Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну наконец-то хоть кто-то назвал вещи своими именами

Художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин резко высказался против цензуры в искусстве и попыток общественных организаций посягать на свободу творчества. 
Подобные действия он охарактеризовал, как «совершенно беззаконные, экстремистские, наглые, агрессивные, прикрывающиеся словами о нравственности, о морали, и вообще всяческими, так сказать, благими и высокими словами: “патриотизм”, “Родина” и “высокая нравственность”».
Он заявил, что «словами о нравственности, Родине и народе, и патриотизме прикрываются, как правило, очень низкие цели».
«Вот эти группки оскорбленных якобы людей, которые закрывают спектакли, закрывают выставки, нагло очень себя ведут, к которым как-то очень странно власть нейтральна — дистанцируется», — сказал Райкин.
По словам Райкина, российскому обществу грозит возвращение к порядкам сталинских времен, к цензуре.
Даже если не брать концерты и спектакли, которые отменяются из-за оскорбленцев, буквально сегодня была темка про Хэллуин в школе, где многие тоже прикрываясь нравственностью, моралью и патриотизмом требовали, чтобы в школах такого не было. Ну вот теперь вы знаете, как это выглядит со стороны здравомыслящего человека и куда это ведет. 
Fany Fish
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Василий Воробьёв
Ахх , какой ужас... Год ждать кусок
из польши. Моя мама в своё время просто заплатила столяру краснодеревщику и стенка изготовленная из массива дуба по индивидуальным размерам была готова через 3 недели.И она до сих пор стоит на той квартире , новые хозяева упросили оставить. Но если бегать за "Инпартным" , то , конечно , Союз был страшен.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Из какой Польши??????из Урюпинска!
Лариса БатмановаВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Ахх , какой ужас... Год ждать кусок
из польши. Моя мама в своё время просто заплатила столяру краснодеревщику и стенка изготовленная из массива дуба по индивидуальным размерам была готова через 3 недели.И она до сих пор стоит на той квартире , новые хозяева упросили оставить. Но если бегать за "Инпартным" , то , конечно , Союз был страшен.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

alexeyRВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
я понимаю, что тогда вы играли с ребятами в войнушку, клеили самолетики и прыгали с сарая у бабушки в дерене и все проблемы были на плечах ваших родителей, а потом вам стало 20 и взрослые проблемы вдруг стали вашими, а тут 90-е, но вы честный, не смогли заработать, а теперь уже вроде и все норм, но и возраст не тот и еще куча отмазок для ваших неудач. Но если вернуть СССР, то модели самолетиков обратно не вернуться, а вернуться проблемы, которые были у ваших родителей и поверьте, вам они не понравятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И я клеил самолётики,пережил 90е,и не заработал.но не кричу ведь про Сталина.по моему это патология.
Лариса БатмановаВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Да , хочу как при Сталине , чтоб вы сидели тихо на Колыме , а я не был бы должен читать вашу ересь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жестокий Вы! Автор на жизнь зарабатывает, сидя в тепле и уюте, страдает за народ, а Вы на Колыму.
Но если не на Колыму, то в "народ" выехать не мешало бы.
Звездафшоке
прально. пусть будет цензура
Василий ВоробьёвВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
прально. пусть будет цензура
СсылкаПожаловаться
Да лучше цензура , чем пи....сы и веганы.
ЗвездафшокеВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Да лучше цензура , чем пи....сы и веганы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна! Не сумели свободой распорядиться то... не каждому она по зубам оказалась. так что. думаю, усохнуть пора этой шатии-братии...
Василий Воробьёв
Да лучше цензура , чем пи....сы и веганы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё скажи что в Союзе пи...сов не было)
Василий ВоробьёвВ ответ на alexeyR
alexeyR
Ещё скажи что в Союзе пи...сов не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В союзе они не устраивали демонстраций , а зарабатывали сгущёнку в лагерях.
Василий Воробьёв
В союзе они не устраивали демонстраций , а зарабатывали сгущёнку в лагерях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чудик Вы.они прекрасно жили,пели,писали книги,танцевали.....ну в общем всё тоже ,что и сейчас.просьба,не пишите мне больше,ок?чё то расхотелосьбред обсуждать.спасибо
Василий ВоробьёвВ ответ на alexeyR
alexeyR
Чудик Вы.они прекрасно жили,пели,писали книги,танцевали.....ну в общем всё тоже ,что и сейчас.просьба,не пишите мне больше,ок?чё то расхотелосьбред обсуждать.спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы вы почитали УК РСФСР , то знали бы что гласила статья 121-я.
Тогда вы не рассказывали бы сказки о прекрасноживущих гамадрилах.
ЗвездафшокеВ ответ на alexeyR
alexeyR
Ещё скажи что в Союзе пи...сов не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
были. Но не высовывались. Сидули по турьмам. где им спрос и был...а счас везде расплодились как то...
Кира Ф.
Сталинские времена? Пусть дом-2 в Магадан переезжает - на Колыму. Там строят..
Наталья КириченкоВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Сталинские времена? Пусть дом-2 в Магадан переезжает - на Колыму. Там строят..
СсылкаПожаловаться
Не, пусть лучше дороги мостят
Наталья Кириченко
Не, пусть лучше дороги мостят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, что они там намостят)) они - дом-то построить не могут)) пусть едут в магадаескую область - там вояют))
Светлана З
Да, на нем природа хорошо отдохнула! Какой талантище был его отец, и насколько бездадарен и глуп сын((
Мюмзик 1В ответ на Светлана З
Светлана З
Да, на нем природа хорошо отдохнула! Какой талантище был его отец, и насколько бездадарен и глуп сын((
СсылкаПожаловаться
увы...
ПроСТО ЯВ ответ на Светлана З
Светлана З
Да, на нем природа хорошо отдохнула! Какой талантище был его отец, и насколько бездадарен и глуп сын((
СсылкаПожаловаться
А """красавец""" каков !!!!
Fany FishВ ответ на Светлана З
Светлана З
Да, на нем природа хорошо отдохнула! Какой талантище был его отец, и насколько бездадарен и глуп сын((
СсылкаПожаловаться
действительно, назвать людей, которые в музеях поливают экспонаты мочой и требуют отменить "Иисус Христос - суперзвезда", наглыми, а их поступки беззаконными - это глупость..
Лариса БатмановаВ ответ на Светлана З
Светлана З
Да, на нем природа хорошо отдохнула! Какой талантище был его отец, и насколько бездадарен и глуп сын((
СсылкаПожаловаться
говорят, талант передаётся через поколение.
А папа сынка хорошо пристроил, но тому, видимо, мало кажется?
Melodine ~
так то ж сатира..другие темы иссякли просто.. после всего, что Российское общество уже пережило, у него уже устойчивый иммунитет ко всему
Психея Моисевна Ватник
вчера смотрела по какому-то каналу фильм про Чёрных волков(банду).Так там закрывали кружочками сигареты, а дым шёл. Деб илизьм какой-то(( К чему эти глупости?
Лариса БатмановаВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
вчера смотрела по какому-то каналу фильм про Чёрных волков(банду).Так там закрывали кружочками сигареты, а дым шёл. Деб илизьм какой-то(( К чему эти глупости?
СсылкаПожаловаться
соглашусь!
самсон хренов
цензуры не будет-токмо тоталитаризм
Ника Валуев
Если какой-то м...к что-то нарисовал непотребное и повесил у себя в спальне его дело, но если этот м...к повесил свою мазьню на всеобщее обозрение, выражает мнение действием - повесил картину, то я тоже имею право выразить мнение действием облить эту мазьню мочой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем