Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну наконец-то хоть кто-то назвал вещи своими именами

Художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин резко высказался против цензуры в искусстве и попыток общественных организаций посягать на свободу творчества. 
Подобные действия он охарактеризовал, как «совершенно беззаконные, экстремистские, наглые, агрессивные, прикрывающиеся словами о нравственности, о морали, и вообще всяческими, так сказать, благими и высокими словами: “патриотизм”, “Родина” и “высокая нравственность”».
Он заявил, что «словами о нравственности, Родине и народе, и патриотизме прикрываются, как правило, очень низкие цели».
«Вот эти группки оскорбленных якобы людей, которые закрывают спектакли, закрывают выставки, нагло очень себя ведут, к которым как-то очень странно власть нейтральна — дистанцируется», — сказал Райкин.
По словам Райкина, российскому обществу грозит возвращение к порядкам сталинских времен, к цензуре.
Даже если не брать концерты и спектакли, которые отменяются из-за оскорбленцев, буквально сегодня была темка про Хэллуин в школе, где многие тоже прикрываясь нравственностью, моралью и патриотизмом требовали, чтобы в школах такого не было. Ну вот теперь вы знаете, как это выглядит со стороны здравомыслящего человека и куда это ведет. 
Fany Fish
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Кира Ф.
Дом -2 запретили?
Наталья КириченкоВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Дом -2 запретили?
СсылкаПожаловаться
А мне больше интересно, чего там построили))
Наталья Кириченко
А мне больше интересно, чего там построили))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А там Ксения С-к строит до сих пор? Избушку,хоть, построила?
Наталья КириченкоВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
А там Ксения С-к строит до сих пор? Избушку,хоть, построила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хз...за что-то же они сгач разводят)
Наталья Кириченко
Хз...за что-то же они сгач разводят)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже хз. Но, слузи что живет это передача. Вот и думаю, где это у нас цензура...?)))
Наталья КириченкоВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Я тоже хз. Но, слузи что живет это передача. Вот и думаю, где это у нас цензура...?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бабло однако)
Fany FishВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Дом -2 запретили?
СсылкаПожаловаться
да? сочувствую вам
Лариса БатмановаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
да? сочувствую вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не поняли. Дом-2 живёт и здравствует, никакая цезура ему не страшна. Райкин молчит, видимо, эта передача ведёт туда, куда надо.
Лариса БатмановаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Дом -2 запретили?
СсылкаПожаловаться
это святое для "деятелей искусства", не запретят! И Райкин молчит, значит, одобряет!
Василий Воробьёв
Вот такие Райкины и устроили нам девяностые.
Василий Воробьёв
Вот такие Райкины и устроили нам девяностые.
СсылкаПожаловаться
если вам не нравится самому распоряжаться своей жизнью и хотите как "при Сталине", то найдите себе госпожу, ни примирит вас с этим временем
Василий ВоробьёвВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
если вам не нравится самому распоряжаться своей жизнью и хотите как "при Сталине", то найдите себе госпожу, ни примирит вас с этим временем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да , хочу как при Сталине , чтоб вы сидели тихо на Колыме , а я не был бы должен читать вашу ересь)
Василий Воробьёв
Да , хочу как при Сталине , чтоб вы сидели тихо на Колыме , а я не был бы должен читать вашу ересь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
открою вам страшную тайну - вы и не должны, мы же не при Сталине живем и вы - свободный человек )
Василий ВоробьёвВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
открою вам страшную тайну - вы и не должны, мы же не при Сталине живем и вы - свободный человек )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам лет 27 видимо , не больше , иначе вы видели бы жизнь в Советском Союзе и не радовались бы унылому существованию сейчас. Поверьте , если бы у вас была возможность сравнить увиденное , а не впаренное вам либерастами и юсофилами , вы бы не несли этот бред.
Василий Воробьёв
Вам лет 27 видимо , не больше , иначе вы видели бы жизнь в Советском Союзе и не радовались бы унылому существованию сейчас. Поверьте , если бы у вас была возможность сравнить увиденное , а не впаренное вам либерастами и юсофилами , вы бы не несли этот бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне не 27,а на 20 больше.и видел я жизнь в Советском Союзе.и была возможность сравнить.и не хочу я туда!!!!!
Василий ВоробьёвВ ответ на alexeyR
alexeyR
мне не 27,а на 20 больше.и видел я жизнь в Советском Союзе.и была возможность сравнить.и не хочу я туда!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда вы или гомосексуалист или наркоман. Всем остальным жилось достаточно хорошо , если , конечно , они работали , а не косили под "паетофф" и "песенникофф" не подтверждая это законным способом.
Василий Воробьёв
Тогда вы или гомосексуалист или наркоман. Всем остальным жилось достаточно хорошо , если , конечно , они работали , а не косили под "паетофф" и "песенникофф" не подтверждая это законным способом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы это серьёзно что ли?судя по Вашим выводам и суждениям,это Вы наркоман.ориентацию по буквам пока не научился определять,уж извините.
Лариса БатмановаВ ответ на alexeyR
alexeyR
мне не 27,а на 20 больше.и видел я жизнь в Советском Союзе.и была возможность сравнить.и не хочу я туда!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и не ходите! Кто Вас гонит?
Лариса Батманова
и не ходите! Кто Вас гонит?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Василий.пинками туда загоняет)
Лариса БатмановаВ ответ на alexeyR
alexeyR
Василий.пинками туда загоняет)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всего-то и надо выключить комп и ли перейти на другой сайт (если, конечно, в силах оторваться!), и никаких пинков.
Мне бы кто дал, чтобы перестала дурака валять и тратить время на вирт вместо полезных дел!
Лариса Батманова
Всего-то и надо выключить комп и ли перейти на другой сайт (если, конечно, в силах оторваться!), и никаких пинков.
Мне бы кто дал, чтобы перестала дурака валять и тратить время на вирт вместо полезных дел!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну это верно.но пока,поотбиваюсь от Василия,а надоест-пошлю подальше)
Василий Воробьёв
Вам лет 27 видимо , не больше , иначе вы видели бы жизнь в Советском Союзе и не радовались бы унылому существованию сейчас. Поверьте , если бы у вас была возможность сравнить увиденное , а не впаренное вам либерастами и юсофилами , вы бы не несли этот бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я понимаю, что тогда вы играли с ребятами в войнушку, клеили самолетики и прыгали с сарая у бабушки в дерене и все проблемы были на плечах ваших родителей, а потом вам стало 20 и взрослые проблемы вдруг стали вашими, а тут 90-е, но вы честный, не смогли заработать, а теперь уже вроде и все норм, но и возраст не тот и еще куча отмазок для ваших неудач. Но если вернуть СССР, то модели самолетиков обратно не вернуться, а вернуться проблемы, которые были у ваших родителей и поверьте, вам они не понравятся.
Василий ВоробьёвВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
я понимаю, что тогда вы играли с ребятами в войнушку, клеили самолетики и прыгали с сарая у бабушки в дерене и все проблемы были на плечах ваших родителей, а потом вам стало 20 и взрослые проблемы вдруг стали вашими, а тут 90-е, но вы честный, не смогли заработать, а теперь уже вроде и все норм, но и возраст не тот и еще куча отмазок для ваших неудач. Но если вернуть СССР, то модели самолетиков обратно не вернуться, а вернуться проблемы, которые были у ваших родителей и поверьте, вам они не понравятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Проблемы?) Конечно то что ценник на изделии выбивали прямо на заводе изготовителе это огромная проблема. Для спекулянтов. То что колбасу крутили из мяса тоже огромная проблема , для иностранных поставщиков сои. А уж какая была страшная проблема в том что средний пенсионер мог прожить достойно на свою пенсию и словами то не передать...
Василий Воробьёв
Проблемы?) Конечно то что ценник на изделии выбивали прямо на заводе изготовителе это огромная проблема. Для спекулянтов. То что колбасу крутили из мяса тоже огромная проблема , для иностранных поставщиков сои. А уж какая была страшная проблема в том что средний пенсионер мог прожить достойно на свою пенсию и словами то не передать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Василий.для меня лично было проблемой год ждать кухонный гарнитур.и не меньшей проблемой,если не хотел ждать год,совать каким то жучкам деньги,чтобы завтра забрать его из магазина.
Василий ВоробьёвВ ответ на alexeyR
alexeyR
Василий.для меня лично было проблемой год ждать кухонный гарнитур.и не меньшей проблемой,если не хотел ждать год,совать каким то жучкам деньги,чтобы завтра забрать его из магазина.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ахх , какой ужас... Год ждать кусок
из польши. Моя мама в своё время просто заплатила столяру краснодеревщику и стенка изготовленная из массива дуба по индивидуальным размерам была готова через 3 недели.И она до сих пор стоит на той квартире , новые хозяева упросили оставить. Но если бегать за "Инпартным" , то , конечно , Союз был страшен.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем