Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну не глажу я постельное белье и что?

Всем приветик. История такая случилась вчера. Зашла свекровь, я в это время собрала с балкона сухое постельное белье, сложила все в комод. Она удивилась, что мол гладить не собираешься? Ну не глажу я его. Не вижу надобности. После стирки складываю в сушилку и ставлю на глажку, этого и хватает. А тут сушилка сломалась. Ну мы с мужем аккуратненько пододеяльники расправили и повесили на балконе. Вот 16 лет в браке и никогда не гладила белье, а свекровь увидела и прицепилась. Муж пошел на кухню ставить чайник, я за ним, и тихонечко говорю, ну будет мне 70 лет как ей, тоже может от нечего делать буду сидеть вечерами с утюгом в руках. Муж засмеялся. А я не видела что она вошла на кухню сразу за мной. Ой как она психанула, вылетела хлопнув дверью. Мы так и остались с открытыми ртами стоять. Что это было? Что за психи? Теперь думаю, может позвонить и извиниться? Но ничего же я ей плохого не сказала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
Alena NN
лучше извиниться. А белье я тоже не гладила, не глажу и гладить не собираюсь
Но - считаться с чувствами родственников ( тем более - это мама мужа ) необходимо
Honney Pot
а я глажу, мне не нравится спать на мятом) даже на ровно высушенном. это не подается логике)
Beladonna@
Я тоже не глажу. Ну не в силах я крутить тряпку 2х2 по всей доске. Раньше муж гладил, теперь некому. Я не парюсь, расправляю аккуратно на сушилке, потом складываю и в стопочку, всё ок.
Маришка
Я тоже никогда не глажу, а прихожу к куме у нее постоянно гора белья на гладильной доске и всегда говорит: Вот все спать лягут а я опять пол ночи гладить буду. У каждого по своему.))
Агния Хорошая
Я так поняла, вы не считаете себя виноватой? Зачем извиняться тогда? Я бы на вашем месте тоже виноватой себя не чувствовала и не извинялась.
*Наталья Петрова*
Вот матери, ну вот что за привычка лезть в жизнь взрослых детей, которым уже под 40 ... эххх ... я бы не стала извиняться, она бесцеремонно лезет в вашу жизнь и не извиняется ...
Василиса
Я тоже не глажу. вообще не фиг совать свой нос в чужой быт.
Анонимка
Я глажу, но всегда перед складыванием в комод. Могу перед заправкой постели или когда пара неглаженых комплектов наберется. Так и скажите ей, мол, поглажу перед тем как стелить буду, она и успокоится.
Инна Дмитриева
Я считаю лучше извинится, пригласите на чай с тортиком и поговорите по душам.
Наталья Викторовна
Нужно позвонить, вскользь извиниться и перевести все в шутку). а белье не гладить, ибо это удобно). Я тоже не глажу, меня этому научила, кстати, бывшая свекровь). А потом я научила свою маму)
Сумерки Богов
А я глажу
РоНа РоНа
Не глажу...Хрен с ним... Некогда
Это я
Извиниться надо. Ну если вам на неглаженом приятно спать, то спите конечно. Лично мне стыдно было бы перед мужем за такую неряшливость. Я глажу, не так много это и времени занимает. Можно на час раньше проснуться утром и все успеть. Но если вашего мужа устраивает - вообще не проблема
Васса Железнова -В ответ на Это я
Это я
Извиниться надо. Ну если вам на неглаженом приятно спать, то спите конечно. Лично мне стыдно было бы перед мужем за такую неряшливость. Я глажу, не так много это и времени занимает. Можно на час раньше проснуться утром и все успеть. Но если вашего мужа устраивает - вообще не проблема
СсылкаПожаловаться
если мужа не устраивало бы - он мог бы на час раньше проснуться утром и погладить))) вообще-то)))
Васса Железнова -
если мужа не устраивало бы - он мог бы на час раньше проснуться утром и погладить))) вообще-то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно без половой принадлежности: хоть старший сын пусть гладит... вообще не поняла, почему вы все это с какими-то смайликами написали? и снова привязку к гендеру сделали. Видно стереотипы
Васса Железнова -В ответ на Это я
Это я
Абсолютно без половой принадлежности: хоть старший сын пусть гладит... вообще не поняла, почему вы все это с какими-то смайликами написали? и снова привязку к гендеру сделали. Видно стереотипы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что Вы написали, что Вам было бы стыдно перед мужем за неглаженное белье...стереотипы?)
Васса Железнова -
потому что Вы написали, что Вам было бы стыдно перед мужем за неглаженное белье...стереотипы?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что в нашей семье я делаю легкую работу, а муж трудную. Мы так поделили. Глажка - это моя работа. Но в других семьях может быть иначе. Это зависит от того, как люди в семьях договорились - так и хорошо. А если есть дети подростки, то глажку как раз можно им поручить... Не трудно, зато вроде как трудовое воспитание. У моей бабушке в семье было принято так: раз в неделю приходила свекровь и все переглаживала - тоже отличное решение.
Васса Железнова -В ответ на Это я
Это я
Потому что в нашей семье я делаю легкую работу, а муж трудную. Мы так поделили. Глажка - это моя работа. Но в других семьях может быть иначе. Это зависит от того, как люди в семьях договорились - так и хорошо. А если есть дети подростки, то глажку как раз можно им поручить... Не трудно, зато вроде как трудовое воспитание. У моей бабушке в семье было принято так: раз в неделю приходила свекровь и все переглаживала - тоже отличное решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ясное дело, что у всех в семьях по-разному принято...
а вот насчет того, что Автору надо извиниться, я с Вами полностью согласна
Эйве
многие его месяцами не меняют и ниче здоровы
КЖВ
Раньше гладила на специальной гладильной машине. Машина теперь у мамы. Утюгом не глажу. Просто расправляю хорошо при сушке. Даже представить себе не могу, махать утюгом на гладильной доске евро-комплекты.... Это кому реально время девать некуда. А перед свекровью извинитесь. Будьте похитрей и поумней.
Marina
А я глажу,потому что я не работаю и мне делать нечего)))
Ирина Пазухина
Я тоже не глажу, так приятнее спать мне кажется.
Психея Моисевна Ватник
Я не глажу постельное белье.Не вижу в этом смысла.Складываю и убираю.Пока до него дойдет очередь,оно само разгладится.Автор,вам не за что извиняться,а свекрови нечего подслушивать.
Хороша Маша да не наша
я тоже не глажу. просто не считаю нужным тратить на это время. от мужиков ни разу претензий на эту тему н было. зато одна моя тетка вынесла мне весь мозг этим уже - так нельзя. купи себе специальную доску, будешь удобно сидеть и гладить перед телевизором)))) а мне сто лет не сдался телевизор помимо всего прочего)))) я и вещи-то глажу без особого восторга, а белье - мне достаточно, что оно у меня хорошего качества, а на пару сгибов я внимания не обращаю))))
Nickеа́
Если белье правильно развесить сушить, то и гладить его нет необходимости )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем