Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну, нет, спасибо.

Живу одна (с кошкой), 29 лет. Типичная, как скажут форумчане, сильная и независимая.
За стенкой через день слышу скандалы. Живет семья 45-50 лет и двое детей. Муж с женой друг друга матами кроют. Он орет, что только он в дом копейку приносит, а она лишний раз жрать не сварит. В этот скандал вмешивается ребенок. Мат через мат. Крик, плачь. Упреки. И тут невольно задумываюсь, что лучше быть одной, чем так сопли на кулак наматывать. Вся охота отпадает (как холодный душ), отношений заводить не хочется. Обниму кошечку (мейн-кунчик), в руках чашка чая и телевизор сделаю погромче. Чтобы рёва и упреков за стеной не слышать. Сама себе завидую. И наоборот, леденею от ужаса, при мысли, что мне бы так кто-нибудь устраивал скандалы. Фу. Аминь.
Nichja
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Настя БеловаВ ответ на Nichja
Nichja
Моим родителям (маме и отчиму по 55 лет), дело в том, что я до 28-ми лет жила с родителями. Мама строгая, скажем так. Когда я поступила в вуз. Мне сказали, или учись или на все четыре стороны. Но загуляешь если, то нам в подоле не надо. А у меня и мыслей таких не было. Я даже удивлялась, как мои 20-ти летние сокурсницы замуж выходят (они же еще маленькие). Я в 20 лет еще сидела в компьютер играла, реально).
А сейчас уже третий месяц одна живу (родители помогли купить квартиру), чтоб я личную жизнь устраивала. А мне правда не хочется. С мужчинами с которыми общаюсь, они мне почему-то кажутся "дяденьками" и мол о чем с ними говорить. Или на сайте знакомств ищу. И там тоже мужланы мужланами, с чередой прошлых отношений и детьми. И я вот не могу его рядом с собой представить и все тут.) Сама в гражданских отношениях не состояла, в 22 года был роман с парнем. Но расстались, так как он хотел жить вместе. А я не хотела.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Третий месяц живу одна. Насмешили, честное слово! Понятно, что Вам одиночество в кайф! Вот если три (не дай Бог тридцать три) человек один проживет, тогда труба, тут и с кошкой разговаривать начнешь. У Вас все впереди!
Любовь ОрловаВ ответ на Nichja
Nichja
Моим родителям (маме и отчиму по 55 лет), дело в том, что я до 28-ми лет жила с родителями. Мама строгая, скажем так. Когда я поступила в вуз. Мне сказали, или учись или на все четыре стороны. Но загуляешь если, то нам в подоле не надо. А у меня и мыслей таких не было. Я даже удивлялась, как мои 20-ти летние сокурсницы замуж выходят (они же еще маленькие). Я в 20 лет еще сидела в компьютер играла, реально).
А сейчас уже третий месяц одна живу (родители помогли купить квартиру), чтоб я личную жизнь устраивала. А мне правда не хочется. С мужчинами с которыми общаюсь, они мне почему-то кажутся "дяденьками" и мол о чем с ними говорить. Или на сайте знакомств ищу. И там тоже мужланы мужланами, с чередой прошлых отношений и детьми. И я вот не могу его рядом с собой представить и все тут.) Сама в гражданских отношениях не состояла, в 22 года был роман с парнем. Но расстались, так как он хотел жить вместе. А я не хотела.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, мои родители тоже так рассуждали. Вот поэтому сейчас у нас хорошие отношения, но не душевные, я вообще прощать не умею, а уж предательства и подавно. И своим детям всегда говорила - что бы ни случилось, как бы ни накосячили, я на вашей стороне.
Надежда Александрова
У Вас родители чуть моложе этой пары.Вы сами в какой семье выросли? если бы мама с папой боялись (скандалов в семейной жизни), то и вас бы не было.
СсылкаПожаловаться
У меня в семье не скандалили. Отчим врач-невропатолог, мама - госслужащая.
Елена Елена
Не стоит настолько бояться жизни. Может у вас все было бы спокойнее.
NichjaВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Не стоит настолько бояться жизни. Может у вас все было бы спокойнее.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Сергей Саутгемптон
Не верю и верю одновременно. Описывая ситуацию соседей Вы почему то перетянули её на себя. Какая связь между Вашими соседями и Вами? Не логичная аналогия. Вы же не хотите сказать, что у Вас все соседи такие. Сколько людей столько и судеб. А вдруг Вам по судьбе уготовано быть счастливой?... Вы же берёте и себе говорите Буду жить одна...
Причина по которой Вы не хотите идти замуж выдумана Вами самой.
Вы ищете не ответа на свой вопрос. Вы ищите подтверждения своей якобы правильной мысли.
На самом же деле ответ глубже и она у Вас на самом виду. Вам просто замуж выходить не за кого. Вот и вся причина. Так соседи тут при чём?
Ирина Русакова
Ну нет так нет.
натахари
а здоровые семейные отношения построить не вариант ? валюта женского счастья -муж, дети,семья....сейчас в вашей корзинке - ноль
AllammаВ ответ на натахари
натахари
а здоровые семейные отношения построить не вариант ? валюта женского счастья -муж, дети,семья....сейчас в вашей корзинке - ноль
СсылкаПожаловаться
Не факт, если муж - козёл, и жена не далеко ушла - такая семья будет адом. А если там ребёнок, то он будет в аду вариться и ничего хорошего из этого не получится.
натахариВ ответ на Allammа
Allammа
Не факт, если муж - козёл, и жена не далеко ушла - такая семья будет адом. А если там ребёнок, то он будет в аду вариться и ничего хорошего из этого не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто вам внушил такие ужасы...? все из детства....
AllammаВ ответ на натахари
натахари
кто вам внушил такие ужасы...? все из детства....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, всё из детства. Кстати, процент несчастных семей намного больше, чем счастливых... таких единицы.
натахариВ ответ на Allammа
Allammа
Согласна, всё из детства. Кстати, процент несчастных семей намного больше, чем счастливых... таких единицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так как нацелены на процесс, а не на результат....
NichjaВ ответ на натахари
натахари
а здоровые семейные отношения построить не вариант ? валюта женского счастья -муж, дети,семья....сейчас в вашей корзинке - ноль
СсылкаПожаловаться
Муж сегодня есть, завтра - нет. Дети вырастают и разлетаются кто-куда. Одинокая старость в любом случае светит женщине, так как продолжительность жизни у нас выше, чем у мужчин. А в моей копилке пока два высших образования, кандидатская. Публикации (вхожу в состав союза писателей Росси), работа, с недавнего времени квартира (свой угол), кошка. Ну и родители, друзья. Кавалеры есть. Моя проблема (проблема ли) в том, что я просто не хочу строить отношения. Как то так...
натахариВ ответ на Nichja
Nichja
Муж сегодня есть, завтра - нет. Дети вырастают и разлетаются кто-куда. Одинокая старость в любом случае светит женщине, так как продолжительность жизни у нас выше, чем у мужчин. А в моей копилке пока два высших образования, кандидатская. Публикации (вхожу в состав союза писателей Росси), работа, с недавнего времени квартира (свой угол), кошка. Ну и родители, друзья. Кавалеры есть. Моя проблема (проблема ли) в том, что я просто не хочу строить отношения. Как то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или в том что с таким деструктивными мыслями кавалеры не стремятся создать семью с вами....ваше образование вас не обнимет, кандидатская теплых слов не скажет...в вашей женской копилке - тоже ноль
AllammаВ ответ на натахари
натахари
или в том что с таким деструктивными мыслями кавалеры не стремятся создать семью с вами....ваше образование вас не обнимет, кандидатская теплых слов не скажет...в вашей женской копилке - тоже ноль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, да прям все мужики только и живут, чтобы женщин на руках носить и тёплыми словами заваливать) Опять таки - таких единицы. В основном - они потребители. Они умеют брать, а не отдавать... может вам повезло и вам попался нормальный мужик. Но, в основной своей массе - ну их нафиг... лучше уж одной быть.
натахариВ ответ на Allammа
Allammа
Ой, да прям все мужики только и живут, чтобы женщин на руках носить и тёплыми словами заваливать) Опять таки - таких единицы. В основном - они потребители. Они умеют брать, а не отдавать... может вам повезло и вам попался нормальный мужик. Но, в основной своей массе - ну их нафиг... лучше уж одной быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо посылать во вселенную такие мысли....))) это эмоции....усилием воли заставьте думать, что познакомитесь с хорошем парнем...может он будет не брутал ....упустите время - хана....прислушайтесь к зрелой женщине )))
AllammаВ ответ на натахари
натахари
не надо посылать во вселенную такие мысли....))) это эмоции....усилием воли заставьте думать, что познакомитесь с хорошем парнем...может он будет не брутал ....упустите время - хана....прислушайтесь к зрелой женщине )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мне уже поздно прислушиваться))
натахариВ ответ на Allammа
Allammа
Да мне уже поздно прислушиваться))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что за упаднические мысли ! опять ! ))) а по попе ?
AllammаВ ответ на натахари
натахари
что за упаднические мысли ! опять ! ))) а по попе ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ахаха, девушка, что за наезды))
Ольга ******В ответ на Allammа
Allammа
Ой, да прям все мужики только и живут, чтобы женщин на руках носить и тёплыми словами заваливать) Опять таки - таких единицы. В основном - они потребители. Они умеют брать, а не отдавать... может вам повезло и вам попался нормальный мужик. Но, в основной своей массе - ну их нафиг... лучше уж одной быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью с вами согласна +++
БензийВ ответ на натахари
натахари
или в том что с таким деструктивными мыслями кавалеры не стремятся создать семью с вами....ваше образование вас не обнимет, кандидатская теплых слов не скажет...в вашей женской копилке - тоже ноль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
формулировки выбирайте, пожалуйста
Allammа
Первое, 29 лет вам или кошке?)) А если серьёзно, так плюсую вам обеими руками... у меня такие отец и мать - два дурака собрались, портят друг другу жизнь. Живу с ними, терплю и страдаю... лучше быть одной, я вам немножко позавидую, но белой завистью)
NichjaВ ответ на Allammа
Allammа
Первое, 29 лет вам или кошке?)) А если серьёзно, так плюсую вам обеими руками... у меня такие отец и мать - два дурака собрались, портят друг другу жизнь. Живу с ними, терплю и страдаю... лучше быть одной, я вам немножко позавидую, но белой завистью)
СсылкаПожаловаться
29 - мне...
Du martin Bouillard
Вы правы...У меня мама "сильная,независимая".Сколько помню - мы счастливо жили. У родной тети - семья - муж ,трое детей - это невынасимо.Скааааандалы.
Du martin BouillardВ ответ на Du martin Bouillard
Du martin Bouillard
Вы правы...У меня мама "сильная,независимая".Сколько помню - мы счастливо жили. У родной тети - семья - муж ,трое детей - это невынасимо.Скааааандалы.
СсылкаПожаловаться
Невыносимо*
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем