Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну отговорите меня вносить изменения в свою жизнь

Живу одна, в городе, в собственной квартире, 42 года, выгляжу на свой возраст, дети взрослые, работа, дача, хобби, спорт... Мужчины нет. Личная жизнь как-то не сложилась. После развода 15 лет живу одна, сначала конечно с детьми, но сейчас все самостоятельные.  И вот каждая особь моего пола считает нужным при любой возможности спросить: а что же я замуж не выхожу... Ну не зовет меня никто.... Посмотрев на семейную жизнь этих особей всякое желание заводить серьезные отношения отпадает. Детские сады за взятки, кредиты, ипотеки... А может они правы и в этом счастье (в авто в кредит, в стройке щитового домика в болотистой местности) зато замужем? Вправьте мне мозг, может я с жиру бешусь? Ведь понимаю что мне комфортно, одной, я наслаждаюсь жизнью, диетами, фитнесом, бассейном, сном в своей постели, душистой ванной, бокалом вина, даже кота не хочу завести, не хочу брать на себя ответственность за живое существо... Успокаиваю себя тем что наверное просто я не встретила мужчину своей мечты. Боюсь потерять чувствительность, боюсь стать меркантильной, расчетливой... Вроде как и страшно остаться одной в старости, но и жить с кем то только потому что присутствует страх одиночества на пенсии (если конечно доживу) не хочу. Замкнутый круг
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Тогда работайте над собой, при богатом воображении это очень полезно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эээ....а причём тут ваша тема? скатываемся на уровень самадура? из вашего топика я поняла, что вам нужно самоутвердиться любой ценой и доказать самой себе, что жизнь у вас всё лучше и лучше... с каждым годом )
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
эээ....а причём тут ваша тема? скатываемся на уровень самадура? из вашего топика я поняла, что вам нужно самоутвердиться любой ценой и доказать самой себе, что жизнь у вас всё лучше и лучше... с каждым годом )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Немного не так. Хочу понять правильную ли я позицию заняла. Может быть это я придумала для себя сказочку про то что счастье возможно не только замужем.
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Немного не так. Хочу понять правильную ли я позицию заняла. Может быть это я придумала для себя сказочку про то что счастье возможно не только замужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вас штемсель волнует или близкий человек рядом? молодым важен штамп, остальным лишь бы счастливыми быть и не сдохнуть в одиночестве, когда никто не вспомнит о тебе
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
вас штемсель волнует или близкий человек рядом? молодым важен штамп, остальным лишь бы счастливыми быть и не сдохнуть в одиночестве, когда никто не вспомнит о тебе
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Боюсь в старости стакана воды некто не подаст, хотя детей воспитывала хорошо - на них надежда, но нагружать их своей никчемностью совсем не хочется
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Боюсь в старости стакана воды некто не подаст, хотя детей воспитывала хорошо - на них надежда, но нагружать их своей никчемностью совсем не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тогда остаётся завести кота или собаку...
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
тогда остаётся завести кота или собаку...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Собака в аптеку не сходит... А пока я много работаю, путешествую, дети часто приглашают погостить, зачем животинку мучать
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Собака в аптеку не сходит... А пока я много работаю, путешествую, дети часто приглашают погостить, зачем животинку мучать
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А вы думаете ваш муж будет на старости лет в аптеку для вас ходить? И не надейтесь. Мужчины живут значительно меньше женщин. Вероятность, что ваш муж вас переживает очень мало. Только если вы выйдите замуж за молодого на 5-10 лет и то не факт.
arcoirisВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь в старости стакана воды некто не подаст, хотя детей воспитывала хорошо - на них надежда, но нагружать их своей никчемностью совсем не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки10
правильно, нагружать никчемностью надо не детей, а мужа) и замуж выходить именно для этого, и искать жониха здорового, чтоб подольше протянул)))
ГАЛИСВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
ага , между свиданиями, работой, творческими победами, восхищением клиентов, поездками по миру )) у тебя полно друзей, поклонников, есть мечты...а там иссушённая фитнесом и диетой, скучная вобла...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с чего такие выводы? Про воблу?))))
Мюмзик 1В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А с чего такие выводы? Про воблу?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
начиталась Дезомбре )))
ГАЛИСВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
начиталась Дезомбре )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аааа! Я думала пивка хотите! ))))))
Мюмзик 1В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Аааа! Я думала пивка хотите! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пиво люблю в пабе, бочковое ,живое ) воблу не люблю, потом амбре задушит )) да и почки не выдержат )
ГАЛИСВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
пиво люблю в пабе, бочковое ,живое ) воблу не люблю, потом амбре задушит )) да и почки не выдержат )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не пиво не воблу не люблю! )))))
Мюмзик 1В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я не пиво не воблу не люблю! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а мне нужно ((( пустили слух, что пиво (настоящее) повышает тромбоциты...теперь я его буду любить ,хотя денег хватает на поллитра в месяц )))
ГАЛИСВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
а мне нужно ((( пустили слух, что пиво (настоящее) повышает тромбоциты...теперь я его буду любить ,хотя денег хватает на поллитра в месяц )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О, как! )))
Мюмзик 1В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
О, как! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
раз нет лекарств ,надо же во что -то верить ))) всё ж таки не уринотерапия...
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Одиночеством можно! Вот я сейчас приперлась с работы, и мне не надо готовить, суетиться не надо, никто не возьмет пульт и не переключит ТВ, на том основании что я смотрю фигню...
Лежу ноги кверху, с маской на морде! Это счастье! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вот еще и с работы даже не приперлась... Сижу и делаю вид что работаю. Какому нормальному мужику понравится что женщина домой приходит не раньше 22 часов, выходной один в неделю, а он будет претендовать на внимание, правильное питание, чистые рубашки и носки... До чужих ли носков мне...
Дарья КошкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Одиночеством можно! Вот я сейчас приперлась с работы, и мне не надо готовить, суетиться не надо, никто не возьмет пульт и не переключит ТВ, на том основании что я смотрю фигню...
Лежу ноги кверху, с маской на морде! Это счастье! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это всё и в браке можно иметь
)) У каждого по комнате, по компу, по телику с пультом, захотели, вместе смотрим, нет, расползлись по своим комнатам. Есть настроение, приготовила, нет, пиццу заказали, или в холодильнике всегда найдется, чем перекусить)))
ГАЛИСВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так это всё и в браке можно иметь
)) У каждого по комнате, по компу, по телику с пультом, захотели, вместе смотрим, нет, расползлись по своим комнатам. Есть настроение, приготовила, нет, пиццу заказали, или в холодильнике всегда найдется, чем перекусить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Присутствие в доме другого человека, вот что напрягает.даже в другой комнате, слышишь как он идет в туалет, в ванну, кашляет, гремит холодильником..... Заходит к тебе, говорит " пойдем чайку попьем.." )))
Дарья КошкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Присутствие в доме другого человека, вот что напрягает.даже в другой комнате, слышишь как он идет в туалет, в ванну, кашляет, гремит холодильником..... Заходит к тебе, говорит " пойдем чайку попьем.." )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так если человек этот любимый, приятно слышать, что он где-то там ходит, и в любой момент может прийти, если возникает желание делать что-то вместе.
ГАЛИСВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так если человек этот любимый, приятно слышать, что он где-то там ходит, и в любой момент может прийти, если возникает желание делать что-то вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой самый любимый человек - это я сама! ))
У меня к счастью всегда работала голова, по этому у меня нет любимых мужиков, любимой музыки, любимых книг, любимых духов, предпочтений в еде, любимых марок в одежде, в автомобилях и т п... Сегодня один, завтра другой.. Я люблю смену декораций)))))))
Влюбленность может длится какое-то время, но когда 50 лет вместе, тут и до преступления не далеко! )))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Мой самый любимый человек - это я сама! ))
У меня к счастью всегда работала голова, по этому у меня нет любимых мужиков, любимой музыки, любимых книг, любимых духов, предпочтений в еде, любимых марок в одежде, в автомобилях и т п... Сегодня один, завтра другой.. Я люблю смену декораций)))))))
Влюбленность может длится какое-то время, но когда 50 лет вместе, тут и до преступления не далеко! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Солидарна с вашей позицией. Цикл моих влюбленностей не более двух лет, потом начинается привыкание, романтика куда то улетучивается. Личность я творческая, натура утонченная, свободолюбивая, импульсивна, не хочу напрягаться и напрягать окружающих. Жизнь прекрасна! И совсем у меня нет желания слушать как кто то гадит в моем туалете, смывает грязь в моей ванной, шарахается по моему холодильнику, проливает утром чай на пол. Это все мелочи, наверное можно закрыть на это глаза, но первые пару лет, а потом наступает творческий кризис, если его не локализовать своевременно, то наступает коллапс. Как только мне становится грустно и неинтересно я человеком, я с ним расстаюсь, не хочу опускаться до склок и шкандалов
OlgaВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
как можно наслаждаться диетами и фитнесом??? а как можно наслаждаться одиночеством? не верю...
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже не понимаю как диетой можно наслаждаться. :)
Да и одиночеством тоже :)
АнонимВ ответ на Olga
Olga
Вот я тоже не понимаю как диетой можно наслаждаться. :)
Да и одиночеством тоже :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще как можно.
МорскаяВ ответ на Olga
Olga
Вот я тоже не понимаю как диетой можно наслаждаться. :)
Да и одиночеством тоже :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одиночеством можно, тут привычка нужна, которая не позволит наслаждаться чьим-то постояным присутствием :-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем