Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну почему

Некоторые люди ,узнав о болезни,считают своим долгом действовать на нервы с нескончаемой заботой и мольбой в глазах,сппавляясь по 100 раз на дню о твоем здоровье?Именно это нытье,ну как ты(с подтекстом-черное покупать?;),ну что там,как здоровье,бедняшка и тд и тп и бр...Ну неужели они не в курсе,что ты хочешь чувствовать себя нормальным?А не ущербным,когда тебе в глаза заглядывают?
Предистория:одной знакомой с дуру сказала,что предстоит мне операция и потом восстановление-боже,зачем я это сделала?!Она бомбит меня звонками,смс,приходит-и все,что бы помусолить мою несчастную судьбину и пожалеть-а зачем???Кому это надо?Я настроена на позитив,на выздоровление-она не понимает этого или что?Я устала ей это говорить,но от нее с утра до вечера одни пожелания здоровья,обнимашки и прочий бред((((Я уже давно ей не отвечаю,но сегодня меня зло взяло-надоела она со своим нытьем!!!
Или я чего то не понимаю?Может,она хор чел,а я не понимаю?
Пы сы нам по 30,семьи,дети,работаем....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Светлана Федюкова
Так и скажите: обсуждать не буду, будет желание сама тебе позвоню.
У тетки онкология была, она запретила всем обсуждать эту тему.
АнонимВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Так и скажите: обсуждать не буду, будет желание сама тебе позвоню.
У тетки онкология была, она запретила всем обсуждать эту тему.
СсылкаПожаловаться
Хороший совет
Red LynxВ ответ на Аноним
Аноним
Хороший совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня папа болел онкологией, оч мужественно всё переносил, даже нас подбадривал. Не знаю как в ситуации с вашей подружкой, но по своей ситуации скажу-просто тяжело смотреть на близкого человека, видеть его неудобства и мучения. Отсюда и суета излишняя. Но она правда не нужна, я это поняла. А жалость, она бесит, особенно если не от самых близких она исходит. Ещё есть люди, для которых "жалеть" людей, которые рядом-их жизненное кредо. Они просто растут в своих глазах, окружая "заботой" всех, а по факту-бесят окружающих. Подруге скажите чётко и без агрессии : " Закрываем эту тему! Не хочу это обсуждать. Тем более - смаковать. Не можешь общаться нейтрально - досвидос"! Если она ПОДРУГА - поймёт. Не поймёт -сделаете выводы и всё. Приходите в норму скорее, всё будет отлично, вы умница!
АнонимВ ответ на Red Lynx
Red Lynx
У меня папа болел онкологией, оч мужественно всё переносил, даже нас подбадривал. Не знаю как в ситуации с вашей подружкой, но по своей ситуации скажу-просто тяжело смотреть на близкого человека, видеть его неудобства и мучения. Отсюда и суета излишняя. Но она правда не нужна, я это поняла. А жалость, она бесит, особенно если не от самых близких она исходит. Ещё есть люди, для которых "жалеть" людей, которые рядом-их жизненное кредо. Они просто растут в своих глазах, окружая "заботой" всех, а по факту-бесят окружающих. Подруге скажите чётко и без агрессии : " Закрываем эту тему! Не хочу это обсуждать. Тем более - смаковать. Не можешь общаться нейтрально - досвидос"! Если она ПОДРУГА - поймёт. Не поймёт -сделаете выводы и всё. Приходите в норму скорее, всё будет отлично, вы умница!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Лоркин
Послать ее - не?
АнонимВ ответ на Лоркин
Лоркин
Послать ее - не?
СсылкаПожаловаться
Думаю...
ЛоркинВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо! Чем меньше негатива - тем полезнее для здоровья!
Комментарий удален.Почему?
Светлана ФедюковаВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
Еще и благодарить за ненужную навязчивость нужно?
Комментарий удален.Почему?
Светлана ФедюковаВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Забота?))) Забота, это когда ты (если попросили) нашла хорошего врача, помогла в больнице, поступками помогла в период восстановления...машина, лекарства и пр. А так бла,бла,бла не нужное.
..и почему под забором, думаете автор сирота и нет родственников?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
сама ты больная
АнонимВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
сбрендила ты что ли?сама слыхай
Жужа
Кстати, да! Как со здоровьицем? Восстановились? ))))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Кстати, да! Как со здоровьицем? Восстановились? ))))
СсылкаПожаловаться
Вот так и с утра и до вечера)))
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот так и с утра и до вечера)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это лубоффф!!!))) нельзя так, с любящим человеком.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
это лубоффф!!!))) нельзя так, с любящим человеком.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это действует на нервы....
Red LynxВ ответ на Жужа
Жужа
это лубоффф!!!))) нельзя так, с любящим человеком.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Излишняя забота действует на больного человека сигналом: " Он при смерти, он на грани! Поэтому со мной и носятся так! и т.д" Это жуть.
mmmm
я канеш, не знаю- но может ,она вас просто любит (как родного человека) и не догадывается, что вам неприятно- намекните ей вежливо, вдруг поможет
АнонимВ ответ на mmmm
mmmm
я канеш, не знаю- но может ,она вас просто любит (как родного человека) и не догадывается, что вам неприятно- намекните ей вежливо, вдруг поможет
СсылкаПожаловаться
Устала уже...мне кажется,ей удовольствие доставляет бесконечное нытье
mmmmВ ответ на Аноним
Аноним
Устала уже...мне кажется,ей удовольствие доставляет бесконечное нытье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы ей об этом сказали? не телепат же она...
АнонимВ ответ на mmmm
mmmm
а вы ей об этом сказали? не телепат же она...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, но ведь не предполагала, что она меня такой любовью одарит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем