Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну почему???

Позволю процитировать себе одну запись: "В России люди сами строят себе дома. Ну, это же идиотизм полный!".
Я не понимаю, ПОЧЕМУ?
Почему у нас считается идиотизмом себе вязать, шить, строить, ремонтировать, укладывать плитку, реставрировать мебель и т.д.? Почему ручной труд из приятного хобби стал идиотизмом??????
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Ирина ЯЯЯ
А где вы эту идиотскую мысль прочитали???
Ирина ИринаВ ответ на Ирина ЯЯЯ
Ирина ЯЯЯ
А где вы эту идиотскую мысль прочитали???
СсылкаПожаловаться
да неважно уже
Larry Stylinson
А кто это сказал-то?))
Ирина ИринаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
А кто это сказал-то?))
СсылкаПожаловаться
на форуме (не тут) один любитель штатов высказал мысль.
Larry StylinsonВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
на форуме (не тут) один любитель штатов высказал мысль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и ладно)) все имеют право на свое мнение))
Venera
где это В такое прочитали? Наоборот, в России очень развито, когда рукодельные люди сами что-то стоят, изобретают, шьют, вырезают и т.д. Амногие еще этим хорошо зарабатывают.
Ирина ИринаВ ответ на Venera
Venera
где это В такое прочитали? Наоборот, в России очень развито, когда рукодельные люди сами что-то стоят, изобретают, шьют, вырезают и т.д. Амногие еще этим хорошо зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
Попробуйте спросить у людей: как мне ремонт делать: своими ручками или бригаду нанять?
И почитайте сколько челов скажет о том, что надо нанимать специалистов.
А то, что эти спецы не лучше вас работают, останется за кадром.
НатальяВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Попробуйте спросить у людей: как мне ремонт делать: своими ручками или бригаду нанять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужно нанимать настоящих спецов,которые хорошо работают)
Ирина ИринаВ ответ на Наталья
Наталья
нужно нанимать настоящих спецов,которые хорошо работают)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю сути работы вы не сможете определить уровень специалиста.
НатальяВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в своей жизни мы сделали много ремонтов,построили дома. нанимали специалистов и всегда были довольны,за исключением мелочей.причем одни ,у нас работают в течении 10 лет ,как минимум.
Ирина ИринаВ ответ на Наталья
Наталья
в своей жизни мы сделали много ремонтов,построили дома. нанимали специалистов и всегда были довольны,за исключением мелочей.причем одни ,у нас работают в течении 10 лет ,как минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и тем не менее, это как повезет.
Свекрови плитку клали в ванной, так я обругалась с ними. Пока не потребовала их уволить, они не стали нормально работать.
Крестный делал у себя ремонт - недоделки пришлось исправлять два месяца.
НикитишнаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот это точно...а то так будут тебе загибать что это вот так надо сделать и деньги сдерут...я вот всегда говорю и дочерии и зятю..нанять можно .но примерно хотя бы знать как это должно делаться-НАДО!!!!Иначе как лоха обведут и разведут на деньги за хреновую вообщем работу!
ПилигримВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько раз убеждалась, что у всех этих "спецов" надо стоять за спиной и контролировать весь процесс, предварительно изучив этот процесс(особенно это касается ремонта -любого).
VeneraВ ответ на Пилигрим
Пилигрим
Сколько раз убеждалась, что у всех этих "спецов" надо стоять за спиной и контролировать весь процесс, предварительно изучив этот процесс(особенно это касается ремонта -любого).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну. если, достаток позволяет нанять людей, которые лучше в Этом разбираются, чем Вы, почему нет? при этом, как правило, некогда деловым и обеспеченным всем этим заниматься. Есть мужчины у которых руки из ж..., поэтому они даже гвоздь единственный криво прибить могут, поэтому лучше тоже когото позвать... Мы ремонт сами делаем)) Конечно, окна вставляли специалисты и потолки натягивали тоже, плиту газовую подключали из Горгаза, двери тоже люди из фирмы вставляли.... остальное сами... Мой отец на даче 20 лет дом строил-строил и наконец построил)) Отличный дом))
ПилигримВ ответ на Venera
Venera
Ну. если, достаток позволяет нанять людей, которые лучше в Этом разбираются, чем Вы, почему нет? при этом, как правило, некогда деловым и обеспеченным всем этим заниматься. Есть мужчины у которых руки из ж..., поэтому они даже гвоздь единственный криво прибить могут, поэтому лучше тоже когото позвать... Мы ремонт сами делаем)) Конечно, окна вставляли специалисты и потолки натягивали тоже, плиту газовую подключали из Горгаза, двери тоже люди из фирмы вставляли.... остальное сами... Мой отец на даче 20 лет дом строил-строил и наконец построил)) Отличный дом))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не поняли.
Я о недобросовестности "спецов".
Вам считают грунтовку стен 3 раза:
1-й до шпатлевания,2-й после черновой шпатлёвки,3-й- после финишной шпатлёвки...
И вы за все три раза платите, а на деле (((
Даже при подключении газовой плиты надо смотреть насколько добросовестно наматывается лён или что там ещё на трубу.
Не досмотрела при переустановке счётчика на воду, так хренов "спец" установил только общую пломбу, а на сам счётчик не установил. Д.б. две пломбы. а оказалась одна, а мнит себя "спецом"(((
VeneraВ ответ на Пилигрим
Пилигрим
Вы не поняли.
Я о недобросовестности "спецов".
Вам считают грунтовку стен 3 раза:
1-й до шпатлевания,2-й после черновой шпатлёвки,3-й- после финишной шпатлёвки...
И вы за все три раза платите, а на деле (((
Даже при подключении газовой плиты надо смотреть насколько добросовестно наматывается лён или что там ещё на трубу.
Не досмотрела при переустановке счётчика на воду, так хренов "спец" установил только общую пломбу, а на сам счётчик не установил. Д.б. две пломбы. а оказалась одна, а мнит себя "спецом"(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас самовольно газовую плиту устанавливать нельзя. Во первых это опасно, во вторых пусть ответственность лежит на Горгазе и в третьих, за это штрафуюут очень хорошо, если они не регестрируют плиту.
ПилигримВ ответ на Venera
Venera
у нас самовольно газовую плиту устанавливать нельзя. Во первых это опасно, во вторых пусть ответственность лежит на Горгазе и в третьих, за это штрафуюут очень хорошо, если они не регестрируют плиту.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалению, в Питере подключением и ремонтом газового оборудования горгаз не занимается. А доверено этим заниматься сертифицированным организациям, которые всем занимаются и установкой счётчиков на воду и ремонтом квартир и т.д. и т.п.
А уж кого тебе они пришлют на подключение плиты- действительно газовщика или сантехника-неизвестно((( Увы(((
Venera
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да с чего вы взяли, что они лучше разбираются???
Ирина Ирина
Да с чего вы взяли, что они лучше разбираются???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, например, вставлять пластиковые окна я сама не буду и муж не будет. И потолки натягивать тоже, двери устанавливать межкомнатные... Думаю, что фирмы, которые этим занимаются лучше в этом разбираются. А уж линолеум постелить, стены отштукатурить и обо наклеить - это мы сами можем)) И проект ремонта тоже сами...
Venera
ну, например, вставлять пластиковые окна я сама не буду и муж не будет. И потолки натягивать тоже, двери устанавливать межкомнатные... Думаю, что фирмы, которые этим занимаются лучше в этом разбираются. А уж линолеум постелить, стены отштукатурить и обо наклеить - это мы сами можем)) И проект ремонта тоже сами...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вставлять окна действительно сложно. Или страшно, потому что мы этого не делаем. Мы ставим окна один раз и на 20-30 лет. Опыта тут не набраться.
А вот про двери скажу. Мой муж никогда не делал обналичку на дверях. Но посидел в инете, почитал, посмотрел видео и поставил на зависть всем. Все его друзья, которых заказывали установку тихо завидуют, потому что у нас дверная обналичка и держится крепче и стоит аккуратнее.
Семёнова
Женщина, в Швеции например очень уважаем ручной труд. А там где оный отсутствует и есть идиотизм и праздность.
НикитишнаВ ответ на Семёнова
Семёнова
Женщина, в Швеции например очень уважаем ручной труд. А там где оный отсутствует и есть идиотизм и праздность.
СсылкаПожаловаться
да на западе всегда дорого ценится ручная работа.особенно ремонт или там тот же свитер связать-они считают это ООО-РУЧНАЯ РАБОТА .человек сам старался ..а у нас феееееее..сам чё-то сделал .
Ирина ИринаВ ответ на Семёнова
Семёнова
СсылкаПожаловаться
да и плевать мне на Швецию, меня Россия волнует.
Nickеа́
А что за ссылка под словом мебель?
Ирина ИринаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А что за ссылка под словом мебель?
СсылкаПожаловаться
не знаю. Ссылки меня не интересуют.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем