Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну почему он к ней так относится???

Всем привет )) Вот тоже решила обратиться за советами. Дело вот в чем, я замужем 5 лет, вышла замуж ,как говориться "по залету", в 17 лет. Сейчас моей дочурке тоже 5 годиков, с у меня мужем хорошие отношения, он любит меня, напрягают только его отношение к ребенку, он часто ее ругает, кричит на нее за любой проступок, я пытаюсь ему объяснить, что так нельзя, на что он мне говорит, я ее воспитываю как могу.
Ребенок у нас не запланированным был, но я же ее люблю больше всех на свете, а почему он нет??? Раньше он мне даже говорил, что меня любит больше чем ее, не понимаю почему, как же так...
Не знаю что делать. Как же быть? Даже дочка начала говорить, что папа ее не любит....
Маринка-Картинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Овсянка
а у его родителей к нему какие отношения? может он просто не знает как отцом быть?
Маринка-КартинкаВ ответ на Овсянка
Овсянка
а у его родителей к нему какие отношения? может он просто не знает как отцом быть?
СсылкаПожаловаться
нормальные отношения, у него полная семья, он самый младший в семье, его баловали всегда...
ОвсянкаВ ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
нормальные отношения, у него полная семья, он самый младший в семье, его баловали всегда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может от противного отталкивается. может пердложите ему папой "со стороны быть". как в стандартных семьях, за воспитание отвечает мать, отец толлько пожурит, сходит в выхи с дитем в кино и полежит на диване.
он просто у Вас все же папой не готов быть оказался.
Инесса Королёва
класно быть молодой мамой! вот засранец на девочек вообще нельзя кричать
Маринка-КартинкаВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
класно быть молодой мамой! вот засранец на девочек вообще нельзя кричать
СсылкаПожаловаться
вот и я ему об этом говорю...
Екатерина Яблонская
Видимо, он так понимает "воспитательный процесс". )
Маринка-КартинкаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Видимо, он так понимает "воспитательный процесс". )
СсылкаПожаловаться
возможно, но как от этого не легче)
Маринка-Картинка
у нас и скандалы по поводу этого в основном и бывают(((
Маринка-Картинка
у нас и скандалы по поводу этого в основном и бывают(((
СсылкаПожаловаться
Мне мама рассказа давно уже... Я в детстве лет до 10-ти была не подарок!!(и это слабо сказано, папа так говорит) Вообще я так....касячила... и папа все время на меня орал!!! я даже сейчас помню! И однажды они с мамой стали ругаться из-за того, что папа ругает меня, а папа сказал : "Ну не бить же мне ее... она же девочка, девочек нельзя бить!" Так что вот так!
Ольга
Всё зависит от уровня интеллекта. Не дотягивает Ваш муж даже до элемнтарных знаний о психологии.
Лео
Нельзя заставить человека кого-нибудь любить. Но относиться нормально и спокойно разговаривать - в его власти.
Василиса
Не умеет, не любит, не готов и не хочет он быть отцом и нести ответсвенность....
В старости она ему всё припомнит...
НУиНУ
Наверно он просто еще очень молод...
Дарья Дашкевич
мой тоже может накричать на ребенка, считает что иногда надо быть строгим. Ввела новые привычки: перед сном подвожу к нему ребенка и говорю что дочка пошла спать, папа поцелуй малыша. После обеда: дочка хорошо покушала, папа похвали ее. Она нарядилась на праздник: папа похвали, поцелуй.
постепенно научится проявлять к ребенку нежные чувства. Улучшения уже есть
Маринка-КартинкаВ ответ на Дарья Дашкевич
Дарья Дашкевич
мой тоже может накричать на ребенка, считает что иногда надо быть строгим. Ввела новые привычки: перед сном подвожу к нему ребенка и говорю что дочка пошла спать, папа поцелуй малыша. После обеда: дочка хорошо покушала, папа похвали ее. Она нарядилась на праздник: папа похвали, поцелуй.
постепенно научится проявлять к ребенку нежные чувства. Улучшения уже есть
СсылкаПожаловаться
Я тоже так стараюсь делать, перед сном чтоб поцеловал, когда уходит тоже. Но если я не напомню, он может даже ей пока не сказать(((
Дарья ДашкевичВ ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
Я тоже так стараюсь делать, перед сном чтоб поцеловал, когда уходит тоже. Но если я не напомню, он может даже ей пока не сказать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не принимайте близко к сердцу, есть такие суховатые мужчины. Нам они достались. Зато у них масса других достоинств. Но приучать мужа к ребенку надо. Моя подруга просто переложила часть забот о ребенке на мужа. Он купает малыша, он с ним гуляет по выходным. Он по вечерам читает сказки. В процессе заботы родится любовь. Пусть ваш тоже начинает выполнять какие-то функции в отношении ребенка. У меня муж кормит ребенка, гуляет и читает сказки после работы. Тоже не сразу все было, но сейчас уже больше времени с ней проводит чем раньше. Пусть у них будет общее дело, которое она всегда делает только с папой: например рисовать или лепить из пластелина или кататься с горки. Что угодно но этот ритуал они длжны делать только вдвоем без вас
Маринка-КартинкаВ ответ на Дарья Дашкевич
Дарья Дашкевич
не принимайте близко к сердцу, есть такие суховатые мужчины. Нам они достались. Зато у них масса других достоинств. Но приучать мужа к ребенку надо. Моя подруга просто переложила часть забот о ребенке на мужа. Он купает малыша, он с ним гуляет по выходным. Он по вечерам читает сказки. В процессе заботы родится любовь. Пусть ваш тоже начинает выполнять какие-то функции в отношении ребенка. У меня муж кормит ребенка, гуляет и читает сказки после работы. Тоже не сразу все было, но сейчас уже больше времени с ней проводит чем раньше. Пусть у них будет общее дело, которое она всегда делает только с папой: например рисовать или лепить из пластелина или кататься с горки. Что угодно но этот ритуал они длжны делать только вдвоем без вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо придумать им какое-то занятие)))
Летиция КастаВ ответ на Дарья Дашкевич
Дарья Дашкевич
не принимайте близко к сердцу, есть такие суховатые мужчины. Нам они достались. Зато у них масса других достоинств. Но приучать мужа к ребенку надо. Моя подруга просто переложила часть забот о ребенке на мужа. Он купает малыша, он с ним гуляет по выходным. Он по вечерам читает сказки. В процессе заботы родится любовь. Пусть ваш тоже начинает выполнять какие-то функции в отношении ребенка. У меня муж кормит ребенка, гуляет и читает сказки после работы. Тоже не сразу все было, но сейчас уже больше времени с ней проводит чем раньше. Пусть у них будет общее дело, которое она всегда делает только с папой: например рисовать или лепить из пластелина или кататься с горки. Что угодно но этот ритуал они длжны делать только вдвоем без вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эге. Или он ее полюбит или она начнет выводить его из себя одним присутствием. Не у всех хватает терпения заниматся с ребенком.
Дарья ДашкевичВ ответ на Летиция Каста
Летиция Каста
Эге. Или он ее полюбит или она начнет выводить его из себя одним присутствием. Не у всех хватает терпения заниматся с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто просит постоянно? Иногда какое-то участие должен проявлять. Он отец, есть у него терпение или нет, он обязан принимать участие в воспитании. Мало ли кому чего не нравится делать. В семейной жизни не все делается по желанию. Может ему завтра кран не захочется починить или мусор вынести. Домашние обязанности надо делить и родительские тоже. Вложит силы и нервы в ребенка будет любить, все ж таки свою душу вкладывал. А когда ребенок растет просто по соседству как чужой то о какой любви может идти речь? Надо эту любовь зародить через заботу о ребенке
Наталья ОВ ответ на Дарья Дашкевич
Дарья Дашкевич
а кто просит постоянно? Иногда какое-то участие должен проявлять. Он отец, есть у него терпение или нет, он обязан принимать участие в воспитании. Мало ли кому чего не нравится делать. В семейной жизни не все делается по желанию. Может ему завтра кран не захочется починить или мусор вынести. Домашние обязанности надо делить и родительские тоже. Вложит силы и нервы в ребенка будет любить, все ж таки свою душу вкладывал. А когда ребенок растет просто по соседству как чужой то о какой любви может идти речь? Надо эту любовь зародить через заботу о ребенке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
верно-верно.
Sabretooth.
Бабочка! Вероятно после рождения девочки Вы всё своё внимание переключили на ребёнка!
Ваш муж чувствует себя обделённым Вашим вниманием и банально ревнует!
Отсюда у него некоторый негатив в восприятии ребенка как конкурента за Ваше внимание.
kvbВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Бабочка! Вероятно после рождения девочки Вы всё своё внимание переключили на ребёнка!
Ваш муж чувствует себя обделённым Вашим вниманием и банально ревнует!
Отсюда у него некоторый негатив в восприятии ребенка как конкурента за Ваше внимание.
СсылкаПожаловаться
Присоединюсь. Если уже несколько лет на мужа по большому счету забили, а вокруг ребенка водят хороводы - негатив канализируется на ребенка.

И вообще, если есть застарелый непроговоренный конфликт, претензии, обида - тоже может так проявляться. Надо общаться, и глубоко. Не здравствуй-до свидания.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Бабочка! Вероятно после рождения девочки Вы всё своё внимание переключили на ребёнка!
Ваш муж чувствует себя обделённым Вашим вниманием и банально ревнует!
Отсюда у него некоторый негатив в восприятии ребенка как конкурента за Ваше внимание.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь..абсолютно верно!
Таис
Он просто эгоист. И никого не любит. И Вас тоже.
Маринка-Картинка
я стараюсь и ему уделять достаточно внимания, иногда мы отвозим дочку к бабушкам в гости и проводим выходные вместе.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем