Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В рецептах - одно, на деле -другое. Почему?

Всё что готовлю по рецептам, особенно в духовке, ну никогда по времени не соответсвует тому, что написано. Пишут запекать 40 минут - все сырое. Пишут запекать час - все равно на 20 минут больше получается. Всегда так, на любой духовке, за указанное время ничего не пропекается!!! Только у меня так ? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
1
У меня такая же хрень(((
АнонимВ ответ на 1
1
У меня такая же хрень(((
СсылкаПожаловаться
Это просто крик души
)))
Все рецепты нужно адапитровать под свою духовку и количество продуктов.
Абсолютное Зло
Никогда не обращаю внимания на время запекания в рецепте. У всех разные духовки.
Вальмонт
У духовки режимы разные :)
На одном два часа готовишь, на другом 40 минут :)
Я никогда на время не смотрю:)
Все по готовности)
Мисс Марпл
О !сестра
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
О !сестра
СсылкаПожаловаться
Вот уже больше часа курица с картошкой запекается. И еще сыровата(((
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот уже больше часа курица с картошкой запекается. И еще сыровата(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КУрица, наверное, 1,2-1,5кг + картошка? Будет запекатся часа 2, не меньше.
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
КУрица, наверное, 1,2-1,5кг + картошка? Будет запекатся часа 2, не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 1,5 управилась.
Mary
А у меня никогда не получаются пышные бездрожжевые оладьи. Кучу рецептов перепробовала. Руки, наверное, из ж..ы
АнонимВ ответ на Mary
Mary
А у меня никогда не получаются пышные бездрожжевые оладьи. Кучу рецептов перепробовала. Руки, наверное, из ж..ы
СсылкаПожаловаться
Да? Соду добавляла?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да? Соду добавляла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или муки маловато.
MaryВ ответ на Аноним
Аноним
Или муки маловато.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот ж по рецепту делала. Вроде на сковородке пышные, а как положишь в тарелку, так сразу оседают. Ладно, не получаются и не надо, зато меньше вредного съем :-)
ДаринаВ ответ на Mary
Mary
А у меня никогда не получаются пышные бездрожжевые оладьи. Кучу рецептов перепробовала. Руки, наверное, из ж..ы
СсылкаПожаловаться
Да нет... приспособиться надо.. Методом подбора
..меняйте густоту теста... количество соды..толщину теста, когда на сковороду наливаете... Так и доберетесь до того,что хочется и у Вас будет личный рецепт...

Удачи..
МаришкаВ ответ на Mary
Mary
А у меня никогда не получаются пышные бездрожжевые оладьи. Кучу рецептов перепробовала. Руки, наверное, из ж..ы
СсылкаПожаловаться
У меня то же самое, на сковороде вроде и поднимаются, пышные такие, на тарелки положишь тут же сдуются и есть не охота.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
У меня то же самое, на сковороде вроде и поднимаются, пышные такие, на тарелки положишь тут же сдуются и есть не охота.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такое было. Тесто погуще нужно, муки чуть побольше, но без фанатизма тоже.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Маришка
Маришка
У меня то же самое, на сковороде вроде и поднимаются, пышные такие, на тарелки положишь тут же сдуются и есть не охота.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо прогревайте сковороду и масло, и после того, как перевернете оладушек сковороду накрывайте крышкой.
МаришкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Хорошо прогревайте сковороду и масло, и после того, как перевернете оладушек сковороду накрывайте крышкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда прогреваю масло, но вот крышкой не накрывала. В последнее время вообще оладьи из за этого не готовлю, тут писали что тесто погуще надо, может как нибудь и рискну.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Маришка
Маришка
Всегда прогреваю масло, но вот крышкой не накрывала. В последнее время вообще оладьи из за этого не готовлю, тут писали что тесто погуще надо, может как нибудь и рискну.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, тесто должно с ложки падать, а не стекать. Я еще и кефир подогреваю немного.
МаришкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да, тесто должно с ложки падать, а не стекать. Я еще и кефир подогреваю немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет, кстати да когда пирог с яблоками делаю кефир немножко подогреваю, пышный получается может и тут так же.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Маришка
Маришка
Спасибо за совет, кстати да когда пирог с яблоками делаю кефир немножко подогреваю, пышный получается может и тут так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Ирина ИринаВ ответ на Маришка
Маришка
Всегда прогреваю масло, но вот крышкой не накрывала. В последнее время вообще оладьи из за этого не готовлю, тут писали что тесто погуще надо, может как нибудь и рискну.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А попробуйте не жарить оладьи, а печь - масло раст. добавить в тесто, и на сухую сковороду.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Mary
Mary
А у меня никогда не получаются пышные бездрожжевые оладьи. Кучу рецептов перепробовала. Руки, наверное, из ж..ы
СсылкаПожаловаться
Масло на сковороде должно быть очень хорошо прогрето,.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Mary
Mary
А у меня никогда не получаются пышные бездрожжевые оладьи. Кучу рецептов перепробовала. Руки, наверное, из ж..ы
СсылкаПожаловаться
Стала добавлять разрыхлитель и они стали пушистые.
Любовь ОрловаВ ответ на Mary
Mary
А у меня никогда не получаются пышные бездрожжевые оладьи. Кучу рецептов перепробовала. Руки, наверное, из ж..ы
СсылкаПожаловаться
Если руки золотые, неважно откуда они растут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем