Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну прикольно же)))

Пользуясь тем, что нахожусь рядом с любимым ресторанчиком, зашла туда перекусить в обед. Прелесть. Стилизованно под японский интерьер, полумрак, музычка мяукает. За соседним столиком сидят четыре девахи лет по тридцать, с аппетитом хомячат , громко болтают , смеются. Приносят им на десерт: фрукты в горячей карамели, естественно принесли и пиалки с ледяной водой, чтобы эти самые фрухты туда окунать. Сложилось впечатление, что никто из них с таким еще не сталкивался, короче, картина уморительная: хватают они эти горяченные фрухты, карамель тянется, как сопли, а надо же еще и откусить, а ледяной водой запивают. Я сижу и хихикаю про себя. Так-то надо им сказать бы, что в воду надо эти самые обкарамеленные фрухты мокать, чтоб карамель застыла, но как-то не решилась. Бывали в подобных ситуациях? Вот что тут правильнее: смотреть как мучаются или поставить их в неудобное положение?
Жемчужина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
279
Маргоша
я бы подсказала.
ЖемчужинаВ ответ на Маргоша
Маргоша
я бы подсказала.
СсылкаПожаловаться
Был у меня такой порыв, но как-то не решилась
МаргошаВ ответ на Жемчужина
Жемчужина
Был у меня такой порыв, но как-то не решилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже не знала до сих пор, как едят фрукты в карамели (просто не ем такое). Теперь буду смотреть по сторонам в ресторанчиках и всем подсказывать, у кого затруднения...
Двоюрная ТеткаВ ответ на Маргоша
Маргоша
я тоже не знала до сих пор, как едят фрукты в карамели (просто не ем такое). Теперь буду смотреть по сторонам в ресторанчиках и всем подсказывать, у кого затруднения...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже не знала до сих пор, как едят фрукты в карамели (просто не ем такое). Теперь буду смотреть по сторонам в ресторанчиках и всем подсказывать, у кого затруднения...
ПобьютЬ))) как пить дать, побьютЬ))))
МаргошаВ ответ на Двоюрная Тетка
Двоюрная Тетка
я тоже не знала до сих пор, как едят фрукты в карамели (просто не ем такое). Теперь буду смотреть по сторонам в ресторанчиках и всем подсказывать, у кого затруднения...
ПобьютЬ))) как пить дать, побьютЬ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда начинать буду со слов "тока не бейте!"
Двоюрная ТеткаВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну тогда начинать буду со слов "тока не бейте!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Морально изничтожат)))) Фруктами закидают , а сверху карамелью польют)) Для живописности картинки)) И шоб в предь неповадно было))))
Виктория хххВ ответ на Маргоша
Маргоша
я тоже не знала до сих пор, как едят фрукты в карамели (просто не ем такое). Теперь буду смотреть по сторонам в ресторанчиках и всем подсказывать, у кого затруднения...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже не знала до сих пор, как едят фрукты в карамели (просто не ем такое). Теперь буду смотреть по сторонам в ресторанчиках и всем подсказывать, у кого затруднения...

и я не знала))))
ZeroВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
я тоже не знала до сих пор, как едят фрукты в карамели (просто не ем такое). Теперь буду смотреть по сторонам в ресторанчиках и всем подсказывать, у кого затруднения...

и я не знала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я не знала! Все, отстали мы навсегда!!!
АлексаВ ответ на Жемчужина
Жемчужина
Был у меня такой порыв, но как-то не решилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был у меня такой порыв, но как-то не решилась

Не это ты просто свредничала!!
ЖемчужинаВ ответ на Алекса
Алекса
Был у меня такой порыв, но как-то не решилась

Не это ты просто свредничала!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не, я не вредная, просто не знала как, но они ели с аппетитом, поэтому че было мешать?
АлексаВ ответ на Жемчужина
Жемчужина
да не, я не вредная, просто не знала как, но они ели с аппетитом, поэтому че было мешать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))
viktoriya bogachВ ответ на Жемчужина
Жемчужина
Был у меня такой порыв, но как-то не решилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сама давно научилась этому? Тебе , вообще какое дело кто как и что ест? Подошла бы и сказала, если так зацепило.
ZweckeВ ответ на viktoriya bogach
viktoriya bogach
А сама давно научилась этому? Тебе , вообще какое дело кто как и что ест? Подошла бы и сказала, если так зацепило.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы понимаете, у некоторых это знание (как и многие другие) бывает врождённым. Варианты "она УЖЕ научилась и ликует" в таких случаях рассматривать даже неприлично с Вашей стороны.
viktoriya bogachВ ответ на Zwecke
Zwecke
Вы понимаете, у некоторых это знание (как и многие другие) бывает врождённым. Варианты "она УЖЕ научилась и ликует" в таких случаях рассматривать даже неприлично с Вашей стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, прошу прощения.. Я , наверное , обозналась.. Это же мисс (миссис ) Этикет создала тему.. Боже, как вообще посмели пустит этих девах в любимый ресторан авторши.??!0_0
RubiNВ ответ на Маргоша
Маргоша
я бы подсказала.
СсылкаПожаловаться
+
Beаutiful StrangerВ ответ на Маргоша
Маргоша
я бы подсказала.
СсылкаПожаловаться
Я бы тоже.
ЮлияВ ответ на Маргоша
Маргоша
я бы подсказала.
СсылкаПожаловаться
я бы подсказала.

а вас разве об этом попросили? нет? ну и не стоит)
МаргошаВ ответ на Юлия
Юлия
я бы подсказала.

а вас разве об этом попросили? нет? ну и не стоит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну понимаешь, Юль... вот идёт женщина по улице, а у неёё из штанины джинсов колготки "тащатся"... бывает, когда снимают всё вместе и колготки там застревают, а потом надевают не вытряхнув. Кто-то будет тихонько хихикать и друг другу пальцем показывать. А кто-то подойдёт и шепнёт на ушко человеку. Даже рискуя получить злобный взгляд.
ЮлияВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну понимаешь, Юль... вот идёт женщина по улице, а у неёё из штанины джинсов колготки "тащатся"... бывает, когда снимают всё вместе и колготки там застревают, а потом надевают не вытряхнув. Кто-то будет тихонько хихикать и друг другу пальцем показывать. А кто-то подойдёт и шепнёт на ушко человеку. Даже рискуя получить злобный взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто то тактично сделает вид что не заметил и дальше пойдет
МаргошаВ ответ на Юлия
Юлия
а кто то тактично сделает вид что не заметил и дальше пойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не тактично, а трусливо. Человек не хочет получить негативную реакцию в свой адрес и поэтому пусть та бедная женщина продолжает позориться?
ЮлияВ ответ на Маргоша
Маргоша
не тактично, а трусливо. Человек не хочет получить негативную реакцию в свой адрес и поэтому пусть та бедная женщина продолжает позориться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
человек не лезет в то что его не касается.
МаргошаВ ответ на Юлия
Юлия
человек не лезет в то что его не касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
каждый человек ставит себе рамки - что его касается, а что нет. Кого-то касается кто к соседке ходит, а кого-то, что человеку на улице плохо незнакомому.

На самом деле я рада была тебя увидеть - пропала совсем...))))
ЮлияВ ответ на Маргоша
Маргоша
каждый человек ставит себе рамки - что его касается, а что нет. Кого-то касается кто к соседке ходит, а кого-то, что человеку на улице плохо незнакомому.

На самом деле я рада была тебя увидеть - пропала совсем...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну если человеку плохо-я как разв сегда подхожу и спрашиваю не нужна ли помощь или лекарство какое-потому как с собой много что таскаю..а если у нее что то с одеждой-не мое дело, и глазеть и хихзикать тем более не стоит0
я тоже рада) захожу преодически.времени щас нет просто)
ZweckeВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну понимаешь, Юль... вот идёт женщина по улице, а у неёё из штанины джинсов колготки "тащатся"... бывает, когда снимают всё вместе и колготки там застревают, а потом надевают не вытряхнув. Кто-то будет тихонько хихикать и друг другу пальцем показывать. А кто-то подойдёт и шепнёт на ушко человеку. Даже рискуя получить злобный взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПРИМЕР 1. Чел был в какой-то стране <третьего мира> и на протяжении нескольких месяцев (!!) на вопрос "как дела" отвечал "айм найс/ок", сопровождая это то ли жестом "ок", то ли поднятым вверх большим пальцем. Через эти несколько месяцев кто-то ему-таки объяснил, что ТАМ этот жест имеет "довольно специфическое" значение. Остальные молчали, ПАТАМУШТА были воспитанными (похихикивая при этом в кулачок).

ПРИМЕР 2. Где-то читала, как к кому-то приехала знакомая из штатов со своей дочерью-подростком, они втроём (? по-моему) шли по улице, у девочки были развязаны шнурки на <кроссовках> - развязаны умышленно: то ли переходный возраст, то ли мода среди тех же "переходников" такая у НИХ там тогда была. Начался дождь, и белые шнурки на глазах превращались во что-то.. ээ.. соответствующее, в общем. Так вот, КАЖДАЯ идущая навстречу женщина, равняясь с ними, бросала: "РЕБЁНКУ ШНУРКИ ЗАВЯЖИТЕ!!". Взбешённая в конце-концов приятельница выдала: "почему?? почему КАЖДЫЙ, ДАЖЕ СЛУЧАЙНЫЙ ВСТРЕЧНЫЙ в вашей стране считает возможным учить меня как жить и что делать??!!"

пс но ниже Вы правильно заметили про рамки "и всё такое"
МаргошаВ ответ на Zwecke
Zwecke
ПРИМЕР 1. Чел был в какой-то стране <третьего мира> и на протяжении нескольких месяцев (!!) на вопрос "как дела" отвечал "айм найс/ок", сопровождая это то ли жестом "ок", то ли поднятым вверх большим пальцем. Через эти несколько месяцев кто-то ему-таки объяснил, что ТАМ этот жест имеет "довольно специфическое" значение. Остальные молчали, ПАТАМУШТА были воспитанными (похихикивая при этом в кулачок).

ПРИМЕР 2. Где-то читала, как к кому-то приехала знакомая из штатов со своей дочерью-подростком, они втроём (? по-моему) шли по улице, у девочки были развязаны шнурки на <кроссовках> - развязаны умышленно: то ли переходный возраст, то ли мода среди тех же "переходников" такая у НИХ там тогда была. Начался дождь, и белые шнурки на глазах превращались во что-то.. ээ.. соответствующее, в общем. Так вот, КАЖДАЯ идущая навстречу женщина, равняясь с ними, бросала: "РЕБЁНКУ ШНУРКИ ЗАВЯЖИТЕ!!". Взбешённая в конце-концов приятельница выдала: "почему?? почему КАЖДЫЙ, ДАЖЕ СЛУЧАЙНЫЙ ВСТРЕЧНЫЙ в вашей стране считает возможным учить меня как жить и что делать??!!"

пс но ниже Вы правильно заметили про рамки "и всё такое"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот-вот... Вы тоже привели 2 типа ситуаций. Когда нормальный человек подскажет, чтобы помочь не опростоволосться, и когда реально лезут не в своё дело.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем