Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну прикольно же)))

Пользуясь тем, что нахожусь рядом с любимым ресторанчиком, зашла туда перекусить в обед. Прелесть. Стилизованно под японский интерьер, полумрак, музычка мяукает. За соседним столиком сидят четыре девахи лет по тридцать, с аппетитом хомячат , громко болтают , смеются. Приносят им на десерт: фрукты в горячей карамели, естественно принесли и пиалки с ледяной водой, чтобы эти самые фрухты туда окунать. Сложилось впечатление, что никто из них с таким еще не сталкивался, короче, картина уморительная: хватают они эти горяченные фрухты, карамель тянется, как сопли, а надо же еще и откусить, а ледяной водой запивают. Я сижу и хихикаю про себя. Так-то надо им сказать бы, что в воду надо эти самые обкарамеленные фрухты мокать, чтоб карамель застыла, но как-то не решилась. Бывали в подобных ситуациях? Вот что тут правильнее: смотреть как мучаются или поставить их в неудобное положение?
Жемчужина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
279
ZweckeВ ответ на Zwecke
Zwecke
ПРИМЕР 1. Чел был в какой-то стране <третьего мира> и на протяжении нескольких месяцев (!!) на вопрос "как дела" отвечал "айм найс/ок", сопровождая это то ли жестом "ок", то ли поднятым вверх большим пальцем. Через эти несколько месяцев кто-то ему-таки объяснил, что ТАМ этот жест имеет "довольно специфическое" значение. Остальные молчали, ПАТАМУШТА были воспитанными (похихикивая при этом в кулачок).

ПРИМЕР 2. Где-то читала, как к кому-то приехала знакомая из штатов со своей дочерью-подростком, они втроём (? по-моему) шли по улице, у девочки были развязаны шнурки на <кроссовках> - развязаны умышленно: то ли переходный возраст, то ли мода среди тех же "переходников" такая у НИХ там тогда была. Начался дождь, и белые шнурки на глазах превращались во что-то.. ээ.. соответствующее, в общем. Так вот, КАЖДАЯ идущая навстречу женщина, равняясь с ними, бросала: "РЕБЁНКУ ШНУРКИ ЗАВЯЖИТЕ!!". Взбешённая в конце-концов приятельница выдала: "почему?? почему КАЖДЫЙ, ДАЖЕ СЛУЧАЙНЫЙ ВСТРЕЧНЫЙ в вашей стране считает возможным учить меня как жить и что делать??!!"

пс но ниже Вы правильно заметили про рамки "и всё такое"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
корр.: "файн", не "найс" (просто другая фраза в голове крутилась, случайно забила)
Челинжер
Думаю правильно сказать, но я б промолчала
ЖемчужинаВ ответ на Челинжер
Челинжер
Думаю правильно сказать, но я б промолчала
СсылкаПожаловаться
вот и я промолчала)
ЧьятоРадость
подсказать конешно, гроооомко так на весь рысторанчик )))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
подсказать конешно, гроооомко так на весь рысторанчик )))
СсылкаПожаловаться
угу, с комментарием - дуууры стааарые, нябось ещё и матери - одинооочки )))
ЖемчужинаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
угу, с комментарием - дуууры стааарые, нябось ещё и матери - одинооочки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Я старше их
2. А че, мать-одиночка - это синоним ущербная?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Жемчужина
Жемчужина
1. Я старше их
2. А че, мать-одиночка - это синоним ущербная?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не в возрасте дело... а судя по темам, да - мать одиночка - не человек, дышать права не имеет. вон там, ещё 1 сопля на эту тему рассуждает
Котя МотяВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Не в возрасте дело... а судя по темам, да - мать одиночка - не человек, дышать права не имеет. вон там, ещё 1 сопля на эту тему рассуждает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"да - мать одиночка - не человек" Ага, ага, и никах им фрухтофф в карамели))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"да - мать одиночка - не человек" Ага, ага, и никах им фрухтофф в карамели))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во во! продукты ещё на нас переводить! и детям нашим ничё не положАтО! ))) уха ха....ни дня на форуме без этой темы.
Котя МотяВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
во во! продукты ещё на нас переводить! и детям нашим ничё не положАтО! ))) уха ха....ни дня на форуме без этой темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не говори, достали. А дети растут себе и вырастают нам на радость)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Не говори, достали. А дети растут себе и вырастают нам на радость)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это верно. даже объяснять им ничего не хочется - неблагодарное это дело
ЖемчужинаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Не говори, достали. А дети растут себе и вырастают нам на радость)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а где вас уже "напинали" и за что?
Котя МотяВ ответ на Жемчужина
Жемчужина
а где вас уже "напинали" и за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не Ленок, не пинали слава богу, просто третий день тема одиноких мам не сходит с форума. И на что эти одинокие мамы могут расчитывать. А некторые растят себе детишек, и не парятся))))
ЖемчужинаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Не Ленок, не пинали слава богу, просто третий день тема одиноких мам не сходит с форума. И на что эти одинокие мамы могут расчитывать. А некторые растят себе детишек, и не парятся))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня большая часть подруг матери-одиночки. И что, их надо расстрелять? Особенно наверное за то, что посмели своим кобелям пенделя вовремя нарисовать, чтоб не травмировали их детям психику.
Котя МотяВ ответ на Жемчужина
Жемчужина
У меня большая часть подруг матери-одиночки. И что, их надо расстрелять? Особенно наверное за то, что посмели своим кобелям пенделя вовремя нарисовать, чтоб не травмировали их детям психику.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Или замуж не выходили, чтобы не напрягать ни мужика ни ребенка.
ЖемчужинаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Не в возрасте дело... а судя по темам, да - мать одиночка - не человек, дышать права не имеет. вон там, ещё 1 сопля на эту тему рассуждает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я про матерей одиночек ваще ничего пока не сказала...а че там так страшно?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Жемчужина
Жемчужина
я про матерей одиночек ваще ничего пока не сказала...а че там так страшно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конешно! не то слово! ))) да, очередной бред на тему: а имеете ли вы право
ЖемчужинаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
конешно! не то слово! ))) да, очередной бред на тему: а имеете ли вы право
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эт где? ссылку сбросьте, шоб мне не искать, пойду на дуру посмотрю
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Жемчужина
Жемчужина
эт где? ссылку сбросьте, шоб мне не искать, пойду на дуру посмотрю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
лови - вроде эта: http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
Анастасия ПоповаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
угу, с комментарием - дуууры стааарые, нябось ещё и матери - одинооочки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А после ответного хука справа добавить: Вы мне все завидуйте и у вас хронический недоебит в острой форме))))
ЖемчужинаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
А после ответного хука справа добавить: Вы мне все завидуйте и у вас хронический недоебит в острой форме))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт вы о наболевшем?
Анастасия ПоповаВ ответ на Жемчужина
Жемчужина
Эт вы о наболевшем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ахахаха, какой тонкий юмор. Раскусила меня, ханжа))))
ЖемчужинаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
А после ответного хука справа добавить: Вы мне все завидуйте и у вас хронический недоебит в острой форме))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вас уже обвиняли в недоипите? Возможно угадали. Что-то вы чрезвычайно нервенны))
Анастасия ПоповаВ ответ на Жемчужина
Жемчужина
А вас уже обвиняли в недоипите? Возможно угадали. Что-то вы чрезвычайно нервенны))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Два комента подряд на мою фразу в диалоге не с вами))))...Так кто здесь нервничает? Тетя вы смИшная)))
ЖемчужинаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Два комента подряд на мою фразу в диалоге не с вами))))...Так кто здесь нервничает? Тетя вы смИшная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я рада, что ваше настроение улучшилось))) нету в жизни других удовольствий, так в моей теме посидите )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем