Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну тупыыыыые.. (с)

Какие у вас были ситуации, когда хотелось про человека сказать именно так ? )))
Выдаю свою версию : два дня с завхоза выбиваю коммерческое предложение, никак не может понять разницу цены с НДС и без НДС... объясняю, разжевываю, подчеркиваю - опять шлет 100500 раз косячное ((( Чел в закупках не первый год причем....
Пы сы: тема создана во ФЛУДИЛКЕ, предназначенной для ФЛУДА )))
См.аватар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
LbpВ ответ на См.аватар
См.аватар
У нас внутрифирменный прикол- на каждую покупку надо составлять т.н. конкурентную карту ( сравнивать цены 3 поставщиков и выбирать наименьшую) . Составлять ее обязан инициатор ( кому надо весЧь купить).
Мое дело карты принимать и пропихивать дальше на подпись. Косячную принять не имею права, а делать самой за каждого- обалдеешь)) проще выдрессировать, а то их то не 1 и не 2 ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то слышится родное.))
Вообще у меня нечто похожее часто случается. Просто отправляю назад и всё. Пока чел не возьмется за ум.)
Анжелина МессершмидтВ ответ на См.аватар
См.аватар
У нас внутрифирменный прикол- на каждую покупку надо составлять т.н. конкурентную карту ( сравнивать цены 3 поставщиков и выбирать наименьшую) . Составлять ее обязан инициатор ( кому надо весЧь купить).
Мое дело карты принимать и пропихивать дальше на подпись. Косячную принять не имею права, а делать самой за каждого- обалдеешь)) проще выдрессировать, а то их то не 1 и не 2 ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас внутрифирменный прикол- на каждую покупку надо составлять т.н. конкурентную карту ( сравнивать цены 3 поставщиков и выбирать наименьшую) . Составлять ее обязан инициатор ( кому надо весЧь купить).
Мое дело карты принимать и пропихивать дальше на подпись. Косячную принять не имею права, а делать самой за каждого- обалдеешь)) проще выдрессировать, а то их то не 1 и не 2 ...


Фигассе , вам там делать , что ли , больше нечего ? Государственная организация , наверное ...
См.аватарВ ответ на Анжелина Мессершмидт
Анжелина Мессершмидт
У нас внутрифирменный прикол- на каждую покупку надо составлять т.н. конкурентную карту ( сравнивать цены 3 поставщиков и выбирать наименьшую) . Составлять ее обязан инициатор ( кому надо весЧь купить).
Мое дело карты принимать и пропихивать дальше на подпись. Косячную принять не имею права, а делать самой за каждого- обалдеешь)) проще выдрессировать, а то их то не 1 и не 2 ...


Фигассе , вам там делать , что ли , больше нечего ? Государственная организация , наверное ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неа, не государственная, но очень бюрократическая)))
Анжелина МессершмидтВ ответ на См.аватар
См.аватар
неа, не государственная, но очень бюрократическая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неа, не государственная, но очень бюрократическая)))

Ужасно вот так вот разбазаривать время и ресурсы ...По-простому , по-человечески разве нельзя цены просто так сравнить ? И "правильную" накладную , уже с НДС , должен выставить продавец .
См.аватарВ ответ на Анжелина Мессершмидт
Анжелина Мессершмидт
неа, не государственная, но очень бюрократическая)))

Ужасно вот так вот разбазаривать время и ресурсы ...По-простому , по-человечески разве нельзя цены просто так сравнить ? И "правильную" накладную , уже с НДС , должен выставить продавец .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отписалась выше вам...
НДС это нам желателен при закупе барахла ( мы его в зачет берем), а мелкие лавочки- продавцы :хотят становятся на учет, не хотят- нет. Поэтому чтоб цены сравнить , из всех коммерческих надо извлечь НДС если он там есть и потом уже цены без нДС сравнивать, чтоб понятно было у кого дешевле.
Анжелина МессершмидтВ ответ на См.аватар
См.аватар
отписалась выше вам...
НДС это нам желателен при закупе барахла ( мы его в зачет берем), а мелкие лавочки- продавцы :хотят становятся на учет, не хотят- нет. Поэтому чтоб цены сравнить , из всех коммерческих надо извлечь НДС если он там есть и потом уже цены без нДС сравнивать, чтоб понятно было у кого дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
отписалась выше вам...
НДС это нам желателен при закупе барахла ( мы его в зачет берем), а мелкие лавочки- продавцы :хотят становятся на учет, не хотят- нет. Поэтому чтоб цены сравнить , из всех коммерческих надо извлечь НДС если он там есть и потом уже цены без нДС сравнивать, чтоб понятно было у кого дешевле.


Система налогообложения во всех странах очччень роднится ...Какой в Казахстане НДС , если Вам не трудно ответить ?
Не хочу быть негативной , но по ходу - разброд и шатание ...Бедные негоцианты ; Фиксированная ставка НДС у вас какая ? У нас поднялась с 19.6% до 20% на товары , с услугами менжуются , но от 5.6% до 7.2%( до крена , смею сказать ) .
См.аватарВ ответ на Анжелина Мессершмидт
Анжелина Мессершмидт
отписалась выше вам...
НДС это нам желателен при закупе барахла ( мы его в зачет берем), а мелкие лавочки- продавцы :хотят становятся на учет, не хотят- нет. Поэтому чтоб цены сравнить , из всех коммерческих надо извлечь НДС если он там есть и потом уже цены без нДС сравнивать, чтоб понятно было у кого дешевле.


Система налогообложения во всех странах очччень роднится ...Какой в Казахстане НДС , если Вам не трудно ответить ?
Не хочу быть негативной , но по ходу - разброд и шатание ...Бедные негоцианты ; Фиксированная ставка НДС у вас какая ? У нас поднялась с 19.6% до 20% на товары , с услугами менжуются , но от 5.6% до 7.2%( до крена , смею сказать ) .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас стабильно -12% и нии...тьфу, не волнует, короче)))
Анжелина Мессершмидт
отписалась выше вам...
НДС это нам желателен при закупе барахла ( мы его в зачет берем), а мелкие лавочки- продавцы :хотят становятся на учет, не хотят- нет. Поэтому чтоб цены сравнить , из всех коммерческих надо извлечь НДС если он там есть и потом уже цены без нДС сравнивать, чтоб понятно было у кого дешевле.


Система налогообложения во всех странах очччень роднится ...Какой в Казахстане НДС , если Вам не трудно ответить ?
Не хочу быть негативной , но по ходу - разброд и шатание ...Бедные негоцианты ; Фиксированная ставка НДС у вас какая ? У нас поднялась с 19.6% до 20% на товары , с услугами менжуются , но от 5.6% до 7.2%( до крена , смею сказать ) .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
россия ндс 18%
Анжелина МессершмидтВ ответ на Феечка
Феечка
россия ндс 18%
СсылкаПожаловаться
История переписки8
россия ндс 18%

А, так мы недалеко от вас ушли ...По поводу НДС и тупости : нас в этом году перевели на общий фискальный режим ( до этого были на упрощённом ), и вот теперь я каждый месяц должна накладные на покупку сдавать , чтобы возврат сделать иначе штраф . Сейчас бегала под дождём к нашему экономисту , который выдал мне БАМАЖКУ ( хотя мы уже год как перешли на виртуальный режим декларирования ) , которую я должна подписать и в налоговиую отнест! !!Опять под дождеём и опять пешадралом ! А все из-за чего ? А все из-за того , что в налоговой 2-й день информатический сбой , воооот туууупыыыыеееее ...
Анжелина Мессершмидт
россия ндс 18%

А, так мы недалеко от вас ушли ...По поводу НДС и тупости : нас в этом году перевели на общий фискальный режим ( до этого были на упрощённом ), и вот теперь я каждый месяц должна накладные на покупку сдавать , чтобы возврат сделать иначе штраф . Сейчас бегала под дождём к нашему экономисту , который выдал мне БАМАЖКУ ( хотя мы уже год как перешли на виртуальный режим декларирования ) , которую я должна подписать и в налоговиую отнест! !!Опять под дождеём и опять пешадралом ! А все из-за чего ? А все из-за того , что в налоговой 2-й день информатический сбой , воооот туууупыыыыеееее ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у нас вроде все упрощают но могу честно сказать что 5 лет назад бумажек было меньше и заполнить налоговую декларацию было проще лет 10 назад а сейчас простым людям просто сочувствую им без специалиста это не сделать т.е. надо выложить денежку))))
антася
Заведующий хозяйством и НДС ,? -нонсен- а бухи для чего?!!!
См.аватарВ ответ на антася
антася
Заведующий хозяйством и НДС ,? -нонсен- а бухи для чего?!!!
СсылкаПожаловаться
выше писала - бюрократия у нас
См.аватар
Народ, вы своими историями делитесь)) А то скучноооооо
СагарматхаВ ответ на См.аватар
См.аватар
Народ, вы своими историями делитесь)) А то скучноооооо
СсылкаПожаловаться
Звоню в детскую поликлинику и спрашиваю "когда ближайший лор принимает?" Мне отвечают "вчера, вчера был лор"....Как вам такое? Приходивчера. Уточняю - "это все, уже больше лоров не будет?" Отвечают "будет, послезавтра". Я прикинула и правда, вчера к сегодня ближе, чем послезавтра... )))
См.аватарВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Звоню в детскую поликлинику и спрашиваю "когда ближайший лор принимает?" Мне отвечают "вчера, вчера был лор"....Как вам такое? Приходивчера. Уточняю - "это все, уже больше лоров не будет?" Отвечают "будет, послезавтра". Я прикинула и правда, вчера к сегодня ближе, чем послезавтра... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
логично, чО)))
туранчекс
Некоторые женщины за рулем, в особенности когда во дворе разъехаться не возможно, все пути перегородит и хлопает тупым взглядом с надеждой, а иногда и на перекрестке, так долго соображают, хоть что-нибудь....что стоишь по середине и всем мешаешь. Очень хочется подойти и сказать это....
В меньшей степени страшные чиновницы, которые типа случайно, но по блату, тупят сильно, но я с пониманием конечно....(убогим тоже надо....)
См.аватарВ ответ на туранчекс
туранчекс
Некоторые женщины за рулем, в особенности когда во дворе разъехаться не возможно, все пути перегородит и хлопает тупым взглядом с надеждой, а иногда и на перекрестке, так долго соображают, хоть что-нибудь....что стоишь по середине и всем мешаешь. Очень хочется подойти и сказать это....
В меньшей степени страшные чиновницы, которые типа случайно, но по блату, тупят сильно, но я с пониманием конечно....(убогим тоже надо....)
СсылкаПожаловаться
....(убогим тоже надо....)

о! буду утешать себя этой фразой))))
См.аватарВ ответ на См.аватар
См.аватар
....(убогим тоже надо....)

о! буду утешать себя этой фразой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а то УЗБАГОИТЕЛЬНОЕ уже не помогает...
Ирина*
Знакомая девочка работала на одном из иностранных предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории РФ. Так вот, у них были разработаны внутрифирменные стандарты о расположении предметов на рабочем столе)). Т.е. ручки, карандаши, ластики и прочие дыроколы должны занимать строго определенную позицию. И не дай бог если какой-нибудь там степлер лежит справа, а не слева))
См.аватарВ ответ на Ирина*
Ирина*
Знакомая девочка работала на одном из иностранных предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории РФ. Так вот, у них были разработаны внутрифирменные стандарты о расположении предметов на рабочем столе)). Т.е. ручки, карандаши, ластики и прочие дыроколы должны занимать строго определенную позицию. И не дай бог если какой-нибудь там степлер лежит справа, а не слева))
СсылкаПожаловаться
ох ты ж ...(далее нецензурно)
меня б точно уволили в первый же день) на столе- первозданный хаос))
Бе-бе-бе !В ответ на Ирина*
Ирина*
Знакомая девочка работала на одном из иностранных предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории РФ. Так вот, у них были разработаны внутрифирменные стандарты о расположении предметов на рабочем столе)). Т.е. ручки, карандаши, ластики и прочие дыроколы должны занимать строго определенную позицию. И не дай бог если какой-нибудь там степлер лежит справа, а не слева))
СсылкаПожаловаться
Валяюсь))
Klara SoftВ ответ на Ирина*
Ирина*
Знакомая девочка работала на одном из иностранных предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории РФ. Так вот, у них были разработаны внутрифирменные стандарты о расположении предметов на рабочем столе)). Т.е. ручки, карандаши, ластики и прочие дыроколы должны занимать строго определенную позицию. И не дай бог если какой-нибудь там степлер лежит справа, а не слева))
СсылкаПожаловаться
у меня дырокол строго по ранжиру...)))
Анжелина МессершмидтВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
у меня дырокол строго по ранжиру...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня дырокол строго по ранжиру...)))

Тсс... у меня щяз такая о...па на рабочем столе ...и под столом ( бумаги я много трачу )и первый , кто вякнет , получит этим самым дыроколом в хлаз xD
Лора ЛайонсВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
у меня дырокол строго по ранжиру...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтоб под руку лежал, ежели какой-нибудь тупой попадётся?;)
СимАчка КошкинаВ ответ на Ирина*
Ирина*
Знакомая девочка работала на одном из иностранных предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории РФ. Так вот, у них были разработаны внутрифирменные стандарты о расположении предметов на рабочем столе)). Т.е. ручки, карандаши, ластики и прочие дыроколы должны занимать строго определенную позицию. И не дай бог если какой-нибудь там степлер лежит справа, а не слева))
СсылкаПожаловаться
псс...у нас на предприятии (металлургическом) решили ввести такую систему. Лин-система, 6S. Ну и...провалилась к чертям. Тоже в цехах расположение всяких стропов, цепей - это ладно. А вот когда на столах пометки надо было делать, где ручки, где степлеры, где телефон стоит, тут наши покрутили пальцем у виска. Опознавательные наклейки прицепили к столам, но ручки все равно лежат где ни попадя)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем