Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну вот и я в эту же свекровно-невесткину степь...

Просто выговориться. Короче, с мужем я живу 10 лет. Общалась с его родителями, встречали все праздники, помогали им, звонили. Я ещё все мужа науськивала: звони им, не забывай, помогай, приезжай. Типа такая я хорошая невестка. Сама я не мотовка, дом веду, детей даже слишком редко отправляла к бабушке, т.к. считаю, что родили для себя, нам и возиться. В декрете работаю. И тут... Черт меня дёрнул поехать на дачу к "любящим" свекрам на недельку без мужа. Причем неделю я с ними прожила душа в душу, без склок. Приехал муж.... Ему свекровь рассказала, какая я прекрасная жена и мать, как все чудесно было. А на утро.... Ни с того, ни с сего вывалила на меня кучу словесного поноса, из коего следовало, что она меня 10 лет терпеть не может, что чуть ли не на помойке меня нашли (ты помнишь, какая ты к нам пришла?!!!! Хотя какая "такая" так и не пояснила.), что я тупая, страшная и ваще.... Сказать, что я обалдела, не сказать ничего. Главное, что все эти годы она пела о том, какая я ей дочка, какая мы все одна семья и все такое. Я то поначалу не верила в такую лубоффф свекрови, а потом -дура!- всё-таки повелась. Муж тоже... Во время всей этой тирады сидел, слушал.... Короче, дело у нас пошло к разводу. Сегодня звоню этой курице, штоб она выметалась из моей квартиры и в ходе светской беседы говорю: вы понимаете, что я вас считала второй матерью? А она мне: ну так умнее надо быть! Так что вот, дорогие невестки! Не верьте этим старухам! Они подлые и лицемерные гадюки!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
134567
Анфиса
Может, наговорили ей на Вас, правда? Что с мужиком каким-нибудь в отсутствие мужа любовь крутили?
АнонимВ ответ на Анфиса
Анфиса
Может, наговорили ей на Вас, правда? Что с мужиком каким-нибудь в отсутствие мужа любовь крутили?
СсылкаПожаловаться
Да я целый день то на компе работала, то с детьми возилась, то убиралась. Все на глазах, так что это вряд ли.
Julietta
И на пустом месте все? Как то это странно.
АнонимВ ответ на Julietta
Julietta
И на пустом месте все? Как то это странно.
СсылкаПожаловаться
Так в этом и прикол. Мало того, что она везде голосила, какая я прекрасная невестка. Так ещё и буквально вечером пела мне просто серенады. И тут нате авна на лопате....
SARA
сочувствую вам, моя 23 года притворялась, этой зимой показала во всей своей красе)))
АнонимВ ответ на SARA
SARA
сочувствую вам, моя 23 года притворялась, этой зимой показала во всей своей красе)))
СсылкаПожаловаться
Тогда я рада. Всего-то 10 лет лжи и лицемерия:) Впредь буду умнее и не верить этим "ты мне как дочь"..
АнфисаВ ответ на SARA
SARA
сочувствую вам, моя 23 года притворялась, этой зимой показала во всей своей красе)))
СсылкаПожаловаться
А Ваша что сделала?
Анфиса
А Ваша что сделала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж всегда говорил, как мама с папой меня любят))), но меня на мякине не проведешь. Вернулись мы домой, а свекурва роется в моих вещах в нашей спальне и параллельно общается с золовкой. причем так увлеченно, что не заметила мужа, когда зашел в комнату, ну и удостоверился в "любви" ко мне. Такой скандалище был между ними. они с нами не живут, приехали в гости из другого города на ДР внучки
АнонимВ ответ на SARA
SARA
муж всегда говорил, как мама с папой меня любят))), но меня на мякине не проведешь. Вернулись мы домой, а свекурва роется в моих вещах в нашей спальне и параллельно общается с золовкой. причем так увлеченно, что не заметила мужа, когда зашел в комнату, ну и удостоверился в "любви" ко мне. Такой скандалище был между ними. они с нами не живут, приехали в гости из другого города на ДР внучки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, порыться в вещах - это у нас было сто раз. Я делала вид, что не замечаю.
Аноним
О, порыться в вещах - это у нас было сто раз. Я делала вид, что не замечаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и я давно забила на это. а тут просто еще и разговор, вот и развеялся миф о "святой женщине";)))
Муся Мусина
Свекрухе не понравилось что-то. Например то, что вы, очевидно, моложе. Или что свекр вами заинтересовался. Или что муж как-то нежно с вами обращается. Очень много завистливых, глупых баб и все они чьи-то свекрови. Развод не развод, но общаться с такой психушей я бы лично не стала.
АнонимВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Свекрухе не понравилось что-то. Например то, что вы, очевидно, моложе. Или что свекр вами заинтересовался. Или что муж как-то нежно с вами обращается. Очень много завистливых, глупых баб и все они чьи-то свекрови. Развод не развод, но общаться с такой психушей я бы лично не стала.
СсылкаПожаловаться
Вы правы... Наверное, нужно мне остыть тоже... И не общаться с ней.
Муся Мусина
Вот-вот. Теперь и повод железный.
Светлана ФроловаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы... Наверное, нужно мне остыть тоже... И не общаться с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, дорогая! Вы правильную сейчас мысль выразили:
Вы правы... Наверное, нужно мне остыть тоже... И не общаться с ней.

Отстранитесь. Успокойтесь. А брак рушить пока не из-за чего. Всё будет хорошо!
Светлана ФроловаВ ответ на Светлана Фролова
Светлана Фролова
Автор, дорогая! Вы правильную сейчас мысль выразили:
Вы правы... Наверное, нужно мне остыть тоже... И не общаться с ней.

Отстранитесь. Успокойтесь. А брак рушить пока не из-за чего. Всё будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помолитесь святым Гурию, Самону и Авиву о сохранении семьи и вразумлении мужа. Молебен закажите этим святым.
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Мне тяжело такое представить...
Элла
А с чего завелась то и на ровном месте? Чет лукавишь
АнонимВ ответ на Элла
Элла
А с чего завелась то и на ровном месте? Чет лукавишь
СсылкаПожаловаться
Если бы был повод, то и темы не было бы. Все было бы понятно, чего мусолить? Но когда именно что на ровном месте... Мне просто нужно понять, как это вообще выглядит со стороны, и что могло произойти. С этой женщиной.
Анфиса
Обследовать ее мужу со свекром не мешало бы. Вы пока отстранитесь, придите в себя. Стресс у Вас получился, конечно, конкретный!
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы был повод, то и темы не было бы. Все было бы понятно, чего мусолить? Но когда именно что на ровном месте... Мне просто нужно понять, как это вообще выглядит со стороны, и что могло произойти. С этой женщиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) ну на мужа зря бычишь, это его мать, сама же знаешь, молчит, а на твоей стороне будет, по любому, мирись, точнее забудь и не упоминай, но чет с бабкой вы не поладили, сама знаешь что))
Tatsiana Verbilo
Ну-ну)), больше не пиши))
Светлана Фролова
Автор, свекровкам для ревности много не нужно. Эх! Да что там про свекровь говорить, если вот моя маменька родная приревновала меня к своему новому мужу. А я перед ним не бегала ни в купальнике, ни с декольте. А вот про то, что он ходит тайком к более пожилой соседке, которая была старше моей мамы и старше её мужа, я даже не стала ей говорить. Побоялась за последствия, что она всех бабок на даче поубивает, если готова родную дочь убить.
Светлана Фролова
Автор, свекровкам для ревности много не нужно. Эх! Да что там про свекровь говорить, если вот моя маменька родная приревновала меня к своему новому мужу. А я перед ним не бегала ни в купальнике, ни с декольте. А вот про то, что он ходит тайком к более пожилой соседке, которая была старше моей мамы и старше её мужа, я даже не стала ей говорить. Побоялась за последствия, что она всех бабок на даче поубивает, если готова родную дочь убить.
СсылкаПожаловаться
А откуда ты знаешь что он к соседке ходит?
Светлана Фролова
Автор, свекровкам для ревности много не нужно. Эх! Да что там про свекровь говорить, если вот моя маменька родная приревновала меня к своему новому мужу. А я перед ним не бегала ни в купальнике, ни с декольте. А вот про то, что он ходит тайком к более пожилой соседке, которая была старше моей мамы и старше её мужа, я даже не стала ей говорить. Побоялась за последствия, что она всех бабок на даче поубивает, если готова родную дочь убить.
СсылкаПожаловаться
Ужас. Сочувствую Вам.
Olga Majorowa
Ну насчет всех -это перебор- а ваша конкретная д ур а и с те р ва! Чего спрашивается ей не хватало- наверное зависть ее давит-стареющие женщины часто делают гадости молодым из зависти - "первый враг женщины-это другая женщина"! И муж конечно повел себя как ч мо- после 10лет мог бы и рот открыть-это его семья и его жена!
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем