Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну вот и моя очередь просить совета...

Прожили вместе 20 лет. Как и у всех-было всякое: жили вместе, расходились, сходились. Как в той поговорке-вместе тошно, порознь скучно-про нас.
Не могу сказать, чтобы изменял-не знаю.., чтобы алкашом был-выпивал, но не запойный. Характер сложный-да, очень! может и я не сахар, но все же люди, живые люди, со своими проблемами, настроением и характером, как без этого...Но его в буквальном смысле всё раздражало, бесило, выводило из себя. Мог сорваться на меня, на сына из-за мелочи, пустяка, а доходило это до грандиозного скандала. Суть не в этом.. Неделю назад, после очередного такого приступа бешенства, просто сказал мне-неделя, и чтоб тебя тут не было (дом построен на его деньги и в его собственности). Попереживала, поплакала, поняла, что дальше будет только хуже, решила уходить(есть своя квартира, сдаю). Даже начала потихоньку вещи собирать, по ночам представляла как буду жить одна, сам процесс переезда и т.п.
Но вдруг ( видимо всё таки не вдруг) начала паниковать, началась жуткая депрессия, появился панический страх-как я буду одна?почему я должна уезжать из дома, который вместе строили(хотя не были расписаны), как же сын, что происходит????
Всё понимаю, возврата в прошлое нет, отношений там уже не будет, жить вместе не сможем, любви давно нет. Но....Что же со мной????Как пережить этот момент??? Возраст уже не молодой, новые отношения вряд ли уже возможны в моём возрасте, да и мужчины нынче не стремятся заводить отношения. Это что, боязнь остаться одной? Или что-то сломалось во мне? ЧТО???
Oli
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
СветЛана Белова
Вот они - прелести незарегистрированных отношений....Стоит проконсультироваться с юристами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о чём посоветоваться???
где вообще прочитали о моих претензиях на имущество???
жильё у меня есть своё
мне интересно другое!
СветЛана БеловаВ ответ на Oli
Oli
о чём посоветоваться???
где вообще прочитали о моих претензиях на имущество???
жильё у меня есть своё
мне интересно другое!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы. Не было в Вашем посте претензий. Просто Вы так спокойно относитесь к тому, что Вам указали на дверь после 20 лет....И сами пишите, почему я должна уходить из дома, который вместе строили....Не понятно....
СветЛана Белова
Вы правы. Не было в Вашем посте претензий. Просто Вы так спокойно относитесь к тому, что Вам указали на дверь после 20 лет....И сами пишите, почему я должна уходить из дома, который вместе строили....Не понятно....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
честно говоря, мне и самой уже ничего не понятно
но самое меньшее о чём я думаю-это о собственности на дом
тут больше моральный аспект, как мне кажется сейчас-вместе выбирали, вместе строили-перестраивали, обустраивали и т.д.
и интересует меня сейчас именно то, что жаба что ли это моя меня душит????самой противно-где же гордость то? моя..
и тут же-а как же он мог ТАК со мной поступить????
или это психическое сейчас????
Элька
Интересно было бы услышать мнение сторонников ГБ и любителей задавать вопросы :зачем штамп в паспорте?
Сели вы в хорошую лужу, Oli.Мне вас искренне жаль.
OliВ ответ на Элька
Элька
Интересно было бы услышать мнение сторонников ГБ и любителей задавать вопросы :зачем штамп в паспорте?
Сели вы в хорошую лужу, Oli.Мне вас искренне жаль.
СсылкаПожаловаться
что за лужа???
на дом я не претендую..где написано, что я переживаю за имущество????
вопрос был -почему в последний момент я передумала, что случилось..
ЭлькаВ ответ на Oli
Oli
что за лужа???
на дом я не претендую..где написано, что я переживаю за имущество????
вопрос был -почему в последний момент я передумала, что случилось..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы передумали? Разве у вас есть выбор? Вам неделю на сборы дали. И это человек, с которым вы прожили 20 лет.
Вы не считаете, что сели в лужу? Выс выкидывают как котенка. Извините за резкость.
OliВ ответ на Элька
Элька
А вы передумали? Разве у вас есть выбор? Вам неделю на сборы дали. И это человек, с которым вы прожили 20 лет.
Вы не считаете, что сели в лужу? Выс выкидывают как котенка. Извините за резкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выбор есть всегда
мужчины только думают, что всё будет так, как они сказали
всегда можно сделать так, как нужно женщине, при этом мужчина будет уверен в том, что именно этого он и хочет
не могу разобраться в себе....
ЭлькаВ ответ на Oli
Oli
выбор есть всегда
мужчины только думают, что всё будет так, как они сказали
всегда можно сделать так, как нужно женщине, при этом мужчина будет уверен в том, что именно этого он и хочет
не могу разобраться в себе....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это нормальна реакция, когда впереди неизвестность. Возможно и нежелание менять быт. Представьте ситуацию наоборот : уходит он.
Вам так же страшно?
OliВ ответ на Элька
Элька
Это нормальна реакция, когда впереди неизвестность. Возможно и нежелание менять быт. Представьте ситуацию наоборот : уходит он.
Вам так же страшно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет
не страшно, если он уйдёт
вот он и ответ-мещанство... будь оно неладно
и что, за шкафчики и тарелочки плевать на себя????
вот в этом и хочу разобраться
ЭлькаВ ответ на Oli
Oli
нет
не страшно, если он уйдёт
вот он и ответ-мещанство... будь оно неладно
и что, за шкафчики и тарелочки плевать на себя????
вот в этом и хочу разобраться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не просто тарелочки и шкафчики. Это был ваш дом, в который вы вложили частичку своей души, создавая там уют.
С этим не так просто расстаться. По хорошему вас просто давит жаба и обида. Но,я повторюсь, это здоровая, нормальная реакция.
Я в какой-то степени прошла через это в свое время. Спокойно собирайте вещи и уходите. Всё пройдет.
Alena Makova
дорогая Oli, Вам страшно, потому что впереди что-то новое. нам всегда хочется сохранить прежний порядок вещей, но если он невозможен, то нужно менять.
40 с хвостиком - прекрасный возраст для женщины. сын взрослый, его не надо делить, никто не будет им манипулировать, утаивать алименты и пр. срочно съезжайте в свою квартиру и начинайте новую жизнь!
и заметьте - незамужние женщины часто выглядят гораздо лучше замужних.
OliВ ответ на Alena Makova
Alena Makova
дорогая Oli, Вам страшно, потому что впереди что-то новое. нам всегда хочется сохранить прежний порядок вещей, но если он невозможен, то нужно менять.
40 с хвостиком - прекрасный возраст для женщины. сын взрослый, его не надо делить, никто не будет им манипулировать, утаивать алименты и пр. срочно съезжайте в свою квартиру и начинайте новую жизнь!
и заметьте - незамужние женщины часто выглядят гораздо лучше замужних.
СсылкаПожаловаться
спасибо!!!!
Кобра Скарм
Ожидание неизвестности и психологические качели, вот что с вами происходит. Выше писали про книги, они не толстые, за вечер прочитаете и будете представлять каких сюрпризов ждать от психики в такой ситуации.
Гуля Нугаманова
Уходить надо грамотно.Не поливайье его грязью.не упрекайте.не плачьте при нем.Пожелайте ему счастья.Поблагодарите за совместно прожитые годы.В памяти остаются последние слова и поступки.Тогда в его памяти о вас останутся только хорошие воспоминания он еще будет плакать вспоминая вас.Если ситуацию нельзя изменить.можно изменить свое отношение к ней.В любой ситуации есть положительные стороны и отрицательные.Лучше ужасный конец.чем ужас без конца.Сына вы вырастили.и от вашего развода он не постадает.Займитесь делом.Работа лечит.Ни о чем не сожалейте.Можете зайти на ссайт знакомств..Сама разошлась меньше года.И сейчас получаю кайф от жизни.Мне 50..
Олюська
Написано много советов,но кто только это пережил может понять как ,что и почему. Я тоже прожила 20 лет в браке,двое детей,год назад разошлась.Оставила все дом,машину,и ушла.Не смогла терпеть унижения,хотелось стать женщиной.И за год я не разу не пожалела,что я это сделала.Я задышала,я расцвела,у меня расширился круг интересов.А сколько новых знакомств,друзей и удовольствия.Я не хочу сказать ,что легко быть одной,но и не так тяжело.Думаю все новое -это прекрасно,это кайф от которого можно просто получать удовольствие.Не бойтесь.Все наладится.
fgj yfky
Нет ну сборище неудачников. Все белые и пушистые. А ПО СУТИ СОВЕТЫ КАК РАЗВАЛИТЬ ЛЮБУЮ СЕМЬЮ . Надо меняться самим если есть проблемы. И НЕЧЕГО СВОЙ ПОЗОР БЛЯДСТВО И ГЛУПОСТИ ВЫСТАВЛЯТЬ - ЭТО Я СОВЕТЧИКАМ. Сама пы талась глупость сделать разбежаться с бывшим любимым мужем. Но вдруг поняла что лишний раз помолчать надо = и муж теперь такая лапочка и вдруг стал таким белым и пушистым. Беречт мужика надо , а не менять на свои глупости. Следующий хуже будет.
Леонид Ким
Оля,твой М/Ч не Бог,он-это только частичка в твоей жизни.А мир такой большой и удительно красивый и в нем есть место для тебя,где Ты можешь наслаждаться жизнью.Самое главное,у тебя для этого есть все, чтобы стать счатливой.
Елена Эльте
Я тоже стою сейчас на этом пути-18лет совместной жизни и в результате крах. Скоро развод и в действительности боишься не так одиночества, как просто что же будет дальше
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем