Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну вот и моя очередь просить совета...

Прожили вместе 20 лет. Как и у всех-было всякое: жили вместе, расходились, сходились. Как в той поговорке-вместе тошно, порознь скучно-про нас.
Не могу сказать, чтобы изменял-не знаю.., чтобы алкашом был-выпивал, но не запойный. Характер сложный-да, очень! может и я не сахар, но все же люди, живые люди, со своими проблемами, настроением и характером, как без этого...Но его в буквальном смысле всё раздражало, бесило, выводило из себя. Мог сорваться на меня, на сына из-за мелочи, пустяка, а доходило это до грандиозного скандала. Суть не в этом.. Неделю назад, после очередного такого приступа бешенства, просто сказал мне-неделя, и чтоб тебя тут не было (дом построен на его деньги и в его собственности). Попереживала, поплакала, поняла, что дальше будет только хуже, решила уходить(есть своя квартира, сдаю). Даже начала потихоньку вещи собирать, по ночам представляла как буду жить одна, сам процесс переезда и т.п.
Но вдруг ( видимо всё таки не вдруг) начала паниковать, началась жуткая депрессия, появился панический страх-как я буду одна?почему я должна уезжать из дома, который вместе строили(хотя не были расписаны), как же сын, что происходит????
Всё понимаю, возврата в прошлое нет, отношений там уже не будет, жить вместе не сможем, любви давно нет. Но....Что же со мной????Как пережить этот момент??? Возраст уже не молодой, новые отношения вряд ли уже возможны в моём возрасте, да и мужчины нынче не стремятся заводить отношения. Это что, боязнь остаться одной? Или что-то сломалось во мне? ЧТО???
Oli
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Лиса
Двадцать лет семейных отношений не перечеркнуть на раз, и даже если бы инициатива разрыва отношений исходила от Вас, все равно Вы не избежали бы приступов паники.Ведь действительно все не так просто будет, это жизнь, а не малобюджетная мелодрама . Но часто , пожив отдельно, оба партнера переоценивают отношения, осознают свои ошибки , кто знает, что ждет Вас в отношения с Вашим мужем... А в общем то , в свое время мама моего первого мужа выдала мне : Развод - не самое страшное в жизни женщины....так оно и есть.
Сбыча Мечт
Хоть плохонький - но мой? Вот в это Вы себя оцениваете?
Елена Середа
Извините,не молодой возраст это сколько?
Елена Середа
Извините,не молодой возраст это сколько?
СсылкаПожаловаться
40 с лишним уже
Елена СередаВ ответ на Oli
Oli
40 с лишним уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое время жить в свое удовольствие. Удачи Вам!
Виктория и Любовь Камневы
В любом возрасте не поздно стать счастливой, сколько бы вам не было! Вы встретите близкого человека, сын преподнесет вам внуков, найдете интересное занятие, займетесь собой, а не постоянной готовкой и мойкой полов! Может и ваш взглянет на вас другими глазами! Мужчины тоже боятся одиночества!
Виктория и Любовь Камневы
В любом возрасте не поздно стать счастливой, сколько бы вам не было! Вы встретите близкого человека, сын преподнесет вам внуков, найдете интересное занятие, займетесь собой, а не постоянной готовкой и мойкой полов! Может и ваш взглянет на вас другими глазами! Мужчины тоже боятся одиночества!
Irina Vorobyeva
Спокойно собирайте вещи и уходите. У вас есть где жить, у вас есть сын, работа. Через пару недель стресс заменится заботами о новой жизни. Все будет прекрасно. Жизнь в постоянном стрессе может отразится на вашем здоровье, любите себя. Как говорит моя 20 дочь, подумаешь тебя твой мужчина перестал тебя любить, а если твое тело перестанет тебя любить?
Gabi Z
Удары судьбы в лоб, означают,что, не вызымели действия её пинки под зад....
ЯгаБаба!В ответ на Gabi Z
Gabi Z
Удары судьбы в лоб, означают,что, не вызымели действия её пинки под зад....
СсылкаПожаловаться
Удары судьбы в лоб, означают,что, не вызымели действия её пинки под зад....

Бывает и так... Когда не хочешь видеть очевидных вещей или хочешь сохранить то, что семьей не называется
OliВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Удары судьбы в лоб, означают,что, не вызымели действия её пинки под зад....

Бывает и так... Когда не хочешь видеть очевидных вещей или хочешь сохранить то, что семьей не называется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот в том и вопрос-почему в последний момент пытаешься сохранить то, чего по сути уже давно нет???
ЯгаБаба!В ответ на Oli
Oli
а вот в том и вопрос-почему в последний момент пытаешься сохранить то, чего по сути уже давно нет???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот в том и вопрос-почему в последний момент пытаешься сохранить то, чего по сути уже давно нет???

наверное, потому, что самая плохая реальность уже изведана и известна, а неизведанное страшит своей неизведанностью... я когда расходилась с мужем (разрыв произошел по моей инициативе), то сказала, что я не знаю, как буду жить без мужа - я так не умею... Вам Лиса с зонтиком все очень правильно сказала...
лилия петрова
разводиться тяжело и через семь лет,но когда ничего хорошего не осталось и продолжать жить вместе нет смысла.У вас есть работа,жилье,сын,а привычка к мужу со временем пройдет.Счастливой можно стать в любом возрасте.
Аnna Antonova
почитайте книги Михаила Литвака и Курпатова " Как пережить развод"
НАТАЛИЯ ЛИТВЯК
Боялась развода как огня (такое воспитание). Сейчас благодарна ему, что он ушёл и я узнала , что ничего страшного нет , а даже наоборот.Была грязь , было больно , но уже не страшно. Со временем всё успокоилось.Он живёт своей жизнью, а я своей.У меня есть работа, которая меня кормит, дом над головой, родные , близкие, друзья.Отношения с мужчинами только на уровне флирта , других НЕ ХОЧУ. Не бойтесь - живите и любите СЕБЯ. Этого достойна КАЖДАЯ женщина!
Красный цветок
То,что Вы боитесь-совершенно нормально...Неизвестность всегда пугает,в Вы живой человек,а не робот без чувств и эмоций...Посоветую не особо задумываться о будущем и,тем более,о будущих отношениях с мужчинами,а сосредоточиться на конкретных делах и проблемах. А потом как будет-никто не знает. Не исключено,что через некоторое время Вы поймёте,что стали гораздо счастливее,чем были. По поводу дома-погодите,у вас срок 3 года на предъявление претензий по разделу имущества...Есть время всё обдумать и решить,как поступить. Выше нос!!!
Marina
Да уж, у всех все одинаково... мы тоже прожили 20 с лишком, в разводе 5 лет, тоже сходились-расходились... и вот уже полгода как Он уехал... не описать моего состояния сейчас... сама себе удивляюсь, как будто только родилась... бросайте Оля все и в новую жизнь! Вот посмотрите, все наладится! начните за собой ухаживать, любить себя...
Антон Антон
А что за мужа уже бой в женской среде!?


Дарья Дашкевич
у меня есть знакомая, ей 60 лет, она уже много лет после развода встречается с любовником, он ей предлагал и жениться и жить вместе, а она говорит: нет, будем просто встречаться с ним, мне удобно одной жить, а не обстирывать кого-то.
Другая женщина в 48 лет, вдова, в связи с онкологией отрезали грудь, она думала, что теперь-то уж точно такая старая да еще и урод она никому не нужна, нашла мужика - друзья познакомили, живут уже 12 лет, все нормально, даже говрит не любила так мужа, как с этим любовь.
Так что и вы кузнец своего счастья, а привычка - она уйдет со временем и отвыкнете от мужа и жизни с ним.
Настя Радуга
Развод – это как прыжок с парашютом или с тарзанкой на ногах. Сначала страх перед пропастью, потом преодоление себя и прыжок. Потом момент зависания, когда теряешь ориентацию и находишься в прострации. А потом адреналин делает свое дело, и ты ловишь ощущение, от которого крышу сносит, – ощущение полета. Блин, да я еще ого-го-го, очень даже ого-го-го. Это из личного опыта. А от мужчин отношений не ждите, пользуйте их сами. А со временем кого-нибудь себе оставьте, если захотите.
Xoroshiy malchik
Будьте сильной! Тем более что у вас есть своя квартира! Любите ,уважайте себя!
Татьяна
Ничего в вас не сломалось- запрессовал он вас просто. Сама была в подобной ситуации-сначала ушла с детьми после 15 лет брака (также на меня кричал как на вас, все это было). Спасибо помогли мои родственники. Страшно было-прессинг его сказался, депрессия была. Сначала ушла с детьми, потом на развод подала. Это сейчас, оглядываясь назад, спрашиваю- зачем терпела, на что рассчитывала- что человек изменится? а он не менялся..а шли годы. Потом , когда силы свои восстановила- стала уже бороться за жилье. Вы успокойтесь, не паникуйте, поберегите свое здоровье - просто все это надо пережить. Да, будет трудно сначала, но ничего, справитесь
СветЛана Белова
Что значит, на его деньги? А сын его? Сын имеет право на часть жилья и Вы соответственно, как опекун....Или сын совершеннолетний?
СветЛана Белова
Что значит, на его деньги? А сын его? Сын имеет право на часть жилья и Вы соответственно, как опекун....Или сын совершеннолетний?
СсылкаПожаловаться
Сыну уже 20. Дом строился на его деньги, т.к. я на тот момент не работала,а зарегистрированы мы не были.
СветЛана БеловаВ ответ на Oli
Oli
Сыну уже 20. Дом строился на его деньги, т.к. я на тот момент не работала,а зарегистрированы мы не были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот они - прелести незарегистрированных отношений....Стоит проконсультироваться с юристами...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем