Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну вот как всегда.

Стоило только уехать на недельку и все интересные темки обсудили без меня.))) Темка про СССР хорошая была. Одно обидно, кто то высказался против Красной Москвы и Сигнатюра. Типо гадость, совдепия и т.д.))) Понимала бы овца. Я вот уже сколько лет гоняюсь за хорошей винтажкой Красной Москвы, а все никак не куплю, хочу выпуск 60-70 годов и чтоб коробочка как новая была.))) Задача еще осложнена тем, что живу не в России. Есть конечно у меня для души миниатюрка КМ, но хочу коллекционную версию, чтоб похвастацца перед любителями парфюмерии. )))Новодел неплох, но не идет ни в какое сравнение с винтажкой. Красная Москва - это шедевр парфюмерии, классика, это на одном уровне с Шанель номер 5. Этого конечно не понять тем, кто пользуется фруктовой водичкой а-ля Кристина Агилера или Мери-Кейт и Ашли Олсен.))) И по Сигнатюру у меня ностальжи.)))) Жалко, что теперь его уже не купить нигде. А неплохо было бы иметь в коллекции. Недавно на ибее купила винтажную Пани Валевску и она пахнет так же как и в 88 году, когда мне мама ее подарила.))) И вообще теперь жалею, что когда то повыбрасывала много духов советских времен, многие были шедеврами (особенно по сравнению со многими современными химозными компотами на одно лицо). Вот поеду домой в этом году, попрусь на блошиный рынок и, если повезет, то куплю у бабулек советских духов, буду дома мазаться и ностальжировать.))))
Сальма Хайек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Lady Ablaky
А чё, "Свободу" закрыли? По-моему, она "Красную Москву" выпускала (или я от жизни отстала?). А если разобраться, то "Красная Москва" круче "Шанель №5", хотя бы из-за истории своего создания - когда-то это были "Сады императрицы". Всякие КристиныАглеры, Антонио Бандеросы и пр. вобще не понимаю. Как можно пахнуть Криськой или еще того веселее - АнжелкойВарум?!
Сальма ХайекВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А чё, "Свободу" закрыли? По-моему, она "Красную Москву" выпускала (или я от жизни отстала?). А если разобраться, то "Красная Москва" круче "Шанель №5", хотя бы из-за истории своего создания - когда-то это были "Сады императрицы". Всякие КристиныАглеры, Антонио Бандеросы и пр. вобще не понимаю. Как можно пахнуть Криськой или еще того веселее - АнжелкойВарум?!
СсылкаПожаловаться
Новая Заря выпускает. Но это совсем не то.
Сальма Хайек
Новая Заря выпускает. Но это совсем не то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Калина" делала - тоже не то. Мне диоровские нравятся, уж не знаю настоящие они, или просто мне в это верить хочется, но, по крайней мере, никогда не разочаровывали: весь день ровно, никаких новостей, и не надоедают.
Сальма ХайекВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
"Калина" делала - тоже не то. Мне диоровские нравятся, уж не знаю настоящие они, или просто мне в это верить хочется, но, по крайней мере, никогда не разочаровывали: весь день ровно, никаких новостей, и не надоедают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из диоровских мне только "Дюна" нравится, как то мы с Диором не особо дружим)))
Сальма Хайек
Из диоровских мне только "Дюна" нравится, как то мы с Диором не особо дружим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, "Дюна". А с кем мы дружим больше?
Сальма ХайекВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Да, "Дюна". А с кем мы дружим больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы дружим с Фенди, Паломой, Ланкомом, Роша и многими другими)))
Сальма Хайек
Мы дружим с Фенди, Паломой, Ланкомом, Роша и многими другими)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А-а-а, мне из Ланкома Poeme нравится!
Сальма ХайекВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А-а-а, мне из Ланкома Poeme нравится!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня есть и Поэма и Трезор.))) Вообще мне духи 80-90 нравятся. Органза, Ультравиолет, Фрагиль, Ио Перла, Лялик.)))
Сальма Хайек
Новая Заря выпускает. Но это совсем не то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новая Заря выпускает. Но это совсем не то.

Я недавно купила её ! Москву ,всё равно напоминает классический запахТолько стойкость не та
Сальма ХайекВ ответ на Алекса
Алекса
Новая Заря выпускает. Но это совсем не то.

Я недавно купила её ! Москву ,всё равно напоминает классический запахТолько стойкость не та
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно, что напоминает. Формулу Красной Москвы поменяли еще в 90 годы. А теперь так совсем легкое напоминание, я так думаю, что они его "осовременить" захотели, но не особо хорошо у них получилось.
Елена
Имею целую коллекцию духов - все ненавижу...нет аромата счастья..не нашла.
Сальма ХайекВ ответ на Елена
Елена
Имею целую коллекцию духов - все ненавижу...нет аромата счастья..не нашла.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже немалая коллекция. Аромата счастья тоже нет. Пользуюсь совершенно разными (по типу) духами в зависимости от настроения, но тянет меня к шипрам и "бабушкиным сундукам";)))
Сальма Хайек
У меня тоже немалая коллекция. Аромата счастья тоже нет. Пользуюсь совершенно разными (по типу) духами в зависимости от настроения, но тянет меня к шипрам и "бабушкиным сундукам";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эксцентрик Молекула2.
Пользуюсь..
Муж подарил- бешеные деньги, а что- то подташнивает.
galalyks
так и в россии их хрен найдешь, два года назад были в дьюти фри в пулково, сейчас нет
Шоу Закончено
единственная туалетная вода которую я помню с 80х-это та которую мне подарил француз любовник Она пахала удивительно -свежестью утра Название не помню
Дочь Самурая
а мне нравились мамины "Может быть" ..такие нежные.. а "душные" духи моя дочь любит...
Дочь Самурая
а мне нравились мамины "Может быть" ..такие нежные.. а "душные" духи моя дочь любит...
СсылкаПожаловаться
А ещё" Быть Может" были..Польша.
Дочь Самурая В ответ на Елена
Елена
А ещё" Быть Может" были..Польша.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я точно не помню,може это одни и теже, столько лет прошло....
Дочь Самурая
я точно не помню,може это одни и теже, столько лет прошло....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет Вы правы! и те и другие были!
Сальма ХайекВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
а мне нравились мамины "Может быть" ..такие нежные.. а "душные" духи моя дочь любит...
СсылкаПожаловаться
У моей мамы "Елена" была. Купила недавно 2002 года выпуска, не тот, конечно, что раньше, но очень близок.)))
Светлана
А я вот не нюхала..Хоть бы нюхнуть (((
Светлана
А я вот не нюхала..Хоть бы нюхнуть (((
СсылкаПожаловаться
Теже пятые шанель...один к одному..только чуть резче и обязательно оставляли след на кофточке...)))
да... и держались дольше..)))
Сальма ХайекВ ответ на Valery L.
Valery L.
Теже пятые шанель...один к одному..только чуть резче и обязательно оставляли след на кофточке...)))
да... и держались дольше..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не правда, не правда!))) Ароматы одного направления, но совершенно разные.
Сальма Хайек
Не правда, не правда!))) Ароматы одного направления, но совершенно разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В любом случае, ты же знаешь, что существуют уже давно скупщики пузырьков от старых духов, а вот какую эссенцию туда заливают, надо подумать..)))
КМ у мамы был набор, помню туда ещё и мыло круглое входило..а вот отделение где у неё хранится шанель (она дожна быть всегда, причём только духи, а не вода), я вообще не трогаю.
Хотя шансом и аллюром сама брызгалась..потом устала..
Ладно признаюсь в своём плебейском вкусе..наверное мало кто слышал, Тесса, резко сладкий, но тающий как сирень запах..так любила..недавно встретила и пожалела 100$, я всегда покупала за 20 в своё время..)
Сальма ХайекВ ответ на Valery L.
Valery L.
В любом случае, ты же знаешь, что существуют уже давно скупщики пузырьков от старых духов, а вот какую эссенцию туда заливают, надо подумать..)))
КМ у мамы был набор, помню туда ещё и мыло круглое входило..а вот отделение где у неё хранится шанель (она дожна быть всегда, причём только духи, а не вода), я вообще не трогаю.
Хотя шансом и аллюром сама брызгалась..потом устала..
Ладно признаюсь в своём плебейском вкусе..наверное мало кто слышал, Тесса, резко сладкий, но тающий как сирень запах..так любила..недавно встретила и пожалела 100$, я всегда покупала за 20 в своё время..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю. Поэтому и хочу в запечатанной коробочке в стеклянном пузыречке с притертой крышкой, можно и в наборе с мылом.))) Но все никак не попадется запечатанная коробка, такая как я хочу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем