Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну вынеси ёлку! или Почему жена "пилит" мужа

А что такое "пилить" мужа? Где грань между обыкновенной просьбой, рациональным упреком и вот этим вот "пилением"? Или у каждого мужчины есть свой критерий определения? Все говорят, что залог счастья в браке и есть отсутствие этого нудежа со стороны жены. А мужчины этим не грешат? Я правда не знаю
Isida
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Isida
А зачем модеры дописали это "Или почему" и т.д?
Сама по СебеВ ответ на Isida
Isida
А зачем модеры дописали это "Или почему" и т.д?
СсылкаПожаловаться
Они вечно корректируют на свой вкус.
Сама по Себе
Они вечно корректируют на свой вкус.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто такое впечатление от этого, что будто бы люди не "догоняют" о чем речь и испугаются моей наглой просьбы
Мария Руднева
Вынеси елку-это как раз-таки просьба. А вот "ты мало зарабатываешь" "А вон у наших соседей уже машина новая" это пиление
Мария Руднева
Вынеси елку-это как раз-таки просьба. А вот "ты мало зарабатываешь" "А вон у наших соседей уже машина новая" это пиление
СсылкаПожаловаться
Да. Хорошо. А почему тогда говорят, что мужчина существо азартное? Здесь получается, что инертное. Раз азартный, значит его должна подстегнуть фраза " Купи машину лучше чем у соседей". Ну ведь потом же сам кайфовать будет от этой машины. И от жены в шубе. И от детей в престижном ВУЗе. Как просить в браке?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Isida
Isida
Да. Хорошо. А почему тогда говорят, что мужчина существо азартное? Здесь получается, что инертное. Раз азартный, значит его должна подстегнуть фраза " Купи машину лучше чем у соседей". Ну ведь потом же сам кайфовать будет от этой машины. И от жены в шубе. И от детей в престижном ВУЗе. Как просить в браке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Часто просят больше, чем мужчина может дать. А если будет пытаться , то вы потом будете не довольны, что его практически не бывает дома, а когда он дома, он злой и уставший, и секс раз в две недели. Что вам больше надо, машина и шуба, или любимый рядом в хорошем настроении?
dashakoshka63@mail.ru
Часто просят больше, чем мужчина может дать. А если будет пытаться , то вы потом будете не довольны, что его практически не бывает дома, а когда он дома, он злой и уставший, и секс раз в две недели. Что вам больше надо, машина и шуба, или любимый рядом в хорошем настроении?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне нужен любимый в хорошем настроении. А ему не важно, чтоб я была в хорошем настроении?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Isida
Isida
Мне нужен любимый в хорошем настроении. А ему не важно, чтоб я была в хорошем настроении?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Машина и шуба - это две работы, приход домой поздно, а потом осознание - а зачем я женился, жить, чтобы работать? И уход к той, которая любит его, а не деньги, которые он приносит.
dashakoshka63@mail.ru
Машина и шуба - это две работы, приход домой поздно, а потом осознание - а зачем я женился, жить, чтобы работать? И уход к той, которая любит его, а не деньги, которые он приносит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот этого я боюсь. Все-таки знать разницу между "новою избою" и "стать владычицей морскою". Чтоб не устал гонять к золотой рыбке и по пути не встретил другую рыбачку
ирина костюжеваВ ответ на Isida
Isida
Вот этого я боюсь. Все-таки знать разницу между "новою избою" и "стать владычицей морскою". Чтоб не устал гонять к золотой рыбке и по пути не встретил другую рыбачку
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сделайте,как я-получайте в три раза больше мужика.
и купите себе все,что хотите-у меня две шубы,купленные на свои...а муж на любимой работе обеспечивает еду,квартплату и одежду себе и детям.зато в свободное время и погуляет с ними и по дому шуршит и за мной ухаживает-хотя меня как раз больше устроит,если он не будет путаться под ногами и не тянуть меня в каждый приезжий цирк и театр.
Самая счастливаяВ ответ на Isida
Isida
Да. Хорошо. А почему тогда говорят, что мужчина существо азартное? Здесь получается, что инертное. Раз азартный, значит его должна подстегнуть фраза " Купи машину лучше чем у соседей". Ну ведь потом же сам кайфовать будет от этой машины. И от жены в шубе. И от детей в престижном ВУЗе. Как просить в браке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начните с машины-ему будет приятно,что Вы так о нем заботитесь.Потом,как-будто размышляя о чем-то грустном,скажите:"Тебе не кажется,что мы как-то этой машине не соответствуем?Надо бы приодеться что-ли"...И понеслось...
ШумВ ответ на Isida
Isida
Да. Хорошо. А почему тогда говорят, что мужчина существо азартное? Здесь получается, что инертное. Раз азартный, значит его должна подстегнуть фраза " Купи машину лучше чем у соседей". Ну ведь потом же сам кайфовать будет от этой машины. И от жены в шубе. И от детей в престижном ВУЗе. Как просить в браке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вышла замуж за инженера с зарплатой 40000 рублей, то просить его купить машину лучше, чем у соседа - это обкуренный бред (если конечно у соседа не ока)! Можно мотивировать его этим до ус...упаду, но если он не сменит работу, то толку от этого ноль. А если он сменит работу, то получается ради амбиций жены отказался от любимого дела, которому пять лет учился в институте. И как вы думаете, что он ей будет говорить лет через 10, если не достигнет успеха на новом поприще? Думаю, на её очередное "Купи дом, как у Максима Галкина" сможет только сказать: А не пошла бы ты... к Максиму Галкину!
Самая счастливаяВ ответ на Мария Руднева
Мария Руднева
Вынеси елку-это как раз-таки просьба. А вот "ты мало зарабатываешь" "А вон у наших соседей уже машина новая" это пиление
СсылкаПожаловаться
Нет.Это уже зависть и диагноз.
Невеста ДжокераВ ответ на Мария Руднева
Мария Руднева
Вынеси елку-это как раз-таки просьба. А вот "ты мало зарабатываешь" "А вон у наших соседей уже машина новая" это пиление
СсылкаПожаловаться
О! Наконец-то я поняла разницу! Спасибо!
Тутовый Шелкопряд
замуж выйдете и поймете
Тутовый Шелкопряд
замуж выйдете и поймете
СсылкаПожаловаться
Нестыковочка. Если б замужние начинали резко понимать, то и не было бтакого понятия как "пилить". Да никто замужем не сможет сразу научиться понимать. Ни сразу ни позже
Тутовый ШелкопрядВ ответ на Isida
Isida
Нестыковочка. Если б замужние начинали резко понимать, то и не было бтакого понятия как "пилить". Да никто замужем не сможет сразу научиться понимать. Ни сразу ни позже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я как раз в совместном проживании поняла, почему начинают пилить. а до этого тоже удивлялась, неужели без этого нельзя)))
Тутовый Шелкопряд
а я как раз в совместном проживании поняла, почему начинают пилить. а до этого тоже удивлялась, неужели без этого нельзя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не сужу ни мужчин, ни женщин. Все-таки зря пилить не будут. Просто почему мужчинам кажется, что это "зря"?
Тутовый ШелкопрядВ ответ на Isida
Isida
Я не сужу ни мужчин, ни женщин. Все-таки зря пилить не будут. Просто почему мужчинам кажется, что это "зря"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я б тоже не судила, если б меня не касалось, но мой брат женился на истеричке-манипуляторе. а мужчины жутко ленивый народ, думают, что мы должны их любить, как их матери, ан нет
Тутовый Шелкопряд
я б тоже не судила, если б меня не касалось, но мой брат женился на истеричке-манипуляторе. а мужчины жутко ленивый народ, думают, что мы должны их любить, как их матери, ан нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, заметила, что истерички так ничего и не добиваются, потому что вгоняют мужей в апатию. Ну это клиника. А как просить по нормальному, если он слегка... забывает в сотый раз?
Тутовый ШелкопрядВ ответ на Isida
Isida
Кстати, заметила, что истерички так ничего и не добиваются, потому что вгоняют мужей в апатию. Ну это клиника. А как просить по нормальному, если он слегка... забывает в сотый раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наша много чего добилась, но брат с удовольствием уезжает в командировки)))
тоже забывать его просьбы, например, забыть приготовить ужин
Тутовый Шелкопряд
наша много чего добилась, но брат с удовольствием уезжает в командировки)))
тоже забывать его просьбы, например, забыть приготовить ужин
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не, так не хочу. Крайности какие. Сподвигнуть бы уметь мужчину, а не грызть. Во талант
Тутовый ШелкопрядВ ответ на Isida
Isida
не, так не хочу. Крайности какие. Сподвигнуть бы уметь мужчину, а не грызть. Во талант
СсылкаПожаловаться
История переписки8
есть такие ласковые женщины, как говорится, вода камень точит, но у меня терпения не хватает, да и мужчины у таких женщин сами люди деятельные, или денежные, сами не сделают, так наймут без проблем
Тутовый Шелкопряд
есть такие ласковые женщины, как говорится, вода камень точит, но у меня терпения не хватает, да и мужчины у таких женщин сами люди деятельные, или денежные, сами не сделают, так наймут без проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот мы и подошли к тому, что меня интересует. Где разница между вода камень точит и пилить? Ну не верю я, что есть браки, где жена ничего настойчиво не просит! Так что ж, ему сразу бежать к другой от этой "пилы"?
Тутовый ШелкопрядВ ответ на Isida
Isida
Вот мы и подошли к тому, что меня интересует. Где разница между вода камень точит и пилить? Ну не верю я, что есть браки, где жена ничего настойчиво не просит! Так что ж, ему сразу бежать к другой от этой "пилы"?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я ж говорю, она не пилит, она точит))) потихоньку, часто, иногда поплачет....посмотрите сериал "1001 ночь", как там жена Бурхан-бея с ним разговаривает. смиренная такая вся, вот нам бы поучиться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем