Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нуу, воот!)))

Пришла я на работу и в очередной раз пообещала себе, что на ЛЕДИ ни ногой, пока все задания сегодняшние не переделаю)) Ага, щаз!!! Сижу уже второй час читаю светские новости)) И, кстати, с началом клубничного сезона вас! Говорят, если воспользоваться ситуацией и съесть в сезон 10 кг клубники - весь год не будешь болеть)))
Редкая Стерва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
Лидия КоханецВ ответ на Редкая Стерва
Редкая Стерва
И мои любимые))) Пять!

СсылкаПожаловаться
Девушка,Вы -реальное ТАЛАНТИЩЕ!!!Можно рецептик этого невероятного бело-клубничного чуда?(дальше-смайлик человечека исходящего слюной)
Редкая СтерваВ ответ на Лидия Коханец
Лидия Коханец
Девушка,Вы -реальное ТАЛАНТИЩЕ!!!Можно рецептик этого невероятного бело-клубничного чуда?(дальше-смайлик человечека исходящего слюной)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для бисквита:
2 яйца
80 г сахара
60 г муки
30 г слив. масла
Ванильный экстракт

Для пропитки:
50 мл воды
50 мл сахара
50 мл шампанского
Несколько капель лимонного сока

Для белого мусса:
250 мл шампанского (сухое, полусухое)
Сок 0.5 лимона
200 г сахара
2 яйца
10 г желатина
200 мл сливок 33%

Для желе:
250 г клубники (всместо клубники можно использовать ананасы)
400 мл шампанского
200 г сахара
15 г желатина
Сок 0,5 лимона

Процесс:

Бисквит (лучше его испечь заранее):
Яйца взбить с сахаром в крепкую белую пену, до полного растворения сахара, добавить ванильный экстракт, растопленное и остывшее масло, постепенно всыпать просеянную муку. Очень осторожно перемешать до однородности. Вылить в подготовленную форму (смазанную слив. маслом). Печь в разогретой до 180С духовке 15-20 минут. Проверить на готовность лучинкой, вынуть, остудить на решетке.

Для пропитки:
Сварить легкий сироп из воды и сахара (довести до кипения и дать покипеть на маленьком огне 2-3 мин.), дать чуть-чуть остыть, влить шампанское.

Мусс:
Белки отделить от желтков, желтки слегка взбить. Замочить желатин в воде. Желтки слегка взбить. Шампанское, лимонный сок и половину сахара нагреть на небольшом огне (не кипятить!) до полного растворения сахара. Тонкой струйкой влить в желтки. Все вернуть на маленький огонь, варить, постоянно помешивая венчиком. Не дать закипеть. Получится смесь консистенции довольно жидкого киселя. Желатин отжать, добавить в "кисель". Все размешать, дать остыть, но не допускать застывания.

Когда смесь остынет, взбить сливки и аккуратными движениями вмешать в мусс. В последнюю очередь взбить белки до мягких пиков, добавить оставшийся сахар, взбить до твердых пиков. Вмешать очень осторожно, не допуская оседания мусса.

Сборка:
На тарелку поставить формовочное кольцо (можно использовать часть разъемной формы, в которой пекся бисквит. Выложить на дно этой конструкции бисквит, как следует пропитать. Сверху вылить мусс, разровнять. Поставить в холодильник на 1 час.

Желе:
Пока торт застывает, нужно приготовить желе. Желатин замочить в воде. Шампанское нагреть с сахаром и лимонным соком до полного растворения сахара. Опять же, не кипятить! Добавить отжатый желатин, дать ему раствориться. Остудить.

Клубнику разрезать на половинки, выложить на торт. Сверху полить будущим желе, совсем чуть-чуть, 2-3 ст. ложки. Вернуть в холодильник на 15 мин. Это даст то, что при заливании желе клубника уже будет "приклеена" и не всплывет.

Через 15 мин. залить оставшимся желе, поставить в холодильник минимум на 4 часа для полного застывания.
Редкая СтерваВ ответ на Лидия Коханец
Лидия Коханец
Девушка,Вы -реальное ТАЛАНТИЩЕ!!!Можно рецептик этого невероятного бело-клубничного чуда?(дальше-смайлик человечека исходящего слюной)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или вы о конфетах? а то я рецепт к "контрольному" виставила
Редкая СтерваВ ответ на Редкая Стерва
Редкая Стерва
или вы о конфетах? а то я рецепт к "контрольному" виставила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Беленькие конфетки делаем по тому же принципу, что и клубнику в шоколаде, только шоколад белый, а клубничка без хвостиков окунается полностью в растопленную шоколадную массу)))
Ольга
тот салатик с авокадо взяла на заметку )) Тока чем он заправлен ??
Редкая СтерваВ ответ на Ольга
Ольга
тот салатик с авокадо взяла на заметку )) Тока чем он заправлен ??
СсылкаПожаловаться
200 г спелой клубнички
20 мл малинового уксуса
14 королевских креветок
3 г сахара-песка
2 авокадо
и 60 мл оливкового масла
Разморозьте креветки,всем фруктам душ и обсушка.
После разморозки чистим и обжариваем креветки на сковороде гриль до наступления готовности.
Каждую нашу красавицу-клубничку нарезаем пополам.
Берем авокадо и очищаем его от кожуры, косточку — удаляем. Тонкими ломтиками нарезаем и обязательно сбрызнем немного лимонным соком.
Берем, приготовленные заранее, сахар, уксус и оливковое масло, и смешиваем. Не забудем подпрянить заправку перцем и солью на вкус.
Смешиваем все ингридиенты, заправляем соусом и подаем в красивой глубокой тарелочке или вазочке, салатнице.
И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ!!! ))))
Вторая тень!
Клубнику не люблю, даешь крыжовник!! )))))
Редкая СтерваВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Клубнику не люблю, даешь крыжовник!! )))))
СсылкаПожаловаться
всегда находила, что в аромате крыжовника есть что-то клубничное! Не шучу!
Вторая тень!В ответ на Редкая Стерва
Редкая Стерва
всегда находила, что в аромате крыжовника есть что-то клубничное! Не шучу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такое. Это едва уловимая в клубнике кислинка. ;)
ольга
а мне нельзя не клубнику, не землянику. у меня аллергия((((
Редкая СтерваВ ответ на ольга
ольга
а мне нельзя не клубнику, не землянику. у меня аллергия((((
СсылкаПожаловаться
а у меня аллергия на шоколад((( принимаю соболезнования!
Редкая Стерва
а у меня аллергия на шоколад((( принимаю соболезнования!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соболезную. я к шоколаду равнодушна, а вот клубнички или еще лучше землянички съела бы
Сбыча МечтВ ответ на Редкая Стерва
Редкая Стерва
а у меня аллергия на шоколад((( принимаю соболезнования!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, капец. Если у мну была бы аллергия на шоколад я б жить перестала б(((( На остальное - мало волнует))) Как хорошо шо у мну нет никаких аллергий вааааще)))
мария титчева
а нам отраву везут со всего света... уже травились.. поэтому с клубникой осторожничаем, а чтобы не болеть - холодной водой ополаскиваем ноги и так - недели две нужно
Светлана
Я из клубники и йогурта делаю себе коктейль..
Золушка
ЫЫ А мну свекрушка кормит со своего огорода колубникой-.ужо вторую неделю хрумкаю. Тока она у нас чёй то мелковата в этом году.. Но .муж сказал.. что это первая такая мелочь.. следующая будет крупнее)))Черешни у нас завались.. со степного Крыма везут.. стоит на русские рубли где то рублей 40.. Но я её не могу много слопать..
АлексаВ ответ на Золушка
Золушка
ЫЫ А мну свекрушка кормит со своего огорода колубникой-.ужо вторую неделю хрумкаю. Тока она у нас чёй то мелковата в этом году.. Но .муж сказал.. что это первая такая мелочь.. следующая будет крупнее)))Черешни у нас завались.. со степного Крыма везут.. стоит на русские рубли где то рублей 40.. Но я её не могу много слопать..
СсылкаПожаловаться
ЫЫ А мну свекрушка кормит со своего огорода колубникой-.ужо вторую неделю хрумкаю. Тока она у нас чёй то мелковата в этом году.. Но .муж сказал.. что это первая такая мелочь.. следующая будет крупнее)))Черешни у нас завались.. со степного Крыма везут.. стоит на русские рубли где то рублей 40.. Но я её не могу много слопать..

А я хоть ведро могу черешни оприходовать
ЗолушкаВ ответ на Алекса
Алекса
ЫЫ А мну свекрушка кормит со своего огорода колубникой-.ужо вторую неделю хрумкаю. Тока она у нас чёй то мелковата в этом году.. Но .муж сказал.. что это первая такая мелочь.. следующая будет крупнее)))Черешни у нас завались.. со степного Крыма везут.. стоит на русские рубли где то рублей 40.. Но я её не могу много слопать..

А я хоть ведро могу черешни оприходовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я потом с унитазу не слезу..если много сожру..)))))
АлексаВ ответ на Золушка
Золушка
Да я потом с унитазу не слезу..если много сожру..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я потом с унитазу не слезу..если много сожру..)))))

А мне ничего!
ЗолушкаВ ответ на Алекса
Алекса
Да я потом с унитазу не слезу..если много сожру..)))))

А мне ничего!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я потом с унитазу не слезу..если много сожру..)))))

А мне ничего!


Визёёёт))))
АлексаВ ответ на Золушка
Золушка
Да я потом с унитазу не слезу..если много сожру..)))))

А мне ничего!


Визёёёт))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я потом с унитазу не слезу..если много сожру..)))))

А мне ничего!


Визёёёт))))


))))
МаргошаВ ответ на Алекса
Алекса
ЫЫ А мну свекрушка кормит со своего огорода колубникой-.ужо вторую неделю хрумкаю. Тока она у нас чёй то мелковата в этом году.. Но .муж сказал.. что это первая такая мелочь.. следующая будет крупнее)))Черешни у нас завались.. со степного Крыма везут.. стоит на русские рубли где то рублей 40.. Но я её не могу много слопать..

А я хоть ведро могу черешни оприходовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня мечта такая - наесться черешней хоть когда нибудь....
АлексаВ ответ на Маргоша
Маргоша
а у меня мечта такая - наесться черешней хоть когда нибудь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у меня мечта такая - наесться черешней хоть когда нибудь....

Да ,я раз осуществила свою мечту! Обалденное чувство было! Вот ящечки в которых её продают знаешь?Муж купил такой ящичек с черешней! Я почти одна всё слопала
дело не в никеВ ответ на Маргоша
Маргоша
а у меня мечта такая - наесться черешней хоть когда нибудь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давай вместе мечтать)
дело не в нике
давай вместе мечтать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только тихо давай мечтать... а то сердобольные наши накидают картинок черешни - нам совсем худо будет))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем