Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен детский письменный стол

Мамы, стал вопрос о выборе стола для второклашки. В том году мы как-то не придавали этому значение, но в этом поняли, что нашему Ванечке совершенно неудобно заниматься за нашим "взрослым" столом. Как выбрать действительно подходящий, чтобы его хватило хотя бы на несколько лет. Дети же так быстро растут... Есть ли вообще "детские" письменные столы и отличаются ли они чем-то, кроме размера?
Ольга Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Юлька Атаман
я вот тоже стала замечать, что неправильно это - сажать ребенка за наш, большой стол. так что почитаю с удовольствием
Марина Варка
Столы с телескопическими ножками вам в помощь. У нас Nanotec. Они и по цене гуд, и сделаны классно - немецкая металлическая фурнитура, судя по двум годам эксплуатации, нам вряд ли понадобится их пятилетняя гарантия.
Ольга КузнецоваВ ответ на Марина Варка
Марина Варка
Столы с телескопическими ножками вам в помощь. У нас Nanotec. Они и по цене гуд, и сделаны классно - немецкая металлическая фурнитура, судя по двум годам эксплуатации, нам вряд ли понадобится их пятилетняя гарантия.
СсылкаПожаловаться
И сколько же стоят? Мне такие попадались на глаза пару раз, но уж очень дорогие
Марина ВаркаВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
И сколько же стоят? Мне такие попадались на глаза пару раз, но уж очень дорогие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть три модели, от 9 до 18 тысяч
у нас средняя М2 http://tctnanotec.ru/kid/desk, классная
не знаю даже если честно, чем та, что самая дорогая, лучше
Ирочка БотаникВ ответ на Марина Варка
Марина Варка
Есть три модели, от 9 до 18 тысяч
у нас средняя М2 http://tctnanotec.ru/kid/desk, классная
не знаю даже если честно, чем та, что самая дорогая, лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марина, подскажите, пожалуйста, как регулируется высота? Я не совсем поняла и в описании там нет. На каких-то винтах?
Марина ВаркаВ ответ на Ирочка Ботаник
Ирочка Ботаник
Марина, подскажите, пожалуйста, как регулируется высота? Я не совсем поняла и в описании там нет. На каких-то винтах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ирочка БотаникВ ответ на Марина Варка
Марина Варка

СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо огромное, на ютубе я поискать почему-то не додумалась :)
Елена Ветрова
Можно просто купить стул с регулируемой высотой и хорошей спинкой
Оксана КамоловаВ ответ на Елена Ветрова
Елена Ветрова
Можно просто купить стул с регулируемой высотой и хорошей спинкой
СсылкаПожаловаться
Это неправильно! Стопы ребенка должны полностью лежать на полу, так что высокий стул это не выход
Ольга КузнецоваВ ответ на Оксана Камолова
Оксана Камолова
Это неправильно! Стопы ребенка должны полностью лежать на полу, так что высокий стул это не выход
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, я тоже читала об этом, поэтому от идеи со стулом пришлось отказаться
Оксана КамоловаВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
да, я тоже читала об этом, поэтому от идеи со стулом пришлось отказаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот даже нашла полезность такую:
Светлана Ключникова
Мне кажется нужно что-то похожее на парту в школе, там как раз все расчитано для ребенка. У меня тоже киндер скоро подрастет, я наверное закажу столяру мебельщику, такой стол для занятий.
Елена ЛозинаВ ответ на Светлана Ключникова
Светлана Ключникова
Мне кажется нужно что-то похожее на парту в школе, там как раз все расчитано для ребенка. У меня тоже киндер скоро подрастет, я наверное закажу столяру мебельщику, такой стол для занятий.
СсылкаПожаловаться
Так уже проще взять такой вот с регулируемой высотой, какой здесь обсуждали выше, нет? :)
Анка ПташечникВ ответ на Елена Лозина
Елена Лозина
Так уже проще взять такой вот с регулируемой высотой, какой здесь обсуждали выше, нет? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сами парты такие очень нравятся, только вот куда ставить их в хрущевке?
Елена ЛозинаВ ответ на Анка Пташечник
Анка Пташечник
сами парты такие очень нравятся, только вот куда ставить их в хрущевке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне не кажется, что они какие-то супергромоздкие. Столешница что-то около 70 на 100 см, можно выделить какой-то угол или место у окна. Здоровая осанка ребенка важнее
Анка ПташечникВ ответ на Елена Лозина
Елена Лозина
Мне не кажется, что они какие-то супергромоздкие. Столешница что-то около 70 на 100 см, можно выделить какой-то угол или место у окна. Здоровая осанка ребенка важнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, мне еще не нравится то, что их надо заказывать через сайт. это платить доставку нужно, а она обычно дешевой не бывает...
Марина Масельская
Плюсую к партам с телескопическими ножками. Если еще и наклон столешницы регулируется, как у Нанотек, то это вообще супер!
Они и места много не занимают, и смотрятся в интерьере гармонично, особенно в детской
Бровко Жанночка
"Основным видом ученической мебели для обучающихся I ступени образования должна быть школьная парта, обеспеченная регулятором наклона поверхности рабочей плоскости. Во время обучения письму и чтению наклон рабочей поверхности плоскости школьной парты должен составлять 7 - 15 . Передний край поверхности сиденья должен заходить за передний край рабочей плоскости парты на 4 см у парт 1-го номера, на 5 - 6 см - 2-го и 3-го номеров и на 7 - 8 см у парт 4-го номера."

Минздрав, как бы, предупреждает
Ирина Стовбурова
мы в школу только через два года, но уже хочу нанотек)
chernova-85@mail.ru
Обычный стол и стул чем плохо? Я всю жизнь на таком отзанималась и детям своим ничего космического не покупала
lena pavluchenko
Купите парту трансформер она идет со стулом .Стол и стул высота регулируется и регулируется наклон столешницы и стоит около 700гр.И хватит ребенку пока не вырастит.
Натик
Пришло время и нам выбрать стол для дочки, я перерыла кучу сайтов в поисках того что я хочу, перечитала много отзывов, и определилась на столе Moll, у них большой выбор разных столов, для деток. Мы остановились на moll Winner, и я ни капельки не жалею, он регулируется под ребенка, у него есть крючок для рюкзака, подставка под книжку, пенал встроенный в стол, к нему дополнительно можно выбрать тумбочку. Вообщем нам с мужем очень понравился и дочка оценила)
Ах да,еще вспомнила, что в комплекте к нему идут декоративные на клейки на стол)))
Елизавета Князева
У нас письменный стол moll отличный стол, что самое главное у дочери не болит спина при долгом сидении, цена тоже доступная, стол у нас уже 4 года, и ни разу еще не подлежал ремонту. Нам очень нравится, + ко всему есть регулируется высота стола и наклон))) мы лично довольны и вам его рекомендую, вы не пожалеете)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем