Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НУЖЕН ДОНОР!!!!!!!!!!!!!!!

Нужна ваша помощь.
На Мейл приходит вот такое сообщение

"""разошли по своим контактам, если не трудно. попросила Юлия Полуэктова: ребёнку нужен донор - 3-я отрицательная. группа, очень редкая! Тел: 89501950942(Свердловская область). Ребёнок умирает. Не оставайтесь равнодушными. Спасибо!"""

Я думаю что это не "развод" иначе просили бы или СМС послать , или банковский счет выставили бы. Я пытаюсь звонить, но там все время занято. Думаю, что действительно нужна помощь.
Катенок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Татьяна Бородина
У меня такое на телефон приходило...В любом случае на развод не похоже... но у меня - вторая+, и мы далеко от Свердловска. А если занято -скорее всего желающие помочь звонят... правда...
Мari
Действительно редкая... вспоминаю всех родных и знакомых-ни у кого нет.Надо еще позвонить в Екатеринбург,там есть знакомые....
Лиса
Будем надеяться, что Интернет поможет больному ребенку! Тогда получится что мы все действительно не зря здесь собрались...
Ирочка Бежкова
Я даже не знаю никого с такой группой. В каждом крупном городе на станции переливания крови есть списки доноров с любой группой крови, если срочно нужно, то стоит дороже, но донора можно вызвать по телефону и на скорой привезти, так делают. В Екатеринбурге скорее всего тоже такое есть.
Ирочка Бежкова
Я даже не знаю никого с такой группой. В каждом крупном городе на станции переливания крови есть списки доноров с любой группой крови, если срочно нужно, то стоит дороже, но донора можно вызвать по телефону и на скорой привезти, так делают. В Екатеринбурге скорее всего тоже такое есть.
СсылкаПожаловаться
Может не хватает доноров именно с такой группой крови,а люди прочитают и пойдут , сдадут? ..
Ирочка БежковаВ ответ на Катенок
Катенок
Может не хватает доноров именно с такой группой крови,а люди прочитают и пойдут , сдадут? ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На станции переливания крови любая кровь есть, они врут, если говорят, что нет. Кровь после забора у донора не сразу переливают, она ещё долгое время хранится (несколько месяцев, не знаю, что с ней делают, технология такая). И если из запаса отдали кровь, её сразу пополняют, поэтому кровь должна быть всегда. И с редкой группой у них доноры есть, их специально выделяют и хранят их контакты. Просто заплатить нужно.
Не сахарная)))
на развод не похоже....жаль...у меняя 2 положительная....а я рядом....(((((
Не сахарная)))
на развод не похоже....жаль...у меняя 2 положительная....а я рядом....(((((
СсылкаПожаловаться
Может у знакомых у кого?
Не сахарная)))В ответ на Катенок
Катенок
Может у знакомых у кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) вспоминаю....позвоню конечно если кого вспомню... Жаль что у друзейЮ,родственников и знакомых группу крови не спрашиваем....
ЧучундраВ ответ на Катенок
Катенок
Может у знакомых у кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет! у меня 1(-) группа и ее можно вливать в любую,кроме 4(-),на самом деле 4- самая проблемная.РАЗВОД.((((
КомпроMiSSВ ответ на Чучундра
Чучундра
привет! у меня 1(-) группа и ее можно вливать в любую,кроме 4(-),на самом деле 4- самая проблемная.РАЗВОД.((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мне тож показалось разводом...(((
Фигово только, что мошенники часто пользуют именно такие способы - жизни и смерти, детей....((((
Комментарий удален.Почему?
КатенокВ ответ на RESIDENT SINGLE
Комментарий удален.Почему?
Резидент! Ну давай сейчас политику не приплетать! Может и правда это такая редкая группа, что доноров не хватает!
Не сахарная)))В ответ на Катенок
Катенок
Резидент! Ну давай сейчас политику не приплетать! Может и правда это такая редкая группа, что доноров не хватает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, Катен, не редкая эта группа крови....Просто тут такая ситуация на днях была....убедилась, что без денег и 2 положительная может стать редкой и ее не будет в больнице(((((
ira
по поводу срочной необходимости какой-то определённой группы знаю вот что. во-первых, прямого переливания не делают. во-вторых, какой-то резервный запас на станции переливания есть всегда.в- третьих, в подобных случаях принимают на станциях по- обращению доноров с любой группой. во всяком случае у нас в городе так.
Zlata
Спаси и сохрани. Надеюсь, найдут у себя нужного донора!
Оксана АфанасьеваЧумель
-Ребята !..-Не знаю, как и сказать-то....-Захожу ВКонтакте на страницу знакомого с Украины...-На стене висит просьба такого же характера !!!-Тоже 3 отрицательная нужна....
Дарья Ануфриенко
может и не развод, но бывает такие вот сообщения "кружат" по белу свету годами... Я помню в "одноклассниках" ходило письмо о пропаже девочки... на тот момент когда оно дошло до меня девочку уже пол года как нашли, к сожалению мертвую :( и писали об этом СМИ, а письмо все переходило из рук в руки... надеюсь в этом случае донора уже давно нашли и с ребенком все в порядке
Сара
u menia 3-, problema tolko v tom chto iazhivu v germanii....a chto nado prosto posvonit i s tebia dengi snimut, ili ehat?
Ольга
как-то был такой развод, что при наборе номера снималась N-ая сумма с телефона и рассылка шла про больного ребенка... надеюсь, что это не то((( у самой достаточно редкая группа - 4, на днях собираюсь пойти сдать в банк.
Nataly Nataly
У меня 3-я отрицательная. Но где свердловск, и где алма-ата...
Странная просьба в инете, даже если "не развод"
Измельчитель Сыра
Всем здрасссти!...
Деффчонки! Когда приходят подобные сообщения - первая реакция любого нормального человека "Нужно помочь!".
Но! Большая моя просьба к вам - первым делом ПРОВЕРЬТЕ в Инете информацию!!!!Просто скопируйте данный телефон (или адрес) и проверьте его через поисковик. Попробуйте сделать так с этим телефонным номером... ( в Яндексе по запросу нашлась 3171 страница)
Сообщений, подобных этому, приходит несметное количество - не хотелось бы, чтобы мошенники обогащались за наш с вами счет!
Rinа
у нас что только и не придумают..то пришлют сообщение,что у вас родственик попал в аварию и срочно денег требуются,то не давно знакомые рассказывали,что позвонили и сказали.что сын сбил человека и нужно много денег ,чтоб отмазаться..хорошо,что перезвонили сначала сыну..который даже не чего подозревал...каждую неделю ,что-нибудь и пишут...то лотерею вы бесплатную выиграли..то пошлите бесплатную SMS ,а за нее 100 платите..А насчет донорства у нас чаще всего по TV в бегущей строке..вот там я верю..муж несколько раз сдавал ..у него редкая 3 отрицательная..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем