Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен грамотный совет

Девочки,доброго времени суток,подскажите пожалуйста,что делать в такой ситуации?Моя мама прожила с этим человеком около 14 лет,все было неплохо,родила ребенка (девочке 7 лет),где-то шесть лет назад узнали,что он употребляет героин(у него были хорошие доходы,оправдывал себя тем,что не хватает драйва в жизни),всей семьей тогда пытались помочь, когда его руководство узнало о его зависимости,он уже плотно сидел на героине,его уволили и началось,он вынес из дома все,даже картины снял со стен,раздел маму и свою дочь практически до гола,мы все уговаривали маму уйти от него,а она надеялась,что ему можно помочь,доходило до смешного,вечером приеду,выставлю его из квартиры,она через час его пустит,дарю на праздники утюг,фен,телефон,на следующий день всего нет,спрашиваю где,сломала,разбила,потеряла,отмазок куча,защищает его,''это не он,я не могу его выгнать,он без меня пропадет,умрет,станет бомжем,украде-сядет'',так 6 лет.И тут о счастье он кидает ее на крууугленькую ссуму денег и у нее открываются глаза,она его вышвыривает,он три дня жил в подъезде,как бомж,давил на жалость,она не пустила,а тут еще и я вернулась жить к маме,он ушол к своим родителям,месяц все спокойно, не приходил,вчера иду с работы,слышу крики у подъезда,маленькая сидит на лавке в 40 метрах от подъезда,в снегу и ревет,подхожу,спрашиваю,что случилось,она ''там папа ...пьяный",выгоняли его около часа(забыла сказать,он теперь наркоту чередует с запоями,полная деградация),я человек мирный,но вчера пинала его с разбегу куда попаду,позванила знакомым,приехали,утихомирили,не били,он такая крыса сразу побои побежит снимать,проверенно,завела маму с мелкой домой,истерика у обоих,особнно жаль маленькую,она так запугана,что без психолога уже не обойтись.Мама потом призналась,что он постоянно звонит ей и угрожает,следит,пугает тем,что соберет толпу таких же уродов,как он и они меня(т.е. автора этого письма)убьют,изнасилуют и т.д. и т.п.,короче давит на самое больное,объяснять,что этого не случится безполезно,он ее РЕАЛЬНО ЗАПУГАЛ,подскажите куда мне обратиться и как грамотно поступиь,чтобы защитить свою семью?В милиции говорят,когда убьет,вот тогда и разберемся!
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Dmitry Sergeev
В милиции сидят тупые и ленивые люди. Все что вам от них надо - это чтобы у вас приняли под роспись(обязательно делаете копию и на ней отметку о приеме заявления) три заявления о таком поведении мужа матери. Почему три? Потому что потом сможете в прокуратуре заявлять о неоднократном обращении в милицию.
Но это все бесполезно, пока вашу мать такая ситуация устраивает. Судя по всему ей не хочется разрешить эту ситуацию. А без ее обращения в прокуратуру и готовности идти до конца ситуация неразрешима. Уверяю вас, все бесполезно и вы ничего не сможете сделать, пока она сама не решит от своего урода избавится.
Юлия
Дмитрий,я ее не оправдываю,но она просто бедная запуганная женщина,я имею на нее влияние,она пойдет в милицию,когда я возьму ее за руку,просто не хочеться лишний раз сотрясать воздух,хочется конеретных действий.
Dmitry SergeevВ ответ на Юлия
Юлия
Дмитрий,я ее не оправдываю,но она просто бедная запуганная женщина,я имею на нее влияние,она пойдет в милицию,когда я возьму ее за руку,просто не хочеться лишний раз сотрясать воздух,хочется конеретных действий.
СсылкаПожаловаться
Три заявление в милицию. Определитесь по каким конкретно пунктам. Вам важно чтобы заявления приняли и на вашей копии подписались в принятии. Никаких конкретных действий от милиции не ждите.
Когда возникнет ситуация в четвертый раз берете копии заявлений и пишите заявление в прокуратуру. Только прокуратура может заводить уголовное дело, но прокуратуре нужны заявления подкрепленные доказательствами. Судя по вашим словам, у вас есть основания для начала уголовного процесса.
Когда система придет в движение, вас и мать будут вызывать для объяснений, но вопрос будет идти полным ходом. Остановить его будет невозможно. Если вы к этому не готовы - не начинайте. Если готовы, то я выше написал, что нужно делать.
Юлия
Брак у них не зарегестрирован,он просто чужой человек,который не дает спокойно жить людям,неоднократно показывал ей нож,который носит с собой,им говорит и прирежу твою доченьку,этот человек меня воспитывал,Я помню его другим,а теперь ощущение,что общаешься с тупым животным,а порой с пересидком который лет 30 сидел за решеткой.
Dmitry SergeevВ ответ на Юлия
Юлия
Брак у них не зарегестрирован,он просто чужой человек,который не дает спокойно жить людям,неоднократно показывал ей нож,который носит с собой,им говорит и прирежу твою доченьку,этот человек меня воспитывал,Я помню его другим,а теперь ощущение,что общаешься с тупым животным,а порой с пересидком который лет 30 сидел за решеткой.
СсылкаПожаловаться
Юлия, он уже не тот человек, который вас воспитывал. Наркотики и алкоголь очень страшно меняют человека, делая его совершенно непохожим на себя прежнего. И прежнего, что хуже всего, уже не вернуть никак. Остается только думать о себе.
Люба Матвейчук
В милиции заявления зарегестрировать,потребовать ответа(действия или причину отказа),Во время дебоша вызвать милицию самой или соседей попрасить(это лучше)его заберут,потом отпустят.Сходить в прокуратуру и просто пожаловаться на нерадивых ментов,Обязательно последует звонок и к вашему делу отнесутся более ответственно.Сейчас они все сокращений боятся.Надоедайте участковому,он сам его запрет,ему на участке тоже геморрой не нужен.Обратитесь в органы опеки и попечительства для защиты матери и ребенка.От себя напишите заявление об угрозе жизни и расправы,лучше записать на диктофон.И везде берите копии или входные номера заявлений.иначе потом концов не найдешь.
Ксения Берина
Согласна с Дмитрием. Мой муж был наркоманом, на героине. Восемь лет лечения, больницы, психологи, лекарства и тд. и тп. Я сама стала уже хорошим психологом. Откажись сейчас от этого человека. Пока не случилось несчастья, как это было в моем случае. Сейчас вам необходимо действовать как можно быстрее. Подумайте о запуганном ребенке. И не отступайте.
Юлия
Спасибо всем за коментарии,где-то год назад уже сдавали его в милицию,был хороший участковый,молодой мальчик,объяснила ему ситуацию,он понял,посадил его на двое суток,он знал,что это я ему путевочку оформила,он мне тогда так отомстил низко и подло,так что у меня с ним свои счеты.
valla
еще один совет-не милиция,прокуратура,отослать заказным письмом с уведомлением(это можно и в милицию так же),тогда никуда не денутся.А прокуратура сразу на контроль возмет,придется вашему участковому с наркоманом поговорить и объяснить все популярно,а то и дело завести,а так они ничего делать не будут,им лишняя работа ни к чему,просто так к ним ходить вообще резона нет.
Юлия
Понимаете,Алла,с ним разговаривать безполезно,а за совет с заказным письмом спасибо,а вы случайно не знаете какое наказание его ждет за его поступки?
vallaВ ответ на Юлия
Юлия
Понимаете,Алла,с ним разговаривать безполезно,а за совет с заказным письмом спасибо,а вы случайно не знаете какое наказание его ждет за его поступки?
СсылкаПожаловаться
извините,не ответила сразу.С ним говорить не вы будете,а ваш участковый найдет, как ему инфо донести,работа такая.Наказание -в зависимости от того,что" накопают" на него,как я понимаю,наркотики принимать тоже незаконно,не только из квартиры выносить вещи.Тут главное-последовательно его истреблять,не за один раз.Это неприятная работа,но выхода у вас нет.Неправда,что на него ничего нет-наркотики,воровство,сходите к юристу,будете информацией владеть
Анюта
Юлечка, миленькая, здесь нужны радикальные меры, не хочу вас пугать, но такие люди не останавливаются. Может случиться самое страшное. Не ждите этого. У вас мама и сестра и только вы им сможете помочь. Вы умница, здраво рассуждаете. Его уже не изменить НИКОГДА, запомните это. Наркоман - это на всю жизнь, об этом вам скажет любой нарколог. Вылечившихся наркоманов не бывает. Скажите, квартира эта принадлежит вашей маме?
Юлия
Спасибо за комент,Анюта,да квартира принадлежит маме и мне в равных долях,у него нет ничего,кроме шайки таких же моральных уродов,как и он друзей,по поводу того,что такие люди,как он не останавливаются,не думаю,что он способен на что-то .сесть он реально боится,а знаете,что самое смешное в этой ситуации,своими угрозами он пытается добится,чтобы его пустили домой,кормили,поили,одевали и давали денег на наркоту
Ника АловаВ ответ на Юлия
Юлия
Спасибо за комент,Анюта,да квартира принадлежит маме и мне в равных долях,у него нет ничего,кроме шайки таких же моральных уродов,как и он друзей,по поводу того,что такие люди,как он не останавливаются,не думаю,что он способен на что-то .сесть он реально боится,а знаете,что самое смешное в этой ситуации,своими угрозами он пытается добится,чтобы его пустили домой,кормили,поили,одевали и давали денег на наркоту
СсылкаПожаловаться
Юлия, у меня почти та же фигня((( Был когда-то милый, любящий, заботливый человек... но как выпьет, превращается в зверя какого-то. Обещаний и клятв надолго не хватает, несколько месяцев максимум. Неплохой вариант соседи, пусть они вызовут милицию, тогда его 100% привлекут за нарушение общественного порядка. Но это только чтобы конкретный скандал прекратить.
А вообще да, тут правильно пишут - несколько заявлений и обращение в прокуратуру. Нет у него оснований находиться в вашем доме, есть куча статей, по которым его можно привлечь. А можно еще в дурку, кстати, сдать.

И еще, не надейтесь, что он ничего реально не сделает. У него явно с головой проблемы уже, человек себя не контролирует, может и правда дел натворить.
ГульнараВ ответ на Юлия
Юлия
Спасибо за комент,Анюта,да квартира принадлежит маме и мне в равных долях,у него нет ничего,кроме шайки таких же моральных уродов,как и он друзей,по поводу того,что такие люди,как он не останавливаются,не думаю,что он способен на что-то .сесть он реально боится,а знаете,что самое смешное в этой ситуации,своими угрозами он пытается добится,чтобы его пустили домой,кормили,поили,одевали и давали денег на наркоту
СсылкаПожаловаться
если он много чего вынес из квартиры и посторонний вам юридически человек то почему бы не попытаться написать заявление о краже, вполне реально его за это посадить) удачи вам!
ЮлияВ ответ на Гульнара
Гульнара
если он много чего вынес из квартиры и посторонний вам юридически человек то почему бы не попытаться написать заявление о краже, вполне реально его за это посадить) удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю не сработает,доказательств нет,это просто голословное обвинение.
ГульнараВ ответ на Юлия
Юлия
Думаю не сработает,доказательств нет,это просто голословное обвинение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей хорошей знакомой была такая ситуация - она жила несколько лет с мужчиной, считали себя семьёй, но при этом официально не расписаны. И вот приходит момент когда она возвращается домой и не находит ни золота, ни дорогой одежды, ни бытовой техники. Естественно звонит своему так называемому мужу и слышит - так и так у меня проблему, был вынужден их решать быстро, никаких других решений не нашел кроме этого, не жди меня, не ищи, мы больше не увидимся! Подруга немного подождала решив что её любимы может образумится, но этого так и не произошло. Она пошла в милицию написала заявление о краже, предоставила чеки которые чудом сохранились так, как многое ещё было на гарантии и скурпулёзно к покупкам относится,принесла им копию его паспорта, соседи подтвердили факт выноса имущества сожителем, и в обчем то всё, дело было ею выиграно, правда его не посадили потому, как подруга согласилась на возмещение ущерба!
ЮлияВ ответ на Гульнара
Гульнара
У моей хорошей знакомой была такая ситуация - она жила несколько лет с мужчиной, считали себя семьёй, но при этом официально не расписаны. И вот приходит момент когда она возвращается домой и не находит ни золота, ни дорогой одежды, ни бытовой техники. Естественно звонит своему так называемому мужу и слышит - так и так у меня проблему, был вынужден их решать быстро, никаких других решений не нашел кроме этого, не жди меня, не ищи, мы больше не увидимся! Подруга немного подождала решив что её любимы может образумится, но этого так и не произошло. Она пошла в милицию написала заявление о краже, предоставила чеки которые чудом сохранились так, как многое ещё было на гарантии и скурпулёзно к покупкам относится,принесла им копию его паспорта, соседи подтвердили факт выноса имущества сожителем, и в обчем то всё, дело было ею выиграно, правда его не посадили потому, как подруга согласилась на возмещение ущерба!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаете,Гульнара,у меня другая ситуация,нет ни свидетелей,ни чеков,вашей знакомой просто повезло,тем более все это происходило в течении очень долгого времени,хотя можно проконсультироваться с грамотным юристом,может это действительно вариант.
Юлия
Здравствуйте,Ника,выше писала,что бойня была вчера в подъезде,мы в четвером производили много шума,уж поверьте,не один человек не вышел,хотя в нашем доме все жильцы живут давно и все друг друга знают и в курсе всех проблем,по поводу дурки думала,не вижу смысла,выйдет и начнется все заново.
Anna MoskalevaВ ответ на Юлия
Юлия
Здравствуйте,Ника,выше писала,что бойня была вчера в подъезде,мы в четвером производили много шума,уж поверьте,не один человек не вышел,хотя в нашем доме все жильцы живут давно и все друг друга знают и в курсе всех проблем,по поводу дурки думала,не вижу смысла,выйдет и начнется все заново.
СсылкаПожаловаться
А Вы уверены, что выйдет? Там за несколько суток человека можно превратить в бревно! Поверьте. Вызовите ему скорую помощь, пусть запрут надолго и лечат бесконечно!
k_ara k_ara
Дорогая Юлия!Я хорошо понимаю Вашу проблему.У меня подруга второй раз вышла замуж.Муж денег зарабатывал ну и решил попробывать.Слетел с работы, денег не стало, а зависимость осталась.Вынес все, что есть.Даж ребенка пытался продать.Ну наша милиция как всегда:она вызывает, а он запрется в комнате, а они говорят :никому не угрожает, бытовуха, не имеем права ломать дверь.Мучилась она, мучилась.Тоже его выгнала, он с работы ее встречал, у сада караулил, с дружками приходил.Уже решила смириться и во всем ему потакать, лишь бы не трогал ни ее , ни ребенка.Квартира, где они жили была на нее и дочь.Собственники только они.Гражданский брак.Пришла как то раз ко мне, ревет белукой, прям старуха в 30 лет.Я ей посоветовала.Не знаю подойдет ли Вам.Ну вообщем пошла она на следующий день в агенство, в течении месяца нашла вариант и уехала.Сначало говорила :как так?Я уже привыкла.А когда в новой квартире оказалась, как крылья выросли.Уехала в соседней город, работу нашла, адрес никому не оставила, номер сменила.Ее козел пару раз приходил к нам, с угрозами и требованиями сказать адрес, но....мы не она....быстро с лестницы спуслили. Прошел год.Этот урод успокоился, нашел какую то...такую же наркоманку.А подруга год живет спокойно.Начала встречаться с мужчиной. Ремонт, то, се....сами понимете....новая жизнь. Конечно трудно начинать с чистого листа и срываться с насиженного места, но иногда это реально выход.С Наступающим вас Новым Годом!И пусть Вам повезет и все будет хорошо!!!!
Юлия
Спасибо,Вам,большое за добрые слова,Вас тоже с Наступающим Новым Годом,счастья Вам и море позитива!
Cat
Кстати,да, переезд действительно может стать выходом. Моя мама тоже так же в своё время от моего неродивого папашки сбежала. Собрала вещи,пока он где-то пьянствовал,заказала машину и быстренько уехала. Всех подруг предупредила,он к ним потом приходил,её искал,но девчонки молодцы не сознались!
Подумайте над этим вариантом серьёзно. А милиция она ничем не поможет. Я тоже когда ментов на пьяного соседа вызывала мне говорили: "Вот когда он кого-нибудь убьёт - тогда приедем".
Нюта Т.
Действительно, подумайте над вариантом сменить квартиру. Должно помочь.
Галина Яковлева
А вы не пробовали обратиться к кому-нибудь кроме милиции? Альтернатива, конечно, опасная, но подействовать может реально. Можно и жилье сменить, но пока менять будете, он вам вообще все нервы измотает. Да и не факт, что и там не найдет. Я думаю, если не помогают обычные меры, поищите нетрадиционные, их немало.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем