Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен хороший совет

Я работаю учителем в сельской школе. Одна из учителей начальных классов начала выпивать, а затем и пить вместе с мужем. Пропускала занятия, потом приносила какие-то справки в оправдание. Но деревня, не город, и здесь все друг друга видят и знают. Когда администрация начала возмущаться таким поведением учителя, она начинала скандалить, орать что попало, жаловаться по инстанциям. На работу часто приходила с жестокого похмелья, домашних заданий не задавала частенько, но зато у детей были одни 5 и 4. На административных проверочных и контрольных работах только 2 и 3. Но она орала, что к ней придираются и хотят выжить из школы. К концу учебного года директор все-таки как-то умудрилась ее уволить. все лето эта учительница обрабатывала своих родителей - мол меня съедают, не дают работать, поливала грязью директора и завуча. Сейчас мне предлагают ее класс, пришла и моя очередь. Теперь она мной пугает родителей, и они пришли к директору с ультиматумом - или верните ту учительницу или мы отдадим детей в другую школу. У директора уже прединсультное состояние. Эта бывшая учительница каждый день ходит скандалить и на каждом углу поливает нас всех грязью. Что делать - ума не приложу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Анечка ВойтенкоВ ответ на Лапочка
Лапочка
А Вы кто по образованию? И почему именно педагогам здесь быть зазорно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я с вами диалог вела?
Анечка Войтенко
Вы педагог, и сидите на форуме??? Не стыдно??)))
СсылкаПожаловаться
Послушайте, я такой же человек, как и все. Со своими болячками и проблемами. А если я этот материал выложу на учительском сайте под своим именем, представьте, как я своего директора ославлю! А здесь обычные люди, родители.
Анечка ВойтенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Послушайте, я такой же человек, как и все. Со своими болячками и проблемами. А если я этот материал выложу на учительском сайте под своим именем, представьте, как я своего директора ославлю! А здесь обычные люди, родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно же, вы такой же человек и с болячками, но не опускайтесь на уровень форума))) здесь больные люди 99, 9 процентов)) не позорьтесь и ответы ищете в себе))
Полина СлавенскаяВ ответ на Анечка Войтенко
Анечка Войтенко
Конечно же, вы такой же человек и с болячками, но не опускайтесь на уровень форума))) здесь больные люди 99, 9 процентов)) не позорьтесь и ответы ищете в себе))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы видимо тот самый 0.01% самая здоровая из всех нас!
Лапочка
Если останется 5 человек класс откроют. Вам чем меньше, тем лучше, пусть забирают.
Kitty_M
правильно сказали- проведите собрание, просто как ни в чём ни бывало, постарайтесь расположить к себе родителей именно непрошибаемостью. ваша работа-учить детей, вот и покажите, что вы-профессионал, вас интересует работа здесь, сегодня,сейчас и с этими детьми, а не поклёпы . а про тётку ту ни слова плохого не говорите, что бы она не делала: во-первых, она-больной человек, нет смысла ещё больше её унижать, она и сама с этим справляется, а во-вторых, родители не против вас или кого-то, они просто переживают за детей и то, в чьи руки, т.с. те попадут. вот и дайте им понять, что вы- толковый специалист на деле.
Elis
ну пьет по вечерам от нечего делать..
АнонимВ ответ на Elis
Elis
ну пьет по вечерам от нечего делать..
СсылкаПожаловаться
Пьет запоями, потом едет в больницу и просит справку задним числом - то давление было высокое, то хандроз не дал с постели встать и т. п. У нас люди добрые - дают справку.
Ева Веста
У вас там какой-то бардак. Учитель- алкоголик всех построила. Для начала делать родительское собрание с чаепитием и знакомиться. А потом почаще открытые уроки . Быть доброжелательной и спокойной.
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
У вас там какой-то бардак. Учитель- алкоголик всех построила. Для начала делать родительское собрание с чаепитием и знакомиться. А потом почаще открытые уроки . Быть доброжелательной и спокойной.
СсылкаПожаловаться
Так ведь у алкоголиков (даже если они учителями были раньше) нет никаких моральных рамок! А у нас - учителей одни ограничения. Вот даже меня осудили, что я в форуме участвую. Если директор в полицию обратится - удар по имиджу школы. Огласка будет большая. Не драться же им!
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
Так ведь у алкоголиков (даже если они учителями были раньше) нет никаких моральных рамок! А у нас - учителей одни ограничения. Вот даже меня осудили, что я в форуме участвую. Если директор в полицию обратится - удар по имиджу школы. Огласка будет большая. Не драться же им!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Директор изначально должна была служебки офиц. составлять о невыходе сотрудника на работу. И проверить предоставленные справки. И потом, диктофоны ни кто не отменял. Да и камеры тоже. Записывайте скандалы. И потом, учитель-алкаш разве не портит имидж школы? А если кто-нибудь из родителей обратится в инстанцию выше?
Я бы взвесила свои силы. Готова терпеть нервотрепку , брала бы класс и работала.
Если изначально понимаю, что мне этого не выдержать, от класса бы отказалась!
ГАЛИС
Ничего не делайте!)))))
Елизавета Волошина
Надо увольнять, а если не можете-терпите
Любовь Пяткова
У меня несостыковки... Родители не видят (на селе!!!), что училка квасит по-черному. Администрация школы не в курсе, что в определенные моменты можно человека направить на экспертизу. На предмет наличия алкоголя. А за этим что следует? Правильно, увольнение по ст.33 ТК. Пункт не помню.)
Вы или что-то недоговариваете, или написали разводку.
Любовь Пяткова
У меня несостыковки... Родители не видят (на селе!!!), что училка квасит по-черному. Администрация школы не в курсе, что в определенные моменты можно человека направить на экспертизу. На предмет наличия алкоголя. А за этим что следует? Правильно, увольнение по ст.33 ТК. Пункт не помню.)
Вы или что-то недоговариваете, или написали разводку.
СсылкаПожаловаться
Она врет родителям, что болеет, а пьет потому, что ее администрация доводит придирками.
Я сама в шоке от поведения этих родителей. То-ли учительница обладает даром так затуманить родителям мозги?! Но родители ее жалеют, это факт.
Вера Коновалова
А собрать родителей и рассказать правду об этом человеке - не судьба. Они что сами не видели её состояния? Это даже в городе замечают, а у вас деревня.
Софи_
Директору собрать родительское собрание и объяснить родителям причину увольнения учителя ,а так же её поведение сейчас( постпохмельный синдром). Вас представить в качестве нового учителя и отрекомендовать согласно Вашим заслугам.
Софи_
Директору собрать родительское собрание и объяснить родителям причину увольнения учителя ,а так же её поведение сейчас( постпох мельный синдром). Вас представить в качестве нового учителя и отрекомендовать согласно Вашим заслугам.
Софи_
Директору собрать родительское собрание и объяснить родителям причину увольнения учителя ,а так же её поведение сейчас( постпох мельный синдром). Вас представить в качестве нового учителя и отрекомендовать согласно Вашим заслугам.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Директору собрать родительское собрание и объяснить родителям причину увольнения учителя ,а так же её поведение сейчас( постпох мельный синдром). Вас представить в качестве нового учителя и отрекомендовать согласно Вашим заслугам.
СсылкаПожаловаться
Я же объясняю, что эта учительница выставляет себя жертвой перед родителями. Врет безбожно и ей верят! Прямо Распутин, какой-то!
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Я же объясняю, что эта учительница выставляет себя жертвой перед родителями. Врет безбожно и ей верят! Прямо Распутин, какой-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это неважно. Директор должна действовать по инструкции.Должностные обязанности никто не отменял. Вы тут вообще ни причем.
Эйве
работать чтож еще
Светлана)))
Ну так родителям нравится, что с той пьяницей у них нормальные оценки))))Ведь невозможно же допустить, что родители не в курсе, что она пьет. Думаю, директрисе надо как-то привлечь РОНО или что там у вас, и от них получить письменный запрет принимать на работу эту тетку.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем