Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен коллективный и не только разум

Хотелось бы совета, подкрепленного юр знаниями . Имеем мы ситуацию (к сожалению не такую уж и редкую). Встретились, любовь-морковь, жили гражданским браком несколько лет, забеременела.... Чрез пару месяцем выясняем о любовнице, изменах , он уходит. И ни ответа ни привета. Просто решение в одного . О ребенка избавляться не собираюсь, материально спокойно потяну.
 А теперь вопрос: начитавшись немало неприятных историй,  в том числе и о папашах не дающих согласия на вывоз ребенка за границу или прочего хочу в "графе отец" ставить прочерк. Даст ли мне это преимущество?! И "спокойствие" в юр плане? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Бет Мидлер
палка о двух концах.
мать одиночка - это мизерное пособие, но никаких претензий к отцу ребенка и от него тоже. на алименты можете не рассчитывать и вообще забудьте.
алименты на ребенка 25%, на себя половину прожиточного минимума по региону до 3-х лет ребенку (или все алименты в твердой сумме при его малом доходе), но тогда общение папы, запреты на вывоз и так далее.
выбирайте.
у меня сотрудница была, на которой тоже не женился. жизнь у него проходит видите ли интересно и обуза не нужна. а он гонщик. через год после рождения ребенка так перевернулся, что тут же вспомнил, что к нему в больницу ходить некому и у него еще и целый сын есть. задолбал ее жениться)))
Светлана)))
Конечно, ставьте прочерк. Помогать он, я так понимаю, все равно не будет, но и шантажировть тоже.
Ваганова Светлана
только прочерк. а то проблем не оберешься, я побоялась прочерк ставить сейчас огребаю по полной.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем