Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен коллективный и не только разум

Хотелось бы совета, подкрепленного юр знаниями . Имеем мы ситуацию (к сожалению не такую уж и редкую). Встретились, любовь-морковь, жили гражданским браком несколько лет, забеременела.... Чрез пару месяцем выясняем о любовнице, изменах , он уходит. И ни ответа ни привета. Просто решение в одного . О ребенка избавляться не собираюсь, материально спокойно потяну.
 А теперь вопрос: начитавшись немало неприятных историй,  в том числе и о папашах не дающих согласия на вывоз ребенка за границу или прочего хочу в "графе отец" ставить прочерк. Даст ли мне это преимущество?! И "спокойствие" в юр плане? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Солнечный слон
конечно. Смело ставьте прочерк - избежите кучи проблем в будущем
Янина Савонина
При прочерке в графе "отец" никаких разрешений с его стороны, претензий и прочего.
Янина СавонинаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
При прочерке в графе "отец" никаких разрешений с его стороны, претензий и прочего.
СсылкаПожаловаться
Даже если там будет стоять имя и фамилия, будет дописано " со слов матери", что одно и то же. Просто если не хотите именно прочерк.
Василина
Еще и льготы будут,как матери-одиночке
Янина СавонинаВ ответ на Василина
Василина
Еще и льготы будут,как матери-одиночке
СсылкаПожаловаться
Льготы там совсем смешные.
Психея Моисевна Ватник
Конечно ставьте прочерк. Хлопот меньше потом будет
Dietrich
Гражданский брак, он свободен, у него все любовницы, в т.ч. и вы ) Какие требования? Его разве обязательно отцом вписывать?
... ибо
А алименты? А наследство? Мало ли как ваша жизнь сложится, всё-таки какая-то страховка.
Крыска ЛарискаВ ответ на ... ибо
... ибо
А алименты? А наследство? Мало ли как ваша жизнь сложится, всё-таки какая-то страховка.
СсылкаПожаловаться
Какие алименты? А родство для наследства можно доказать и с прочерком в свид-ве о рождении, путем проведения ген.экспертизы.
нет
Вы не в браке это значит что вы и не сможете вписать в графу отца без его письменного согласия. Юридически вы мать одиночка. Никаких требований и запретов биологический папа устанавливать не сможет, если по суду не докажет обратное.
Маришка
Если он на отцовство не претендует то ставьте прочерк, но на алименты в этом случае претендовать не придется.
Ольга Фантаст
А я бы вписала,ребёнку ведь надо знать,что он не от прочерка родился.
NefertitiВ ответ на Ольга Фантаст
Ольга Фантаст
А я бы вписала,ребёнку ведь надо знать,что он не от прочерка родился.
СсылкаПожаловаться
Так она еще замуж выйдет и будет ребенку нормальный папа, а о том знать не обязательно
Плохая девочка
плане выезда за границу да , а вот на алименты подать не сможете
Плохая девочка
плане выезда за границу да , а вот на алименты подать не сможете
СсылкаПожаловаться
Никаких запретов в том числе и выезд за границу. Фактически отца нет.
Ольга ФантастВ ответ на Плохая девочка
Плохая девочка
плане выезда за границу да , а вот на алименты подать не сможете
СсылкаПожаловаться
А зачем на них подавать?это её решение оставить ребёнка,значит и вся ответственность на ней.Может пойти аборт сделать,делов на 15 мин.
Ольга Самойлова
Если вы ребенка в материальном плане сами потяните и не собираетесь претендовать в будущем на наследство, то конечно прочерк.
Ольга ФантастВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Если вы ребенка в материальном плане сами потяните и не собираетесь претендовать в будущем на наследство, то конечно прочерк.
СсылкаПожаловаться
А ребёнок спрашивать будет,что ему говорить?
Night FuryВ ответ на Ольга Фантаст
Ольга Фантаст
А ребёнок спрашивать будет,что ему говорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда спросит, тогда и будет думать.
Ольга СамойловаВ ответ на Ольга Фантаст
Ольга Фантаст
А ребёнок спрашивать будет,что ему говорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут два варианта - либо летчик-испытатель и разбился насмерть, либо правду-матку - папаша твой знать тебя не желает (
mmmm
посоветуйтесь на юр форуме
Заина Заевна
Или вместо прочерка в графе "отец" может стоять Ваша фамилия в мужском роде, а И.О. - любые. В этом случае для оформления виз ребенку придется брать в ЗАГСе справку формы 25 о том, что . отец записан со слов матери. Если прочерк - справок не надо.
Наталья Дубровская
Да, ставьте. Я сейчас жалею, что как правильная записала ребенка- одни проблемы. Разрешение надо даже на выписку ребёнка из моей квартиры при продаже. Алименты не платит, удочерить моему мужу не дал. Так, папа по бумажке, попоболь и бельмо в глазу
Наталья Дубровская
Да, ставьте. Я сейчас жалею, что как правильная записала ребенка- одни проблемы. Разрешение надо даже на выписку ребёнка из моей квартиры при продаже. Алименты не платит, удочерить моему мужу не дал. Так, папа по бумажке, попоболь и бельмо в глазу
СсылкаПожаловаться
так подай на лишение род. прав, если алики не платит.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем