Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен коллективный разум

Долго думала и решила анонимно.
(Простите меня все, кто не любит анонимов).
Что имеется. Прекрасный мальчик, мой крестник. Который неожиданно вырос, женился. Есть дети. В семье согласие.

Проблема. Жена его манипулятор. (Возможно, ее мама, я еще не поняла до конца). К крестнику отношение потребительское: все должен! Должен работать, должен все деньги ей и... ладно, промолчу. Если он болеет, то лечит, смотрит (кормилец ведь!) Но! Учиться не дает ему. (Была тут моя тема, не пускает на сессию). То, что она им манипулирует, он не видит в упор.

Ее родня все святые, его родня (и я в том числе) отстой!
Пути решения. Сказать ему все как есть и стать ей врагом (он все передаст, я не сомневаюсь). Что прислушается к моему мнению тоже сомнения есть.

Второй путь. Молчать, ни во что не лезть. Но! Сердце разрывается, глядя, что он никто и об его вытирают ноги! У него даже нет права на свое мнение!!!

Третий путь. Тестно общаться и ждать удобного момента открыть ему глаза.
Четвертый путь. Действовать по принципу "капля камень точит".

Что посоветуете?
Твоя Твоя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
524
Ольга:)В ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
что надо?
там много всего.
отец хотел приехать к ним на 3 дня.
не принимают!
ее родители на неделю приезжают, им можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартира чья,в которой они живут?
Твоя ТвояВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Квартира чья,в которой они живут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, мы не в России.
квартира городу принадлежит.
они снимают у мэрии города.
это дешевле, чем у частных лиц.
арендная, называется
XeniaВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
что надо?
там много всего.
отец хотел приехать к ним на 3 дня.
не принимают!
ее родители на неделю приезжают, им можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что там папа собирался 3 дня делать? Посему хотел в гости без приглашения? дурацкая привычка родственников: мы к вам в гости приедем! А вас звали вообще?
vivaВ ответ на Xenia
Xenia
А что там папа собирался 3 дня делать? Посему хотел в гости без приглашения? дурацкая привычка родственников: мы к вам в гости приедем! А вас звали вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и времена пошли. Родственники не могут приехать. Не какие-нибудь, а родители. До чего оскотинились люди. Иван, не помнящий родства - это про вас, жлобов.
XeniaВ ответ на viva
viva
Ну и времена пошли. Родственники не могут приехать. Не какие-нибудь, а родители. До чего оскотинились люди. Иван, не помнящий родства - это про вас, жлобов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот смотрите, я для вас незнакомый человек, а вы уже позволяете себе меня обзывать! Да, таких как вы в гости не зовут. И тех,кто навязывается, тоже не зовут. Дети не собственность родителей, чтобы с проверками выезжать. Не приглашают? Значит, общаться не хотят. Думаете, стоит ехать туда, где вас не хотят видеть? Зачем? Скандалить? Вот поэтому и не зовут.
Твоя ТвояВ ответ на Xenia
Xenia
Вот смотрите, я для вас незнакомый человек, а вы уже позволяете себе меня обзывать! Да, таких как вы в гости не зовут. И тех,кто навязывается, тоже не зовут. Дети не собственность родителей, чтобы с проверками выезжать. Не приглашают? Значит, общаться не хотят. Думаете, стоит ехать туда, где вас не хотят видеть? Зачем? Скандалить? Вот поэтому и не зовут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ето моя тема.
меня зовут.
не во мне проблема.
но я переживаю
vivaВ ответ на Xenia
Xenia
Вот смотрите, я для вас незнакомый человек, а вы уже позволяете себе меня обзывать! Да, таких как вы в гости не зовут. И тех,кто навязывается, тоже не зовут. Дети не собственность родителей, чтобы с проверками выезжать. Не приглашают? Значит, общаться не хотят. Думаете, стоит ехать туда, где вас не хотят видеть? Зачем? Скандалить? Вот поэтому и не зовут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я не знаю тебя, но и знать не хочу. А в гости тем более не приглашу. С каких пор родители стали чужими? И не могут приехать остановиться в их стране проживания. Вас, тварей, воспитывать, кормить, выучить, чтобы в итоге запаханными на вас родители не могли приехать в гости на несколько дней?
XeniaВ ответ на viva
viva
Да я не знаю тебя, но и знать не хочу. А в гости тем более не приглашу. С каких пор родители стали чужими? И не могут приехать остановиться в их стране проживания. Вас, тварей, воспитывать, кормить, выучить, чтобы в итоге запаханными на вас родители не могли приехать в гости на несколько дней?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ооо, мы уже на "ты";)))))))))).
vivaВ ответ на Xenia
Xenia
Вот смотрите, я для вас незнакомый человек, а вы уже позволяете себе меня обзывать! Да, таких как вы в гости не зовут. И тех,кто навязывается, тоже не зовут. Дети не собственность родителей, чтобы с проверками выезжать. Не приглашают? Значит, общаться не хотят. Думаете, стоит ехать туда, где вас не хотят видеть? Зачем? Скандалить? Вот поэтому и не зовут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты сама чего достигла в жизни? Живёшь в квартире родителей, не имеешь своего жилья. Практически на всём готовом. И тех, кто тебе создал этот комфорт надо вышвыривать за борт жизни???? Вот ты за этим бортом и окажешься сама. И родитель помрут. ? чего ты достигнешь со своими амбициями? Покупку нового айфона разве что. Семьи у тебя не будет, а если и будет, то твои отпрыски о тебе забуду навсегда и твой итог жизни в доме престарелых доживать свой век, отписав родительскую квартирку в фонд соцобеспечения.
XeniaВ ответ на viva
viva
Ты сама чего достигла в жизни? Живёшь в квартире родителей, не имеешь своего жилья. Практически на всём готовом. И тех, кто тебе создал этот комфорт надо вышвыривать за борт жизни???? Вот ты за этим бортом и окажешься сама. И родитель помрут. ? чего ты достигнешь со своими амбициями? Покупку нового айфона разве что. Семьи у тебя не будет, а если и будет, то твои отпрыски о тебе забуду навсегда и твой итог жизни в доме престарелых доживать свой век, отписав родительскую квартирку в фонд соцобеспечения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну то, что мы уже на "ты", я это уже поняла. Вы однозначно не провидец и совершенно не правы)))). Я уже взрослая тетя)))).
Изольда Петровна В ответ на Xenia
Xenia
А что там папа собирался 3 дня делать? Посему хотел в гости без приглашения? дурацкая привычка родственников: мы к вам в гости приедем! А вас звали вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так отец без спросу и не приехал, а только хотел на 3 дня, запрос сделал
Изольда Петровна
Так отец без спросу и не приехал, а только хотел на 3 дня, запрос сделал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так ему и ответили, что нет. Если все так невестку не любят, она и не хочет никого из родственников мужа дома принимать. Это логично. Сын тоже не настаивает на приезде. Значит согласен. Не важно, вьют там из него веревки или нет. Судя по всему, вся родня мужа принимает излишне живое участие в его судьбе))).
Изольда Петровна В ответ на Xenia
Xenia
Ну так ему и ответили, что нет. Если все так невестку не любят, она и не хочет никого из родственников мужа дома принимать. Это логично. Сын тоже не настаивает на приезде. Значит согласен. Не важно, вьют там из него веревки или нет. Судя по всему, вся родня мужа принимает излишне живое участие в его судьбе))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Об этом и тема автора, что крестник согласен со всем бредом, который устраивает его командирша-жена. И чем дальше, тем больше неуважения к нему. Неуважение его родителей - это, в первую очередь, неуважение его самого. И если он не хочет, чтобы об него уже окончательно вытерли ноги, должен был настоять на визите отца. В целях собственной безопасности. Но парнишка, к сожалению, глуп.
Светик-СемицветикВ ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
Об этом и тема автора, что крестник согласен со всем бредом, который устраивает его командирша-жена. И чем дальше, тем больше неуважения к нему. Неуважение его родителей - это, в первую очередь, неуважение его самого. И если он не хочет, чтобы об него уже окончательно вытерли ноги, должен был настоять на визите отца. В целях собственной безопасности. Но парнишка, к сожалению, глуп.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Соглашусь, ведом и глуп и бороться за его права не имеет смысла, он даже не понимает в чем проблема
Изольда Петровна В ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Соглашусь, ведом и глуп и бороться за его права не имеет смысла, он даже не понимает в чем проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так, если бы был прохожий на дороге, и не жалко было б. Но ведь почти родня автору. Конечно, все родственники видят его незавидную участь и понимают, что дальше будет только хуже. Близких-то, и дураков, жалко.
ОльгаВ ответ на Xenia
Xenia
Ну так ему и ответили, что нет. Если все так невестку не любят, она и не хочет никого из родственников мужа дома принимать. Это логично. Сын тоже не настаивает на приезде. Значит согласен. Не важно, вьют там из него веревки или нет. Судя по всему, вся родня мужа принимает излишне живое участие в его судьбе))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну уж нет. В таком случае и ее родных вон с порога!
XeniaВ ответ на Ольга
Ольга
Ну уж нет. В таком случае и ее родных вон с порога!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю, это они без нас решат))).
ОльгаВ ответ на Xenia
Xenia
Думаю, это они без нас решат))).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так решает баб ища та, не они оба. Убила бы не его месте за такое отношение к моим родным.
XeniaВ ответ на Ольга
Ольга
Так решает баб ища та, не они оба. Убила бы не его месте за такое отношение к моим родным.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Раз муж ничего не говорит, значит молчаливо соглашается с такой ситуацией. Что жена его там пытает, пальца отрезает что ли, что он слова сказать не может? Раз молчит,значит все ему ок. Может, его родители тоже достали, так бывает, и не говорите, что не бывает.
ОльгаВ ответ на Xenia
Xenia
Раз муж ничего не говорит, значит молчаливо соглашается с такой ситуацией. Что жена его там пытает, пальца отрезает что ли, что он слова сказать не может? Раз молчит,значит все ему ок. Может, его родители тоже достали, так бывает, и не говорите, что не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ничего не говорит по причине того, что ведомый, а не потому, что ах, как полюбил родню жены и разлюбил своих. Баба стерва попалась, а он телок. Выручать его надо.
AndreyВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
что надо?
там много всего.
отец хотел приехать к ним на 3 дня.
не принимают!
ее родители на неделю приезжают, им можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я понял, живут на территории жены?
Татьяна Р.В ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
что надо?
там много всего.
отец хотел приехать к ним на 3 дня.
не принимают!
ее родители на неделю приезжают, им можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не сказали, какие отношения с его родителями. От этого тоже многое зависит.
MargaritaВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
что надо?
там много всего.
отец хотел приехать к ним на 3 дня.
не принимают!
ее родители на неделю приезжают, им можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
живут молодые у ее родителей? или у нее? Что мешает его родителям снять квартира на 3 дня?
ЛилияВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
что надо?
там много всего.
отец хотел приехать к ним на 3 дня.
не принимают!
ее родители на неделю приезжают, им можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорите. Не пристрелит же Вас эта звездень. Хоть совесть будет спокойна. И я думаю, что мамы ( и крестные в том числе) могут влиять сыновей . Может и не сразу, но очнётся Ваш мальчик. А сколько лет "крошке"?
Прекрасное далеко
Быть внимательнее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем