Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ли брак женщине?

Существует стереотип, согласно которому считается, что брак не выгоден мужчине, а женщине выгоден. Именно поэтому мужчины жениться не хотят. А выгодно ли это кому-нибудь вообще? Пришла к выводу, что все дело в наших устаревших социальных установках, что мол раз замуж вышла - значит успешная. Дети? Имущество? Так это и в гражданском браке можно делить.Отец отцом быть не перестанет, если пара не зарегистрировала отношения. 
Что вы думаете по этому поводу? Почему это вдруг брак для женщины более выгоден?
Неведома Зверушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
866
132333435
Татьяна ВладиВ ответ на Юлия Шилохвостова
Юлия Шилохвостова
Брак выгоден только необеспеченной женщине, потенциально настроенной на развод, без брачного контракта. Для того, чтоб все, что было приобретено в браке (помимо наследства или полученного в дар имущества) было поделено между супругами поровну, а пока в браке-жить по принципу "вдвоем легче", а то и на шее супруга. Больше брак женщине ни для чего не выгоден. Жить вместе и получать подарки, рожать детей можно и не вступая в брак. При этом отец, который не муж, по СК РФ, ровно столько же платит алиментов и участвует в дополнительных расходах на содержание и воспитание ребенка, как и бывший супруг. Да и с установлением отцовства проблем нет сейчас, в век экспертизы ДНК.
Если женщина самодостаточна и финансово независима-брак ей ни к чему, т.к. быть никому обязанной она не хочет, а никакие права на другого человека ей не нужны.
А вот большинству мужчин брак выгоден-если мужчина не богат, он, по российским традициям приобретает бесплатную прислугу и вторую маму, так называемый "тыл"-удобно устраивается.
Если мужчина богат-проблем нет, он заключает брачный контракт, супруга при разводе ничего не получает, может отобрать через суд детей, т.к. у него условия лучше, но женится для необходимого солидному человеку (бизнесмену, политику) статуса и для понта ходить на светские рауты с очаровательной юной моделькой. Тоже, статус, собственно.
Бывают, конечно, исключения, но нечасто.
Я даже не хочу комментировать дур, настроенных на общественное мнение и браки "по залету".
СсылкаПожаловаться
Понятно расписали. Один вопрос остался,-почему все женщины хотят замуж? Ну пусть не все,но проц.90?))))))
Татьяна Влади
Понятно расписали. Один вопрос остался,-почему все женщины хотят замуж? Ну пусть не все,но проц.90?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это на подсознательном уровне- иметь тыл....)) хотя мужчины в реальости давно потеряли эту прерогативу..)) женщина как лошадь тащит все на себе .
Юлия ШилохвостоваВ ответ на Татьяна Влади
Татьяна Влади
Понятно расписали. Один вопрос остался,-почему все женщины хотят замуж? Ну пусть не все,но проц.90?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все меньше и меньше. Среди круга моего общения хочет только ОДНА девушка, но не рано и не за кого попало, и сама она высокообразована, обеспечена, делает карьеру (сама). Все остальные мои знакомые в браке не были и не стремятся, или в разводе и больше не хотят.Все работают, занимаются собой и детьми, имеют хобби и друзей, путешествуют. Никого не обслуживают, ни перед кем не отчитываются.
Юлия Шилохвостова
Брак выгоден только необеспеченной женщине, потенциально настроенной на развод, без брачного контракта. Для того, чтоб все, что было приобретено в браке (помимо наследства или полученного в дар имущества) было поделено между супругами поровну, а пока в браке-жить по принципу "вдвоем легче", а то и на шее супруга. Больше брак женщине ни для чего не выгоден. Жить вместе и получать подарки, рожать детей можно и не вступая в брак. При этом отец, который не муж, по СК РФ, ровно столько же платит алиментов и участвует в дополнительных расходах на содержание и воспитание ребенка, как и бывший супруг. Да и с установлением отцовства проблем нет сейчас, в век экспертизы ДНК.
Если женщина самодостаточна и финансово независима-брак ей ни к чему, т.к. быть никому обязанной она не хочет, а никакие права на другого человека ей не нужны.
А вот большинству мужчин брак выгоден-если мужчина не богат, он, по российским традициям приобретает бесплатную прислугу и вторую маму, так называемый "тыл"-удобно устраивается.
Если мужчина богат-проблем нет, он заключает брачный контракт, супруга при разводе ничего не получает, может отобрать через суд детей, т.к. у него условия лучше, но женится для необходимого солидному человеку (бизнесмену, политику) статуса и для понта ходить на светские рауты с очаровательной юной моделькой. Тоже, статус, собственно.
Бывают, конечно, исключения, но нечасто.
Я даже не хочу комментировать дур, настроенных на общественное мнение и браки "по залету".
СсылкаПожаловаться
А при сожительстве какие-то другие отношения в семье? Сожительница не готовит, не прибирает? Детей не рожает?
Юлия ШилохвостоваВ ответ на Women
Women
А при сожительстве какие-то другие отношения в семье? Сожительница не готовит, не прибирает? Детей не рожает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Де юро это не семья, да и де факто весьма с натяжкой. Т.к. ни прав, ни обязанностей. Единственно (самое главное!) кто какие сам на себя возложил моральные обязательства. Среди людей моего круга сожители скорей партнеры-в жизни, в работе, в сексе. Прислуг нет.
Юлия Шилохвостова
Брак выгоден только необеспеченной женщине, потенциально настроенной на развод, без брачного контракта. Для того, чтоб все, что было приобретено в браке (помимо наследства или полученного в дар имущества) было поделено между супругами поровну, а пока в браке-жить по принципу "вдвоем легче", а то и на шее супруга. Больше брак женщине ни для чего не выгоден. Жить вместе и получать подарки, рожать детей можно и не вступая в брак. При этом отец, который не муж, по СК РФ, ровно столько же платит алиментов и участвует в дополнительных расходах на содержание и воспитание ребенка, как и бывший супруг. Да и с установлением отцовства проблем нет сейчас, в век экспертизы ДНК.
Если женщина самодостаточна и финансово независима-брак ей ни к чему, т.к. быть никому обязанной она не хочет, а никакие права на другого человека ей не нужны.
А вот большинству мужчин брак выгоден-если мужчина не богат, он, по российским традициям приобретает бесплатную прислугу и вторую маму, так называемый "тыл"-удобно устраивается.
Если мужчина богат-проблем нет, он заключает брачный контракт, супруга при разводе ничего не получает, может отобрать через суд детей, т.к. у него условия лучше, но женится для необходимого солидному человеку (бизнесмену, политику) статуса и для понта ходить на светские рауты с очаровательной юной моделькой. Тоже, статус, собственно.
Бывают, конечно, исключения, но нечасто.
Я даже не хочу комментировать дур, настроенных на общественное мнение и браки "по залету".
СсылкаПожаловаться
то что брак становиться выгоден больше мужчинам - это 100%.. и особенно малообеспеченным мужчинам. Им нужен всегда тыл - а сходить на cторону можно всегда..удобно не правда ли???)))
Юлия ШилохвостоваВ ответ на cat
cat
то что брак становиться выгоден больше мужчинам - это 100%.. и особенно малообеспеченным мужчинам. Им нужен всегда тыл - а сходить на cторону можно всегда..удобно не правда ли???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Святая истина! Бытовая Халява у русских малообеспеченных мужчин весьма в почете.
cat
главное чтобы ни случилось в жизни - не терять ориентир...ни при каких обстоятельствах стараться находить позитивные моменты- даже если это расставание с кровью.
Anastasiya K
Штамп в паспорте на мой взгляд дает женщине статус ( в своих глазах и социуме), и никаких гарантий увы тут нет, ни любви ни порядочности. По поводу выгодности.... то женщине здесь не повезло больше, потому как на нее сваливается весь быт, стирка, глажка, готовка, которые делать надо ЕЖЕДНЕВНО, тогда как от мужчины требуется мужская помощь, такие как гвозди забить. кран починить дай бог раз в год.
catВ ответ на Anastasiya K
Anastasiya K
Штамп в паспорте на мой взгляд дает женщине статус ( в своих глазах и социуме), и никаких гарантий увы тут нет, ни любви ни порядочности. По поводу выгодности.... то женщине здесь не повезло больше, потому как на нее сваливается весь быт, стирка, глажка, готовка, которые делать надо ЕЖЕДНЕВНО, тогда как от мужчины требуется мужская помощь, такие как гвозди забить. кран починить дай бог раз в год.
СсылкаПожаловаться
и еще на подсознательном уровне добавила- иметь тыл)) мужское сильное плечо, помощь в воспитании детей , партнерство в секс плане...и т.д
лора дэрингВ ответ на Anastasiya K
Anastasiya K
Штамп в паспорте на мой взгляд дает женщине статус ( в своих глазах и социуме), и никаких гарантий увы тут нет, ни любви ни порядочности. По поводу выгодности.... то женщине здесь не повезло больше, потому как на нее сваливается весь быт, стирка, глажка, готовка, которые делать надо ЕЖЕДНЕВНО, тогда как от мужчины требуется мужская помощь, такие как гвозди забить. кран починить дай бог раз в год.
СсылкаПожаловаться



cat
мы сами подсознательно ищем все это - а мужчинам им что ---- надежный тыл,вкусная еда, ласка женская, инстинкты продолжение рода, вообщем ХОРОШО УСТРОИЛИСЬ )))
Datura
Брак может быть выгоден для малоимущего партнёра. К примеру, какому-нибудь Джумшуту будет выгоден брак со мной, москвичкой и хозяйкой московской "двушки" (и в перспективе ещё одной "двушищи" и двух дач). А мне безусловно будет выгоден брак с каким-нибудь породистым Европейским Аристократом ю проживающим в собственном замке где-нибудь в Альпах. Так что всё относительно.
Татьяна Тая
нет такого понятия "гражданский брак". просто сожительство, которое в плане раздела имущества регулируется нормами гражданского законодательства. Выгоды какие-то можно усмотреть именно в этом- раздел совместно нажитого имущества супругов- это всегда пополам (если иное не установлено брачным договором), раздел имущества сожителей- согласно внесенному финансовому вкладу в его приобретение. знаете, такая меркантильность в вопросах семьи и брака пугает. для меня брак- это не статус или клише, это мой образ жизни, моё серьёзное отношение к семье. мы с мужем ровно 4 года назад стали семьёй официально, и не потому что это было кому-то из нас выгодно. просто мы захотели так поступить, чтобы свадьба, чтобы муж и жена, чтобы семья была не только фактически, но и юридически. это не гарантия вечного счастья, но это правильно, это, если угодно, здоровая традиция.
Елена ГригорьеваВ ответ на Татьяна Тая
Татьяна Тая
нет такого понятия "гражданский брак". просто сожительство, которое в плане раздела имущества регулируется нормами гражданского законодательства. Выгоды какие-то можно усмотреть именно в этом- раздел совместно нажитого имущества супругов- это всегда пополам (если иное не установлено брачным договором), раздел имущества сожителей- согласно внесенному финансовому вкладу в его приобретение. знаете, такая меркантильность в вопросах семьи и брака пугает. для меня брак- это не статус или клише, это мой образ жизни, моё серьёзное отношение к семье. мы с мужем ровно 4 года назад стали семьёй официально, и не потому что это было кому-то из нас выгодно. просто мы захотели так поступить, чтобы свадьба, чтобы муж и жена, чтобы семья была не только фактически, но и юридически. это не гарантия вечного счастья, но это правильно, это, если угодно, здоровая традиция.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами.
Елена Григорьева
Всегда была за традиционную семью.Не считаю и не считала никогда гражданский брак за брак.Это люди просто живут вместе потому что это им выгодно и удобно.Семья .она обязывает людей быть честными друг перед другом,преданными,ответственными.Для мужчины и для женщины-это надежность.Я пишу только лично свое мнение,никому не навязываю и я именно так представляла всегда себе нормальную семью и отношения между двумя любящими людьми.Когда люди начинают втихаря погуливать, скрывать доходы,прятать или втайне класть на свою сбер.книжку деньги,это человек уже к чему то готовится,так быть не должно в нормальной семье.В нормальной семье все большие покупки обсуждаются,деньги все в общую кассу,карманные деньги никто не отменял. Когда один из супругов уже смотрит на сторону и если он не хочет свою жену или она своего мужа,честнее расстаться,чем "пачкать" друг друга такими отношениями.Свобода,это когда Вас ничего не связывает,нет штампа в паспорте,и Вы готовы к новым отношениям.
132333435
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем