Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ли брак женщине?

Существует стереотип, согласно которому считается, что брак не выгоден мужчине, а женщине выгоден. Именно поэтому мужчины жениться не хотят. А выгодно ли это кому-нибудь вообще? Пришла к выводу, что все дело в наших устаревших социальных установках, что мол раз замуж вышла - значит успешная. Дети? Имущество? Так это и в гражданском браке можно делить.Отец отцом быть не перестанет, если пара не зарегистрировала отношения. 
Что вы думаете по этому поводу? Почему это вдруг брак для женщины более выгоден?
Неведома Зверушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
866
олег меньшовВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А вы что, делали ей предложение, и она отказала? Если не делали, то не верьте, что ей это не надо! Хотите увидеть ее действительно счастливой? Страшно? Так чего вы боитесь, если ваша свобода тут не при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно спрашивал, ответила, что печать ей не нужна. У нас у каждого брак за плечами. И мы понимает, что это просто трата время на ерунду.
ellyВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Конечно спрашивал, ответила, что печать ей не нужна. У нас у каждого брак за плечами. И мы понимает, что это просто трата время на ерунду.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
С чисто женской точки зрения: меня мой второй муж, жили 10 лет с ним, звал в загс, я тоже сказала, что оно мне не надо, уже была там. Сейчас я встретила мужчина за которого замуж действительно хочу. Просто того, я не любила так сильно, как казалось и у меня в глубине где-то сидела надежда на встречу с лучшим мужчиной. Надеюсь у вашей женщины не так. За любимого всегда замуж хочется. Счастья вам!!!
олег меньшовВ ответ на elly
elly
С чисто женской точки зрения: меня мой второй муж, жили 10 лет с ним, звал в загс, я тоже сказала, что оно мне не надо, уже была там. Сейчас я встретила мужчина за которого замуж действительно хочу. Просто того, я не любила так сильно, как казалось и у меня в глубине где-то сидела надежда на встречу с лучшим мужчиной. Надеюсь у вашей женщины не так. За любимого всегда замуж хочется. Счастья вам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Знаете, мне кажется все же люди разные)) наша любовь не измеряется штампами , чего и вам желаю)
ellyВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Знаете, мне кажется все же люди разные)) наша любовь не измеряется штампами , чего и вам желаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я не называю это штампом. Я называю это регистрацией отношений. А вообще, главное ваше искреннее взаимопонимание в этом вопросе. Собственно как и в моем нынешнем случае.
олег меньшовВ ответ на elly
elly
Я не называю это штампом. Я называю это регистрацией отношений. А вообще, главное ваше искреннее взаимопонимание в этом вопросе. Собственно как и в моем нынешнем случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мы понимаем ) как никто и никогда))) потому и вместе, и со штампом и без штампа. Это не главное. Для нас уж точно.
ellyВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Мы понимаем ) как никто и никогда))) потому и вместе, и со штампом и без штампа. Это не главное. Для нас уж точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот и супер.
Только никто не говорит о главности, говорят лишь о "нелишнести" его иметь, тем более если не стоит принципиальный вопрос его НЕ иметь. Но у вас уже решение принято, так что не буду надоедать. Мужчина взрослый, знаете, что делаете))
Fany FishВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Мы понимаем ) как никто и никогда))) потому и вместе, и со штампом и без штампа. Это не главное. Для нас уж точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Олег, не обращайте внимания. Они просто привыкли к немного другому уровню мужчин, чье слово и обещания ничего не значат. Собственно, какие сами, такое и окружение ). они в своих мужчинах и не уверены, а штамп им позволит хотя бы с голым задом не остаться. Хотя в действительности штамп не имеет значения. если уверен в человеке и любишь его, то штамп не нужен, а если нет - штамп никого не остановит.
олег меньшовВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Олег, не обращайте внимания. Они просто привыкли к немного другому уровню мужчин, чье слово и обещания ничего не значат. Собственно, какие сами, такое и окружение ). они в своих мужчинах и не уверены, а штамп им позволит хотя бы с голым задом не остаться. Хотя в действительности штамп не имеет значения. если уверен в человеке и любишь его, то штамп не нужен, а если нет - штамп никого не остановит.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Спасибо огромное за комент ,стараюсь не обращать. Уже вообще жалею , что написал здесь , я на авто форуме больше общаюсь, вернее почти всегда, а тут задела тема. Столько наслушался и начитался про себя после комментариев своих , аж обидно. Поэтому такие ответы , как у вас, оч приятны. Ещё раз СПС.
Лариса ИлющенкоВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Спасибо огромное за комент ,стараюсь не обращать. Уже вообще жалею , что написал здесь , я на авто форуме больше общаюсь, вернее почти всегда, а тут задела тема. Столько наслушался и начитался про себя после комментариев своих , аж обидно. Поэтому такие ответы , как у вас, оч приятны. Ещё раз СПС.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Тут никому ни чего не докажешь у каждого своё мнение.Я вот тоже не вижу смысла в штампе.Если человек не порядочный то и штамп ему не почём.
олег меньшовВ ответ на Лариса Илющенко
Лариса Илющенко
Тут никому ни чего не докажешь у каждого своё мнение.Я вот тоже не вижу смысла в штампе.Если человек не порядочный то и штамп ему не почём.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
СПС )
МицукоВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Знаете, мне кажется все же люди разные)) наша любовь не измеряется штампами , чего и вам желаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
если вы действительно ее любите, то составьте завещание в ее пользу на свое имущество, чтобы потом она не лишилась всего, что имеет сейчас)) если имеет конечно... можно жить без штампа, если есть дети, тогда автоматически они становятся наследниками и оставшийся родитель как опекун, либо если уже один партнер позаботился о финансовом состоянии другого.
олег меньшовВ ответ на Мицуко
Мицуко
если вы действительно ее любите, то составьте завещание в ее пользу на свое имущество, чтобы потом она не лишилась всего, что имеет сейчас)) если имеет конечно... можно жить без штампа, если есть дети, тогда автоматически они становятся наследниками и оставшийся родитель как опекун, либо если уже один партнер позаботился о финансовом состоянии другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так и есть. Ипотека на неё. Плачу я. Маш на неё. Дети от первых браков у каждого. Нам около 40. И штамп до лампочки ваш горячо любимый))
МицукоВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Так и есть. Ипотека на неё. Плачу я. Маш на неё. Дети от первых браков у каждого. Нам около 40. И штамп до лампочки ваш горячо любимый))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
и вам дожить без проблем до конца ипотеки)) а штамп вообще мне по барабану, он даже мешает, если есть что делить))
олег меньшовВ ответ на Мицуко
Мицуко
и вам дожить без проблем до конца ипотеки)) а штамп вообще мне по барабану, он даже мешает, если есть что делить))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
СПС , за адекватный комент)
nikitkaВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Так и есть. Ипотека на неё. Плачу я. Маш на неё. Дети от первых браков у каждого. Нам около 40. И штамп до лампочки ваш горячо любимый))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Тогда я понимаю, почему она не хочет свадьбы:)
Выплатите ипотеку, она вас отправит к маме.
олег меньшовВ ответ на nikitka
nikitka
Тогда я понимаю, почему она не хочет свадьбы:)
Выплатите ипотеку, она вас отправит к маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Боюсь не получится ). Мне не 20 лет. И ей тоже. Пока выплатим состаримся )) придётся терпеть )) не смешите меня))
nikitkaВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Боюсь не получится ). Мне не 20 лет. И ей тоже. Пока выплатим состаримся )) придётся терпеть )) не смешите меня))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
У вас ситуация другая вообще-то.
Женщины после первого брака (особенно если обожглись), редко хотят замуж.
Дети ей, наверное, тоже не нужны, если уже есть.
А по молодости мы еще верим в любовь до гроба и того самого единственного....
Если я сейчас вдруг разведусь, 10 раз подумаю, прежде чем замуж выходить или детей рожать с другим.
олег меньшовВ ответ на nikitka
nikitka
У вас ситуация другая вообще-то.
Женщины после первого брака (особенно если обожглись), редко хотят замуж.
Дети ей, наверное, тоже не нужны, если уже есть.
А по молодости мы еще верим в любовь до гроба и того самого единственного....
Если я сейчас вдруг разведусь, 10 раз подумаю, прежде чем замуж выходить или детей рожать с другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
И???? Таких полно как мы, а многие здесь понять не могут. Странные... Если больше не сказать.
nikitkaВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
И???? Таких полно как мы, а многие здесь понять не могут. Странные... Если больше не сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Просто есть разница между женщиной, которая уже побывала замужем, женщиной, у которой еще все впереди (в особенности дети).
Я уже писала выше, что мне совершенно не нужна была свадьба, платье и прочее. Я даже к кольцу привыкала долго, а от помолвочного вообще отказалась.
Но я вижу, что статус мужа и жены меняет отношение к тебе со стороны многих (я говорю сейчас о всяких структурах государственных и частных, не о людях). И я думаю, что официальный брак был правильным решением даже в такой стране, где гражданский брак гораздо более распространен. Тем более, когда мы решили родить ребенка и купить квартиру.
И да, мне доставляет удовольствие, что мой муж долгие годы не собирался ни на ком жениться даже после многих лет гражданского брака, а мне предложение сделал через 2 недели. И ему лестно, что до него я многим отказала и тоже не хотела замуж, а только жить вместе. Не видела я себя ни с кем в старости до него, хоть и влюблялась.
И я совершенно не рассчитываю, что вот уж теперь у меня гарантии на всю жизнь есть. Я так же работаю, я смогу прокормить своего ребенка.
Просто мне кажется, что так правильнее как-то
олег меньшовВ ответ на nikitka
nikitka
Просто есть разница между женщиной, которая уже побывала замужем, женщиной, у которой еще все впереди (в особенности дети).
Я уже писала выше, что мне совершенно не нужна была свадьба, платье и прочее. Я даже к кольцу привыкала долго, а от помолвочного вообще отказалась.
Но я вижу, что статус мужа и жены меняет отношение к тебе со стороны многих (я говорю сейчас о всяких структурах государственных и частных, не о людях). И я думаю, что официальный брак был правильным решением даже в такой стране, где гражданский брак гораздо более распространен. Тем более, когда мы решили родить ребенка и купить квартиру.
И да, мне доставляет удовольствие, что мой муж долгие годы не собирался ни на ком жениться даже после многих лет гражданского брака, а мне предложение сделал через 2 недели. И ему лестно, что до него я многим отказала и тоже не хотела замуж, а только жить вместе. Не видела я себя ни с кем в старости до него, хоть и влюблялась.
И я совершенно не рассчитываю, что вот уж теперь у меня гарантии на всю жизнь есть. Я так же работаю, я смогу прокормить своего ребенка.
Просто мне кажется, что так правильнее как-то
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ключевое слово - вам) у нас другое мнение.
nikitkaВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Ключевое слово - вам) у нас другое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ну так не факт, что если у ВАС другое мнение, то оно правильнее:)
олег меньшовВ ответ на nikitka
nikitka
Ну так не факт, что если у ВАС другое мнение, то оно правильнее:)
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Ой, да совсем не спорю. Сколько людей, столько и мнений. Наше- это наше) мнение. Общее)) моё и её)
АлександрВ ответ на elly
elly
С чисто женской точки зрения: меня мой второй муж, жили 10 лет с ним, звал в загс, я тоже сказала, что оно мне не надо, уже была там. Сейчас я встретила мужчина за которого замуж действительно хочу. Просто того, я не любила так сильно, как казалось и у меня в глубине где-то сидела надежда на встречу с лучшим мужчиной. Надеюсь у вашей женщины не так. За любимого всегда замуж хочется. Счастья вам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дальше следующего встретишь, которого еще сильнее полюбишь. В физике такое явление называется "блуждающая дырка". Счастья тебе в вечном поиске.
АлВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А вы попробуйте своей женщине предложение сделать, и увидите, как она обрадуется. Ваше не желание штампа, скорее всего, в одностороннем порядке, и вызвано страхом потери эфимерной свободы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
поддерживаю предложение
MeteoraВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Больше ерунду мне не пишите...во первых,ответственность - это не штамп. Ответственность это , когда человек уверен в другом. И если лично вам синий штампик даёт чувство защищенности, то моей женщине - это чувство даю я и мои поступки и отношение к ней. Во вторых, вы с чего решили , что без штампа у людей нет обязательств к друг- другу?? Я взял обязательства, и выполняю их, мне что бы их выполнять штамп не нужен, в отличии от вас видимо , и последнее, если для вас порядочный мужчина- это тот кто ставит штам в паспорте, то примите искренние соболезнования, вас жаль. Посм статистику разводов, может наведёт на мысли про порядочных и не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Молодец вы, если все так, как вы пишете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем