Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ли брак женщине?

Существует стереотип, согласно которому считается, что брак не выгоден мужчине, а женщине выгоден. Именно поэтому мужчины жениться не хотят. А выгодно ли это кому-нибудь вообще? Пришла к выводу, что все дело в наших устаревших социальных установках, что мол раз замуж вышла - значит успешная. Дети? Имущество? Так это и в гражданском браке можно делить.Отец отцом быть не перестанет, если пара не зарегистрировала отношения. 
Что вы думаете по этому поводу? Почему это вдруг брак для женщины более выгоден?
Неведома Зверушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
866
Марина
Брак вообще более выгоден как женщине, так и мужчине. Меня больше интересует другой вопрос: почему люди сожительствующие десятилетиями со всеми вытекающими последствиями так боятся поставить штамп в паспорт?
олег меньшовВ ответ на Марина
Марина
Брак вообще более выгоден как женщине, так и мужчине. Меня больше интересует другой вопрос: почему люди сожительствующие десятилетиями со всеми вытекающими последствиями так боятся поставить штамп в паспорт?
СсылкаПожаловаться
Просто смысла в штампе не видим. Зачем он???
МаринаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Просто смысла в штампе не видим. Зачем он???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как гарантийные обязательства, данные своему партнеру.
олег меньшовВ ответ на Марина
Марина
Как гарантийные обязательства, данные своему партнеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я что завод производитель? Гарантии чего?? И от чего??и мне и моему партнеру главное чувства, внимание, гарантии тем , кто бриться и не верит
МаринаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Я что завод производитель? Гарантии чего?? И от чего??и мне и моему партнеру главное чувства, внимание, гарантии тем , кто бриться и не верит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про чувства будете детям своим рассказывать, выкраивая им жалкие алименты со своей белой зарплаты. Блажен, кто верует.
олег меньшовВ ответ на Марина
Марина
Про чувства будете детям своим рассказывать, выкраивая им жалкие алименты со своей белой зарплаты. Блажен, кто верует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
???? Что за бред???причем здесь алименты?дети?? Можно и нужно Помогать детям своим, если ушёл, это просто порядочность. Она от штампа не зависит. М-да....
МаринаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
???? Что за бред???причем здесь алименты?дети?? Можно и нужно Помогать детям своим, если ушёл, это просто порядочность. Она от штампа не зависит. М-да....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В этой жизни вообще ничего не от чего не зависит. Штамп - это обязательства того, что партнеры берут на себя 100 % ответственность друг за друга в любой жизненной ситуации. Если мужчина не хочет брать на себя обязательств по отношении к женщине и хочет при этом пользоваться всеми правами, то можем ли мы говорить о любви этого мужчины? Думаю нет. Про порядочность вообще смешно слышать в данном контексте.
олег меньшовВ ответ на Марина
Марина
В этой жизни вообще ничего не от чего не зависит. Штамп - это обязательства того, что партнеры берут на себя 100 % ответственность друг за друга в любой жизненной ситуации. Если мужчина не хочет брать на себя обязательств по отношении к женщине и хочет при этом пользоваться всеми правами, то можем ли мы говорить о любви этого мужчины? Думаю нет. Про порядочность вообще смешно слышать в данном контексте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Больше ерунду мне не пишите...во первых,ответственность - это не штамп. Ответственность это , когда человек уверен в другом. И если лично вам синий штампик даёт чувство защищенности, то моей женщине - это чувство даю я и мои поступки и отношение к ней. Во вторых, вы с чего решили , что без штампа у людей нет обязательств к друг- другу?? Я взял обязательства, и выполняю их, мне что бы их выполнять штамп не нужен, в отличии от вас видимо , и последнее, если для вас порядочный мужчина- это тот кто ставит штам в паспорте, то примите искренние соболезнования, вас жаль. Посм статистику разводов, может наведёт на мысли про порядочных и не очень.
МаринаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Больше ерунду мне не пишите...во первых,ответственность - это не штамп. Ответственность это , когда человек уверен в другом. И если лично вам синий штампик даёт чувство защищенности, то моей женщине - это чувство даю я и мои поступки и отношение к ней. Во вторых, вы с чего решили , что без штампа у людей нет обязательств к друг- другу?? Я взял обязательства, и выполняю их, мне что бы их выполнять штамп не нужен, в отличии от вас видимо , и последнее, если для вас порядочный мужчина- это тот кто ставит штам в паспорте, то примите искренние соболезнования, вас жаль. Посм статистику разводов, может наведёт на мысли про порядочных и не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вилами по воде все ваши гарантии, ответственность и уверенность вашей женщины. Это лишь слова, такие же, как например: мы научились жить без кислорода. Свежо придание, да верится с трудом. Мне искренне жаль вашу женщину.
олег меньшовВ ответ на Марина
Марина
Вилами по воде все ваши гарантии, ответственность и уверенность вашей женщины. Это лишь слова, такие же, как например: мы научились жить без кислорода. Свежо придание, да верится с трудом. Мне искренне жаль вашу женщину.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы меня не знаете, а пишите...
МаринаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
вы меня не знаете, а пишите...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как в том анекдоте: знал бы, вообще убил.
олег меньшовВ ответ на Марина
Марина
Как в том анекдоте: знал бы, вообще убил.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Во. Во... За штам в паспорте))) хорошо, что не знакомы. А от женщин для которых он на первом месте нужно держаться подальше...готовы на все ))))
МаринаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Во. Во... За штам в паспорте))) хорошо, что не знакомы. А от женщин для которых он на первом месте нужно держаться подальше...готовы на все ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Чем же тебя, такого надежного и ответственного пугает штамп в паспорте? Или твоя ответственность существует до очередной мимо проходящей юбки? Ты не готов дать своей женщине главного: гарантии верности. Штамп - лишь символ обещания быть только ее - его, не более. Вот видишь, мне не обязательно знать кого либо, что бы оценить его поступки. Поступки все скажут за тебя.
олег меньшовВ ответ на Марина
Марина
Чем же тебя, такого надежного и ответственного пугает штамп в паспорте? Или твоя ответственность существует до очередной мимо проходящей юбки? Ты не готов дать своей женщине главного: гарантии верности. Штамп - лишь символ обещания быть только ее - его, не более. Вот видишь, мне не обязательно знать кого либо, что бы оценить его поступки. Поступки все скажут за тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мадам, меня ничего не пугает уже, и давно. А вы прочтите ветку дискуссии , на сколько существует и до кого моя ответственность- решать мне. А про штамп я спрашивал. И вместе решили , что тратить время на ерунду не будем.
МаринаВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Мадам, меня ничего не пугает уже, и давно. А вы прочтите ветку дискуссии , на сколько существует и до кого моя ответственность- решать мне. А про штамп я спрашивал. И вместе решили , что тратить время на ерунду не будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Все таки спрашивал. Это несколько меняет дело.
Татьяна ВладиВ ответ на Марина
Марина
Все таки спрашивал. Это несколько меняет дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Даже очень меняет. В пользу спросившего.)))))
Осень ЗолотаяВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Мадам, меня ничего не пугает уже, и давно. А вы прочтите ветку дискуссии , на сколько существует и до кого моя ответственность- решать мне. А про штамп я спрашивал. И вместе решили , что тратить время на ерунду не будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки14

Улыбнуло!Ха-ха! На то,чтобы поставить штамп-жалко время тратить,а не жалко тратить на этот форум время? Ну...раз уж такой занятой... По большому счёту-это ещё большая ерунда,чем загс
олег меньшовВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая

Улыбнуло!Ха-ха! На то,чтобы поставить штамп-жалко время тратить,а не жалко тратить на этот форум время? Ну...раз уж такой занятой... По большому счёту-это ещё большая ерунда,чем загс
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Можно мне решать что большая ерунда,что меньшая. Спасибо за понимание))
Осень ЗолотаяВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Можно мне решать что большая ерунда,что меньшая. Спасибо за понимание))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да не вопрос-решайте!
Только ведь...если вы на форуме,то далеко не все мнения будут схожи с вашим... тогда уж сразу объявите о том,что вы не намерены дискутировать,а просто пропагандируете сожительство
олег меньшовВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Да не вопрос-решайте!
Только ведь...если вы на форуме,то далеко не все мнения будут схожи с вашим... тогда уж сразу объявите о том,что вы не намерены дискутировать,а просто пропагандируете сожительство
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Отлично. Объявляю. А то надискутировался. И на этот вопро уже отвечал. Почитайте. Надоело
Осень ЗолотаяВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Отлично. Объявляю. А то надискутировался. И на этот вопро уже отвечал. Почитайте. Надоело
СсылкаПожаловаться
История переписки18

Смеётесь что ли-читать все ветки,где вы дискутировали?! Одно дело-прочесть то,что на глаза попалось и улыбнуло и совсем другое дело-целенаправленно читать ВСЕ ответы человека
А вы юморист,батенька!
олег меньшовВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая

Смеётесь что ли-читать все ветки,где вы дискутировали?! Одно дело-прочесть то,что на глаза попалось и улыбнуло и совсем другое дело-целенаправленно читать ВСЕ ответы человека
А вы юморист,батенька!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Нет, я каждой буду по 100 раз объяснять одно и то же. Да вы садист, мадам)))
Осень ЗолотаяВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Нет, я каждой буду по 100 раз объяснять одно и то же. Да вы садист, мадам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ага...вам не хочется объяснять КАЖДОЙ одно и то же,а нам,КАЖДЫМ-надо читать ВСЕ ваши изречения?! Ха=ха! Ну... спасибо,что хоть снизошли до ответа... Прямо как в анекдоте"- Как у тебя с самооценкой?
- Да так себе. Мы цари народ скромный"
олег меньшовВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Ага...вам не хочется объяснять КАЖДОЙ одно и то же,а нам,КАЖДЫМ-надо читать ВСЕ ваши изречения?! Ха=ха! Ну... спасибо,что хоть снизошли до ответа... Прямо как в анекдоте"- Как у тебя с самооценкой?
- Да так себе. Мы цари народ скромный"
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Конечно нужно. Я не ленился и прочитал всю ветку, а то глупо спрашивать у человека что то, если он 5 мин назад это ответил. За царя СПС конечно. Но если спрашиваешь что то, не ленись почитать то что было раньше. А то будет откровением, что Земля круглая.
Осень ЗолотаяВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Конечно нужно. Я не ленился и прочитал всю ветку, а то глупо спрашивать у человека что то, если он 5 мин назад это ответил. За царя СПС конечно. Но если спрашиваешь что то, не ленись почитать то что было раньше. А то будет откровением, что Земля круглая.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ну-ну...
Не считаю нужным относиться к форумным посиделкам серьёзно. Это лишь развлечение в свободное время. Не,ну вам то интересно видимо-"в малиннике" поболтать и почитать
Мне же любопытно на таких,как вы посмеяться. Вы правда такой "важный" и серьёзный или в маске?) Только не советуйте опять ветку читать-не буду...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем