Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ли человеку свой, частный психолог?

В России рынок психологических услуг каждый год растёт, как на дрожжах. Интернет завален видео конференциями, семинарами, онлайн книгами, аудиокнигами, видио тренингами и прочее...
Казалось бы, население должно быть пси-грамотным. Но всё либо остаётся на прежних местах, либо становится хуже. 
На многочисленных пси-форумах психологи начали битвы между своими школами (гештальт против НЛП, нлп против психодрамы и т.д), битвы между собой с размахиванием килограммовых портфолио с Сертификатами мегасеминаров, ОППЛЛ, членства в межгалактических сообществах...
Как считаете? Нужен ли частный, свой персональный психолог?

 
Вадим Першин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Aya Pon
гыы)))
Я сам себе психолог
ExcellentВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
гыы)))
Я сам себе психолог
СсылкаПожаловаться
у нас тут на форуме мудрые люди, получше всяких психологов и бесплатно
Вадим ПершинВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
гыы)))
Я сам себе психолог
СсылкаПожаловаться
"мудрый" или нет ;) всё равно принимаем решение мы! что бы человек не говорил, и как красиво бы не рассказывал о своих подвигах в профессии
вот какой смысл мне рассказывать о себе, о том, что я 25 лет в профессии... вам лично от этого "ни холодно, ни жарко"
здесь работает какой то особенный механизм ВЫБОР СВОЕГО
Aya PonВ ответ на Вадим Першин
Вадим Першин
"мудрый" или нет ;) всё равно принимаем решение мы! что бы человек не говорил, и как красиво бы не рассказывал о своих подвигах в профессии
вот какой смысл мне рассказывать о себе, о том, что я 25 лет в профессии... вам лично от этого "ни холодно, ни жарко"
здесь работает какой то особенный механизм ВЫБОР СВОЕГО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выбор своего, хммм.тратить бабосы на чела который буит мну только слушать!? Нее, я слишклм жадная :)
Beladonna@В ответ на Aya Pon
Aya Pon
гыы)))
Я сам себе психолог
СсылкаПожаловаться
во во, я тоже плюсуюсь)))
Nataly
нужен. у всех есть проблемы, просто люди этого не понимают.
в любом случае,здравых психологов днем с огнем не найти, на всех не хватит
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
нужен. у всех есть проблемы, просто люди этого не понимают.
в любом случае,здравых психологов днем с огнем не найти, на всех не хватит
СсылкаПожаловаться
и....им не приходится сшибать клиентуру в сети.....
Лагерта ЛодброкВ ответ на Nataly
Nataly
и....им не приходится сшибать клиентуру в сети.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да почему же? главное не лениться отзывы и рекомендации искать. Я на это недели 2 потратила - искала, договаривалась, общалась немножко пробно. Уже по телефону ясно, человек деньгу зашибает, или реально профессионал и хочет помочь.
А еще многое зависит от того,как человек настроен. Скептически - будет об стенку горох. Хочет исцелиться - будет стараться. Инфантильно (все проблемы решат за меня) - разочаруется.
Вадим ПершинВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Да почему же? главное не лениться отзывы и рекомендации искать. Я на это недели 2 потратила - искала, договаривалась, общалась немножко пробно. Уже по телефону ясно, человек деньгу зашибает, или реально профессионал и хочет помочь.
А еще многое зависит от того,как человек настроен. Скептически - будет об стенку горох. Хочет исцелиться - будет стараться. Инфантильно (все проблемы решат за меня) - разочаруется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
творческий подход у вас))))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Вадим Першин
Вадим Першин
творческий подход у вас))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как говорила одна моя подруга: "Ты не можешь просто так уйти от мужика. Тебе сперва нужно SWOT-анализ провести и натальную карту составить" ))) горе от ума.
Вадим ПершинВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Как говорила одна моя подруга: "Ты не можешь просто так уйти от мужика. Тебе сперва нужно SWOT-анализ провести и натальную карту составить" ))) горе от ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нда уж... ))))
Лера МихайловаВ ответ на Nataly
Nataly
и....им не приходится сшибать клиентуру в сети.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот согласна! Сама иногда чувствую- мне нужно выговориться, при чем так, чтобы не фильтровать, и чтобы тебя не осуждали, и чтобы у человека было непредвзятое мнение! Но нормальных найти практически невозможно....
Вадим ПершинВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
Вот согласна! Сама иногда чувствую- мне нужно выговориться, при чем так, чтобы не фильтровать, и чтобы тебя не осуждали, и чтобы у человека было непредвзятое мнение! Но нормальных найти практически невозможно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3

я нормальный)))
Лера МихайловаВ ответ на Вадим Першин
Вадим Першин

я нормальный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаете....для меня психолог....это что из разряда вот таких людей- мастер по маникюру, парикмахер, мастер по бровям - с этим людьми должно быть взаимопонимание....и как бы некая химия что ли....а определить в сети нормальный вы или нет....ну это не возможно, уж простите!!)
Вадим ПершинВ ответ на Лера Михайлова
Лера Михайлова
знаете....для меня психолог....это что из разряда вот таких людей- мастер по маникюру, парикмахер, мастер по бровям - с этим людьми должно быть взаимопонимание....и как бы некая химия что ли....а определить в сети нормальный вы или нет....ну это не возможно, уж простите!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

потому и тема такая, очень даже понимаю... подскажите как онлайн создать ту самую химию?
Лера МихайловаВ ответ на Вадим Першин
Вадим Першин

потому и тема такая, очень даже понимаю... подскажите как онлайн создать ту самую химию?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
невозможно!
АННА АНИНА
Если проблем нет, то психолог нужен обязательно, появятся проблемы и безработных будет меньше.
Осень ЗолотаяВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Если проблем нет, то психолог нужен обязательно, появятся проблемы и безработных будет меньше.
СсылкаПожаловаться


Просто Мария
Думаю, эта роскоши из серии "своего адвоката", который как бы номинально и есть, но пользоваться его услугами нужно только по необходимости.
С психом так же. Приперло - вперед и с песней.
Все нормально...пусть пока он сам себе психику подправляет
mmmm
Хороший психолог всегда найдет у вас проблему, и не одну
Как и хороший врач
JokerВ ответ на mmmm
mmmm
Хороший психолог всегда найдет у вас проблему, и не одну
Как и хороший врач
СсылкаПожаловаться
Угу.И на баблосы развести. Общалась с одной дамой- интереса ради- Анна из Питера, она мне весб почтовый ящик заспамила. думаю, давай приколюсь... Эта милая жзншчына мне старалась навешать комплексов, и потом найти повод для лечения. жалко денег. Больше трешки за незабываемую консультацию(( лучше и правда в кризисной ситуации если находишься, , найти своего- но это случайность. да и в кризисной ситуации особенно не разбираешь, просто контакт получается сам собой. Ест у меня такая девушка, Юля. очень адекватная.
Лагерта Лодброк
Клево вы попиариться решили)))
В нашей стране пока не сложилась традиция психологической гигиены. Лучшая гигиена - маме пожаловаться или с подружкой вина на кухне выпить. На бОльшее денег не хватает, да и времени-желания. А было бы полезно! (по себе знаю).
Еще люди боятся и переживают, когда говорят им "сходи к психологу" - отвечают "Я не псих!". Где логика?
Посмотрите, что в интернете делают люди? играют, сидят в соцсетях, развлекаются. На самообразование и чтение псих.статей нужно время и желание, а люди приходят в инет не за этим.
*Наталья Петрова*В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Клево вы попиариться решили)))
В нашей стране пока не сложилась традиция психологической гигиены. Лучшая гигиена - маме пожаловаться или с подружкой вина на кухне выпить. На бОльшее денег не хватает, да и времени-желания. А было бы полезно! (по себе знаю).
Еще люди боятся и переживают, когда говорят им "сходи к психологу" - отвечают "Я не псих!". Где логика?
Посмотрите, что в интернете делают люди? играют, сидят в соцсетях, развлекаются. На самообразование и чтение псих.статей нужно время и желание, а люди приходят в инет не за этим.
СсылкаПожаловаться
Да и большинство считает, что это им не нужно, ни самообразование, ни увлечения и т.д. ))) любимая развлекуха - это в пятницу заехать вечером в какой-нибудь Ашан и набрать продуктов, что аж в одну тележку не помещается все, а потом два дня все это лопать ...
Вадим ПершинВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Клево вы попиариться решили)))
В нашей стране пока не сложилась традиция психологической гигиены. Лучшая гигиена - маме пожаловаться или с подружкой вина на кухне выпить. На бОльшее денег не хватает, да и времени-желания. А было бы полезно! (по себе знаю).
Еще люди боятся и переживают, когда говорят им "сходи к психологу" - отвечают "Я не псих!". Где логика?
Посмотрите, что в интернете делают люди? играют, сидят в соцсетях, развлекаются. На самообразование и чтение псих.статей нужно время и желание, а люди приходят в инет не за этим.
СсылкаПожаловаться
да, я сделал сайт-визитку в надежде сократить количество одинаковых вопросов "что есть консультация психолога", вот теперь думаю, как и где без троллинга по взрослому пообщаться с аудиторией онлайн
Лагерта ЛодброкВ ответ на Вадим Першин
Вадим Першин
да, я сделал сайт-визитку в надежде сократить количество одинаковых вопросов "что есть консультация психолога", вот теперь думаю, как и где без троллинга по взрослому пообщаться с аудиторией онлайн
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там и пообщаетесь, все логично сделали. Главное, удобно организовать обратную связь ;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем