Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ли мужчина?

Вот сегодня в новостях статья была для кого рожает женщина... Психолог предположил вот что."«Я считают, что желание родить для себя – самое здоровое, которое может
быть у женщины. Если она действительно хочет детей, она родит себе
ребенка независимо от того, есть у нее муж или нет», — заявил эксперт.

Михаил
Лабковский предложил разобрать ситуацию, когда женщина рожает не для
себя. «Есть женщины с такой установкой, что если они не в браке, то
рожать не будут. Что за этим стоит? Во-первых, рождение детей как способ
просто найти себе занятие или чтобы не работать. Во-вторых, несильное
желание иметь детей вообще», — отметил психолог."
А ведь многие рожают для того, чтобы удержать мужчину... не будут ли такие дамы упрекать ребенка, если от них сбежит муж и неоправдаются надежды женщины?
maki
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Фике
реалии жизни рождают таких "психологов". разваливается институт семьи, вот и появляются "роды для себя"
makiВ ответ на Фике
Фике
реалии жизни рождают таких "психологов". разваливается институт семьи, вот и появляются "роды для себя"
СсылкаПожаловаться
да по большому счеты чушь этот институт семьи, люди живут, злятся друг на друга, разбежаться бы в разные стороны, а институт есть....не верю в институт.
Долорес Клейборн
"А ведь многие рожают для того, чтобы удержать мужчину... не будут ли такие дамы упрекать ребенка, если от них сбежит муж и неоправдаются надежды женщины?"

Запросто. Рожать, чтобы "привязать" к себе мужика - очень плохая идея.
Долорес Клейборн
"А ведь многие рожают для того, чтобы удержать мужчину... не будут ли такие дамы упрекать ребенка, если от них сбежит муж и неоправдаются надежды женщины?"

Запросто. Рожать, чтобы "привязать" к себе мужика - очень плохая идея.
СсылкаПожаловаться
а сколько женщин рожают ради этого.
Ночь Нежна.....
у меня мама сильно болела, просто за горло взяла- рожай,а то внуков не дождусь, сама я не очень хотела,но поскольку до этого был выкидыш, на аборт - и за здоровье боялась и морально очень тяжело,не пошла.Вот и все. А удовольствие от материнства начала получать только в 29-30 лет, когда доче было 5 , до этого мне казалось,что я просто нянька а ребенок вообще не мой , ужасно себя чувствовала, очень страдала. Вообще считаю счастливыми женщин,которые хотят ребенка и с удовольствием растят. Это не всем дано. Сейчас мы конечно счастливы,что она у нас есть и все для нее- и дом искали там, где лучшая школа, и телефон у нее лучче,чем у нас, всегда вожу ее с подружками в кино и на атракционы, все,что попросит.Она не избалована,всегда- спасибо,мамочка. Очень ее любим.
Комментарий удален.Почему?
Ночь Нежна.....В ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
кроме собственно заголовка , там было много других тезисов- и о тех кто рожает в зависимости от состояния в браке, для мужа, для себя и так далее. и про желание иметь детей вообще.
makiВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а я думаю по теме...очень интересно почитать такую историю
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
какая хрень...
Valery L.
совершенно не считаю рожать только для себя нормальным желанием. ведь если рожаешь от кого то и ответственность должны нести оба, тем более что исследования показали, что матери-одиночки испытывают идентичный стресс - беременная мышь видит все время кошку, которая не может до нее дотянуться. многие мышата рождались мертвыми.
конечно же ребенок дорог матери, но я не понимаю как можно маленького человечика лишить общения с другим ему родным человеком, даже если есть возможность обеспечить полностью материальным комфортом.
makiВ ответ на Valery L.
Valery L.
совершенно не считаю рожать только для себя нормальным желанием. ведь если рожаешь от кого то и ответственность должны нести оба, тем более что исследования показали, что матери-одиночки испытывают идентичный стресс - беременная мышь видит все время кошку, которая не может до нее дотянуться. многие мышата рождались мертвыми.
конечно же ребенок дорог матери, но я не понимаю как можно маленького человечика лишить общения с другим ему родным человеком, даже если есть возможность обеспечить полностью материальным комфортом.
СсылкаПожаловаться
чушь про стресс
Синий волчара
«родить для себя – самое здоровое»- эгоизмом попахивает. А как же хорошие взаимоотношения в паре? Супруга побоку?
Синий волчара
«родить для себя – самое здоровое»- эгоизмом попахивает. А как же хорошие взаимоотношения в паре? Супруга побоку?
СсылкаПожаловаться
ну не у всех взаимоотношения есть, а ребенка хочется.
НаточкаВ ответ на maki
maki
ну не у всех взаимоотношения есть, а ребенка хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если ребенку потом папу захочется?
Синий волчара
Вообще-то вопрос поставлен не правильно. Это как телегу запрягать перед лошадью. Прежде всего, на первом месте это она самая любовь и естественно быть вместе, жить друг другом. Естественно речь о нормальных м. и ж. а не о бешеных овуляшках и трахальщиках. Ну и результатом естественно рождается чудо, которое живет с папой и мамой. Подрастет, оперится и улетит, как птенец, простите волчонок создавать свою сказку.
Yulia-S
Истеричные и нервыне бабенки будут...
Ушастик
Я детей вообще не люблю! А уж рожать, чтобы не работать - это вообще маразм!
Самая тяжелая работа на свете - это растить ребёнка! Ни днём, ни ночью нет покоя!
Всё время "ушки на макушке"! Дети - это кошмар!
Анна Стойилькович
Дети должны рождаться в любви!!..Удержать дитем невозможно,рожать для себя-это эгоизм!!
Мышка
хм. я просто очень сильно хотела ребенка,доцю, я ее ждала, я хотела о ней заботиться, растить ее. Значит рожала для себя ,ну и немножечко для мужа, он же тоже ждал доцю)
Анна СтойильковичВ ответ на Мышка
Мышка
хм. я просто очень сильно хотела ребенка,доцю, я ее ждала, я хотела о ней заботиться, растить ее. Значит рожала для себя ,ну и немножечко для мужа, он же тоже ждал доцю)
СсылкаПожаловаться
хм. я просто очень сильно хотела ребенка,доцю, я ее ждала, я хотела о ней заботиться, растить ее. Значит рожала для себя ,ну и немножечко для мужа, он же тоже ждал доцю)

Коллега по работе родила от любовника,нет своего желья.. и еще куча проблем...родила для себя)) -мой мозг отказывается это понимать
Анна Стойилькович
хм. я просто очень сильно хотела ребенка,доцю, я ее ждала, я хотела о ней заботиться, растить ее. Значит рожала для себя ,ну и немножечко для мужа, он же тоже ждал доцю)

Коллега по работе родила от любовника,нет своего желья.. и еще куча проблем...родила для себя)) -мой мозг отказывается это понимать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мой не отказываецца. У меня подруга 17 лет в любовницах, живет одна одинешенька, никого нет, и этот хуй приходит раз в 10 дней потрахацца. Праздники, выходные-всегда одна.И я прекрасно понимаю ее желание иметь ребенка как говорится " для себя". Только ее хер женатый категорически против.
Анна СтойильковичВ ответ на Мышка
Мышка
а мой не отказываецца. У меня подруга 17 лет в любовницах, живет одна одинешенька, никого нет, и этот хуй приходит раз в 10 дней потрахацца. Праздники, выходные-всегда одна.И я прекрасно понимаю ее желание иметь ребенка как говорится " для себя". Только ее хер женатый категорически против.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уже другая тема))). Я не стала рожать от любовника.
Светлана *********
У многих женщин не складывается личная жизнь. Нормальных свободных мужчин все меньше. А случайных желающих на короткий романчик всегда хватало. Так что же, если с мужем никак не получается, ну нет его, то все- жить ей своей одинокой жизнью в тоске, без смысла, без радости, без будущего? Именно такой я вижу жизнь женщины без детей. Потому что в природе женщины- заботиться и отдавать. Самое лучшее и прекрасное что она может дать этому миру и в кого вложить свою любовь- это ребенок, ее продолжение. Так что я очень понимаю и поддерживаю тех женщин, что не дожидаясь конца детородного периода, беременют и рожают без мужа, если конечно они уверены в себе, стоят на ногах в финансовом плане, или им есть кому помочь- родители, друг, родственники. Я уважаю таких женщин. Это очень трудно, и нужно много усилий чтобы ребенок вырос счастливым и без отца, и морально здоровым человеком. Но это возможно, и у многих получается! Давайте не будем петь про то как должно быть (полная семья), потому что в жизни далеко не всегда происходит так как должно было быть.
Синий волчараВ ответ на Светлана *********
Светлана *********
У многих женщин не складывается личная жизнь. Нормальных свободных мужчин все меньше. А случайных желающих на короткий романчик всегда хватало. Так что же, если с мужем никак не получается, ну нет его, то все- жить ей своей одинокой жизнью в тоске, без смысла, без радости, без будущего? Именно такой я вижу жизнь женщины без детей. Потому что в природе женщины- заботиться и отдавать. Самое лучшее и прекрасное что она может дать этому миру и в кого вложить свою любовь- это ребенок, ее продолжение. Так что я очень понимаю и поддерживаю тех женщин, что не дожидаясь конца детородного периода, беременют и рожают без мужа, если конечно они уверены в себе, стоят на ногах в финансовом плане, или им есть кому помочь- родители, друг, родственники. Я уважаю таких женщин. Это очень трудно, и нужно много усилий чтобы ребенок вырос счастливым и без отца, и морально здоровым человеком. Но это возможно, и у многих получается! Давайте не будем петь про то как должно быть (полная семья), потому что в жизни далеко не всегда происходит так как должно было быть.
СсылкаПожаловаться
«чтобы ребенок вырос счастливым и без отца, и морально здоровым человеком. Но это возможно»- ..мечтать не вредно.
Елена Абрамова
А если любишь мужа и рожаешь от него - это разве не для себя? Я не смогла бы быть счастливой, если бы у меня не было моих сыновей. И без мужа себя плохо представляю. Хорошо, когда полный комплект! Конечно, у всех по-разному складывается, но правильно - когда полная семья (и в смысле мужа, и в смысле детей).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем