Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ли переезд в Санкт-Петербург?

Совет такой понадобился немолодой даме 46 лет. Живу в центральной части РФ, в разводе, имею дочь-подростка. В своем городе огромный застой в жизни. невыносимая тоска уже года два. Заработок не большой. Родни нет.  Личной жизни нет. ничего не происходит. Погибаю. Не хочу носки вязать на лавке у подъезда. Не знаю куда себя приложить. А в СПб жила в студенческие годы. Знаю этот город. Люблю и тоскую по нему. Много есть культурных интересов там у меня. Естественно порывы эти обострились года три как  развелась. Но вот так как то. Такой выход подбрасывает мозг. Внешне я не айс. Моложе не выгляжу, полновата.У себя в городе на личную жизнь не надеюсь. Да и не в ней дело. Доход не позволяет просто ездить в СПб на праздники или в отпуск.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
АнонимВ ответ на Таня
Таня
Эээ, матушка, да вы к древней профессии решили приобщиться. Занятно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так ведь тоже вариант устройства личной жизни при полном ее отсутствии)
Lubanьka
если нет денег на жилье то нечего и думать
печальВ ответ на Lubanьka
Lubanьka
если нет денег на жилье то нечего и думать
СсылкаПожаловаться
абсолютная правда
Таня
а вы уверены что найдете работу позволяющую платить за съем жилья, содержать дочь и при этом не нуждаться?
София МарченкоВ ответ на Таня
Таня
а вы уверены что найдете работу позволяющую платить за съем жилья, содержать дочь и при этом не нуждаться?
СсылкаПожаловаться
в облаках дамочка летает. вспомнила былую молодость...
печаль
в Москву
ТаняВ ответ на печаль
печаль
в Москву
СсылкаПожаловаться
и жить на Арбате, что бы не скучно было и жизнь застойной не казалась
печальВ ответ на Таня
Таня
и жить на Арбате, что бы не скучно было и жизнь застойной не казалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нееее,не на Арбате-в Кремле!
Гермиона Грейнджер
Что у вас есть в Питере? Работа? Деньги на покупку жилья? Срываться в пустоту за воспоминаниями студенческой молодости - как-то уже странно в вашем возрасте.
Гермиона Грейнджер
Что у вас есть в Питере? Работа? Деньги на покупку жилья? Срываться в пустоту за воспоминаниями студенческой молодости - как-то уже странно в вашем возрасте.
СсылкаПожаловаться
странно. НО! Какой другой выход? я помираю от тоски . помираю. Там прежде всего полная перемена жизни и обстоятельств и общения. Об этом и грежу.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
странно. НО! Какой другой выход? я помираю от тоски . помираю. Там прежде всего полная перемена жизни и обстоятельств и общения. Об этом и грежу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грезить вы можете о чем угодно. С кем планируете общаться? У вас сохранились тесные дружеские связи со студенческих времен? Люди к 50 уже имеют устоявшийся круг знакомых и не факт, что коллеги станут вашими друзьями. Полная перемена обстоятельств тоже не всегда к лучшему. Попробуйте для начала найти работу и, накопив тысяч 70 на первое время, отправиться в одиночку. Наладите жизнь - подтянете дочку.
Гермиона Грейнджер
Грезить вы можете о чем угодно. С кем планируете общаться? У вас сохранились тесные дружеские связи со студенческих времен? Люди к 50 уже имеют устоявшийся круг знакомых и не факт, что коллеги станут вашими друзьями. Полная перемена обстоятельств тоже не всегда к лучшему. Попробуйте для начала найти работу и, накопив тысяч 70 на первое время, отправиться в одиночку. Наладите жизнь - подтянете дочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Риск и там все потерять и на новом месте не приобрести. Вот отсюда и депрессии.
Гермиона Грейнджер
Грезить вы можете о чем угодно. С кем планируете общаться? У вас сохранились тесные дружеские связи со студенческих времен? Люди к 50 уже имеют устоявшийся круг знакомых и не факт, что коллеги станут вашими друзьями. Полная перемена обстоятельств тоже не всегда к лучшему. Попробуйте для начала найти работу и, накопив тысяч 70 на первое время, отправиться в одиночку. Наладите жизнь - подтянете дочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это уу меня прям больной момент. В родном городе все мои друзья- этот самый круг- все семейные и у всех вторые дети от двух до пяти. Общаемся очень формально с некоторых пор. Мое одиночество их пугает. В спб у меня одна подруга одинокая, одна семейная. Не особо на них расчитываю. Скорее переживаю за то, как все сложилось в родном городе
ТаняВ ответ на Аноним
Аноним
странно. НО! Какой другой выход? я помираю от тоски . помираю. Там прежде всего полная перемена жизни и обстоятельств и общения. Об этом и грежу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Общения больше в провинции, чем в столицах
Диана
Почему не хотите продать своё и купить там? там только в собственном жилье можно чувствовать себя спокойно, цены на съём огромные, вы же на совсем хотите, так хоть на махонькую пока хватит, зато свою. Я бы так не поехала с бухты-барахты в 46, в 20 да, можно всё везде успеть , работать много не уставая, жить на съёмном жилье, и радоваться жизни, но не после 40-ка.
ТаняВ ответ на Диана
Диана
Почему не хотите продать своё и купить там? там только в собственном жилье можно чувствовать себя спокойно, цены на съём огромные, вы же на совсем хотите, так хоть на махонькую пока хватит, зато свою. Я бы так не поехала с бухты-барахты в 46, в 20 да, можно всё везде успеть , работать много не уставая, жить на съёмном жилье, и радоваться жизни, но не после 40-ка.
СсылкаПожаловаться
В центральной России недвижимость гораздо дешевле Москвы и Питера, разве что где то в Шушарах купит однушку
АнонимВ ответ на Таня
Таня
В центральной России недвижимость гораздо дешевле Москвы и Питера, разве что где то в Шушарах купит однушку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю про Шушары((. Все изучила((. Не хочу в Шушары. поэтому не хочу здесь продавать свое
ТаняВ ответ на Аноним
Аноним
я знаю про Шушары((. Все изучила((. Не хочу в Шушары. поэтому не хочу здесь продавать свое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотите в центре жить?
VP VP
Хотите переезжать, переезжайте. Что за проблема?
бла бла бла
я тоже перезжаю)
Аленушка
Приезжайте в Москву, предварительно, продав жилье. Однушку возьмете, город возможностей для дочки
АнонимкаВ ответ на Аленушка
Аленушка
Приезжайте в Москву, предварительно, продав жилье. Однушку возьмете, город возможностей для дочки
СсылкаПожаловаться
Однушка в Москве 7 млн стоит. Ну самая плохая 4 млн.
Аленушка
Приезжайте в Москву, предварительно, продав жилье. Однушку возьмете, город возможностей для дочки
СсылкаПожаловаться
Ага, потом дочка ее бортанет из однушки и пополнит тетя ряды московских бомжей.
АнонимВ ответ на Таня
Таня
Ага, потом дочка ее бортанет из однушки и пополнит тетя ряды московских бомжей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никакой Москвы не хочу. И в однуушке с дочей тесно будет. это и держит
ТаняВ ответ на Аноним
Аноним
Никакой Москвы не хочу. И в однуушке с дочей тесно будет. это и держит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выдайте дочку когда подрастет замуж за питерца и решатся ваши проблемы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем