Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ли переезд в Санкт-Петербург?

Совет такой понадобился немолодой даме 46 лет. Живу в центральной части РФ, в разводе, имею дочь-подростка. В своем городе огромный застой в жизни. невыносимая тоска уже года два. Заработок не большой. Родни нет.  Личной жизни нет. ничего не происходит. Погибаю. Не хочу носки вязать на лавке у подъезда. Не знаю куда себя приложить. А в СПб жила в студенческие годы. Знаю этот город. Люблю и тоскую по нему. Много есть культурных интересов там у меня. Естественно порывы эти обострились года три как  развелась. Но вот так как то. Такой выход подбрасывает мозг. Внешне я не айс. Моложе не выгляжу, полновата.У себя в городе на личную жизнь не надеюсь. Да и не в ней дело. Доход не позволяет просто ездить в СПб на праздники или в отпуск.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
АнонимВ ответ на Таня
Таня
Выдайте дочку когда подрастет замуж за питерца и решатся ваши проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жду. мечтаю . ) ждать еще блин долго. Сегодня во сне СПб видела. немножко совсем затосковала
Анонимка
Поезжайте если очень хочется. Вернётесь если не понравится.
Zebra
Переберетесь и что? Что дальше?
АнонимВ ответ на Zebra
Zebra
Переберетесь и что? Что дальше?
СсылкаПожаловаться
Дальше визг писк культурные мероприятия и акции протеста
Аноним
Дальше визг писк культурные мероприятия и акции протеста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахахх да конечно)) на это бабки нужны
Люли-Малина
Тоска всего-то два года? Ахаха, у меня скоро десять как жизнь рухнула и никак не наладится.
Люли-Малина
Тоска всего-то два года? Ахаха, у меня скоро десять как жизнь рухнула и никак не наладится.
СсылкаПожаловаться
Так может Вам 30 лет и детей нет пока. А мне то каково? В 46 чувствую на пенсии себя уже . никчемным человеком
Люли-МалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Так может Вам 30 лет и детей нет пока. А мне то каково? В 46 чувствую на пенсии себя уже . никчемным человеком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне под 40, для детей поздно уже, да и раньше особо не хотелось. Посоветовать ничего не могу, но на комментарии подписалась.
Люли-Малина
Мне под 40, для детей поздно уже, да и раньше особо не хотелось. Посоветовать ничего не могу, но на комментарии подписалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
польщена)
Люли-Малина
Тоска всего-то два года? Ахаха, у меня скоро десять как жизнь рухнула и никак не наладится.
СсылкаПожаловаться
Увы, счастье в личной жизни не зависит от места пребывания.
Люли-МалинаВ ответ на Таня
Таня
Увы, счастье в личной жизни не зависит от места пребывания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в других проблемах переезд может что-то изменить?
Люли-Малина
А в других проблемах переезд может что-то изменить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я это. по культуре очень страдаю. ) в СПб своя атмосфера. много есть чего ++, чего нет в провинции
Аноним
я это. по культуре очень страдаю. ) в СПб своя атмосфера. много есть чего ++, чего нет в провинции
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любая культура стоит денег, а то вы не знаете! Любой поход в театр, выставку, кино даже, путешествия, поездки - это деньги, деньги, деньги. Только стоимость еды, когда коммуналки и тп сильно возрастает, чем круче город, простите
Люли-МалинаВ ответ на Аноним
Аноним
я это. по культуре очень страдаю. ) в СПб своя атмосфера. много есть чего ++, чего нет в провинции
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, понимаю :( Но лучше бы для начала в отпуск съездить, сравнить ощущения. Бывает, что атмосфера меняется в худшую сторону.
Люли-Малина
Да, понимаю :( Но лучше бы для начала в отпуск съездить, сравнить ощущения. Бывает, что атмосфера меняется в худшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну бываю же уж. наезжаю. к работе пока не присматривалась. цены на жилье изучаю
Люли-Малина
А в других проблемах переезд может что-то изменить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Переезд - хорошая шокатерапия, но вовлекать детей в такие мероприятия рискованно.
АнонимВ ответ на Таня
Таня
Увы, счастье в личной жизни не зависит от места пребывания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин. ну зависит же. Ночь в музее провести в СПб или с соседкой рассуждать про других плохих соседей))
ТаняВ ответ на Аноним
Аноним
Блин. ну зависит же. Ночь в музее провести в СПб или с соседкой рассуждать про других плохих соседей))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Общения с соседями больше у вас, чем в столицах, каждый сам по себе, порою и не здороваются, вы что то путаете . А музеи и в провинции есть классные, один Углич чего стоит. Питер и в отпуске можно освоить.
АнонимВ ответ на Таня
Таня
Общения с соседями больше у вас, чем в столицах, каждый сам по себе, порою и не здороваются, вы что то путаете . А музеи и в провинции есть классные, один Углич чего стоит. Питер и в отпуске можно освоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не хочу общения с соседями. ) хочу в музей!). Танюш, спасибо за советы!Вся почти картина уже была у меня в голове. Полезных пару вещей почерпнула. Самое главное!В голове всплыла картина давнняя семейная. Ужас печальный конечно. Но отрезвляет. Тетка одинокая бездетная все мнила себя в 50 лет классным программистом и всем твердила что вот-вот найдет супер работу с зарплатой невиданного уровня!! В результате не работала вообще 4 года. Содержали родные ее. подкармливали. опустилась совсем. Божечки грехи наши!..
Ludmila StepanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Блин. ну зависит же. Ночь в музее провести в СПб или с соседкой рассуждать про других плохих соседей))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ночь в музее не проведете. Закрыты музеи по ночам. Даже в ночь в музее всю ночь музеи не работают.
Бет Мидлер
если бы одна - можно и в комнатушках перекантоваться первое время.
а с дочерью вы что собираетесь там устраивать?
Бет Мидлер
если бы одна - можно и в комнатушках перекантоваться первое время.
а с дочерью вы что собираетесь там устраивать?
СсылкаПожаловаться
Ну какая комнатушка, не 20 лет уже! Все это розовые абстрактные ничем не обоснованные мечты
Kotya Kotya
Вы же свою квартиру тоже будете сдавать? Тоже доход. Дочери учиться в питере больше возможностей. Или свою продать и купить под питером, ездить в город на электричке, но зато весь питер ваш
АнонимВ ответ на Kotya Kotya
Kotya Kotya
Вы же свою квартиру тоже будете сдавать? Тоже доход. Дочери учиться в питере больше возможностей. Или свою продать и купить под питером, ездить в город на электричке, но зато весь питер ваш
СсылкаПожаловаться
блин блин. дочке боюсь не понравится сей вариант с электричками. большая она уже. наверное одна поеду.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем