Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ли переезд в Санкт-Петербург?

Совет такой понадобился немолодой даме 46 лет. Живу в центральной части РФ, в разводе, имею дочь-подростка. В своем городе огромный застой в жизни. невыносимая тоска уже года два. Заработок не большой. Родни нет.  Личной жизни нет. ничего не происходит. Погибаю. Не хочу носки вязать на лавке у подъезда. Не знаю куда себя приложить. А в СПб жила в студенческие годы. Знаю этот город. Люблю и тоскую по нему. Много есть культурных интересов там у меня. Естественно порывы эти обострились года три как  развелась. Но вот так как то. Такой выход подбрасывает мозг. Внешне я не айс. Моложе не выгляжу, полновата.У себя в городе на личную жизнь не надеюсь. Да и не в ней дело. Доход не позволяет просто ездить в СПб на праздники или в отпуск.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Ludmila Stepanova
Ну и что вы будете делать в Питере без жилья и без работы.В вашем возрасте на работу устроиться будет очень проблематично. Если только няней, но и няне нужны определенные навыки.
Фантик фунтикВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Ну и что вы будете делать в Питере без жилья и без работы.В вашем возрасте на работу устроиться будет очень проблематично. Если только няней, но и няне нужны определенные навыки.
СсылкаПожаловаться
В 46 проблематично устроиться на работу???
Светлана)))
Деньги есть квартиру купить? Тогда езжайте
Андрюха
А я всеми корнями дома !!!! Никуда, ни за какие коврижки!!! Моя Родина там, где могила моих предков !!!
Аноним
я хочу переехать без продажи своей. туда уехать на съем
ВасилинаВ ответ на Аноним
Аноним
я хочу переехать без продажи своей. туда уехать на съем
СсылкаПожаловаться
А климат Вам подходит? Очень многие начинают часто болеть простудными заболеваниями и приходиться возвращаться опять домой
печальВ ответ на Аноним
Аноним
я хочу переехать без продажи своей. туда уехать на съем
СсылкаПожаловаться
а зарабатывать на съем чем будете? съем очень дорогой
Фантик фунтикВ ответ на печаль
печаль
а зарабатывать на съем чем будете? съем очень дорогой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не очень уж дорогой ))
Ольга Голубева
Дочке поступать куда-нибудь в этом гтроде вместе снимать, ей учиться, вам работать и вперед к свеэтому будущему
Аноним
а на счет работы как то странно. ну неужели никто не увольнялся и не устраивался на новое место после 45 лет?
ВасилинаВ ответ на Аноним
Аноним
а на счет работы как то странно. ну неужели никто не увольнялся и не устраивался на новое место после 45 лет?
СсылкаПожаловаться
Сейчас в 40 не очень берут,а в 46? Сначала найдите работу,а потом переезжайте.Кто Вы по специальности?
Фантик фунтикВ ответ на Василина
Василина
Сейчас в 40 не очень берут,а в 46? Сначала найдите работу,а потом переезжайте.Кто Вы по специальности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куда в 40 не очень берут?
печальВ ответ на Аноним
Аноним
а на счет работы как то странно. ну неужели никто не увольнялся и не устраивался на новое место после 45 лет?
СсылкаПожаловаться
нет,в 46 вас уже не возьмут
печальВ ответ на печаль
печаль
нет,в 46 вас уже не возьмут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может профессия ваша жизненно необходимая)))))
АнонимВ ответ на печаль
печаль
может профессия ваша жизненно необходимая)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обычная. экономист и госзакупки знаю 44ФЗ
ТаняВ ответ на Аноним
Аноним
а на счет работы как то странно. ну неужели никто не увольнялся и не устраивался на новое место после 45 лет?
СсылкаПожаловаться
Как работодатель я в первую очередь возьму на работу человека с собственным жильем , чем того кто снимает., при прочих равных
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Таня
Таня
Как работодатель я в первую очередь возьму на работу человека с собственным жильем , чем того кто снимает., при прочих равных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно. При трудоустройстве в гос. учреждение проверили постоянную регистрацию. Пока оформляла ее непосредственный начальник поручился перед вышестоящими, что через пару недель будет.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
Это точно. При трудоустройстве в гос. учреждение проверили постоянную регистрацию. Пока оформляла ее непосредственный начальник поручился перед вышестоящими, что через пару недель будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как можно легально оформить регистрацию в СПб, если снимаешь квартиру? (на съёмном жилье регистрация невозможна)
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Как можно легально оформить регистрацию в СПб, если снимаешь квартиру? (на съёмном жилье регистрация невозможна)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть два типа регистрации - постоянная и временная. На съеме постоянную не оформит ни один арендодатель, это не реально. А вот временную арендодатель ОБЯЗАН оформить. Иначе оштрафуют и хозяина, и квартиранта. Если не ошибаюсь, 3 тысячи с каждого на сегодняшний день. Эта регистрация истекает вместе с договором аренды. Исключение - наличие постоянной регистрации в Питере или Лен. области. Этих можно не регистрировать. Если ваш работодатель удовлетворится временной регистрацией - вам повезло.
Елена КорзниковаВ ответ на Таня
Таня
Как работодатель я в первую очередь возьму на работу человека с собственным жильем , чем того кто снимает., при прочих равных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему?
Елена Корзникова
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стабильное положение работника всегда для работодателя надежнее
Фантик фунтикВ ответ на Таня
Таня
Стабильное положение работника всегда для работодателя надежнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще странный вывод.
Елена КорзниковаВ ответ на Таня
Таня
Стабильное положение работника всегда для работодателя надежнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для меня как для работодателя важнее квалификация.
Елена Корзникова
Для меня как для работодателя важнее квалификация.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я написала - при прочих равных
Елена КорзниковаВ ответ на Таня
Таня
Я написала - при прочих равных
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При всех равных - мне важнее квалификация. Ни личная жизнь, ни место жительства, ни список имущества, ни цвет волос...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем