Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ли разговорник в отпуске?

Английский я знаю на уровне "Хэллоу май нэйм из..." (провинциальная школа "постаралась";), другими языками тоже не владею. Еду в этом году в Испанию и вот думаю, стоит ли покупать разговорник, чтобы как-то коммуницировать в магазинах, ресторанах итп. Или ненужная книжица?
Боярыня Морозова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Сагарматха
Ну прочитаете вы в магазине фразу из разговоника, а что вам ответят вы как будете переводить? Попросите ткнуть вам в ответную фразу? А если такой в разговорнике нет?
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Ну прочитаете вы в магазине фразу из разговоника, а что вам ответят вы как будете переводить? Попросите ткнуть вам в ответную фразу? А если такой в разговорнике нет?
СсылкаПожаловаться
очень просто: идет она в магазин пишет список продуктов,которые ей необходимы. записочку в нос продавцу-он все без лишних вопросов выставит на прилавок. то же самое,если надо куда-то ехать. или что то спросить. буквально за руку люди отведут и носом ткнут-но если они понимают о чем спрашивают
СагарматхаВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
очень просто: идет она в магазин пишет список продуктов,которые ей необходимы. записочку в нос продавцу-он все без лишних вопросов выставит на прилавок. то же самое,если надо куда-то ехать. или что то спросить. буквально за руку люди отведут и носом ткнут-но если они понимают о чем спрашивают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Тибете обходились и без разговорника. )))) Они там не знают ни русского, ни английского, а мы естественно ни китайского, ни тибетского. )))) Язык мимики и жестов еще никто не отменял. )))
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Сагарматха
Сагарматха
В Тибете обходились и без разговорника. )))) Они там не знают ни русского, ни английского, а мы естественно ни китайского, ни тибетского. )))) Язык мимики и жестов еще никто не отменял. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну хоть фоток накидай. интересно же!!
СагарматхаВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
ну хоть фоток накидай. интересно же!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык, я целую тему тут выкладывала. )))) Прогуляла, матушка!
СагарматхаВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
ну хоть фоток накидай. интересно же!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Сагарматха
Сагарматха
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ааа))) дык я там отметилась. во память девичья(((
ПТИЧ
Это смотря в какой город в Испании ты едешь.
профессор Преображенский
Вот у вас в городе есть гасторбайтеры?
Вы же их понимаете!
так и испанцы, не поймут, переспросят! ))))))))))
Колобок и два жирафа
купи, он ведь недорогой
Brisa
Не поможет))
Маргоша
лишним не будет. И еще словарик. всегда можно ткнуть пальцем в нужное слово или фразу. И не стесняться жестикулировать - иногда этого хватает.
Ирина
Не помешает
ПТИЧ
С полицейскими (они там часто бабы) жестикулировать не советую. Особенно, если с собой нет документов.
ДА Я ЭТО Я)))
обязательно купите разговорник. иначе сами замучаетесь и других задолбаете. Это я вам ,как житель Испании и говорю. Частенько приходится помогать нашим туристам
СагарматхаВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
обязательно купите разговорник. иначе сами замучаетесь и других задолбаете. Это я вам ,как житель Испании и говорю. Частенько приходится помогать нашим туристам
СсылкаПожаловаться
Вооот! И таких помогальщиков теперь в каждой стране предостаточно! ) Стоит только крикнуть на улице "Граждане хорошие, помогите" - и помогут. )))))
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Вооот! И таких помогальщиков теперь в каждой стране предостаточно! ) Стоит только крикнуть на улице "Граждане хорошие, помогите" - и помогут. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ща!!! разбежались граждане помогать и переводить!!!
Наталия Мисан
Из вежливости несколько фраз, все же, лучше выучить. Если после школьного курса не умеете "коммуницировать" по-английски, то с помощью разговорника, вряд ли, преуспеете в испанском.
СагарматхаВ ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
Из вежливости несколько фраз, все же, лучше выучить. Если после школьного курса не умеете "коммуницировать" по-английски, то с помощью разговорника, вряд ли, преуспеете в испанском.
СсылкаПожаловаться
Какие фразы? "Господа, я не ел шесть дней"...?)))))
Наталия МисанВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Какие фразы? "Господа, я не ел шесть дней"...?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только для франкоязычных стран)))))))
Jalena
бесполезная вещь
лучше посмотрите несколько уроков типа Полиглота
Алина Арехова
Мы часто летаем в Болгарию и нам разговорник не нужен, потому что там очень многие знают русский. Да и у нас в Солнечном берегу есть своя квартира в комплексе Хармони Сьютс, а там есть все условия.
Мария Марк
Нам и самим очень нравится Болгария, тем более когда есть своя квартира в комплексе Хармони Сьютс, а там и парк и бассейн.
Алина Арехова
Комплекс Хармони Сьютс один из самых популярных в Солнечном берегу, тем более цена очень радует и главное продают их без посредников , а от застройщика
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем