Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ли современной женщине конь

Скажите, пжлста, систеры! Вы все тут при правах и машину водите, или хотя бы умеете водить? Я так, для себя, чтоб понять, как далеко я от жизни современной женщины отстала. Раньше придумывала себе отмазки всякие, когда говорили, что надо тебе подзадник какой-нибудь приобрести и рассекать самостоятельно, а не за маршрутками бегать и в метро с узбеками париться. Вроде проканывало. А сейчас как-то говоришь и чувствуешь, что на тебя смотрят как-то странно. Пендель мне нужен, кароч, волшебный, чтоб я решилась. Прошу админов тему в "Авто" не перекидывать хотя бы сутки.
Жужа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
442
1345678918
Я!В ответ на Brisa
Brisa
++++++++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне так на работе один умник заявил (даже не спросил!) - вам надо машину покупать и ездить на машине )) После моей фразы - готов ли он мне ее оплатить, заткнулся )) Смешные люди, думают, что без их ценных советов окружающие не проживут ))
Brisa В ответ на Я!
Я!
Мне так на работе один умник заявил (даже не спросил!) - вам надо машину покупать и ездить на машине )) После моей фразы - готов ли он мне ее оплатить, заткнулся )) Смешные люди, думают, что без их ценных советов окружающие не проживут ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда мне кто-то начинает рассказывать что мне надо и что я должна, с весь налет воспитанности слетает))
Я!В ответ на Brisa
Brisa
Когда мне кто-то начинает рассказывать что мне надо и что я должна, с весь налет воспитанности слетает))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с парой "друзей" поругалась, потому что они решили, что им видней, когда мне рожать надо ))
Brisa В ответ на Я!
Я!
Я с парой "друзей" поругалась, потому что они решили, что им видней, когда мне рожать надо ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фигасе у них заявочки! )))
Я!В ответ на Brisa
Brisa
Фигасе у них заявочки! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Люди вообще малотактичные существа ))
ЖужаВ ответ на Я!
Я!
Водить могу, но прав нет, поэтому никаких вопросов от сторонних людей и нет ) А если есть - то фраза - нет прав, все решает, а если не решает - то посыл точно решит )) Вообще не понимаю, как даже у хорошего знакомого можно спрашивать какие-то личные вещи - почему не водишь, почему не женишься, почему пятого ребенка не рожаешь, почему китайский не изучаешь - КАКОЕ ТВОЕ ДЕЛО - вот мой ответ ))
Поэтому немного не понимаю, что значит "отмазка"? Машина - дело во-первых, затратное, вопрошающие могут предложить вам безвозмездный дар в виде денег или машины? А во-вторых - дело личное, хотите водите, не хотите, не водите )) Дикие вопросы )))
СсылкаПожаловаться
Нормальные вопросы. Не отношу их к вопросам личного характера. Тем более, спрашивают обычно те, кому было бы удобней, чтобы я имела с ними сходные сторонние интересы, помимо основных и больше свободы в передвижении, чтобы решать какие-то общие дела.
Я!В ответ на Жужа
Жужа
Нормальные вопросы. Не отношу их к вопросам личного характера. Тем более, спрашивают обычно те, кому было бы удобней, чтобы я имела с ними сходные сторонние интересы, помимо основных и больше свободы в передвижении, чтобы решать какие-то общие дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это нормальные вопросы от семьи и друзей. От остальных - ненормальные. Вообще не терплю вмешательства посторонних в мою жизнь. Если мне надо - будет и машина, и права, и ездить буду. Можно подумать, от слов постороннего человека я подхвачусь и побегу делать, как сказал )))
ЖужаВ ответ на Я!
Я!
Это нормальные вопросы от семьи и друзей. От остальных - ненормальные. Вообще не терплю вмешательства посторонних в мою жизнь. Если мне надо - будет и машина, и права, и ездить буду. Можно подумать, от слов постороннего человека я подхвачусь и побегу делать, как сказал )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Можно подумать, от слов постороннего человека я подхвачусь и побегу делать, как сказал )))"

Пральное решение!
Лучше не думайте! толку никакого, а морщины появятся.))))
Я!В ответ на Жужа
Жужа
"Можно подумать, от слов постороннего человека я подхвачусь и побегу делать, как сказал )))"

Пральное решение!
Лучше не думайте! толку никакого, а морщины появятся.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой у Вас страшный личный опыт ))
ЖужаВ ответ на Я!
Я!
Какой у Вас страшный личный опыт ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От всего Вам страшно в этой жизни. А есть ли она у Вас вообще?)))
Я!В ответ на Жужа
Жужа
От всего Вам страшно в этой жизни. А есть ли она у Вас вообще?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бредите потихоньку? Если вам страшно, я при чем? )
ЖужаВ ответ на Я!
Я!
Бредите потихоньку? Если вам страшно, я при чем? )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам бы кортексина уколов 10 в пятую точку. Усиливает мозговую активность. Ну и узбогоительное - обязательно. ))
Я!В ответ на Жужа
Жужа
Вам бы кортексина уколов 10 в пятую точку. Усиливает мозговую активность. Ну и узбогоительное - обязательно. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так вы дилер что ли? )))) Сами колите себе, все что хотите )) А за руль вам не надо, таким нервным это противопоказано ))
ОнаВ ответ на Я!
Я!
Водить могу, но прав нет, поэтому никаких вопросов от сторонних людей и нет ) А если есть - то фраза - нет прав, все решает, а если не решает - то посыл точно решит )) Вообще не понимаю, как даже у хорошего знакомого можно спрашивать какие-то личные вещи - почему не водишь, почему не женишься, почему пятого ребенка не рожаешь, почему китайский не изучаешь - КАКОЕ ТВОЕ ДЕЛО - вот мой ответ ))
Поэтому немного не понимаю, что значит "отмазка"? Машина - дело во-первых, затратное, вопрошающие могут предложить вам безвозмездный дар в виде денег или машины? А во-вторых - дело личное, хотите водите, не хотите, не водите )) Дикие вопросы )))
СсылкаПожаловаться
Водить могу, но прав нет, поэтому никаких вопросов от сторонних людей и нет ) А если есть - то фраза - нет прав, все решает, а если не решает - то посыл точно решит )) Вообще не понимаю, как даже у хорошего знакомого можно спрашивать какие-то личные вещи - почему не водишь, почему не женишься, почему пятого ребенка не рожаешь, почему китайский не изучаешь - КАКОЕ ТВОЕ ДЕЛО - вот мой ответ ))
Поэтому немного не понимаю, что значит "отмазка"? Машина - дело во-первых, затратное, вопрошающие могут предложить вам безвозмездный дар в виде денег или машины? А во-вторых - дело личное, хотите водите, не хотите, не водите )) Дикие вопросы )))

++++точно)))
ЖужаВ ответ на Она
Она
Водить могу, но прав нет, поэтому никаких вопросов от сторонних людей и нет ) А если есть - то фраза - нет прав, все решает, а если не решает - то посыл точно решит )) Вообще не понимаю, как даже у хорошего знакомого можно спрашивать какие-то личные вещи - почему не водишь, почему не женишься, почему пятого ребенка не рожаешь, почему китайский не изучаешь - КАКОЕ ТВОЕ ДЕЛО - вот мой ответ ))
Поэтому немного не понимаю, что значит "отмазка"? Машина - дело во-первых, затратное, вопрошающие могут предложить вам безвозмездный дар в виде денег или машины? А во-вторых - дело личное, хотите водите, не хотите, не водите )) Дикие вопросы )))

++++точно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не заполняли никогда анкет при трудоустройстве и в банках? Нормальные вопросы с целью выяснения социального статуса.
ОнаВ ответ на Жужа
Жужа
Вы не заполняли никогда анкет при трудоустройстве и в банках? Нормальные вопросы с целью выяснения социального статуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не заполняли никогда анкет при трудоустройстве и в банках? Нормальные вопросы с целью выяснения социального статуса.

Я последние 17 лет работаю на одной работе))) пока не приходилось заполнить анкеты )))) но теоретически....каждый решает сам что для него нужнее и важнее....Когда я была за мужем у мужа была машина, он часто забирал меня с работы, когда совпадало по времени, после развода, я стала сама "помаленьку водить", сейчас уже привыкла))) и для нашего семейного бюджета обслуживание машины в год бензин+ ТО( бензин 2500руб. В месяц ( с работы на на роботу, по дороге в магазин и , и. т. п.) и 12500руб. ТО) - дешевле чем проездной на месяц 4500руб. ( не включая стоимость проезда на маршрутках... Ведь не всегда и не везде можно доехать на общественном транспорте)))) а на такси, мне не комфортно.. Как писали выше, ехать с незнакомым мужчиной не хочу..))) по - моему в семье удобно когда есть автомобиль, и все члены семьи решают сами, сколько и и у кого будет автомобилей))) все зависит от доходов и совместного решения всех, кому и как удобнее и лучше!!!)))))
ЖужаВ ответ на Она
Она
Вы не заполняли никогда анкет при трудоустройстве и в банках? Нормальные вопросы с целью выяснения социального статуса.

Я последние 17 лет работаю на одной работе))) пока не приходилось заполнить анкеты )))) но теоретически....каждый решает сам что для него нужнее и важнее....Когда я была за мужем у мужа была машина, он часто забирал меня с работы, когда совпадало по времени, после развода, я стала сама "помаленьку водить", сейчас уже привыкла))) и для нашего семейного бюджета обслуживание машины в год бензин+ ТО( бензин 2500руб. В месяц ( с работы на на роботу, по дороге в магазин и , и. т. п.) и 12500руб. ТО) - дешевле чем проездной на месяц 4500руб. ( не включая стоимость проезда на маршрутках... Ведь не всегда и не везде можно доехать на общественном транспорте)))) а на такси, мне не комфортно.. Как писали выше, ехать с незнакомым мужчиной не хочу..))) по - моему в семье удобно когда есть автомобиль, и все члены семьи решают сами, сколько и и у кого будет автомобилей))) все зависит от доходов и совместного решения всех, кому и как удобнее и лучше!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
17 лет в одной конторе - это сильно. Я, самое большее - 6 лет, поэтому меня подобные вопросы давно не смущают. Просто привыкла. Тем более, что это больше штрих к портрету, а не обязаловка. Конечно, никто не давит и не вынуждает, иногда рекомендуют из лучших побуждений. Здесь, в Питере, все живут по принципу, "никто никому не нужен и никому нет ни до кого дела". У нас достаточно холодная и тяжелая атмосфера в эмоциональном плане. Поэтому позиция "Я", что кто-то вмешивается в её жизнь просто смешна по сути. Никому это на хрен не надо. Но если ты желаешь примкнуть к какому-то, образно говоря, сообществу людей, то некий набор общих интересов должен присутствовать.) Вот как-то так.
ОнаВ ответ на Жужа
Жужа
17 лет в одной конторе - это сильно. Я, самое большее - 6 лет, поэтому меня подобные вопросы давно не смущают. Просто привыкла. Тем более, что это больше штрих к портрету, а не обязаловка. Конечно, никто не давит и не вынуждает, иногда рекомендуют из лучших побуждений. Здесь, в Питере, все живут по принципу, "никто никому не нужен и никому нет ни до кого дела". У нас достаточно холодная и тяжелая атмосфера в эмоциональном плане. Поэтому позиция "Я", что кто-то вмешивается в её жизнь просто смешна по сути. Никому это на хрен не надо. Но если ты желаешь примкнуть к какому-то, образно говоря, сообществу людей, то некий набор общих интересов должен присутствовать.) Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я родилась и живу в Питере, а "конторе" где работаю, много отделений по всему городу, ( не банк))). И приходилось работать далеко от дома. И сей час из Приморского района езжу в центр, на общественном транспорте, ехать два часа, утром я выезжаю в 7:30 еду 30 мин. Вечером договорились уходить на 30 мин. раньше, и на обратный путь сейчас уходит около 40-45 мин. У нас на работе была сотрудница, девушка без семьи, то же на машине, ее поездка из Купчино в другой конец города - район метро Черной речки, не напряг, когда возникла необходимость поиметь место работы. Но, подчеркну! Когда у конкретного человека есть необходимость! И когда взвешены все мнения и пожелания всех членов семьи. Наверное в семьях, где жена зарабатывает на общий семейный автомобиль, или поровну( как договорятся и на сколько финансов хватает), тогда женщина сама принимает решение о покупке авто. Но, еще раз повторюсь, в семье договариваются сообща и принимают решения, в том числе о приобретении второго автомобиля для жены (если это необходимо ей для устройства на высокооплачиваемую престижную работу).
333
не попробуешь - не поймешь
Марина Горбунова
Меня вот муж спровадил, наконец-то, учиться. Сегодня первый внутренний экзамен сдаю.
Марина Горбунова
Меня вот муж спровадил, наконец-то, учиться. Сегодня первый внутренний экзамен сдаю.
СсылкаПожаловаться
Мой спроваживал давно, пытался учить сам, но дело, боюсь, дело бы кончилось разводом.)) Меня хватило на 2 дня.
Марина ГорбуноваВ ответ на Жужа
Жужа
Мой спроваживал давно, пытался учить сам, но дело, боюсь, дело бы кончилось разводом.)) Меня хватило на 2 дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...пытался учить сам, но дело, боюсь, дело бы кончилось разводом...

Не зря боитесь. Состоявшемуся водителю трудно быть снисходительным к новичку. Мой муж постоянно восклицает что-нибудь типа: "Чего тут бояться?! Да тут и затупить-то негде, а ты!..."
DONNA (Не парится)В ответ на Жужа
Жужа
Мой спроваживал давно, пытался учить сам, но дело, боюсь, дело бы кончилось разводом.)) Меня хватило на 2 дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аналогичная была в прошлом ситуация..тоже на 2 дня)
но он то хотел , чтобы я его пьяного с вечеринок домой отвозила,
вот в чём весь был секрет...обо мне не очень-то задумывался...
но на поворотах я была асом)))
Марина ГорбуноваВ ответ на DONNA (Не парится)
DONNA (Не парится)
аналогичная была в прошлом ситуация..тоже на 2 дня)
но он то хотел , чтобы я его пьяного с вечеринок домой отвозила,
вот в чём весь был секрет...обо мне не очень-то задумывался...
но на поворотах я была асом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но он то хотел , чтобы я его пьяного с вечеринок домой отвозила

Я эту мотивацию слышу абсолютно от всех мужей, которые хотят отправить жен учиться на права. А по факту получается, что фиг. Взяла ключики и покатила по своим делам! :-))
DONNA (Не парится)В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
но он то хотел , чтобы я его пьяного с вечеринок домой отвозила

Я эту мотивацию слышу абсолютно от всех мужей, которые хотят отправить жен учиться на права. А по факту получается, что фиг. Взяла ключики и покатила по своим делам! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык и я бы покатила ...только вот куда бы я докатила и до чего-
это другой уже вопрос..))
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем