Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ли старт в жизнь ребенку в виде квартиры?

Двое детей. Старшему купили квартиру однушку, младшему тоже собираемся. Сестра мне говорит, что я повторяю ее ошибки. Она сделала то же самое, в результате на пенсию невозможно прожить, она вынуждена работать. А так сдавала бы квартиры, был бы доход помимо пенсии. А дети бы купили бы себе квартиры, чуть позже, и это ценилось  бы ими  больше. Что цель родителей - дать образование, а дальше - сами, сами.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
614
Владимир Андреев
Тщательнее нужно выбирать мужа! А то моя свекровь и ее сынуля весь мозг выели, что с ребенком живу в их квартире( они вообще ребенка к своей семье не относили, я родила-значит мой), нищая, ем их котлеты, ребенок им спать и жить мешает, ребенка регистрировать не стали. Все боялись что девочка вырастет и у них часть жилья отнимет. Прожила так 3 месяца и ушла к родителям с дочерью назад. Бросила институт, уехала в Москву работать. Тяжело было до отчаяния, порой есть нечего было и жить негде. Но все преодолела. Сейчас муж любимый, квартира в Москве, дочь в престижный вуз поступила. А этот горе-папаша, как я ушла, так ребенка ни разу и не видел, алименты перечисляет по 1000-1200 рублей, чтобы уголовного преследования не было. Вот вам и "откладывать по 100 евро ребенку на счет". А "невеста из коробки из-под моста" - это человек, который сам всего добился и если бы свиньями не были и их в люди бы вывела. Сейчас они с мамашей так и живут в провинции, он пьет , нигде не работает и трешку свою драгоценную продали. Выши взгляды и рассуждения мне очень напомнили мою историю, видимо у вас тоже сыночка-ангелочек и невестка-змеюка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас тоже так было. Но мы от родственников сбежали вместе с мужем. Теперь они ноют-обратно приглашают.
Людмила ЕрмаковаВ ответ на Владимир Андреев
Владимир Андреев
Тщательнее нужно выбирать мужа! А то моя свекровь и ее сынуля весь мозг выели, что с ребенком живу в их квартире( они вообще ребенка к своей семье не относили, я родила-значит мой), нищая, ем их котлеты, ребенок им спать и жить мешает, ребенка регистрировать не стали. Все боялись что девочка вырастет и у них часть жилья отнимет. Прожила так 3 месяца и ушла к родителям с дочерью назад. Бросила институт, уехала в Москву работать. Тяжело было до отчаяния, порой есть нечего было и жить негде. Но все преодолела. Сейчас муж любимый, квартира в Москве, дочь в престижный вуз поступила. А этот горе-папаша, как я ушла, так ребенка ни разу и не видел, алименты перечисляет по 1000-1200 рублей, чтобы уголовного преследования не было. Вот вам и "откладывать по 100 евро ребенку на счет". А "невеста из коробки из-под моста" - это человек, который сам всего добился и если бы свиньями не были и их в люди бы вывела. Сейчас они с мамашей так и живут в провинции, он пьет , нигде не работает и трешку свою драгоценную продали. Выши взгляды и рассуждения мне очень напомнили мою историю, видимо у вас тоже сыночка-ангелочек и невестка-змеюка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну классика жанра, она -всего добилась сама, он - естественно спился.
Тимур БГГмотВ ответ на Людмила Ермакова
Людмила Ермакова
ну классика жанра, она -всего добилась сама, он - естественно спился.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
такое бывает чаще, чем наоборот. женщины сильнее во сто крат..
Людмила Ермакова
ну классика жанра, она -всего добилась сама, он - естественно спился.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сама,конечно,одного обобрала,развелась,другого-и так нарастила активы,не особо утруждаясь
Людмила ВарламоваВ ответ на Margarita
Margarita
Надо менять сценарий жизни-спрашивать жениха-А где будет жить твоя семья? А то облегчат парню жизнь,и потом жалуются-диванный дядя попался. Такого уже изначально выбрали. Муж должен привести к себе жену. Некуда? тогда научить дочь,чтобы условие ставила-готова подождать тебя.решай жилищный вопрос. Требовательней надо быть к мужчинам. Совсем избаловали их.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И еще девушкам надо быть требовательнее к себе, тогда и мужчины около них будут такие же. А то если с мужчин требовать, то можно и в гордом одиночестве остаться. И сейчас-то ребята не спешат в ЗАГС вести свою избранницу, а с таким подходом... Впрочем, не всех.
Людмила Варламова
И еще девушкам надо быть требовательнее к себе, тогда и мужчины около них будут такие же. А то если с мужчин требовать, то можно и в гордом одиночестве остаться. И сейчас-то ребята не спешат в ЗАГС вести свою избранницу, а с таким подходом... Впрочем, не всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас и девушки не очень торопятся замуж) Столько молодых пар знакомых, где парни уже и не против в ЗАГС пойти после нескольких лет сожительства, а девушки не хотят по разным причинам. И практически все говорят, когда ребенка запланируем, тогда и ЗАГС посетить можно. А вдвоём можно и так жить.
Людмила ВарламоваВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас и девушки не очень торопятся замуж) Столько молодых пар знакомых, где парни уже и не против в ЗАГС пойти после нескольких лет сожительства, а девушки не хотят по разным причинам. И практически все говорят, когда ребенка запланируем, тогда и ЗАГС посетить можно. А вдвоём можно и так жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На сегодняшний день - это замечательный вариант. Главное - девушки не против, а ребят и тем более устраивает. Молодцы!
ASTEROIDВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас и девушки не очень торопятся замуж) Столько молодых пар знакомых, где парни уже и не против в ЗАГС пойти после нескольких лет сожительства, а девушки не хотят по разным причинам. И практически все говорят, когда ребенка запланируем, тогда и ЗАГС посетить можно. А вдвоём можно и так жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не спешат только те,у которых есть запасной аэродром в видн активов или подпольного мужчины
Баба ТашаВ ответ на Людмила Варламова
Людмила Варламова
И еще девушкам надо быть требовательнее к себе, тогда и мужчины около них будут такие же. А то если с мужчин требовать, то можно и в гордом одиночестве остаться. И сейчас-то ребята не спешат в ЗАГС вести свою избранницу, а с таким подходом... Впрочем, не всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот не правильно вы учите.Да,девушка должна быть требовательна к себе,но не больше,чем к мужчине.Итак женщина все везет на себе,от того,что очень требовательна к себе,а мужчина ждет благодарности,что сводил в ЗАГС,и только с нее требует,требует.
Людмила ВарламоваВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Вот не правильно вы учите.Да,девушка должна быть требовательна к себе,но не больше,чем к мужчине.Итак женщина все везет на себе,от того,что очень требовательна к себе,а мужчина ждет благодарности,что сводил в ЗАГС,и только с нее требует,требует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А сейчас никто никого не учит. Что называется, ученого учить только портить. Сейчас и без всякой учебы барышни в легкую в постель к ребятам прыгают. Так что никого никуда тащить не надо, а тем более в ЗАГС. Все и так есть.
anna antonovaВ ответ на Margarita
Margarita
Надо менять сценарий жизни-спрашивать жениха-А где будет жить твоя семья? А то облегчат парню жизнь,и потом жалуются-диванный дядя попался. Такого уже изначально выбрали. Муж должен привести к себе жену. Некуда? тогда научить дочь,чтобы условие ставила-готова подождать тебя.решай жилищный вопрос. Требовательней надо быть к мужчинам. Совсем избаловали их.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и найдет он другую. С жильем..
MargaritaВ ответ на anna antonova
anna antonova
Ну и найдет он другую. С жильем..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и пусть найдет.Значит не любил невесту,а была интересна квартира ее. Хорошая проверка на вшивость.
MargaritaВ ответ на Margarita
Margarita
Ну и пусть найдет.Значит не любил невесту,а была интересна квартира ее. Хорошая проверка на вшивость.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А откуда берутся диванные мужья?
anna antonovaВ ответ на Margarita
Margarita
Ну и пусть найдет.Значит не любил невесту,а была интересна квартира ее. Хорошая проверка на вшивость.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и она его не любит, если ставит условия. Я бы не стала идти на поводу у чужих хотелок.
MargaritaВ ответ на anna antonova
anna antonova
Так и она его не любит, если ставит условия. Я бы не стала идти на поводу у чужих хотелок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она.как любая женщина задумывается.где будут жить ее будущие дети,если они планируются.
ASTEROIDВ ответ на Margarita
Margarita
Ну и пусть найдет.Значит не любил невесту,а была интересна квартира ее. Хорошая проверка на вшивость.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что ему её квартира, поживиться то явно не получится,да и не дадут,бабы за свое зубами держатся,а бедные и за его жилье с такой же агрессией цепляются
Владимир АндреевВ ответ на anna antonova
anna antonova
Ну и найдет он другую. С жильем..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Искать нужно человека, а не человека с жильем. Это испортит отношения , рано или поздно один начнет попрекать другого жильем. Не нужно родителям ничего покупать, сами дети должны свое жилье совместно зарабатывать или ипотеку платить. Зачем всю свою жизнь отдавать на обеспечение детей. Вырастили, обули, одели и все , иди во взрослую жизнь, набивай шишки, расставляй приоритеты. Если совсем туго станет, можно чуть помочь и сново отправлять в борьбу за выживание. Не нужно плодить нахлебников. Спасибо вам дети за квартиры не скажут, а только будут попрекать, что другим машину купили и т.д.
anna antonovaВ ответ на Владимир Андреев
Владимир Андреев
Искать нужно человека, а не человека с жильем. Это испортит отношения , рано или поздно один начнет попрекать другого жильем. Не нужно родителям ничего покупать, сами дети должны свое жилье совместно зарабатывать или ипотеку платить. Зачем всю свою жизнь отдавать на обеспечение детей. Вырастили, обули, одели и все , иди во взрослую жизнь, набивай шишки, расставляй приоритеты. Если совсем туго станет, можно чуть помочь и сново отправлять в борьбу за выживание. Не нужно плодить нахлебников. Спасибо вам дети за квартиры не скажут, а только будут попрекать, что другим машину купили и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И мне и брату купили по небольшой квартире. Дальше сами меняли на бОльшую площадь. Никто не побирается. Но без этого старта, у меня бы не было ни семьи, ни детей, ни большой квартиры.
Татьяна Р.В ответ на anna antonova
anna antonova
И мне и брату купили по небольшой квартире. Дальше сами меняли на бОльшую площадь. Никто не побирается. Но без этого старта, у меня бы не было ни семьи, ни детей, ни большой квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Тимур БГГмотВ ответ на anna antonova
anna antonova
И мне и брату купили по небольшой квартире. Дальше сами меняли на бОльшую площадь. Никто не побирается. Но без этого старта, у меня бы не было ни семьи, ни детей, ни большой квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
без квартиры семьи бы не было?? муж на тебе из-за хаты женился, что ли?
anna antonovaВ ответ на Тимур БГГмот
Тимур БГГмот
без квартиры семьи бы не было?? муж на тебе из-за хаты женился, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
При чем тут муж? Я бы замуж не вышла. И не родила бы. Не под мостом же это делать
anna antonovaВ ответ на Владимир Андреев
Владимир Андреев
Искать нужно человека, а не человека с жильем. Это испортит отношения , рано или поздно один начнет попрекать другого жильем. Не нужно родителям ничего покупать, сами дети должны свое жилье совместно зарабатывать или ипотеку платить. Зачем всю свою жизнь отдавать на обеспечение детей. Вырастили, обули, одели и все , иди во взрослую жизнь, набивай шишки, расставляй приоритеты. Если совсем туго станет, можно чуть помочь и сново отправлять в борьбу за выживание. Не нужно плодить нахлебников. Спасибо вам дети за квартиры не скажут, а только будут попрекать, что другим машину купили и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я своим по однушке купила. И не надо мне спасибо.
Лена яВ ответ на Margarita
Margarita
Надо менять сценарий жизни-спрашивать жениха-А где будет жить твоя семья? А то облегчат парню жизнь,и потом жалуются-диванный дядя попался. Такого уже изначально выбрали. Муж должен привести к себе жену. Некуда? тогда научить дочь,чтобы условие ставила-готова подождать тебя.решай жилищный вопрос. Требовательней надо быть к мужчинам. Совсем избаловали их.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Диванных, если что, не держим и никогда подобным не интересовались) Мужчины работают и зарабатывают, в этом плане никаких претензий. Коммент был, собственно, к тому, что у меня перед глазами противоположные примеры, когда дочерей обеспечивают, а сыновей нет
MargaritaВ ответ на Лена я
Лена я
Диванных, если что, не держим и никогда подобным не интересовались) Мужчины работают и зарабатывают, в этом плане никаких претензий. Коммент был, собственно, к тому, что у меня перед глазами противоположные примеры, когда дочерей обеспечивают, а сыновей нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сыновья сами пробьются- у них будет стимул развиваться и не превращаться в диванных дядек,у которых все есть. Можно им дать на первый взнос на квартиру,а там дальше сами.сами. Как сказала мама моей подруги-мужчина должен всегда работать. От безделия у них крыша едет.
Лена яВ ответ на Margarita
Margarita
Сыновья сами пробьются- у них будет стимул развиваться и не превращаться в диванных дядек,у которых все есть. Можно им дать на первый взнос на квартиру,а там дальше сами.сами. Как сказала мама моей подруги-мужчина должен всегда работать. От безделия у них крыша едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да мало ли тех, кто протирает штаны, при этом ничего не имея? Так что не всегда в обеспеченности дело. Я за то, чтобы по возможности облегчить детям начало самостоятельной жизни, не все после того же института получают работу, позволяющую нормально жить и тянуть при этом ипотечную кабалу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем