Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ли старт в жизнь ребенку в виде квартиры?

Двое детей. Старшему купили квартиру однушку, младшему тоже собираемся. Сестра мне говорит, что я повторяю ее ошибки. Она сделала то же самое, в результате на пенсию невозможно прожить, она вынуждена работать. А так сдавала бы квартиры, был бы доход помимо пенсии. А дети бы купили бы себе квартиры, чуть позже, и это ценилось  бы ими  больше. Что цель родителей - дать образование, а дальше - сами, сами.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
614
14567891025
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
А если и дочь и сын, мальчик не обидится?
СсылкаПожаловаться
Смотря как воспитывали...
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Смотря как воспитывали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем воспитание?
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Причем воспитание?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мальчики разве обижаются?
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Мальчики разве обижаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, и не плачут. И как один мне говорил, что и сладкого не едят.
Лиапольт ДавайтежитьВ ответ на Аноним
Аноним
Причем воспитание?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети могут помогать родителям. Если дети воспитаны правильно и их не нужно просить. Они сами меж собой решат, как сделать, чтоб мама и папа не бедствовали.
Лиапольт Давайтежить
Дети могут помогать родителям. Если дети воспитаны правильно и их не нужно просить. Они сами меж собой решат, как сделать, чтоб мама и папа не бедствовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одно не бедствовали. А другое достойно жить.
Лиапольт ДавайтежитьВ ответ на Аноним
Аноним
Одно не бедствовали. А другое достойно жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не все живут в крупных городах, чтоб на сдачу жилья в наём жить достойно. Например имеется однушка в Казани, ну сдадим мы её за 15. Ну сдадим в Лобне еще одну однушку, на 30 т достойно не проживешь
Лиапольт Давайтежить
Не все живут в крупных городах, чтоб на сдачу жилья в наём жить достойно. Например имеется однушка в Казани, ну сдадим мы её за 15. Ну сдадим в Лобне еще одну однушку, на 30 т достойно не проживешь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по теме - такой старт нужен?
Лиапольт ДавайтежитьВ ответ на Аноним
Аноним
по теме - такой старт нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я его сделал и не задумывался над этим: нужен или нет. Если потом мои дети меня бросят, значит я виноват сам.
Лиапольт Давайтежить
Я его сделал и не задумывался над этим: нужен или нет. Если потом мои дети меня бросят, значит я виноват сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот и я делаю.
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Одно не бедствовали. А другое достойно жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Квартиры-однушечки можно и купить для детей,оформив на себя, но сразу озвучить:"Живёте 5 лет, копите на первый взнос(как мин) и потом сами, сами."
Светлана ТеВ ответ на Катрин
Катрин
Квартиры-однушечки можно и купить для детей,оформив на себя, но сразу озвучить:"Живёте 5 лет, копите на первый взнос(как мин) и потом сами, сами."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы так и сказали: планируем работать еще 5 лет до пенсии, пока собирай на первый взнос на квартиру побольше. Время покажет.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
А если и дочь и сын, мальчик не обидится?
СсылкаПожаловаться
Дочери купить,но предупредить.что это запасной вариант.а пусть жениха присматривает с квартирой.чтоб было куда привести жену. А вот сыну дать на первый взнос на квартиру н-нную сумму(максимум 30% от стоимости однушки) и пусть работает на свою жизнь-некогда будет пинать воздух,будет делом заниматься-квартиру надо оплачивать.
Баба ТашаВ ответ на Margarita
Margarita
Дочери купить,но предупредить.что это запасной вариант.а пусть жениха присматривает с квартирой.чтоб было куда привести жену. А вот сыну дать на первый взнос на квартиру н-нную сумму(максимум 30% от стоимости однушки) и пусть работает на свою жизнь-некогда будет пинать воздух,будет делом заниматься-квартиру надо оплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А жениху дочери родители тоже максимум 30% от однушки дадут,значит она за него не пойдет?Так и за вашего сына с его 30% тоже невеста с квартирой не пойдет.
ASTEROIDВ ответ на Margarita
Margarita
Дочери купить,но предупредить.что это запасной вариант.а пусть жениха присматривает с квартирой.чтоб было куда привести жену. А вот сыну дать на первый взнос на квартиру н-нную сумму(максимум 30% от стоимости однушки) и пусть работает на свою жизнь-некогда будет пинать воздух,будет делом заниматься-квартиру надо оплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не дочь предупредить о запасном варианте-квартире,а сын,чтоб обязательно знал о наличии квартиры у своей невесты,чтобы был этот запасной вариант для возвратного манёвра,не портя жизнь никому истериками,выносам мозга-и это нормально,в прежние времена любой мужчина (даже разорившийся,без доходов) выбирал жену по объему этого самого приданого,а сейчас всё с ног на голову-должен-должен-должен и когда же кончатся эти долги;сначала родителям,потом-РОДИНЕ-потом-жене,потом-детям,а ему кто-нибудь,когда нибудь должен?,а ведь он то же человек со своими эмоциями, желаниями быть счастливым и женится именно для этого,чтобы быть счастливым,растить детей,а не воевать с женой,и не быть только кошельком для её выноса мозга ему и для решения только её проблем и такое впечатление,что она состоит только из одних проблем,потому что они начинают сыпаться как из рога изобилия,чуть не на второй день после свадьбы
Светлана
Например, если я дам сыну приличную сумму, он отдаст сестре, она девочка, ей нужней)) у всех же разные дети...кто то вообще с родителями до пенсии живет))
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Например, если я дам сыну приличную сумму, он отдаст сестре, она девочка, ей нужней)) у всех же разные дети...кто то вообще с родителями до пенсии живет))
СсылкаПожаловаться
А вы не думала, что вырастили девочку, которой все должны?
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы не думала, что вырастили девочку, которой все должны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, она работящая, скромная и замужем.... просто мы все ее очень любим))
Шелена ***В ответ на Светлана
Светлана
Нет, она работящая, скромная и замужем.... просто мы все ее очень любим))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кака здорово, а жена сына тоже в таком же восторге он золовки и тоже очень её любит? И с удовольствием соглашается когда муж из семьи выдирает жирненькие кусочки для своей сестрички? Или это как обычно делается в тихушку от жены? Прости дорогая, какая стиральная машинка, на руках постираешь, сестирчке на 8 шубку не хватает и её муженьку машину новую нужно. А его жена с восторгом, да милый отдай всё я так люблю твою сестру. Хорошую обсоугу вы своей дочери воспитали)))) Супер!
Шелена ***В ответ на Шелена ***
Шелена ***
Кака здорово, а жена сына тоже в таком же восторге он золовки и тоже очень её любит? И с удовольствием соглашается когда муж из семьи выдирает жирненькие кусочки для своей сестрички? Или это как обычно делается в тихушку от жены? Прости дорогая, какая стиральная машинка, на руках постираешь, сестирчке на 8 шубку не хватает и её муженьку машину новую нужно. А его жена с восторгом, да милый отдай всё я так люблю твою сестру. Хорошую обсоугу вы своей дочери воспитали)))) Супер!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обслугу*
СветланаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Кака здорово, а жена сына тоже в таком же восторге он золовки и тоже очень её любит? И с удовольствием соглашается когда муж из семьи выдирает жирненькие кусочки для своей сестрички? Или это как обычно делается в тихушку от жены? Прости дорогая, какая стиральная машинка, на руках постираешь, сестирчке на 8 шубку не хватает и её муженьку машину новую нужно. А его жена с восторгом, да милый отдай всё я так люблю твою сестру. Хорошую обсоугу вы своей дочери воспитали)))) Супер!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы о чем ?
Комментарий удален.Почему?
СветланаВ ответ на Шелена ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Мой сын не женат.
Шелена ***В ответ на Светлана
Светлана
Мой сын не женат.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не удивительно и не будет у него семьи с таким воспитанием. Жаль на старости лет останется один без детей и семьи, но главное сестра будет в шоколаде и её дети, а сын ваш перетопчется ему семья не нужна.
СветланаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Не удивительно и не будет у него семьи с таким воспитанием. Жаль на старости лет останется один без детей и семьи, но главное сестра будет в шоколаде и её дети, а сын ваш перетопчется ему семья не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вам то что?
14567891025
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем