Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ли старт в жизнь ребенку в виде квартиры?

Двое детей. Старшему купили квартиру однушку, младшему тоже собираемся. Сестра мне говорит, что я повторяю ее ошибки. Она сделала то же самое, в результате на пенсию невозможно прожить, она вынуждена работать. А так сдавала бы квартиры, был бы доход помимо пенсии. А дети бы купили бы себе квартиры, чуть позже, и это ценилось  бы ими  больше. Что цель родителей - дать образование, а дальше - сами, сами.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
614
Светлана
Мальчики сами купят, а девочке нужно помочь))
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Светлана
Светлана
Мальчики сами купят, а девочке нужно помочь))
СсылкаПожаловаться
Чаще наоборот - дочери пинка под зад ("тебе муж купит" ), а мальчику - всё родительское имущество без делёжки )) Как было у моей подруги, и ещё много тому примеров.
Хотя по-вашему было бы справедливее, потому что несмотря ни на что, з/п у женщин процентов на 30 ниже, чем у мужчин.
Наталья ДружининаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Чаще наоборот - дочери пинка под зад ("тебе муж купит" ), а мальчику - всё родительское имущество без делёжки )) Как было у моей подруги, и ещё много тому примеров.
Хотя по-вашему было бы справедливее, потому что несмотря ни на что, з/п у женщин процентов на 30 ниже, чем у мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж купит)))муж бы себе купил хоть)))
Эльвира .В ответ на Наталья Дружинина
Наталья Дружинина
Муж купит)))муж бы себе купил хоть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чётко сказано
Карамель Взлётная
Чаще наоборот - дочери пинка под зад ("тебе муж купит" ), а мальчику - всё родительское имущество без делёжки )) Как было у моей подруги, и ещё много тому примеров.
Хотя по-вашему было бы справедливее, потому что несмотря ни на что, з/п у женщин процентов на 30 ниже, чем у мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наоборот. У дочери должна быть добрачная квартира, куда в случае чего она сможет прийти с дитём.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Ashiri
Ashiri
Наоборот. У дочери должна быть добрачная квартира, куда в случае чего она сможет прийти с дитём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЛенкаПенкаВ ответ на Ashiri
Ashiri
Наоборот. У дочери должна быть добрачная квартира, куда в случае чего она сможет прийти с дитём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обязательно нужно девушке личное неприкосновенное имущество.
Елена ТитаренкоВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Чаще наоборот - дочери пинка под зад ("тебе муж купит" ), а мальчику - всё родительское имущество без делёжки )) Как было у моей подруги, и ещё много тому примеров.
Хотя по-вашему было бы справедливее, потому что несмотря ни на что, з/п у женщин процентов на 30 ниже, чем у мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вы правы, мне тоже так придали начальное ускорение.
МаринаВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
Да, вы правы, мне тоже так придали начальное ускорение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже так придали ускорение ))) а потом родственники мужа нам придали ускорение. И мы все сами.
Карамель Взлётная
Чаще наоборот - дочери пинка под зад ("тебе муж купит" ), а мальчику - всё родительское имущество без делёжки )) Как было у моей подруги, и ещё много тому примеров.
Хотя по-вашему было бы справедливее, потому что несмотря ни на что, з/п у женщин процентов на 30 ниже, чем у мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашем бабьем царстве, начиная от бабушек до внучек, ни у кого муж в свое жилье не привел, всех забирали на свою территорию
И у трех подруг та же ситуевина)
MargaritaВ ответ на Лена я
Лена я
В нашем бабьем царстве, начиная от бабушек до внучек, ни у кого муж в свое жилье не привел, всех забирали на свою территорию
И у трех подруг та же ситуевина)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо менять сценарий жизни-спрашивать жениха-А где будет жить твоя семья? А то облегчат парню жизнь,и потом жалуются-диванный дядя попался. Такого уже изначально выбрали. Муж должен привести к себе жену. Некуда? тогда научить дочь,чтобы условие ставила-готова подождать тебя.решай жилищный вопрос. Требовательней надо быть к мужчинам. Совсем избаловали их.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Тщательней надо выбирать жену. что сказать. Нечего брать невесту из коробки из-под моста. где-то ведь жила,с родителями,с бабушкой.Даже у сирот после детдома есть свое жилье,хоть комната .да есть. Пусть регистрация там и остается. Ребенка к себе регистрировать. Родился ребенок-откладывать по 100 евро ребенку на счет. Смотришь к 18 --летию накопится первоначальный взнос. на квартиру. всем хорошо.
Владимир АндреевВ ответ на Margarita
Margarita
Тщательней надо выбирать жену. что сказать. Нечего брать невесту из коробки из-под моста. где-то ведь жила,с родителями,с бабушкой.Даже у сирот после детдома есть свое жилье,хоть комната .да есть. Пусть регистрация там и остается. Ребенка к себе регистрировать. Родился ребенок-откладывать по 100 евро ребенку на счет. Смотришь к 18 --летию накопится первоначальный взнос. на квартиру. всем хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тщательнее нужно выбирать мужа! А то моя свекровь и ее сынуля весь мозг выели, что с ребенком живу в их квартире( они вообще ребенка к своей семье не относили, я родила-значит мой), нищая, ем их котлеты, ребенок им спать и жить мешает, ребенка регистрировать не стали. Все боялись что девочка вырастет и у них часть жилья отнимет. Прожила так 3 месяца и ушла к родителям с дочерью назад. Бросила институт, уехала в Москву работать. Тяжело было до отчаяния, порой есть нечего было и жить негде. Но все преодолела. Сейчас муж любимый, квартира в Москве, дочь в престижный вуз поступила. А этот горе-папаша, как я ушла, так ребенка ни разу и не видел, алименты перечисляет по 1000-1200 рублей, чтобы уголовного преследования не было. Вот вам и "откладывать по 100 евро ребенку на счет". А "невеста из коробки из-под моста" - это человек, который сам всего добился и если бы свиньями не были и их в люди бы вывела. Сейчас они с мамашей так и живут в провинции, он пьет , нигде не работает и трешку свою драгоценную продали. Выши взгляды и рассуждения мне очень напомнили мою историю, видимо у вас тоже сыночка-ангелочек и невестка-змеюка.
Комментарий удален.Почему?
Баба ТашаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Пока государство выделяло жилье,молодая семья уже успевала состарится.Даже работая на вредном предприятии надо было стоять в очереди 7-10 лет.И многие жили с родителями,занимая 1 комнату и рожая там детей,или иногороднем давали комнату в семейном общежитии.Тогда даже кооператив сложно было купить.Молодым семьям деться некуда было,только надеяться на далекое будущее со своим жильем.А там дети быстро вырастали,женились и приводили своих жен-мужей в эту квартиру.
Комментарий удален.Почему?
RinaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Кооператив не так и сложно было купить

Если у вашей семьи было более 6 м2 на человека, это было не просто сложно, а невозможно
Комментарий удален.Почему?
Баба ТашаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Ну может у вас и строили кооперативы,у нас их почти не было,а попасть в очередь на кооператив желающие всегда были,но там было только по блату.Кооператив платили намного меньше,чем сейчас ипотеку,даже сравнивать нечего.Квартиры не сдавались,даже комнаты,а если вынуждены были уходить на съем,то это далеко за городом,в собственных домах делали пристройки и сдавали,с удобствами во дворе.Нас на учет не ставили,у нас аж целых полметра лишними были,поэтому мы жили со свекровью и свекором,золовкой и ее дочкой и мы вчетвером в 3 комнатном финском доме.Вот и ждали,когда кто умрет,чтоб хоть чуть лишнюю площадь заиметь.Только после перестройки мы смогли пристроить себе кухню с туалетом и душем и сделать отдельный вход,тогда уже стали разрешать,так как мы жили в военном городке и воинская часть была закрыта и дом перешел исполкому.
Наталья КузнецоваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ситуация, в стране такая, что прекратили рожать ! Никто не хочет строить семьи. Если найдёт, не такого , как надо говорят, смотреть надо было. А если он ни встретится нормальный и вовсе никогда, и что теперь? Квартирный вопрос , очень важен, я считаю, если не могут люди, дать Жилье отдельное своим детям. В таком случае, незачем рожать детей, и поганить им судьбы. Любые родители должны дать, старт, образование и жильё., хоть мало мальское , если нет - рожать не нужно. Плодить нищебродов! Что в принципе сейчас и происходит - не рожают! Вымрем скоро!
Комментарий удален.Почему?
Ирина КорнейчукВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Согласна с вашим комментарием поменьше надо опекать и по больше самостоятельности вместо того чтобы родителям помочь они сейчас на все готовое живут поэтому и нет забот хлопот а к хорошему привыкают быстро нас в свое время никто не опекал всего добились сами за то теперь и ценим все потому что своим трудом .
Владимир Андреев
Тщательнее нужно выбирать мужа! А то моя свекровь и ее сынуля весь мозг выели, что с ребенком живу в их квартире( они вообще ребенка к своей семье не относили, я родила-значит мой), нищая, ем их котлеты, ребенок им спать и жить мешает, ребенка регистрировать не стали. Все боялись что девочка вырастет и у них часть жилья отнимет. Прожила так 3 месяца и ушла к родителям с дочерью назад. Бросила институт, уехала в Москву работать. Тяжело было до отчаяния, порой есть нечего было и жить негде. Но все преодолела. Сейчас муж любимый, квартира в Москве, дочь в престижный вуз поступила. А этот горе-папаша, как я ушла, так ребенка ни разу и не видел, алименты перечисляет по 1000-1200 рублей, чтобы уголовного преследования не было. Вот вам и "откладывать по 100 евро ребенку на счет". А "невеста из коробки из-под моста" - это человек, который сам всего добился и если бы свиньями не были и их в люди бы вывела. Сейчас они с мамашей так и живут в провинции, он пьет , нигде не работает и трешку свою драгоценную продали. Выши взгляды и рассуждения мне очень напомнили мою историю, видимо у вас тоже сыночка-ангелочек и невестка-змеюка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У девочки в наше время должна быть квратира,чтобы в случае чего вернуться с ребенком. да.тщательней надо выбирать партнера по жизни. НИКОГДА бы не согласилась жить со свекровью. Только свое.заработанное. Не было жилья у вашего мужа.ему некуда было привести жену. за таких не следует выходить замуж. И правильно,что развелись. Сейчас дочь учите спрашивать жениха-А где будет жить наша семья? или совместное покупают или идет жить к мужу.без свекрови.
Тимур БГГмотВ ответ на Margarita
Margarita
У девочки в наше время должна быть квратира,чтобы в случае чего вернуться с ребенком. да.тщательней надо выбирать партнера по жизни. НИКОГДА бы не согласилась жить со свекровью. Только свое.заработанное. Не было жилья у вашего мужа.ему некуда было привести жену. за таких не следует выходить замуж. И правильно,что развелись. Сейчас дочь учите спрашивать жениха-А где будет жить наша семья? или совместное покупают или идет жить к мужу.без свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у тебя так сложилась жизнь, у кого-то иначе. она влюбилась и пошла замуж, ты по расчету шла. не надо своей мерой мерить других.
MargaritaВ ответ на Тимур БГГмот
Тимур БГГмот
у тебя так сложилась жизнь, у кого-то иначе. она влюбилась и пошла замуж, ты по расчету шла. не надо своей мерой мерить других.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я не шла по расчету,но знала.что будет у нас жилье. А вот влюбленной девочке предлагать сьемное жилье и никаких перспектив -надо подумать. любовь любовью,а дети будущие должны иметь ДОМ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем