Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ли такой компромисс?


Вот не знаю, то ли всерьез принять ситуацию))  то ли
спустить на тормоза.  Есть (а может стоить писать, что
была) у нас с мужем приятельская пара. Их я знаю лет 20.  Мой муж  с
приятельницей общался еще с детсадовских времен, мужа ее знает лет 25.На
протяжении всех этих лет мы довольно неплохо общались, но без фанатизма. На эти новогодние праздники    у меня возникла
большая проблема со спиной . Звонит 1-го января эта приятельница и говорит , что мол собираемся  к
детям, ну и к вам заедем в гости. Я говорю, что так и так проблемы со спиной,
принять как следует не могу, на что получаю ответ: Да ладно, чего беспокоится,
мы сами все привезем. Я конечно, что-то на стол наметала, но уже сидеть за
столом как следует не могла. Короче, приятели заехали на 2 дня!.  На
второй день я уже еле  с кровати по необходимости сползала.  Муж мой  был только на подхвате  сходить
в магазин, помыть посуду. Под вечер, приятели  с возмущением:типа как ты
нас принимаешь! Мы тебя всегда с распростертыми объятиями, а ты...хлопнули
дверью ушли. Сегодня муж решил отправить поздравление по соцсети, оказалась его
из друзей удалили))   Вот и думаю, может   конечно мы со стороны
и не очень гостеприимно встретили, но причина была ясна, тем более положение
было озвучено до их приезда. Или стоило потом им перезвонить и объясниться.
Найти так сказать компромисс.

вероника акимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Valent
очень странные эгоистичные люди, как вы общались вообще? или у них уши компотом были залиты, когда вы им о спине говорили?:)
вероника акимоваВ ответ на Valent
Valent
очень странные эгоистичные люди, как вы общались вообще? или у них уши компотом были залиты, когда вы им о спине говорили?:)
СсылкаПожаловаться
Да вот как-то общались,  я в принципе на их обидки всегда старалась не обращать внимание ( ну характеры у них не сахарные, все мы с тараканами), а тут подозреваю, не последнюю роль сыграл еще и праздничный синдром:)
вероника акимова
Да вот как-то общались,  я в принципе на их обидки всегда старалась не обращать внимание ( ну характеры у них не сахарные, все мы с тараканами), а тут подозреваю, не последнюю роль сыграл еще и праздничный синдром:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нафиг тогда таких друзей-это уже не друзья а так знакомые получаются, если люди нормальные они должны понимать, что другие люди могут и болеть))) Вам надо было сказать что у вас грипп температура))) тогда бы точно не приперлись...
вероника акимоваВ ответ на Valent
Valent
да нафиг тогда таких друзей-это уже не друзья а так знакомые получаются, если люди нормальные они должны понимать, что другие люди могут и болеть))) Вам надо было сказать что у вас грипп температура))) тогда бы точно не приперлись...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и не говорю, что друзья- просто приятели, но хорошие, а не просто привет-привет один раз в сто лет)) Да я как-то и врать не люблю))
вероника акимова
А я и не говорю, что друзья- просто приятели, но хорошие, а не просто привет-привет один раз в сто лет)) Да я как-то и врать не люблю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да в некоторых ситуациях смекалку надо включать...чтобы не оказаться в дурацкой ситуации...
вероника акимоваВ ответ на Valent
Valent
да в некоторых ситуациях смекалку надо включать...чтобы не оказаться в дурацкой ситуации...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самое интересное, что  пару прецедентов  похожих на такой уже бывало и раньше, но потом  ситуация сглаживалась)) Думаю если на этот раз  опять на мировую пойдут- стоит ли оного того?:shock:
вероника акимова
Самое интересное, что  пару прецедентов  похожих на такой уже бывало и раньше, но потом  ситуация сглаживалась)) Думаю если на этот раз  опять на мировую пойдут- стоит ли оного того?:shock:
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да сложно сказать, ваши же друзья, я бы не стала, например. Я вообще стараюсь к личному пространству серьезно относиться как к своему так и своих знакомых, друзей, не позволяю таких вот вещей...а так вам виднее...
вероника акимоваВ ответ на Valent
Valent
да сложно сказать, ваши же друзья, я бы не стала, например. Я вообще стараюсь к личному пространству серьезно относиться как к своему так и своих знакомых, друзей, не позволяю таких вот вещей...а так вам виднее...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже серьезно отношусь к своему личному пространству. Просто с одной стороны даже смешно, ну детский сад, ей-богу: не писяй в мой горшок, а с другой стороны, может моя мягкость воспринята, как нерешительность и в будущем нужно поступать жестко, а я так не люблю конфликтов))
вероника акимова
Я тоже серьезно отношусь к своему личному пространству. Просто с одной стороны даже смешно, ну детский сад, ей-богу: не писяй в мой горшок, а с другой стороны, может моя мягкость воспринята, как нерешительность и в будущем нужно поступать жестко, а я так не люблю конфликтов))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну если жестко обидеть можно еще хлеще, я же говорю Вам смекалку включайте, тогда все нормально будет, женщина же она мудрая...умная...
вероника акимоваВ ответ на Valent
Valent
ну если жестко обидеть можно еще хлеще, я же говорю Вам смекалку включайте, тогда все нормально будет, женщина же она мудрая...умная...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вопрос только теперь один и уже даже не конкретно к данной ситуации, а стоит ли идти на компромиссы именно в приятельских отношениях?
вероника акимова
Вопрос только теперь один и уже даже не конкретно к данной ситуации, а стоит ли идти на компромиссы именно в приятельских отношениях?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если компромиссы эти не доставляют вам дискомфорт, если доставляют, то думаю не стоит...
вероника акимова
Я тоже серьезно отношусь к своему личному пространству. Просто с одной стороны даже смешно, ну детский сад, ей-богу: не писяй в мой горшок, а с другой стороны, может моя мягкость воспринята, как нерешительность и в будущем нужно поступать жестко, а я так не люблю конфликтов))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
свой дом надо беречь от таких нахалов.это не друзья.приятели.и врагов не надо с такими приятелями.создается впечатление.что они приехали.чтобы плюнуть в душу и хлопнуть дверью.
анна гридинаВ ответ на Valent
Valent
да нафиг тогда таких друзей-это уже не друзья а так знакомые получаются, если люди нормальные они должны понимать, что другие люди могут и болеть))) Вам надо было сказать что у вас грипп температура))) тогда бы точно не приперлись...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем предлагаете человеку врать!? она и так больна была
анна гридина
а зачем предлагаете человеку врать!? она и так больна была
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не предлагаю врать, если люди не понимают что человек болен, можно сказать так чтобы они не приехали, вот и все, чтобы конфузов таких не получалось...
Евгения
Таких друзей за жопу и в музей:)
ZaraZaВ ответ на Евгения
Евгения
Таких друзей за жопу и в музей:)
СсылкаПожаловаться
:up:
Маша
Была у нас подобная ситуация, третий год не общаемся...
вероника акимоваВ ответ на Маша
Маша
Была у нас подобная ситуация, третий год не общаемся...
СсылкаПожаловаться
Просто как-то странно-20 лет общения, а тут повод какой-то несерьезный для демарша)
вероника акимова
Просто как-то странно-20 лет общения, а тут повод какой-то несерьезный для демарша)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мы столько же, со студенческих времён... Но мы теперь живем с ними в разных городах... Может, жили бы ближе, как-то всё и "устаканилось" бы уже... Но в нашем варианте, я думаю, "включилось" ещё и: "Зажрались там, в Москве!" Это они про нас, я думаю. Мы за 5 лет до этого "происшествия" переехали и наше благосостояние резко улучшилось, а это "беспрогрышный" вариант для того, чтобы испортить отношения со старыми знакомыми или друзьями, ну или с теми, кого считал таковыми... Обидно, досадно..., ну и ладно!:)
вероника акимоваВ ответ на Маша
Маша
И мы столько же, со студенческих времён... Но мы теперь живем с ними в разных городах... Может, жили бы ближе, как-то всё и "устаканилось" бы уже... Но в нашем варианте, я думаю, "включилось" ещё и: "Зажрались там, в Москве!" Это они про нас, я думаю. Мы за 5 лет до этого "происшествия" переехали и наше благосостояние резко улучшилось, а это "беспрогрышный" вариант для того, чтобы испортить отношения со старыми знакомыми или друзьями, ну или с теми, кого считал таковыми... Обидно, досадно..., ну и ладно!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да деньги и благосостояние это лакмусовая бумажка, однозначно. У нас   особого различия в материальном и социальном статусе нет.  Есть у меня подозрение, что не последнюю роль сыграл здесь и алкоголь, ну и особое женское состояние в возрасте 50 -ти лет
анна гридина
идиотские люди! и вовсе не друзья! Вам нужно было четче выразить свою позицию изначально . надо было сказать ,что не получается погулять так как Вы ЗАБОЛЕЛИ
вероника акимоваВ ответ на анна гридина
анна гридина
идиотские люди! и вовсе не друзья! Вам нужно было четче выразить свою позицию изначально . надо было сказать ,что не получается погулять так как Вы ЗАБОЛЕЛИ
СсылкаПожаловаться
Я вообще такой человек, не могу резко отказывать своим хорошим приятелям, стараюсь дать понять, ну что бы не обидеть еще больше (
анна гридинаВ ответ на вероника акимова
вероника акимова
Я вообще такой человек, не могу резко отказывать своим хорошим приятелям, стараюсь дать понять, ну что бы не обидеть еще больше (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так не надо резко! найдите другой вариан т
вероника акимоваВ ответ на анна гридина
анна гридина
так не надо резко! найдите другой вариан т
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и дело, люди (в основном приятельница) довольно обидчивые
 "Да" значит "да",  а если не "да", то это значит только одно -нет
Ульяна УндинскаВ ответ на вероника акимова
вероника акимова
Я вообще такой человек, не могу резко отказывать своим хорошим приятелям, стараюсь дать понять, ну что бы не обидеть еще больше (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вероника, так зачем Вам, деликатному по натуре человеку, испытывать стрессы из-за нетактичных давних "друзей"? Это может повториться ещё неоднократно. Они хлопнули дверью в новогодние праздники, не поняв Вашего состояния, а Вы поставьте жирную точку в ваших отношениях. Даже если снова позвонят с решением нанести вашей семье визит - решительно заявляйте, что не можете их принять и без объяснения причин, и тут же обрывайте связь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем