Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен ли такой зять?

дочка дружит с мальчиком уже много лет, они все зимние вечера проводили у нас дома небольшой компанией, так и выросли. я стала замечать, что рома совсем не то, кого бы мне хотелось для дочери, ленив, неопрятен,курит, выпивает иногда, хотя ему 17, он младше дочери на год. 3 месяца назад дочь получила автоправа, и мы стали ей давать машину иногда, что бы была практика вождения, дальние поездки с нами , до гаража доехать- самостоятельно. а на прошлой неделе нужно было встретить бабушку на вокзале и увезти домой, поручили тане, т.к. мужа вызвали на работу. с ней были рома и еще один одноклассник. через час узнаем, что таня вдребезги разбила машину! оправившись от шока, я задумалась, ну не могла она разогнатся до 100км на коротком отрезке дороги, там двойной поворот. через три дня рома признался, что он был за рулем, слезно просил не говорить его родителям, что деньги он вернет. только где он возьмет такую сумму? ни образования, ни желания работать, родители тоже от зарплаты до зарплаты. а нам за машину кредит еще 2 года платить, кстати машина восстановлению не подлежит. дочку тоже нисколько не оправдываю, виновата по уши. родителям его я так ничего и не сказала, знаю что у него жесткий отец. но запретила к нам приходить, так теперь таня бегает к нему, благо на улице потеплело, яко бы собаку пошла прогуливать. вот и не знаю что делать.
julija
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Галина ЯковлеваВ ответ на julija
julija
никогда не давали машину просто так покататься. а учится ездить ей просто необходимо, потому что в городе работу найти можно только торговым представителем, значит нужна машина.

А почему Вас не настораживает то, что вокруг вашей дочери собираются необеспеченные мальчики (да еще и потенциальные алкоголики, если уже выпивают)? А нужна ли им сама девочка? Или им нужно благами ее родителей пользоваться? Надо было ее не вождению учить, а чувство собственного достоинства воспитывать. А теперь труднее будет. А насчет работы - это всего лишь оправдание. У вас что, кроме торговли ничего в городе нет? Ездить на собственной машине в 18 лет и типа работать - это понты для молодежи. Если она ничего больше не умеет, то пусть идет учиться. Извините за резкий тон. Я сама ребенка воспитываю. Трудное это дело. Когда кнутом, когда пряником - это легче. А вот по-умному сложно. Чтобы донести до незрелого мозга - как надо жить, куча терпения и дипломатии нужна.



город маленький, работу найти практически не возможно, да и если на то пошло, в америке права выдают с 16 лет, ведь это не развлесение, а жизненная необходимость, к сожалению моя дочь этого не поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
город маленький, работу найти практически не возможно, да и если на то пошло, в америке права выдают с 16 лет, ведь это не развлесение, а жизненная необходимость, к сожалению моя дочь этого не поняла.[/i]

Мы-то не в Америке, и те времена, когда у нас машины перейдут из разряда роскоши в средства передвижения, еще не скоро наступят. Парень, конечно, себя переоценил, видимо. Но если вы его будете продолжать жалеть, он решит, что и дальше можно совершать проступки - все равно простят. Вы писали, что запретили ему приходить к вам, так запреты рождают только протест. Она все равно будет с ним встречаться. Попытайтесь открыть ей глаза на то, что он просто ее использует. В противном случае он бы нашел работу или поступил учиться, а не бил бы чужие машины. Вы не написали, есть ли образование у вашей дочери. Если нет, то почему она не идет учиться? Сейчас же без проблем можно совмещать и учебу, и работу. Кредит же надо отдавать, тем более. Про маленький город, простите, не верится. Как это - совсем нет работы. Вы ведь с мужем где-то работаете. А молодых сейчас охотнее берут на работу, чем более старших. Сразу директором не станешь, начинают-то все равно с малого. Меня ваша тема задела, т.к. у самой сын подрастает, и проблемы есть. Я одно поняла: запреты только усугубляют ситуацию. Дети, как правило, тянутся к тем сверстникам, которые не устраивают родителей. Доказать им что-то практически невозможно. В вашем случае, мне кажется, нужно разделить им ответственность поровну, если уж они так хотят быть вместе. Пусть зарабатывают на эту машину. А держать в неведении его родителей, это не выход. Пусть отец строгий. Мальчику-то тоже не 5 лет уже. Должен отвечать за свои поступки. А то он так и будет на вашу жалость давить
Галина Яковлева
город маленький, работу найти практически не возможно, да и если на то пошло, в америке права выдают с 16 лет, ведь это не развлесение, а жизненная необходимость, к сожалению моя дочь этого не поняла.[/i]

Мы-то не в Америке, и те времена, когда у нас машины перейдут из разряда роскоши в средства передвижения, еще не скоро наступят. Парень, конечно, себя переоценил, видимо. Но если вы его будете продолжать жалеть, он решит, что и дальше можно совершать проступки - все равно простят. Вы писали, что запретили ему приходить к вам, так запреты рождают только протест. Она все равно будет с ним встречаться. Попытайтесь открыть ей глаза на то, что он просто ее использует. В противном случае он бы нашел работу или поступил учиться, а не бил бы чужие машины. Вы не написали, есть ли образование у вашей дочери. Если нет, то почему она не идет учиться? Сейчас же без проблем можно совмещать и учебу, и работу. Кредит же надо отдавать, тем более. Про маленький город, простите, не верится. Как это - совсем нет работы. Вы ведь с мужем где-то работаете. А молодых сейчас охотнее берут на работу, чем более старших. Сразу директором не станешь, начинают-то все равно с малого. Меня ваша тема задела, т.к. у самой сын подрастает, и проблемы есть. Я одно поняла: запреты только усугубляют ситуацию. Дети, как правило, тянутся к тем сверстникам, которые не устраивают родителей. Доказать им что-то практически невозможно. В вашем случае, мне кажется, нужно разделить им ответственность поровну, если уж они так хотят быть вместе. Пусть зарабатывают на эту машину. А держать в неведении его родителей, это не выход. Пусть отец строгий. Мальчику-то тоже не 5 лет уже. Должен отвечать за свои поступки. А то он так и будет на вашу жалость давить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дочь заканчивает техникум, дальше планируется институт заочно и работа. с работой действительно плохо, из 6 крупных предприятий города на плаву чуть-чуть держится 1. именно поэтому отправили дочь учится на права, что без опыта работы можно устроится торг. представителем, и еще при этом учится, и зарплата неплохая, что бы можно было обучение оплачивать. продавец у нас в среднем получает 6-7, и работа неблагодарная. а вот то, что запреты усугубляют ситуацию- это точно. я и раньше указывала на недостатки ромы, но в ответ получала истерики, типа: а мне нравится! и все! я заняла выжидательную позицию. ну думаю когда -то же она поймет или встетит еще кого-нибудь. сейчас она скрывает, что встречается с ним, но я то знаю. да, ему не 5 лет, а ведет себя именно как пятилетний.
Галина ЯковлеваВ ответ на julija
julija
дочь заканчивает техникум, дальше планируется институт заочно и работа. с работой действительно плохо, из 6 крупных предприятий города на плаву чуть-чуть держится 1. именно поэтому отправили дочь учится на права, что без опыта работы можно устроится торг. представителем, и еще при этом учится, и зарплата неплохая, что бы можно было обучение оплачивать. продавец у нас в среднем получает 6-7, и работа неблагодарная. а вот то, что запреты усугубляют ситуацию- это точно. я и раньше указывала на недостатки ромы, но в ответ получала истерики, типа: а мне нравится! и все! я заняла выжидательную позицию. ну думаю когда -то же она поймет или встетит еще кого-нибудь. сейчас она скрывает, что встречается с ним, но я то знаю. да, ему не 5 лет, а ведет себя именно как пятилетний.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
< я и раньше указывала на недостатки ромы, но в ответ получала истерики, типа: а мне нравится! и все! я заняла выжидательную позицию. ну думаю когда -то же она поймет или встетит еще кого-нибудь. сейчас она скрывает, что встречается с ним, но я то знаю. да, ему не 5 лет, а ведет себя именно как пятилетний.[/i]

Он будет ей нравиться до тех пор, пока не разочарует ее каким-нибудь плохим поступком. Конечно, Вам решать, но, я думаю, стоит контролировать их хоть как-то. Если он выпивает, то это путь на дно, а вашей дочери этот путь не подходит. Скатиться легко, а вот выбраться очень трудно. Удачи Вам, и терпения
Rinа
Мне кажется что вы сильно нерешительная..я бы ему башку отрвала б..
julijaВ ответ на Rinа
Rinа
Мне кажется что вы сильно нерешительная..я бы ему башку отрвала б..
СсылкаПожаловаться
Мне кажется что вы сильно нерешительная..я бы ему башку отрвала б..

да жалостливая я сильно, только меня никто не жалеет.
RinаВ ответ на julija
julija
Мне кажется что вы сильно нерешительная..я бы ему башку отрвала б..

да жалостливая я сильно, только меня никто не жалеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, но вас пнуть надо...Считайте,что мне вас жалко...
julijaВ ответ на Rinа
Rinа
Извините, но вас пнуть надо...Считайте,что мне вас жалко...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, но вас пнуть надо...Считайте,что мне вас жалко...

спасибо, считайте что уже пнули, завтра пойду к его родителям
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
есть видеосьемка с камеры слежения в магазине, и его признание
Это Юлия написала...Значит если есть...значит можно доказать..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вообще ваша правда...
Люба МатвейчукВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А еще ей может достаться за то.что у него не было прав.Она не имела права доверять ему машину.будет хуже.
Комментарий удален.Почему?
Люба МатвейчукВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну что вы говорите.он же несовершеннолетний и у него нет прав.А учат инструкторы,а не чайники.Может только доверить.если есть права и она рядом.И то должен быть вписан в ОСАГО
12345 12345В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Так учить давно запрещено. Доверить не могла,сама по доверенности без передоверия, да и то рукописной. И обучать не могла без лицензии. И он без прав, ей за передачу управления челу без прав труба. К родителям, съёмку размножить, чтоб не потерялась. И за баблом.
Комментарий удален.Почему?
12345 12345В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Это было давно, когда обучающий должен был иметь стаж не менее 3-х лет. Это давно отменили. Теперь только в автошколах. никакой практики не на учебном авто без доп педалей и инструктора- преподавателя. Вашу версию можете рассказать ГАЙцам, вот они и заработают на Вас.
Комментарий удален.Почему?
12345 12345В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Гайцы никого не обучают, с умнх потом бабла не взять. В ПДД раздел учебная езда.
Комментарий удален.Почему?
12345 12345В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
обучение вождению лицензируемый вид деятельности. Иначе бы автошколы были все пустые, а ГАЙцы на BENTLY. Так читаем ПДД вместе., а то спор о слухах.
BefanaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Обучать управлению транспортным средством в индивидуальном порядке можно только на площадках или автодромах, закрытых для дорожого движения, при наличии водительского стажа не менее двух лет. Передача управления лицу, не имеющему права управления - штраф от 5 до 20 базовых величин.
АнгелВ ответ на Befana
Befana
Обучать управлению транспортным средством в индивидуальном порядке можно только на площадках или автодромах, закрытых для дорожого движения, при наличии водительского стажа не менее двух лет. Передача управления лицу, не имеющему права управления - штраф от 5 до 20 базовых величин.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обучать управлению транспортным средством в индивидуальном порядке можно только на площадках или автодромах, закрытых для дорожого движения, при наличии водительского стажа не менее двух лет. Передача управления лицу, не имеющему права управления - штраф от 5 до 20 базовых величин.

Хотелось бы дополнить:
Учебная езда
21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.

21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.

21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле - не менее 14 лет.

21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".

21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.

5. Механическое транспортное средство, используемое для обучения вождению, должно быть оборудовано дополнительными педалями привода сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, зеркалом заднего вида для обучающего и опознавательным знаком "Учебное транспортное средство" в соответствии с пунктом 8 настоящих Основных положений.
АнгелВ ответ на Rinа
Rinа
есть видеосьемка с камеры слежения в магазине, и его признание
Это Юлия написала...Значит если есть...значит можно доказать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть видеосьемка с камеры слежения в магазине, и его признание
Это Юлия написала...Значит если есть...значит можно доказать..


А еще у него не было прав садиться за руль (он не совершеннолетний). Получается, дочь несет не меньшую ответственность за то, что разрешила сесть за руль. Без прав, без страховки, несовершеннолетнему... Н-да.. Извините, мозгов у девочки не на 18. И ПДД кажется, она уже забыла..
RinаВ ответ на Ангел
Ангел
есть видеосьемка с камеры слежения в магазине, и его признание
Это Юлия написала...Значит если есть...значит можно доказать..


А еще у него не было прав садиться за руль (он не совершеннолетний). Получается, дочь несет не меньшую ответственность за то, что разрешила сесть за руль. Без прав, без страховки, несовершеннолетнему... Н-да.. Извините, мозгов у девочки не на 18. И ПДД кажется, она уже забыла..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пипец....слов нет..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем