Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен ли такой зять?

дочка дружит с мальчиком уже много лет, они все зимние вечера проводили у нас дома небольшой компанией, так и выросли. я стала замечать, что рома совсем не то, кого бы мне хотелось для дочери, ленив, неопрятен,курит, выпивает иногда, хотя ему 17, он младше дочери на год. 3 месяца назад дочь получила автоправа, и мы стали ей давать машину иногда, что бы была практика вождения, дальние поездки с нами , до гаража доехать- самостоятельно. а на прошлой неделе нужно было встретить бабушку на вокзале и увезти домой, поручили тане, т.к. мужа вызвали на работу. с ней были рома и еще один одноклассник. через час узнаем, что таня вдребезги разбила машину! оправившись от шока, я задумалась, ну не могла она разогнатся до 100км на коротком отрезке дороги, там двойной поворот. через три дня рома признался, что он был за рулем, слезно просил не говорить его родителям, что деньги он вернет. только где он возьмет такую сумму? ни образования, ни желания работать, родители тоже от зарплаты до зарплаты. а нам за машину кредит еще 2 года платить, кстати машина восстановлению не подлежит. дочку тоже нисколько не оправдываю, виновата по уши. родителям его я так ничего и не сказала, знаю что у него жесткий отец. но запретила к нам приходить, так теперь таня бегает к нему, благо на улице потеплело, яко бы собаку пошла прогуливать. вот и не знаю что делать.
julija
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Комментарий удален.Почему?
12345 12345В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Извини, нашлось.21. Учебная езда

21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.
21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.
21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле - не менее 14 лет.
21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".
(п. 21.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.
Rinа
Вам лучше все-таки сказать его родителям..зачем вы покрываете его???Значит допускаете мысль,что он будет вашим зятем??Если он разбил пусть и платит..Как мужчина он должен нести отвественность за свои поступки..Вы сами себе делаете гадость,что покрываете его..чему научит этот поступок? Он и дальше будет прятаться за спины..а если ваша дочь выйдет за него замуж..вы уверены ,что он будет хорошим отцом вашего внука..скорее всего он взвалит детей на вашу дочь и на вса...Дальше...любовь Мч измеряетс не в словах,а в поступках..Что хорошего он сдела? Да ничего..а плохого..все плохое..Может повзрослеет и поумнеет? А когда это будет? Если он не научился в 17 лет отвественности...Моему сыну 19 лет ..так он подрабатывать начал в 17 лет..И он мне сказал,что на своих девочек он будет тратить из своего кармана..А у вас? Уже вам на шею переползает...?Извините..если я не права...
julijaВ ответ на Rinа
Rinа
Вам лучше все-таки сказать его родителям..зачем вы покрываете его???Значит допускаете мысль,что он будет вашим зятем??Если он разбил пусть и платит..Как мужчина он должен нести отвественность за свои поступки..Вы сами себе делаете гадость,что покрываете его..чему научит этот поступок? Он и дальше будет прятаться за спины..а если ваша дочь выйдет за него замуж..вы уверены ,что он будет хорошим отцом вашего внука..скорее всего он взвалит детей на вашу дочь и на вса...Дальше...любовь Мч измеряетс не в словах,а в поступках..Что хорошего он сдела? Да ничего..а плохого..все плохое..Может повзрослеет и поумнеет? А когда это будет? Если он не научился в 17 лет отвественности...Моему сыну 19 лет ..так он подрабатывать начал в 17 лет..И он мне сказал,что на своих девочек он будет тратить из своего кармана..А у вас? Уже вам на шею переползает...?Извините..если я не права...
СсылкаПожаловаться
я думаю что сказать надо, но как? уже неделя прошла, а я все еще в раздумьях.
RinаВ ответ на julija
julija
я думаю что сказать надо, но как? уже неделя прошла, а я все еще в раздумьях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если бы не дай Бог сбили бы кого-нибудь..Он же за спину вашей дочери бы спятался..Вы об этом не думали???Вот так и говорите..Придите и скажите его родителям..Если такой строгий отец он ему штаны на уши натянет и заставит работать...Вам что дочь не жалко???Зачем ей такой лентяй...Он потом на вашей шее и сидеть всю жизнь будет...Пожалейте хотя бы дочь..если вам себя не жалко..Запомните..Мужчина становится мужчиной когда начинает отвечать за свои поступки,когда начинает об семье думать..а у вас не мужик,а не знаю что...
RinаВ ответ на Rinа
Rinа
А если бы не дай Бог сбили бы кого-нибудь..Он же за спину вашей дочери бы спятался..Вы об этом не думали???Вот так и говорите..Придите и скажите его родителям..Если такой строгий отец он ему штаны на уши натянет и заставит работать...Вам что дочь не жалко???Зачем ей такой лентяй...Он потом на вашей шее и сидеть всю жизнь будет...Пожалейте хотя бы дочь..если вам себя не жалко..Запомните..Мужчина становится мужчиной когда начинает отвечать за свои поступки,когда начинает об семье думать..а у вас не мужик,а не знаю что...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему вам надо расплачиваться за него??Ведь он сидел за рулем..вот пусть и платит...Довыпендривался...
julijaВ ответ на Rinа
Rinа
А если бы не дай Бог сбили бы кого-нибудь..Он же за спину вашей дочери бы спятался..Вы об этом не думали???Вот так и говорите..Придите и скажите его родителям..Если такой строгий отец он ему штаны на уши натянет и заставит работать...Вам что дочь не жалко???Зачем ей такой лентяй...Он потом на вашей шее и сидеть всю жизнь будет...Пожалейте хотя бы дочь..если вам себя не жалко..Запомните..Мужчина становится мужчиной когда начинает отвечать за свои поступки,когда начинает об семье думать..а у вас не мужик,а не знаю что...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как же не думала! все думы передумала! не у меня он, у дочери к сожалению. и если бы сбили кого-нибудь, села бы дочь по закону, вот где у нее голова была, а
Комментарий удален.Почему?
julijaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А это еще доказать надо что он за рулем был. В докажете? ДТП оформлялось, или Вы все еще думаете?

в том все и дело что не оформлялось, мы сначала думали дочь за рулем была. есть видеосьемка с камеры слежения в магазине, и его признание
RinаВ ответ на julija
julija
А это еще доказать надо что он за рулем был. В докажете? ДТП оформлялось, или Вы все еще думаете?

в том все и дело что не оформлялось, мы сначала думали дочь за рулем была. есть видеосьемка с камеры слежения в магазине, и его признание
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот тогда и вперед,если есть его признание..
RinаВ ответ на Rinа
Rinа
Вот тогда и вперед,если есть его признание..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не только деньги свои спасете, но и поможете дочке глаза открыть...на него
Комментарий удален.Почему?
julijaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Тогда считайте что ничего не было. То есть дочь бы вы отмазали? А ответственность? Перестаньте жить и думать за нее.

к счастью, пострадали только забор, машина и мы (материально), отмазывать не от чего было
Татьяна КомароваВ ответ на julija
julija
Тогда считайте что ничего не было. То есть дочь бы вы отмазали? А ответственность? Перестаньте жить и думать за нее.

к счастью, пострадали только забор, машина и мы (материально), отмазывать не от чего было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А машина то застрахована?
Татьяна Комарова
А машина то застрахована?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А машина то застрахована?

нет, а осаго не действует в этой ситуации
ZeroВ ответ на julija
julija
А машина то застрахована?

нет, а осаго не действует в этой ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Странно, у меня кредитная машина, так при покупке обязали страховать по полной - и ОСАГО и КАСКО... И я не жалею, пару раз царапала, фару била, все поменяли, починили бесплатно.
julija
остановится помог забор, я сама благодарю бога, что никто не пострадал, там ведь и прохожие были. а дочь пойдет работать по любому. и ссуду выплачивать будет как миленькая.
Татьяна КомароваВ ответ на julija
julija
остановится помог забор, я сама благодарю бога, что никто не пострадал, там ведь и прохожие были. а дочь пойдет работать по любому. и ссуду выплачивать будет как миленькая.
СсылкаПожаловаться
Я б вобще на вашем месте не доверила руль от дорогой машины 18 летней девочке, у которой и водительского стажа толком нет. Так что здесь и ваша вина тоже есть.
Татьяна Комарова
Я б вобще на вашем месте не доверила руль от дорогой машины 18 летней девочке, у которой и водительского стажа толком нет. Так что здесь и ваша вина тоже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я б вобще на вашем месте не доверила руль от дорогой машины 18 летней девочке, у которой и водительского стажа толком нет. Так что здесь и ваша вина тоже есть.

ездила она отлично. ну или почти отлично. с мужем всему учили, но вот что бы машину в чужие руки дала, даже в голову такая мысль прийти не могла! рому мы почему-то не учли.
snamama
Девченке 18 лет, а вы ей машину даете кататься с одноклассниками. Вот и довыпендривалась ваша дочь перед пацанами, думаете что у них мозги уже есть? Радуйтесь что живы все остались. Сами знаете что на дорогах сейчас творится, а "тормозов" у молодежи вообще нет, кайф ловят, андреналин, они еще смутно понимают что такое смерть.
julija
никогда не давали машину просто так покататься. а учится ездить ей просто необходимо, потому что в городе работу найти можно только торговым представителем, значит нужна машина.
Комментарий удален.Почему?
julijaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
МОжно и просто продавцом найти работу. А то можно подумаить, что у вас в городе одни торговые представители живут (кстати, для этого не обязательно иметь машину)

продавец получает много меньше, работа уже просто почти была, 20 в месяц для девченки не плохо было бы
Галина ЯковлеваВ ответ на julija
julija
никогда не давали машину просто так покататься. а учится ездить ей просто необходимо, потому что в городе работу найти можно только торговым представителем, значит нужна машина.
СсылкаПожаловаться
никогда не давали машину просто так покататься. а учится ездить ей просто необходимо, потому что в городе работу найти можно только торговым представителем, значит нужна машина.

А почему Вас не настораживает то, что вокруг вашей дочери собираются необеспеченные мальчики (да еще и потенциальные алкоголики, если уже выпивают)? А нужна ли им сама девочка? Или им нужно благами ее родителей пользоваться? Надо было ее не вождению учить, а чувство собственного достоинства воспитывать. А теперь труднее будет. А насчет работы - это всего лишь оправдание. У вас что, кроме торговли ничего в городе нет? Ездить на собственной машине в 18 лет и типа работать - это понты для молодежи. Если она ничего больше не умеет, то пусть идет учиться. Извините за резкий тон. Я сама ребенка воспитываю. Трудное это дело. Когда кнутом, когда пряником - это легче. А вот по-умному сложно. Чтобы донести до незрелого мозга - как надо жить, куча терпения и дипломатии нужна.
Галина Яковлева
никогда не давали машину просто так покататься. а учится ездить ей просто необходимо, потому что в городе работу найти можно только торговым представителем, значит нужна машина.

А почему Вас не настораживает то, что вокруг вашей дочери собираются необеспеченные мальчики (да еще и потенциальные алкоголики, если уже выпивают)? А нужна ли им сама девочка? Или им нужно благами ее родителей пользоваться? Надо было ее не вождению учить, а чувство собственного достоинства воспитывать. А теперь труднее будет. А насчет работы - это всего лишь оправдание. У вас что, кроме торговли ничего в городе нет? Ездить на собственной машине в 18 лет и типа работать - это понты для молодежи. Если она ничего больше не умеет, то пусть идет учиться. Извините за резкий тон. Я сама ребенка воспитываю. Трудное это дело. Когда кнутом, когда пряником - это легче. А вот по-умному сложно. Чтобы донести до незрелого мозга - как надо жить, куча терпения и дипломатии нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никогда не давали машину просто так покататься. а учится ездить ей просто необходимо, потому что в городе работу найти можно только торговым представителем, значит нужна машина.

А почему Вас не настораживает то, что вокруг вашей дочери собираются необеспеченные мальчики (да еще и потенциальные алкоголики, если уже выпивают)? А нужна ли им сама девочка? Или им нужно благами ее родителей пользоваться? Надо было ее не вождению учить, а чувство собственного достоинства воспитывать. А теперь труднее будет. А насчет работы - это всего лишь оправдание. У вас что, кроме торговли ничего в городе нет? Ездить на собственной машине в 18 лет и типа работать - это понты для молодежи. Если она ничего больше не умеет, то пусть идет учиться. Извините за резкий тон. Я сама ребенка воспитываю. Трудное это дело. Когда кнутом, когда пряником - это легче. А вот по-умному сложно. Чтобы донести до незрелого мозга - как надо жить, куча терпения и дипломатии нужна.



город маленький, работу найти практически не возможно, да и если на то пошло, в америке права выдают с 16 лет, ведь это не развлесение, а жизненная необходимость, к сожалению моя дочь этого не поняла.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем