Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ли в этом случае ребенок?

У меня есть муж, с которым мы поженились по любви. Все было замечательно пока встречались, но у нас оказались разные характеры. Я русская а он татарин из татарской семьи. У меня в семье привыкли уважать женщин и все для них делать, а у него в семье рассматривают женщину как служанку. Я начала первое время жить у его родителей....У нас с ним начались стычки, начал придираться, то это ему не то, то то не это, а у меня тоже характер свой ого-го... Я дерзкая, скандальная, качаю права. По жизни я добрый человек, но я взрывная, я могу наорать, взорваться, а на след день веселая как ни в чем не бывало, веселюсь, радуюсь, все чувства на ладони, открытый человек, что думаю то и выговариваю, причем всем, но с легким сердцем....Это ужасно начало злить его родственников, друзей, знакомых, они начали его настраивать что я психопатка, дура, и резкая для девушки.. Постепенно через 3 месяца после свадьбы он ко мне охладел, перестал разговаривать, мы живем раздельно, я у себя дома с мамой, он у себя, только встречаемся....у моих родителей жить неудобно, тесно, у его родителей тоже самое, они считают мы не уживаемся. Квартиру снимать с нашими зарплатами денег нет, ждем уже полгода, когда решиться вопрос с еще одной квартирой его родственников....Сейчас у меня подозрение на беременность, но это еще не подтвердилось... но никто этому не рад. Все говорят "такой дуре как она даже ребенка доверить нельзя, она монстр" Это говорят его родители и потом он тоже начал так считать, он считает я неготова, что сейчас мне даже думать об этом нельзя, но мы же не виноваты что разорвался презерватив....говорят чтобы я шла на аборт, потому что вообще негде жить, и мои родители сказали против ни капли не помогу, и его родители тоже не помогут, и он говорит что это не вовремя, я сама тоже не хотела ребенка это случайно, тем более еще противопоказания рожать сейчас нельзя по здоровью... Но меня обидел сам факт, что его накрутили что "она такая, такой детей нельзя" ...Вот эти слова обидели. Ему не нравиться мой характер, что я стервозна, люблю склоки, всех ссорить... у меня это как-то с детства, я еще в школе была такая, но сейчас в 25 лет, это только усугубилось, муж агрессивен ко мне....и он считает что с таким человеком как я не то чтобы по хорошему разговаривать нельзя, а лучше вообще не разговаривать. И все его родственники считают что я не вхожа даже им в дом, что такая девушка как я это ходячий кошмар, что характер хуже чем у феминистки. Я незнала что его родственники хотели видеть послушную девушку я необпавдала их надежд и стала им совсем чужим человеком, мне обидно....И мои родители говорят что я очень плохой человек. И какая бы я не была плохая обидно, что нету поддержки совсем ни от одного человека....Вроде бы мы с мужем сейчас помирились встречаемся, пока не живем вместе, но все равно осталось напряжение, он не принимает меня....
Maria M
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Солнышко Ясное
Пусть меня забросают помидорами-но я бы сделала аборт!
1. не могут обе стороны утверждаеть что вы такая-сякая беспочвенно! Хоть кто-то должен встать на вашу сторону!
2. Никогда что то "назло" не приводило к хорошему результату!
3. Я н вижу вашей позиции-вы то хотите ребенка? Если да, то какое вам дело до мнений родственников-ведь вы в законном браке, а алименты и содержание по уходу за ребенком можно отсудить через суд! А мне больше кажется что вы сами не хотите этого ребенка-просто хотите совесть свою очистить-здоровья нет, муж-родственники плохие, условий нет-это все отмазка. Для себя вы уже все решили! Так такое мнение и зачем вы хотите услышать?
Лариса Татаурова
лучше наверно вам сейчас не рожать.ребенок семью вашу неукрепит.сами будете мучаться и ребенок будет страдать.наверно лучше подождать,когда решиться вопрос с жильем и посмотреть на поведение вашего супруга.вы ведь нехотите что бы он вам потом говорил,что был против ребенка и нелюбил его.он наверно неготов еще стать отцом.что поддержки нет от родителей-это плохо.но наверняка они вас любят и хотят вас видеть счастливой.
Женя Рахматуллина
Нужен ли ребенок решать только вам двоим. Но с рождением ребенка дела лучше не станут. Разные религии, разные нравы. Я тоже русская замужем за татарином. Я очень вредная, он гордый. Когда забеременела встал вопрос как назвать ребенка, затем крестить или нет. Бывают споры и разногласия, но все решаем мирным путем. Только терпение, уважение и любовь друг к другу. Наверное для себя вы уже все решили, но боитесь в этом признаться. Не надо оправдывать себя, нехватка денег, проблемы со здоровьем, с мужем, делайте то, что считаете нужным.
светлана
Я вот тоже не поняла вы того хотите ребенка? из этих соображений надо думать, а не что вам говорят. Еще хотелось бы настоятельно рекомендовать вам сходить к психологу! Срочно! Сами не справитесь с такими проблемами.
Анна
язык не поворчивается сказать чтоб на рожала...
я бы родила все равно! понимаю что тяжело! но мне все таки кажется что ваши родители когда увидят своего внука полюбят его и станут вам помогать! любой родитель любит своего ребенка...
а вот что с мужем делать, я не знаю, по вашему рассказу мне показалось что ничего у вас с нми не получится...увы..
Елена
Я так поняла, вы вместе не хотите своего ребенка.Но встречаетесь и жить собираетесь.Зачем?За что Вам обидно и что тут можно советовать.Вам 25,а будто ребенок писал.
vitta_vitta
Нужен ли ребёнок или нет!Так нельзя говорить!Ребёнок не вещь,что бы вы кого то привязывали!Если беременны,только вы можете решить рожать или нет!А не ваши родители и родители мужа!
Мне вас искренне жаль что у вас нет поддержки даже со стороны родителей!( это немаловажно)Перечитайте своё сообщения и начните смотреть на себя со стороны,вся проблема в вас!
Родители муж хотят видеть адекватную жену для своего сына, а не как вы пишете "....Ему не нравиться мой характер, что я стервозна, люблю склоки, всех ссорить... у меня это как-то с детства, я еще в школе была такая, но сейчас в 25 лет, это только усугубилось, муж агрессивен ко мне....и он считает что с таким человеком как я не то чтобы по хорошему разговаривать нельзя, а лучше вообще не разговаривать!"Вы что считаете это нормальный характер?!Увы!Это характер неуравновешенной и негармоничной личности!Начните с себя и тогда проблемы уйдут сами собой!
ИринаВ ответ на vitta_vitta
vitta_vitta
Нужен ли ребёнок или нет!Так нельзя говорить!Ребёнок не вещь,что бы вы кого то привязывали!Если беременны,только вы можете решить рожать или нет!А не ваши родители и родители мужа!
Мне вас искренне жаль что у вас нет поддержки даже со стороны родителей!( это немаловажно)Перечитайте своё сообщения и начните смотреть на себя со стороны,вся проблема в вас!
Родители муж хотят видеть адекватную жену для своего сына, а не как вы пишете "....Ему не нравиться мой характер, что я стервозна, люблю склоки, всех ссорить... у меня это как-то с детства, я еще в школе была такая, но сейчас в 25 лет, это только усугубилось, муж агрессивен ко мне....и он считает что с таким человеком как я не то чтобы по хорошему разговаривать нельзя, а лучше вообще не разговаривать!"Вы что считаете это нормальный характер?!Увы!Это характер неуравновешенной и негармоничной личности!Начните с себя и тогда проблемы уйдут сами собой!
СсылкаПожаловаться
с таким характером самой не справиться, сильная поддержка нужна, по себе знаю
vitta_vittaВ ответ на Ирина
Ирина
с таким характером самой не справиться, сильная поддержка нужна, по себе знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только сам человек может скорректировать свой характер,если он осознает свои ошибки.Другое дело,когда человек осознаёт что характер сложный и принимает это как должное и считая что все должны с ним считаться и подстраиваться,то тут намного сложнее и как правило многие от таких людей отворачиваются и у таких людей нет настоящих друзей!Поддержка конечно любому человеку нужна в независимости от его характера,другой вопрос когда данные люди достаточно поднагадили не только себе и близким!Они могут даже этого не замечать и считать что всё нормально!У меня есть одна такая знакомая бывшая!С ней даже родной брат не общается!Вот тебе и характер.
ИринаВ ответ на vitta_vitta
vitta_vitta
Только сам человек может скорректировать свой характер,если он осознает свои ошибки.Другое дело,когда человек осознаёт что характер сложный и принимает это как должное и считая что все должны с ним считаться и подстраиваться,то тут намного сложнее и как правило многие от таких людей отворачиваются и у таких людей нет настоящих друзей!Поддержка конечно любому человеку нужна в независимости от его характера,другой вопрос когда данные люди достаточно поднагадили не только себе и близким!Они могут даже этого не замечать и считать что всё нормально!У меня есть одна такая знакомая бывшая!С ней даже родной брат не общается!Вот тебе и характер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это понятно что голова должна быть на плечах, я говорб о том, что при твоем желании сдерживаться и меняться хорошо бы чтоб кто-то был рядом и поддерживать
ирина славная
А я так поняла, что ребенка вы хотите, раз уж так получилось. Плюньте на родителей мужа. Все равно, если у вас с мужем сложится, то как бы они зубами не скрипели, а примут. У вас сейчас обычная депрессия на малом сроке - все пугает, все не ясно , смятение одно. Характер у вас не такой уж паршивый - вы тут столько вины на себя взяли и никакой излишней стервозности в ваших словах не читается. Муж ваш все это знал, когда на вас женился - ему это не помешало, так то не мучайтесь излишними вопросами. Жилья нет, живете раздельно, беременность - вот и причина ваших упаднических настроений. Это все временные трудности. Покажите себе и всем, что вы умеете с ними справляться - ведь вы же женщина, достойная своего мужа. Представьте, что вы сделали аборт, а года через три вам навстречу идет ваш муж с ребенком и его(ребёнкиной) мамой, а вы только ему вслед - "и я могла бы так". Дети - это не только проблемы, это еще и много счастья, и не так уж трудно с ними справляться - получается и у значительно менее достойных женщин, чем вы.
Нюта
Вы конечно можете сделать аборт,это только Вам решать,но Вы хоть раз задумались:А вдруг это единственная беременность в вашей жизни(такое тоже бывает,поверьте,да и аборт к этому часто располагает!).Подумайте-готовы ли Вы жить в одиночестве,не слыша смеха собственных детей,не видя их побед и не ощущая их любви?Я не думаю,что это улучшит Ваш характер. Моей беременности в 15 лет кроме меня и мужа ни кто не был рад,мая мама увидела внучку впервые в пол годика.В 19 лет я ушла от мужа с трехлетней малышкой в никуда,даже не к родителям,а уехала в чужой город.Сейчас моей дочери 14-она моя гордость,моя радость,да и смысл жизни тоже!Без нее я бы пропала!Она любимица бабушки и все у нас хорошо!А людей,которые мимо Вашей проблемы не пройдут, очень много,и с ребенком по могут и на жизнь дадут заработать.Все у Вас будет замечательно,главное,чтоб Вы этого хотели!
Елена Жосан
Милочка, вы сами знали,за кого замуж шли. А раз и ваши родители говорят,что вы плохая, может стоит дейсвительно задуматься над своим поведением. Если хотите ужиться с татарином ,то уж придется гонор свой поубавить и быть послушной женой, в противном случае он жить с вами не будет
Елена Жосан
даже если вы сделаете аборт,но будете продолжать вести себя так, как неугодно его семье и ему лично, то жизни все-равно не будет
Ирина
Простите за грубость, но разводите и делайте аборт, вам гены от такой дибильной семейки ни к чему. Я сама такая как вы была, с возрастом чуть помягче стала, но муж умеет ко мне ключик подобрать и его семья тоже, ха что им очень благодарна, а вам такая семья НЕ НУЖНА!!!
Ильина Ольга
Делайте аборт. Не надо портить жизнь себе, мужу и ребенку. Ребенок не виноват, что вы не поняли с мужем друг друга. Как часто бывает нежеланные дети-это не такая уж большая радость, причем для всех. А Вам неплохо было бы сходить к психотерапевту или какому другому специалисту подлечить нервы и научиться держать себя в руках. А то все пишут, что это у них характер такой, а на самом деле это просто распущенность и неумение сдерживать себя. Сами потом увидете как станет лечге с людьми общать, когда не орешь по каждому поводу. Удачи Вам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем