Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен МУДРЫЙ совет!!!

Здравствуйте,девочки!Опишу вкратце свою ситуацию.Мне почти 30,ему 39.Знакомы почти 3 года,2 из которых живем вместе.Он развелся около 5 лет назад ,имеет дочь(9 лет).И вроде бы все у нас хорошо,хотя ссоры тоже случаются.Но терзают меня 2 вещи..Во-первых,не говорит о своих чувствах,типа,все это слова и т.п.Планировать будущее не хочет,говорит "как только начинаешь строить планы,все рушится",это о прошлом браке."Я хочу наслаждаться каждым днем и не париться о том что будет" и все в таком духе. Я бы с этим смирилась,но теперь переходим ко второму пункту..Категорически не хочет имет детей!У меня уже материнские инстинкты вовсю..Огромную роль в этом сыграла его бывшая жена.Она не хотела этого ребенка(а он очень хотел детей),но он сказал,что разведеться тогда.И как он говорит,что с рождением дочки все стало очень плохо.Она больна серьезно.И больше никакой семейной жизни у них не было.Он до ее 4 лет пытался поправить ситуацию,но вечно недовольная жена,больной ребенок,постоянные конфликты.Итог-развод.Это мне рассказали его родные.Допускаю,что ситуация может быть несколько иной,но отзывы о его жене самые нелестные.Так вот,благодаря тому,что его жена показала ему такую ужасную жизнь после рождения ребенка,он больше не хочет такого же финала.Переубедить не получается.Он каждую неделю ездит к дочери,приезжает такой задерганный.Денег он дает много,но ей постоянно мало,он все время должен..Тяжелая ситуация.И как же мне быть,я совсем запуталась!!!Люблю его очень сильно,никогда такого не испытывала.Он мой идеал мужчины.Нам вместе очень хорошо..но как подумаю о ребенке,сердце разрывается на 2 части.Может стоит уйти,попытаться его забыть,найти другого мужчину?!Или все же пытаться,убеждать и надеяться?!Но ведь и годы идут.И еще,когда я сказала,что хочу ребенка,он ответил "я уважаю и преклоняюсь перед твоим чувством,ноне хочу детей.В ближайшие 2 года точно,а может и совсем никогда.Но если твое чувство так сильно,я не могу ему мешать и возможно нам будет лучше расстаться,хотя я этого и не хочу."Повторила попытку через полгода,опять то же самое!!Что же мне делать?Как жить без него?А как жить без детей?
Алена Бабайкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
sun night
Может нелепо.. но вы смогли бы забеременеть а потом поставить перед фактом (ну это уже если вам жуть как ребеночка захочется) Я думаю что беременность не может стать причиной вашего разрыва. Уверена, он патенциально хочет детей, просто не хочет повторения истории. Видно что человек любит детей, а когда вы ему подарите малеького и докажете что можно быть счастливыми и втроем, то все страхи у него пройдут! Удачи!!!!
Алена БабайковаВ ответ на sun night
sun night
Может нелепо.. но вы смогли бы забеременеть а потом поставить перед фактом (ну это уже если вам жуть как ребеночка захочется) Я думаю что беременность не может стать причиной вашего разрыва. Уверена, он патенциально хочет детей, просто не хочет повторения истории. Видно что человек любит детей, а когда вы ему подарите малеького и докажете что можно быть счастливыми и втроем, то все страхи у него пройдут! Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
Вы знаете,раньше я была против,считала,что это нечестно.Теперь я уже и не знаю.Мы не предохраняемся,мне гормональные препараты нельзя,вот только он ведь знает какие дни у меня опасные.Поэтому невозможно забеременеть не ставя его в известность.К сожалению.
Алена Бабайкова
Вы знаете,раньше я была против,считала,что это нечестно.Теперь я уже и не знаю.Мы не предохраняемся,мне гормональные препараты нельзя,вот только он ведь знает какие дни у меня опасные.Поэтому невозможно забеременеть не ставя его в известность.К сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может как нибудь сообразить там..грубо говоря "сегодня в меня - через два дня месячные", а это большой шанс забеременеть, если даже во время месячных беременеют..
***** *****В ответ на Алена Бабайкова
Алена Бабайкова
Вы знаете,раньше я была против,считала,что это нечестно.Теперь я уже и не знаю.Мы не предохраняемся,мне гормональные препараты нельзя,вот только он ведь знает какие дни у меня опасные.Поэтому невозможно забеременеть не ставя его в известность.К сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как он относиться к малышам друзей, родственников, в компаниях где Вы бываете?
OlgaLicenkoВ ответ на Алена Бабайкова
Алена Бабайкова
Вы знаете,раньше я была против,считала,что это нечестно.Теперь я уже и не знаю.Мы не предохраняемся,мне гормональные препараты нельзя,вот только он ведь знает какие дни у меня опасные.Поэтому невозможно забеременеть не ставя его в известность.К сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если, узнав о беременности, он скажет: "Аборт!". Какие варианты Вы станете рассматривать?
АлёнаВ ответ на Алена Бабайкова
Алена Бабайкова
Вы знаете,раньше я была против,считала,что это нечестно.Теперь я уже и не знаю.Мы не предохраняемся,мне гормональные препараты нельзя,вот только он ведь знает какие дни у меня опасные.Поэтому невозможно забеременеть не ставя его в известность.К сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А никто не подумал, что ему этот ребенок не нужен, и беременость он воспримет как предательство?! И что тогда? Могу сказать одно, стройте свою семью, пока не поздно... Да будет очень больно, но со временем все притуптся и посмотрите на этогу мужчину совсем другими глазами)))) А если сейчас посмотреть трезвым взглядом: Мужчина хочет прожить жизнь только для себя, в свое удовольствие, и говорит вам об этом прямо....Да емку с вами комфортно, удобно....но не более.. И ради чего вы жертвуете своим будущим? Он хоть в 60 сможет найти себе молоденькую дурочку и завести ребенка....А сколько времени осталось у вас?
ева евинаВ ответ на Алёна
Алёна
А никто не подумал, что ему этот ребенок не нужен, и беременость он воспримет как предательство?! И что тогда? Могу сказать одно, стройте свою семью, пока не поздно... Да будет очень больно, но со временем все притуптся и посмотрите на этогу мужчину совсем другими глазами)))) А если сейчас посмотреть трезвым взглядом: Мужчина хочет прожить жизнь только для себя, в свое удовольствие, и говорит вам об этом прямо....Да емку с вами комфортно, удобно....но не более.. И ради чего вы жертвуете своим будущим? Он хоть в 60 сможет найти себе молоденькую дурочку и завести ребенка....А сколько времени осталось у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если любит настолько сильно, что готова будет отказаться от рождения детей/ребенка - ведь и такое бывает, сможет жить с этим, то у Нее сложится не плохая/не хорошая, а просто другая жизнь.

Алена, только Вы можете что-либо решить в данной ситуации. Не жалейте ни о чем! Есть ситуации, когда женщина не может родить (Z.b. по состоянию здоровья). Я не считаю, что любимый мужчина - это главное в жизни, но это только субъективное мнение женщины, которая "залетела" от мужа, развелась и живет с лапочкой сыночком.
ева евинаВ ответ на ева евина
ева евина
Если любит настолько сильно, что готова будет отказаться от рождения детей/ребенка - ведь и такое бывает, сможет жить с этим, то у Нее сложится не плохая/не хорошая, а просто другая жизнь.

Алена, только Вы можете что-либо решить в данной ситуации. Не жалейте ни о чем! Есть ситуации, когда женщина не может родить (Z.b. по состоянию здоровья). Я не считаю, что любимый мужчина - это главное в жизни, но это только субъективное мнение женщины, которая "залетела" от мужа, развелась и живет с лапочкой сыночком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для Алены Бабайковой
Наталья СавченкоВ ответ на sun night
sun night
Может нелепо.. но вы смогли бы забеременеть а потом поставить перед фактом (ну это уже если вам жуть как ребеночка захочется) Я думаю что беременность не может стать причиной вашего разрыва. Уверена, он патенциально хочет детей, просто не хочет повторения истории. Видно что человек любит детей, а когда вы ему подарите малеького и докажете что можно быть счастливыми и втроем, то все страхи у него пройдут! Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
Это как минимум подло, беременеть втихаря от человека, который НЕ ХОЧЕТ, и прямо об этом говорит, детей. Женитьбы "по залету" как правило ничем особо радостным не заканчивались.
Будет еще одна мать-одиночка ? И ребенок без отца.
Выберите для себя, Алена, что Вы хотите больше - быть с этим, именно с этим, мужчиной, или же ребенка.
И действуйте соответственно принятому решению.
НастенькаВ ответ на sun night
sun night
Может нелепо.. но вы смогли бы забеременеть а потом поставить перед фактом (ну это уже если вам жуть как ребеночка захочется) Я думаю что беременность не может стать причиной вашего разрыва. Уверена, он патенциально хочет детей, просто не хочет повторения истории. Видно что человек любит детей, а когда вы ему подарите малеького и докажете что можно быть счастливыми и втроем, то все страхи у него пройдут! Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
да....прикольный совет)))) а если беременную бросит? скажет - делай аборт. а не сделает - уйдёт. вот сказка то будет))))
одна с малышом. и депрессией. зачем такое советуете????
а автору - не пойму я его. от любимой женщины хочется ребёнка. он просто не серьёзно к вам ещё относится. может, в будущем всё измениться. только год ещё эту тему не затрагивайте - пусть сам подумает и инициативу проявит. удачи.
Комментарий удален.Почему?
Алена БабайковаВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
Да,я тоже пытаюсь так себя настраивать,но иногда промелькнет мысль,а вдруг такого не случится?Глупо,наверное в 29 лет париться про возраст,но эти биологические часы..
ВалерияВ ответ на Алена Бабайкова
Алена Бабайкова
Да,я тоже пытаюсь так себя настраивать,но иногда промелькнет мысль,а вдруг такого не случится?Глупо,наверное в 29 лет париться про возраст,но эти биологические часы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не случится о чем тогда жалеть? Подождите, время еще есть.Огромное счастье родить ребенка которого хотят оба. Придет время и он захочет, а пока дайте ему время отойти от прошлого. Время само все рассатвит на свои места.
Комментарий удален.Почему?
sun nightВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
конечно! он будет любить вас и вашего ребенка еще больше чем думал)) главное его на это настроить, а раз не настраивается то поставить перед фактом и сказать что он скоро танет отцом:)
ВалерияВ ответ на sun night
sun night
конечно! он будет любить вас и вашего ребенка еще больше чем думал)) главное его на это настроить, а раз не настраивается то поставить перед фактом и сказать что он скоро танет отцом:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть есть смысл дождаться когда он заговорит о совместном будущем?И начать с этого?
Жужа
Врать не нужно. Нужно решать для себя и говорить о своем решении с ним, а не уговаривать его. В конце концов, почему Вы должны жертвовать своим желанием быть матерью из-за его неприятностей с бывшей женой? Проблема уже достаточно назрела для Вас, если не решать ее, будет только хуже, независимо от Ваших чувств к партнеру.
natali listopad
А у вас есть к кому уйти и сразу от него забеременеть, если - нет, то может и не стоит, пока вы будете искать- пройдет время. А вдруг именно за это время все и измениться у вас с вашим мужчиной, я живу такой точкой зрения, что чему быть - того не миновать. А вдруг, когда вы ему скажете, что расстаетесь с ним, т.к.,он не хочет иметь детей и уйдете, он вам на следующий день позвонит и скажет, что все переосмыслил и готов рискнуть. Все у вас будет отлично.
Аня Гончарова
Чему стоит поучиться у мужчин - откровенности, с которой они говорят о своих желаниях. Ваш МЧ ясно сказал, что детей не хочет. Возможно, он просто понял, что иметь детей - не для него, что ему и одного подобного груза больше чем достаточно, и второго он не перенесет. Такое бывает. Неважно, что вы не можете в такое поверить, просто вы мыслите в другой системе координат.
Если будете обманывать его и принуждать - добьетесь только полного и непрятного разрыва, и никакого счастья с ребенком не будет. Обычно говоря о перспективе нескольких лет человек говорит о том, что для него действительно очень важно. Ваш МЧ не хочет детей в ближайше годы, и возможно никогда. Делайте выводы. Конечно, вы его любите, это больно.
Задайте себе вопрос, готовы ли вы ради него отказаться от детей? Видимо, нет, и это разумно.
Кроме того, различие в позициях по такому важному вопросу как дети говорит о возможности и других важных расхождений, которые возможно еще не проявились. Вы так молоды, и несомненно еще встретите достойного мужчину, который не будет иметь этого прискорбного комплекса относительно детей.
марина бочарова
Мне кажется он боится получить больного ребёнка.Может стоит забеременеть и сдать анализы и только потом поставить его перед фактом,что ребёнок будет и он здоров???В любом случае вы останетесь не одна,у вас будет ребёнок от любимого человека!
Ирина Буракова
Я очень хочу детей и муж мой тоже!Да вот только не получается!Я бы пол жизни отдала, за то, чтобы у меня был ребенок, и уже не парилась А НУЖЕН ЛИ ОН МОЕМУ МУЖУ! Мужчины в нашей жизни приходящие и уходящие! А дети реально:"Цветы нашей жизни", если их конечно правельно воспитать, А то могут оказаться и "Ягодками", -в любом случае остаются с нами!!!!Но одно могу сказать точно, без детей мы неполноценны, нам не к чему стремиться, не кому передать свой опыт и т. д. и т. п. А без мужчин, как показала практика мы можем прожить прекрасно! В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВЫБОР ЗА ТОБОЙ!!!!
Витамин
Муж,он сегодня твой,а завтра чужой,а дети всегда твои,поэтому надо настаивать на ребенке,если вы его хотите,а дальше как карта ляжет.Многие мужчины не хотят иметь детей от следующих своих пассий,даже если из за них разводятся со своими женами.,и причина не в бывших и не в настоящих,просто считают что надо отдать все тем детям,которых имеют.
зеленоглазая_кошка.
Поставьте своему мужчине срок: до определенного возраста родить ребенка. И если к этому времени он не дозреет, найдется другой. Очень, очень, просто безумно глупо отказываться от возможности иметь детей ради мужчины, пусть он будет хоть трижды вашим идеалом. К тому же в вашем возрасте, не обижайтесь, но давно пора. Дочь есть у него, но не у вас. И лет через 20, когда вы уже не сможете иметь детей, не придется ли вспоминать это время и жалеть об упущенной возможности...
М.А.
Подойдите к вопросу не прямым давлением или уговорами (здесь народ Вам правильно пишет, метод, мягко скажем, не эффективный), а методом переключения "Трансфер мужских страхов". Где о нем прочитать? В нете или купите газету "Теленеделя" № 51 (28.12-3.01.2010), с. 67.
Оксана Глусцова
Его жена не хотела ребенка и вот итог -рождение больного ребенка. Конечно жена будет винить своего мужа. Ведь он хотел ребенка, а не она. Естественно она будет вечно недовольная, муж ушел и оставил ее одну с больным ребенком. А он обвиняет себя во всем этом и боится, что вдруг вы ему родите больного ребенка. Но думаю вам нужно родить, ведь мы рожаем не только для них, но и для нас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем