Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен мудрый совет!

Быть может, кому-то моя проблема (как я считаю, в данный момент -неразрешимая) покажется просто глупостью. Только вот я
никак не могу успокоиться. А дело в том. что моя дочь полюбила! Да, здОрово, все пркрасно, да только ей всего 17 и она только что поступила в университет.
Ей бы учиться, а она все о парне своем думает. И ведь прекрасно сама понимает, что никаких перспектив в их отношениях нет и быть не может.
Мальчик учится в мед.университете на 3-м курсе. Еще немного и, получив диплом, он уедет к себе на родину - в Дубаи... Его отец никогда не позволит
сыну жениться на моей дочери, даже если она сменит веру. А что потом? Слезы, страдания и недловерие к другим ребятам? Это - в лучшем случае.
Дай Бог, что бы между ними не произошло чего большего. У моей знакомой дочь бросила институт и родила, а отец ребеночка приспокойно
отбыл в АЭ. Скажите мне, как объЯснить доченьке, что не стоит так близко в сердечко свое впускать мальчика-иностранца? У нас с Настенькой очень
доверительные отношения. Она всем со мною делится всегда, советуется, все рассказывает, именно поэтому я и боюсь что-то лишнее сказать и
потерять доверие моей доченьки. Запретить тоже не могу - она ведь будет мне лгать! Зная, что я не хочу ее встречь с этим восточным принцем, она будет
говорить, что с ним не видется, а на самом деле все может быть совершенно иначе... Вот какими словами апеллировать, что бы убедить дочь бросить
этого красавца?
Анна Аджунцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Само Совершенство
Подсуньте ей книжку о жизни женщины в странах Ближнего Востока. Пусть почитает на досуге :(
Анна АджунцеваВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Подсуньте ей книжку о жизни женщины в странах Ближнего Востока. Пусть почитает на досуге :(
СсылкаПожаловаться
Я это уже делала.
Дело в том, что моя дочь изучает арабский язык и культуру мусульманских стран. Ей это очень нравится, ей близка эта культура и с этой стороны - я бессильна!
Само СовершенствоВ ответ на Анна Аджунцева
Анна Аджунцева
Я это уже делала.
Дело в том, что моя дочь изучает арабский язык и культуру мусульманских стран. Ей это очень нравится, ей близка эта культура и с этой стороны - я бессильна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какими бы ни были у вас доверительными отношения, до 18 лет, Вы за нее в ответе - так ей и скажите. А через год она может и думать о нем забудет. Я понимаю, что мало что можно доказать молодой влюбленной дурочке, но примеры, истории, передачи.. вода камень точит.
Анна АджунцеваВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
какими бы ни были у вас доверительными отношения, до 18 лет, Вы за нее в ответе - так ей и скажите. А через год она может и думать о нем забудет. Я понимаю, что мало что можно доказать молодой влюбленной дурочке, но примеры, истории, передачи.. вода камень точит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я стараюсь, пока получаетс не очень. Вот только что мне позвонила, и сообщила, что после пар идет с Тариком гулять...
Василиса
Никак, пусть страдает - главное, чтобы в подоле не принесла, научите предохраняться, а влюбляться полезно, как иначе наберёшься жизненного опыта....
Анна АджунцеваВ ответ на Василиса
Василиса
Никак, пусть страдает - главное, чтобы в подоле не принесла, научите предохраняться, а влюбляться полезно, как иначе наберёшься жизненного опыта....
СсылкаПожаловаться
Насчет секса речи не идет. Там все чисто. И я уже давно ей все про это рассказала и объяснила, мало того - купила и положила ей в сумочку презики. Так, на всякий случай. Просила не рассматривать мой поступок как руководство к действию, просто если что - пусть вспомнит о предохранении, что бы как раз и не принести в подоле... Меня очень волнует то, что не об учебе ребеночек думает. Прежде же ведь неа ноги стать надо - получить образование, профессию... Да и душа моя разрывается, когда страдает моя дочь. Жалко ее так...
ВасилисаВ ответ на Анна Аджунцева
Анна Аджунцева
Насчет секса речи не идет. Там все чисто. И я уже давно ей все про это рассказала и объяснила, мало того - купила и положила ей в сумочку презики. Так, на всякий случай. Просила не рассматривать мой поступок как руководство к действию, просто если что - пусть вспомнит о предохранении, что бы как раз и не принести в подоле... Меня очень волнует то, что не об учебе ребеночек думает. Прежде же ведь неа ноги стать надо - получить образование, профессию... Да и душа моя разрывается, когда страдает моя дочь. Жалко ее так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, себя вспомните....повлюбляется - перестанет....всё через это прошли.
Анна АджунцеваВ ответ на Василиса
Василиса
Да ладно, себя вспомните....повлюбляется - перестанет....всё через это прошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и дело, что замуж я вышла за свою первую любовь... И Настя такая же - однолюбка. Поэтому я и переживаю. Большое разочарование девочку ждет...
ВасилисаВ ответ на Анна Аджунцева
Анна Аджунцева
В том-то и дело, что замуж я вышла за свою первую любовь... И Настя такая же - однолюбка. Поэтому я и переживаю. Большое разочарование девочку ждет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, а она выйдет за вторую любовь или за третью....
Жизнь не сказка, пора очки розовые снять....
Анна АджунцеваВ ответ на Василиса
Василиса
Ну, а она выйдет за вторую любовь или за третью....
Жизнь не сказка, пора очки розовые снять....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дай-то Бог....
Комментарий удален.Почему?
Анна АджунцеваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Помимо обучения в универе моя дочь работает - переводчиком в брачном агентстве
Комментарий удален.Почему?
Анна АджунцеваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Моя дочь окончила коллегиум иностранных языков (вместо с/ш, которую оканчивали Вы), по окончании которго (не имея ВО!) получила сертификат на право перевод. деятельности - английский и французский в совершенстве. В универ поступила на ин.яз - арабский (который уже в течение 2 лет изучает) и английский языки. Думаю, мало кто в 17 лет знает 3 иностранных языка! Так что говорить о том, какая она специалистка - не Вам. Я обиделась. И еще. ВО необходимо каждому современному человеку!
Комментарий удален.Почему?
Анна АджунцеваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Работать моя дочь нашала, еще учась в коллегиуме (в школе, дабы Вам понятно было)!
Взять Вас работать в универ? Не имеющую ВО?! Это Вы не смешите меня, плииззз...
Комментарий удален.Почему?
Анна АджунцеваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Хоть и не верю, но рада за Вас. Главное, что бы Вы верили в то, о чем пишете... )))
Комментарий удален.Почему?
Анна АджунцеваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Может и реально, а вот работать переводчиком без ВО - не верю. Хреновый, видимо, переводчик, извините. во всяком случае, я к Вам не огбратилась бы...
Комментарий удален.Почему?
Анна АджунцеваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Легко! И не 4! Моя дочь на арабском пишет сочинения и диктанты, причем, только на отлично!
А английский она знает с рождения - это ее родной язык! По книжкам? Да, книги умным людям просто необходимы! А насчет серьезности ваших заказчиков - бред! Серьезные не обращаются к необразованным. А насчет брачных писем - не завидуй. Посиди-ка онлайн, пообщайся - сама испаришься, "переводчик" ты великий! 20 лет работаешь? А позавидовала 17-летней девчонке! Такой вот работник - не уверенный в собственных силах и знаниях!
Комментарий удален.Почему?
Анна АджунцеваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Я рада за Вашу девочку. Сочинения и диктанты - да не работа, это ее знания! При том, что тролько что поступила и студенты ее группы только начинают изучать алфавит! А в Америке, я вам хочу сказать, ничего нет особенного. По обмену моя дочь там была. Год училась, жила в семье. Ну и что? Искренне заявляю: в Англии лучше!
Анна АджунцеваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Это Вас зависть гложет? )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем