Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен мудрый совет о частном доме.

Привет дорогие форумчане. Я к вам за советом. 
В суд дорогу знаю. Но есть возможности не доводить дело до суда.
Заказала я землемерам установление границ своего участка. 
Мерили все участки до нас от первого дома.

Получилось что чтобы мои (нужные мне!) полметра вышли - надо сдвинуть все границы участков на полметра. А они давно и безнадежно застроены. Тогда землемеры объявили мне, что у первого дома земли не полтора метра, а всего метр. Поэтому все межи правильные и у меня этих полметра нету. Архив не показали - не положено. В постановлении тоже копий никаких не будет. После их уезда мы тщательно  измерили длинной рулеткой улицу до нашего дома - у нас все же есть 20 сантиметров! Нам этого будет достаточно.

Теперь - как мне действовать? Они уже стряпать постановление уехали! Мне надо посмотреть документы у первого дома - полтора у них метра или все же один? Но мы незнакомы. Вам бы с улицы постучались и попросили показать документы - вы же не покажете? А как сделать, чтобы вы показали?

И второе. - как теперь доказать землемерам, что они кусками неточно намерили, что у меня есть 20 см.? Второй раз они не поедут, а мне не поверят. Что бы вас убедило, если бы вы были землемером? Речь о начальнике - он сам приезжал.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
394
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
знать бы сколько именно денег...?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже представления не имею ... А может добиваться GPS ? Письменно
Gleb Tepl
скорее всего тут имеет место реестровая ошибка - по сведениям егрн участки съехали на полметра метр в вашу сторону.
но это мое предположение!
решение этой проблемы зависит от ленивости специалистов - наиболее простой вариант - сдвинуться, средний - подвинуть весь массив. сложный - изначально подавать в суд на соседа для снятия его границ с учета и поставить свой в заборе. и все зависит от кадастровой палаты.

правда я все равно не понимаю, что за постановление. у вас что, документов на землю нет?
АнонимВ ответ на Gleb Tepl
Gleb Tepl
скорее всего тут имеет место реестровая ошибка - по сведениям егрн участки съехали на полметра метр в вашу сторону.
но это мое предположение!
решение этой проблемы зависит от ленивости специалистов - наиболее простой вариант - сдвинуться, средний - подвинуть весь массив. сложный - изначально подавать в суд на соседа для снятия его границ с учета и поставить свой в заборе. и все зависит от кадастровой палаты.

правда я все равно не понимаю, что за постановление. у вас что, документов на землю нет?
СсылкаПожаловаться
Не все съехали. Они все вместе должны быть 96 метров, а они 96,2.
И мои документы и их архивные - во всех у меня есть эти 20 см, и по факту есть, а они подогнали что нету. Как заставить их приехать перемерить? Целиком а не кусочками
Ника Н.
1. Землемеры не "стряпают" никаких актов.
2. Землемеры делают уточнение границ вашего участка, если он до этого стоял на кадастровом учете, но фактических замеров не было. Т.е. они снимают ваши границы по факту. Если и что то можно сделать так это натянуть (или урезать) вашу площадь до фактической, указанную в свидетельстве.
3. Судится вы будете с соседями, а не как не с кадастровыми инженерами.
АнонимВ ответ на Ника Н.
Ника Н.
1. Землемеры не "стряпают" никаких актов.
2. Землемеры делают уточнение границ вашего участка, если он до этого стоял на кадастровом учете, но фактических замеров не было. Т.е. они снимают ваши границы по факту. Если и что то можно сделать так это натянуть (или урезать) вашу площадь до фактической, указанную в свидетельстве.
3. Судится вы будете с соседями, а не как не с кадастровыми инженерами.
СсылкаПожаловаться
Я не говорила стряпают, составляют. Забивают колышки поворотных точек и составляют об этом акт.
2.- не по факту, а по архивным документам, находящимся у них. Вот натянуть и надо - эти 20 см. Вопрос в том - как это сделать? Они боятся соседей. Им проще с одними судиться чем с целой улицей
Ирочка В ответ на Аноним
Аноним
Я не говорила стряпают, составляют. Забивают колышки поворотных точек и составляют об этом акт.
2.- не по факту, а по архивным документам, находящимся у них. Вот натянуть и надо - эти 20 см. Вопрос в том - как это сделать? Они боятся соседей. Им проще с одними судиться чем с целой улицей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...стряпать постановление уехали!".
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
Я не говорила стряпают, составляют. Забивают колышки поворотных точек и составляют об этом акт.
2.- не по факту, а по архивным документам, находящимся у них. Вот натянуть и надо - эти 20 см. Вопрос в том - как это сделать? Они боятся соседей. Им проще с одними судиться чем с целой улицей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
землемеры ничего не решают ,вам надо обращаться к кадастарщикам .
Олле Луккойле
землемеры ничего не решают ,вам надо обращаться к кадастарщикам .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уже все, померили, Акт составят и с ним теперь только в суд. Ну намекнули про взятку, и сын говорит дать, но дело-то простое, все документы и фактические размеры - совпадают. И дом нашли который шире, и хозяйке его они сказали - она как раз вышла
АнонимВ ответ на Ника Н.
Ника Н.
1. Землемеры не "стряпают" никаких актов.
2. Землемеры делают уточнение границ вашего участка, если он до этого стоял на кадастровом учете, но фактических замеров не было. Т.е. они снимают ваши границы по факту. Если и что то можно сделать так это натянуть (или урезать) вашу площадь до фактической, указанную в свидетельстве.
3. Судится вы будете с соседями, а не как не с кадастровыми инженерами.
СсылкаПожаловаться
Не с соседями а с кадастровым - они же нам меньше площади в акте напишут! С которым в суд идти. а не соседи
Ника Н.В ответ на Аноним
Аноним
Не с соседями а с кадастровым - они же нам меньше площади в акте напишут! С которым в суд идти. а не соседи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответила ниже
Наталья ОстроухВ ответ на Аноним
Аноним
Не с соседями а с кадастровым - они же нам меньше площади в акте напишут! С которым в суд идти. а не соседи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С 2010 г каждый сосед подписывал в документах, что согласен с межеванием. Иначе в кадастровом документы не оформлялись
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на отморозок .
Комментарий удален.Почему?
Вы что, это больше километра от нее
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вы что, это больше километра от нее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком году вы делали межевание?
Eлена Ленин-Градская
В каком году вы делали межевание?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за межевание? Замер? Ну вот же из за этой трубы заказала, из-за чего и весь сыр-бор. Кадастровик видимо решил что лучше судиться с одной, небогатой, чем с четырьмя, влиятеьными
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Что за межевание? Замер? Ну вот же из за этой трубы заказала, из-за чего и весь сыр-бор. Кадастровик видимо решил что лучше судиться с одной, небогатой, чем с четырьмя, влиятеьными
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы в здравом уме или забыли его сегодня где то?
У вас документы на участок в руках? Выписка есть? Там указано соответствует ли ваш участок результатам межевания или нет!
Вы на основании чего в суд обращаетесь? У вас есть документы о собственности?
Eлена Ленин-Градская
Вы в здравом уме или забыли его сегодня где то?
У вас документы на участок в руках? Выписка есть? Там указано соответствует ли ваш участок результатам межевания или нет!
Вы на основании чего в суд обращаетесь? У вас есть документы о собственности?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судом будет заниматься адвокат, документами - кадастровик, а вы - дать Житейский, мудрый совет - Что бы вас переубедило желать подлог, и что бы вас убедило показать документы незнакомому человеку с улицы. Все.
А история про дом - придуманная для тех, у кого туго с воображением. У вас с воображением прекрасно, а с житейской мудростью туговато, поэтому забудьте этот пример про дом и идите спать
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Судом будет заниматься адвокат, документами - кадастровик, а вы - дать Житейский, мудрый совет - Что бы вас переубедило желать подлог, и что бы вас убедило показать документы незнакомому человеку с улицы. Все.
А история про дом - придуманная для тех, у кого туго с воображением. У вас с воображением прекрасно, а с житейской мудростью туговато, поэтому забудьте этот пример про дом и идите спать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни какой, ни житейский,Ю ни мудрый совет вам не поможет. Воображение надо при чтении художественных произведений. При анализе документов нужна логика и знания, с чем у вас полный напряг. Передавайте вашему адвокату привет и поздравления с бесконечным получением из вас денег, а вам веселых судебных разбирательств и перестать спать вообще.
Пока живут на свете дураки.....и далее по тексту....
Ника Н.
Вы можете биться за каждые 10 см вашей земли если до этого раньше участок был поставлен на кадастровый учёт и сделано межевание. В этом случае геодезисты запрашивают координаты границ вашего участка и делают вынос границ. Если границы вашего участка попадают на соседский участок (те соседи заняли вашу территорию), то можете судиться с соседями.
Gleb TeplВ ответ на Ника Н.
Ника Н.
Вы можете биться за каждые 10 см вашей земли если до этого раньше участок был поставлен на кадастровый учёт и сделано межевание. В этом случае геодезисты запрашивают координаты границ вашего участка и делают вынос границ. Если границы вашего участка попадают на соседский участок (те соседи заняли вашу территорию), то можете судиться с соседями.
СсылкаПожаловаться
скорее всего все таки автор хотел отмежеваться а тут вся улица сместилась)
ки в областях немного ленивые, проще забор подвинуть. =\
Ника Н.В ответ на Gleb Tepl
Gleb Tepl
скорее всего все таки автор хотел отмежеваться а тут вся улица сместилась)
ки в областях немного ленивые, проще забор подвинуть. =\
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну значит лошадь автора тихо скачет. Надо было межеваться пять лет назад. Забивать свои границы забором и сидеть на попе ровно.
Ника Н.В ответ на Gleb Tepl
Gleb Tepl
скорее всего все таки автор хотел отмежеваться а тут вся улица сместилась)
ки в областях немного ленивые, проще забор подвинуть. =\
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего у Анонима и забора то нет с соседями. Когда геодезисты видят забор, они никогда не будут межевать как попало. А тут видят межа, травой заросшая, вот и двигают, утрясают площади всей улицы. А 20 см земли они не куда не денутся, из приплюсуют с другой стороны. Но не так как надо Анониму.
Gleb TeplВ ответ на Ника Н.
Ника Н.
Скорее всего у Анонима и забора то нет с соседями. Когда геодезисты видят забор, они никогда не будут межевать как попало. А тут видят межа, травой заросшая, вот и двигают, утрясают площади всей улицы. А 20 см земли они не куда не денутся, из приплюсуют с другой стороны. Но не так как надо Анониму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не факт, скорее аноним к БТИшникам обратился, те вечно бабло рубят на ровном месте. и возникают такие темы))
Ника Н.В ответ на Gleb Tepl
Gleb Tepl
ну не факт, скорее аноним к БТИшникам обратился, те вечно бабло рубят на ровном месте. и возникают такие темы))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно обратиться в любую коммерческую геодезическую организацию.... Но я подозреваю, что не было никакого межевания ранее, вот досиделись, а теперь межуют всю улицу скопом.
АнонимВ ответ на Ника Н.
Ника Н.
Можно обратиться в любую коммерческую геодезическую организацию.... Но я подозреваю, что не было никакого межевания ранее, вот досиделись, а теперь межуют всю улицу скопом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Коммерческие не межуют, государственную землю только государственная организация учитывает. И какое межевание, это наложение участков называется! их языком
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем