Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен мудрый совет о частном доме.

Привет дорогие форумчане. Я к вам за советом. 
В суд дорогу знаю. Но есть возможности не доводить дело до суда.
Заказала я землемерам установление границ своего участка. 
Мерили все участки до нас от первого дома.

Получилось что чтобы мои (нужные мне!) полметра вышли - надо сдвинуть все границы участков на полметра. А они давно и безнадежно застроены. Тогда землемеры объявили мне, что у первого дома земли не полтора метра, а всего метр. Поэтому все межи правильные и у меня этих полметра нету. Архив не показали - не положено. В постановлении тоже копий никаких не будет. После их уезда мы тщательно  измерили длинной рулеткой улицу до нашего дома - у нас все же есть 20 сантиметров! Нам этого будет достаточно.

Теперь - как мне действовать? Они уже стряпать постановление уехали! Мне надо посмотреть документы у первого дома - полтора у них метра или все же один? Но мы незнакомы. Вам бы с улицы постучались и попросили показать документы - вы же не покажете? А как сделать, чтобы вы показали?

И второе. - как теперь доказать землемерам, что они кусками неточно намерили, что у меня есть 20 см.? Второй раз они не поедут, а мне не поверят. Что бы вас убедило, если бы вы были землемером? Речь о начальнике - он сам приезжал.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
394
Величайший Максим
Поверь, ни кто не пойдет на изменение зеленок- потомучто их хата с краю!
Величайший Максим
Поверь, ни кто не пойдет на изменение зеленок- потомучто их хата с краю!
СсылкаПожаловаться
землемеры? Значит только через суд?
Величайший МаксимВ ответ на Аноним
Аноним
землемеры? Значит только через суд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владельцы участков не пойдут на встречу!-100% Верный путь-суд!
Величайший Максим
Владельцы участков не пойдут на встречу!-100% Верный путь-суд!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем тут владельцы, спор у меня с официальными государственными землемерами.
Величайший МаксимВ ответ на Аноним
Аноним
Причем тут владельцы, спор у меня с официальными государственными землемерами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но чтобы чтото сдвинуть, надо внести изменения в доки владельцев тех участков! Землемеры чем мерили?
Величайший Максим
Но чтобы чтото сдвинуть, надо внести изменения в доки владельцев тех участков! Землемеры чем мерили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это меня не касается, я заплатила только за установление СВОИХ границ.
Рулеткой
раиса петровна кашинаВ ответ на Аноним
Аноним
Это меня не касается, я заплатила только за установление СВОИХ границ.
Рулеткой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рулеткой давно никто ничего не меряет. Есть специальные инструменты., в том числе рулетка лазерная.
Гео--гео.В ответ на Аноним
Аноним
Причем тут владельцы, спор у меня с официальными государственными землемерами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что вы там могли намерять рулеткой, у геодезистов, а не землемеров, наверняка, был GPS, не тот, что в машинах, а высокоточный прибор с погрешностью вычисления координат 2 сантиметра. Геодезисты закоординировали ваши участки, им вообще по барабану, что чего там себе намерял.
АнонимВ ответ на Гео--гео.
Гео--гео.
Ну что вы там могли намерять рулеткой, у геодезистов, а не землемеров, наверняка, был GPS, не тот, что в машинах, а высокоточный прибор с погрешностью вычисления координат 2 сантиметра. Геодезисты закоординировали ваши участки, им вообще по барабану, что чего там себе намерял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Акт выдают только государственный кадастр. А они уперлись как бараны, что у них допотопный GPS, покажет дом на соседней улице. Поэтому - возвращаемся к нашим баранам - как мне убедить их не делать подлога? Про суд уже говорила. Взятку пока не предлагала.
Величайший Максим
Владельцы участков не пойдут на встречу!-100% Верный путь-суд!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с гос.организациями в суде тягаться - силы неравные
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Аноним
Аноним
А с гос.организациями в суде тягаться - силы неравные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за фигню вы написали? Вызовите геодезистов из аккредитованной организации. Причем тут какие то землемеры с рулеткой? Вы можете вызывать хоть из 10 разных организаций.
Eлена Ленин-Градская
Что за фигню вы написали? Вызовите геодезистов из аккредитованной организации. Причем тут какие то землемеры с рулеткой? Вы можете вызывать хоть из 10 разных организаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы давно их вызывали? А я неделю назад ходила заказывать - НЕ ДАЮТ ОНИ АКТА!
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вы давно их вызывали? А я неделю назад ходила заказывать - НЕ ДАЮТ ОНИ АКТА!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И правильно делают! Вы не отвечаете на конкретные вопросы!
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вы давно их вызывали? А я неделю назад ходила заказывать - НЕ ДАЮТ ОНИ АКТА!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я регулярно вызываю: перед каждой сделкой. Стоит 5 т.р. убеждаюсь, что точки ( указанные в результатах межевания ) правильно вынесены в натуру и что тот участок, который я продаю находится именно там, где показал продавец!
Eлена Ленин-Градская
Я регулярно вызываю: перед каждой сделкой. Стоит 5 т.р. убеждаюсь, что точки ( указанные в результатах межевания ) правильно вынесены в натуру и что тот участок, который я продаю находится именно там, где показал продавец!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну когда вы вызывали? А я на этой неделе - сначала пошла к частникам - у них дешевле, но они не дают Акта, поэтому я и обратилась в гос.кадастр. Чего б я стала платить дороже просто так?? И тему составлять, если бы я могла спокойно у частников получить этот акт
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну когда вы вызывали? А я на этой неделе - сначала пошла к частникам - у них дешевле, но они не дают Акта, поэтому я и обратилась в гос.кадастр. Чего б я стала платить дороже просто так?? И тему составлять, если бы я могла спокойно у частников получить этот акт
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы пишите, то границы устанавливали, то точки в натуру выносили, то межевали. ЭТо три разных действия!
Если вы впервые межуете ваш участок т.е. определяете его положение на местности - то это одно! Если участок у вас уже отмежован и вы просто ставите колышки, чтобы верно установить забор - это совсем другое!!!
Вы пишите безграмотно, то про акт, то про частников, то про госкадастр.
Напишите конкретно!
Eлена Ленин-Градская
Вы пишите, то границы устанавливали, то точки в натуру выносили, то межевали. ЭТо три разных действия!
Если вы впервые межуете ваш участок т.е. определяете его положение на местности - то это одно! Если участок у вас уже отмежован и вы просто ставите колышки, чтобы верно установить забор - это совсем другое!!!
Вы пишите безграмотно, то про акт, то про частников, то про госкадастр.
Напишите конкретно!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не пишу безграмотно, а просто не пишу, потому что вам это не надо, это абстрактный пример, чтобы не очень умным легче было соображать. На этом примере . И ответить на два моих вопроса. -- Что вас сподвигло бы показать документы незнакомым людям, и что вас отвратило бы от подлога. Все. Все разжевала, и так не понятно?
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не пишу безграмотно, а просто не пишу, потому что вам это не надо, это абстрактный пример, чтобы не очень умным легче было соображать. На этом примере . И ответить на два моих вопроса. -- Что вас сподвигло бы показать документы незнакомым людям, и что вас отвратило бы от подлога. Все. Все разжевала, и так не понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Уважаемая, какие документы? Они все в свободном доступе на сайте Росреестр! Откройте, введите адрес и увидите все точки соседних участков. Кстати. Напишите кадастровый номер вашего участка или адрес и я вам скажу есть у вам межевание или нет или что вам делать дальше.
И кстати, когда разжевываете, то не факт, что после вас это удобоваримо)))
Eлена Ленин-Градская
Уважаемая, какие документы? Они все в свободном доступе на сайте Росреестр! Откройте, введите адрес и увидите все точки соседних участков. Кстати. Напишите кадастровый номер вашего участка или адрес и я вам скажу есть у вам межевание или нет или что вам делать дальше.
И кстати, когда разжевываете, то не факт, что после вас это удобоваримо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, не усвоилось. Этой истории нет, я ее привела для тугодумов, чтобы вам легче было ответить на вопросы поста -
Что вас сподвигло бы показать документы незнакомым людям, и что вас отвратило бы от подлога.


Так понятно?
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Аноним
Аноним
да, не усвоилось. Этой истории нет, я ее привела для тугодумов, чтобы вам легче было ответить на вопросы поста -
Что вас сподвигло бы показать документы незнакомым людям, и что вас отвратило бы от подлога.


Так понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Незнакомым людям, особенно неадекватным, показывать документы не имеет смысла, тем более что они есть в открытом доступе для всех( если известен адрес). А от подлога меня отвращает сознание и воспитание.
Сочинять пост, выдумывать небылицы, чтобы получить очевидный ответ на глупый вопрос- занятие, равносильное тому, чем занимается кот, когда ему нечего делать....
Eлена Ленин-Градская
Незнакомым людям, особенно неадекватным, показывать документы не имеет смысла, тем более что они есть в открытом доступе для всех( если известен адрес). А от подлога меня отвращает сознание и воспитание.
Сочинять пост, выдумывать небылицы, чтобы получить очевидный ответ на глупый вопрос- занятие, равносильное тому, чем занимается кот, когда ему нечего делать....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если бы так просто было добиться желаемого - я бы не сочиняла этот пост, сама бы справилась. Но так как эти задачи трудные, а на форуме у нас есть умные люди - я и спросила здесь. Если вы к умным не относитесь - не демонстрируйте хоть )))
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы так просто было добиться желаемого - я бы не сочиняла этот пост, сама бы справилась. Но так как эти задачи трудные, а на форуме у нас есть умные люди - я и спросила здесь. Если вы к умным не относитесь - не демонстрируйте хоть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Надеюсь ваш куций мозг сможет решить простую задачу и получить мудрый ответ после 2-3х дней переписки на форуме..., а демонстрация вашей тупости не оттолкнет от вас помощников в столь трудном для вас вопросе.
Eлена Ленин-Градская
Надеюсь ваш куций мозг сможет решить простую задачу и получить мудрый ответ после 2-3х дней переписки на форуме..., а демонстрация вашей тупости не оттолкнет от вас помощников в столь трудном для вас вопросе.
СсылкаПожаловаться
История переписки15

Phantom
Забейте и живите дальше как жили.
АнонимВ ответ на Phantom
Phantom
Забейте и живите дальше как жили.
СсылкаПожаловаться
Мы там не жили. Там никто не жил из-за этого
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем