Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ответ на очень важный вопрос!

Вопрос такой: почему не получается забеременеть,если осмотры у гинекологов, узи и анализы на гормоны говорят,что всё в норме,а цикл - нерегулярный? Какие причины могут быть??
СПАСИБО ВСЕМ,КТО ОТКЛИКНУЛСЯ,НО ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС Я ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛА... Я НАДЕЯЛАСЬ,ЧТО КТО-ТО БЫЛ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ И СМОЖЕТ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ СЛОЖИВШЕЙСЯ У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ...
Светлана Мищенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Елена Кислухина
думаю тут надо обследоваться вашему мужу
Светлана МищенкоВ ответ на Елена Кислухина
Елена Кислухина
думаю тут надо обследоваться вашему мужу
СсылкаПожаловаться
Нерегулярный цикл У МЕНЯ,а не у него))) или это нормально,что мес. бывают раз в два-три месяца и не стоит обращать на это внимания?
Светлана Мищенко
Нерегулярный цикл У МЕНЯ,а не у него))) или это нормально,что мес. бывают раз в два-три месяца и не стоит обращать на это внимания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если цикл нерегулярный, то все анализы в норме быть не могут!
Светлана МищенкоВ ответ на Лианушка
Лианушка
если цикл нерегулярный, то все анализы в норме быть не могут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это меня и беспокоит... Говорят,цикл сбивается после хирургических вмешательств... Может,это как раз мойслучай...
Светлана Мищенко
Вот это меня и беспокоит... Говорят,цикл сбивается после хирургических вмешательств... Может,это как раз мойслучай...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может, цикл - -вообще штука нежная, сбиться может от многих причин....
Онеля ПолуботькоВ ответ на Лианушка
Лианушка
если цикл нерегулярный, то все анализы в норме быть не могут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могут. Бывает нерегулярный цикл от природы.
Светлана МищенкоВ ответ на Онеля Полуботько
Онеля Полуботько
Могут. Бывает нерегулярный цикл от природы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От природы - это с 12 лет,а не в 27,спустя три года замужества...
Онеля ПолуботькоВ ответ на Светлана Мищенко
Светлана Мищенко
От природы - это с 12 лет,а не в 27,спустя три года замужества...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спорть не буду, т.к. я не врач. Но нерегулярный цикл на то и нерегулярный, что меняется. Поменяться может в любое время под воздействием разных факторов: путешествия, стрессы, то же замужество. Даже питание может повлиять. Могут быть срывающиеся беременности. Тоже причина задержек.
ЛианушкаВ ответ на Онеля Полуботько
Онеля Полуботько
Спорть не буду, т.к. я не врач. Но нерегулярный цикл на то и нерегулярный, что меняется. Поменяться может в любое время под воздействием разных факторов: путешествия, стрессы, то же замужество. Даже питание может повлиять. Могут быть срывающиеся беременности. Тоже причина задержек.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот, все эти стрессы для организма - понятие временное и никак не есть норма.
Светлана Мищенко
Нерегулярный цикл У МЕНЯ,а не у него))) или это нормально,что мес. бывают раз в два-три месяца и не стоит обращать на это внимания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? У вас нерегулярный цикл, а у него вполне может быть отсутствие сперматозоидов. Обследоваться должны оба партнера.
-=Jane=-
Вашему мужу надо сдать спермограмму. У меня тоже цикл нерегулярный, но все получилось. ))
Светлана МищенкоВ ответ на -=Jane=-
-=Jane=-
Вашему мужу надо сдать спермограмму. У меня тоже цикл нерегулярный, но все получилось. ))
СсылкаПожаловаться
А другие варианты есть? Не хочется верить,что проблема в муже...
Светлана Мищенко
А другие варианты есть? Не хочется верить,что проблема в муже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам верить надо или точно знать корень проблемы и решить её?
Светлана
А как долго не получается забеременеть? У меня с нерегулярным циклом месяцев за 7 получилось
-=Jane=-В ответ на Светлана
Светлана
А как долго не получается забеременеть? У меня с нерегулярным циклом месяцев за 7 получилось
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, я тоже хотела спросить. Знаю, что если год не получается, то хочешь-нехочешь, а на анализы надо идти двоим. И что значит вам не хочется верить? Вам ребенок нужен? Если нужен, то нужно проверять не только себя, а и партнера.
Светлана МищенкоВ ответ на -=Jane=-
-=Jane=-
Вот-вот, я тоже хотела спросить. Знаю, что если год не получается, то хочешь-нехочешь, а на анализы надо идти двоим. И что значит вам не хочется верить? Вам ребенок нужен? Если нужен, то нужно проверять не только себя, а и партнера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы начать проверять партнёра,сначала нужно удостовериться,что со мной всё в порядке. А у меня есть сомнения. Нерегулярный цикл плюс какая-то киста (написано в бумаге с узи). Гинеколог про кисту эту не сказала ни слова,хотя результат узи внимательно прочитала и на кресле меня осмотрела, и все анализы по её направлению я сдала - говорит,всё в норме. обмолвилась,что надо осмотреть щитовидку и направила меня к эндокринологу. Каким образом щитовидка связана с зачатием??? Такое ощущение,что мне лапшу на уши вегают и разводят на деньги этими обследованиями... Поэтому и обратилась за советами на форум,может,кто-то был в подобной ситуации и подскажет правильный выход...
Светлана Мищенко
Чтобы начать проверять партнёра,сначала нужно удостовериться,что со мной всё в порядке. А у меня есть сомнения. Нерегулярный цикл плюс какая-то киста (написано в бумаге с узи). Гинеколог про кисту эту не сказала ни слова,хотя результат узи внимательно прочитала и на кресле меня осмотрела, и все анализы по её направлению я сдала - говорит,всё в норме. обмолвилась,что надо осмотреть щитовидку и направила меня к эндокринологу. Каким образом щитовидка связана с зачатием??? Такое ощущение,что мне лапшу на уши вегают и разводят на деньги этими обследованиями... Поэтому и обратилась за советами на форум,может,кто-то был в подобной ситуации и подскажет правильный выход...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с зачатием много чего связано. Рекомендуют проверить щитовидку - проверяйте! Киста, кстати, тоже вполне себе причина незачатия!
Светлана МищенкоВ ответ на Светлана
Светлана
А как долго не получается забеременеть? У меня с нерегулярным циклом месяцев за 7 получилось
СсылкаПожаловаться
Уже почти год. Поэтому я и начинаю беспокоиться...
Светлана Мищенко
Уже почти год. Поэтому я и начинаю беспокоиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть вариант попробовать отвлечься от постоянных мыслей о беременности. Но конечно, если вас так гложут сомнения, то лучше обследоваться вместе с мужем
-=Jane=-В ответ на Светлана
Светлана
Есть вариант попробовать отвлечься от постоянных мыслей о беременности. Но конечно, если вас так гложут сомнения, то лучше обследоваться вместе с мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть вариант попробовать отвлечься от постоянных мыслей о беременности. Но конечно, если вас так гложут сомнения, то лучше обследоваться вместе с мужем
Да, если мысли гложут, то обследоваться надо ВМЕСТЕ!!! Лучше сходите вдвоем к другому специалисту. ))
Светлана МищенкоВ ответ на -=Jane=-
-=Jane=-
Есть вариант попробовать отвлечься от постоянных мыслей о беременности. Но конечно, если вас так гложут сомнения, то лучше обследоваться вместе с мужем
Да, если мысли гложут, то обследоваться надо ВМЕСТЕ!!! Лучше сходите вдвоем к другому специалисту. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже к третьему гинекологу обратилась... На этот раз к российскому,думала, хоть тут найдут причину... Кстати,про спермограмму ни один из врачей не заикнулся... Все рекомендации сводились к следующему - "у Вас проблемы с гормонами, годик понаблюдайте за собой,и если не забеременеете - придёте..." Я хочу знать причину бесплодия,вылечиться и забеременеть в этом году,а не неизвестно когда...
Светлана Мищенко
Я уже к третьему гинекологу обратилась... На этот раз к российскому,думала, хоть тут найдут причину... Кстати,про спермограмму ни один из врачей не заикнулся... Все рекомендации сводились к следующему - "у Вас проблемы с гормонами, годик понаблюдайте за собой,и если не забеременеете - придёте..." Я хочу знать причину бесплодия,вылечиться и забеременеть в этом году,а не неизвестно когда...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтобы вам не терять время, обследуйтесь сами и муж пусть сдаст спермограмму. Я тоже так хотела, но не успели, все произошло само собой. А вообще, я как только перестала циклиться на Б. все получилось. Чего и вам желаю! ))
Светлана Мищенко
Я уже к третьему гинекологу обратилась... На этот раз к российскому,думала, хоть тут найдут причину... Кстати,про спермограмму ни один из врачей не заикнулся... Все рекомендации сводились к следующему - "у Вас проблемы с гормонами, годик понаблюдайте за собой,и если не забеременеете - придёте..." Я хочу знать причину бесплодия,вылечиться и забеременеть в этом году,а не неизвестно когда...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы оределитесь, у Вас в се в норме или "проблемы с гормонами"?
Светлана МищенкоВ ответ на Лианушка
Лианушка
Вы оределитесь, у Вас в се в норме или "проблемы с гормонами"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы оределитесь, у Вас в се в норме или "проблемы с гормонами"? Судя по результатам анализов - проблем с гормонами у меня нет.
ООО Сервис-Техпром
щитовидка очень важный орган у нас который контролирует гормоны а так же влияет на зачатие и развите плода. так что послушайтесь своего гинеколога.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем