Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен рецепт засолки бочковых помидор!

Только вкусные должны быть! Пробовал в прошлом году, не получились! В монастыре солить буду! К зиме готовиться!
Джеймс Бонд Джонни
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
ЛарЫсса

дык там у них своих рецептов полно
Джеймс Бонд ДжонниВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса

дык там у них своих рецептов полно
СсылкаПожаловаться
Я серьёзно
Джеймс Бонд Джонни
Я серьёзно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне вот моченые яблоки нравятся, аж прям захотела
Ключик
Монастырь то женский?
Go Sve
берешь бочку суешь туда рецепт
Вест Брюшок
Могу написать хороший рецепт в банках, а не в бочках
Джеймс Бонд ДжонниВ ответ на Вест Брюшок
Вест Брюшок
Могу написать хороший рецепт в банках, а не в бочках
СсылкаПожаловаться
Давайте
Вест БрюшокВ ответ на Джеймс Бонд Джонни
Джеймс Бонд Джонни
Давайте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помидору брать сорта сливка. Помыть, срезать верхушки на полсантиметра примерно. Уложить в стерилизованные банки. Залить только что вскипяченной водой до верху. Через минуту эту воду слить в кастрюлю и добавить: стол ложку соли с горкой, десертную ложку уксуса 70%, 3-5 столовых ложек сахара. По вкусу. Если любите покислее, то 3. Послаще 5. Вскипятить рассол еще раз. Тем временем в банку сверху положить 1 стол ложку рубленого чеснока. Залить все рассолом. Закатать. Количество соли, уксуса и сахара рассчитано на трехлитровую банку.
Джеймс Бонд Джонни
Спасибо, буду испытания делать.
Сергей РивзВ ответ на Вест Брюшок
Вест Брюшок
Помидору брать сорта сливка. Помыть, срезать верхушки на полсантиметра примерно. Уложить в стерилизованные банки. Залить только что вскипяченной водой до верху. Через минуту эту воду слить в кастрюлю и добавить: стол ложку соли с горкой, десертную ложку уксуса 70%, 3-5 столовых ложек сахара. По вкусу. Если любите покислее, то 3. Послаще 5. Вскипятить рассол еще раз. Тем временем в банку сверху положить 1 стол ложку рубленого чеснока. Залить все рассолом. Закатать. Количество соли, уксуса и сахара рассчитано на трехлитровую банку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Я на лимонке делаю, не люблю уксус
Кошка-Плюшка*В ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз

Я на лимонке делаю, не люблю уксус
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я чуток иначе его рецепт напишу - срезать ничего не надо. помидоры - любые. сахара 6-8 столовых ложе и соли 2. вкуснотища.
хель
Джеймс Бонд ДжонниВ ответ на хель
хель
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую ваш рецепт)))
бяка-бука
У монахов спроси! У них такие уникальные рецепты бывают.
Джеймс Бонд ДжонниВ ответ на бяка-бука
бяка-бука
У монахов спроси! У них такие уникальные рецепты бывают.
СсылкаПожаловаться
Как говориться, не лезь в чужой монастырь со своим уставом?
Джеймс Бонд ДжонниВ ответ на Джеймс Бонд Джонни
Джеймс Бонд Джонни
Как говориться, не лезь в чужой монастырь со своим уставом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рецептом)))
Джеймс Бонд Джонни
рецептом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Да кто их знает, в каждом монастыре свои правила, может рецепты со стороны и не приветствуются, а может как раз и наоборот. Я просто вспомнила монастырский квас, по уникальному старинному монастырскому рецепту - такой вкуснятины не попадалось мне больше нигде.
ми
в монастырях бочковые , ммммммммммммм
катерина
На ведро воды стакан соли , стакан молотого чеснока , стакан молотого хрена. Специи на дно ,что любите- укроп и т.д. Сложить помидоры рядами , можно переслоить специями. Залить рассолом , накрыть гнетом, готово через месяц. Они такие газированные получаются, очень вкусные.
КаренычВ ответ на катерина
катерина
На ведро воды стакан соли , стакан молотого чеснока , стакан молотого хрена. Специи на дно ,что любите- укроп и т.д. Сложить помидоры рядами , можно переслоить специями. Залить рассолом , накрыть гнетом, готово через месяц. Они такие газированные получаются, очень вкусные.
СсылкаПожаловаться
Вы про листья хрена забыли...И рассолом заливать через пару дней... дабы духом пропиталось,и главное бочки деревянные... Сам этой бедой болею
катеринаВ ответ на Кареныч
Кареныч
Вы про листья хрена забыли...И рассолом заливать через пару дней... дабы духом пропиталось,и главное бочки деревянные... Сам этой бедой болею
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не забыла. Там хрен молотый корень .А я делала в обычном эмалированном бачке, потом в полиэтиленовом спец бочонке. Хотя сейчас можно маленький деревянный купить. И даже в банках по этому рецепту вкусно получается.
Кареныч
Листья хрена кладутся на дно и закрываются сверху... и на бухаются ароматом специй,а потом уже заливается рассолом,можно водки добавить в рассол(стакан на ведро) ,чтобы помидорки не мялись во время процесса,на дно лучше зелёненькие положить,они то же ништяк получаются...
ида василевскаяВ ответ на катерина
катерина
Нет, не забыла. Там хрен молотый корень .А я делала в обычном эмалированном бачке, потом в полиэтиленовом спец бочонке. Хотя сейчас можно маленький деревянный купить. И даже в банках по этому рецепту вкусно получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый день, Катерина! Где надо хранить это чудо-чудесное?
катеринаВ ответ на ида василевская
ида василевская
Добрый день, Катерина! Где надо хранить это чудо-чудесное?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый ! Я делала бачок 25 литров, все съелось очень быстро, хранить нечего было, но были помидоры с огорода. А вот потом делала покупные, вкусно , но не так. Вообще помидоры , как и арбузы соленые хороши месяц другой , а потом они подкисают, кисловатые становятся. Месяц до морозов в любом холодном помещении хранятся, балкон, сени в своем доме.
Заяц Мерзавец
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем