Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

Друзья мои.. вот какое дело.. хочется в сентябре съездить в отпуск.. дней на 10... варианты - Черногория,Израиль.. навскидку которые.. Турцию, Египет -нет.. не хочу.. кто что посоветует? чтобы и море, и загореть.. и посмотреть что-то?))) сервис - хоть три звезды... я в номере сидеть не собираюсь.. спасибо!!! хочу поездить по экскурсиям и покупаться заодно.. помогите советом((кто где был и почем? и что стОит и сколько? и какой туроператор не разведет?))
Точка отправления - Москва
Кекеша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
207
1456789
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Можно в Рим сгонять, в Барселону, Марокко
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Можно в Рим сгонять, в Барселону, Марокко
СсылкаПожаловаться
Вот Марокко тоже.. хотя что там с погодой в сентябре?( и опять же -как начнут бузить..(( в плане политики((
Безешка
мне в этом году все рекомендуют Болгарию и Черногорию. Хотелось бы Болгарию. к подруге в гости, но Черногория дешевле
КекешаВ ответ на Безешка
Безешка
мне в этом году все рекомендуют Болгарию и Черногорию. Хотелось бы Болгарию. к подруге в гости, но Черногория дешевле
СсылкаПожаловаться
а хау мач? та Черногория?
БезешкаВ ответ на Кекеша
Кекеша
а хау мач? та Черногория?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так же как болгария. но виза не нужна
Кекеша
Кстати!.. Кто хочет на Мальту если - пляжи там - одни каменюки.. одно тока -посмотреть острова....прочутсвовать историю... сервис - так се..и все дико дорого(((мальтийский фунт или что там у них сравнив с британским((
Леди ДюВ ответ на Кекеша
Кекеша
Кстати!.. Кто хочет на Мальту если - пляжи там - одни каменюки.. одно тока -посмотреть острова....прочутсвовать историю... сервис - так се..и все дико дорого(((мальтийский фунт или что там у них сравнив с британским((
СсылкаПожаловаться
Я не была, но хвалили и Болгарию , и Черногорию. У девчонки дом в районе Золотых песков, классно грит. Кухню хвалила очень и по деньгам нормально. Нам предлагали, но мне лениво )
КекешаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Я не была, но хвалили и Болгарию , и Черногорию. У девчонки дом в районе Золотых песков, классно грит. Кухню хвалила очень и по деньгам нормально. Нам предлагали, но мне лениво )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот скорей - наверное, если вообще получится)) - туда.. в Черногорию..а в Хорватии ты не была?)вдруг?
Леди ДюВ ответ на Кекеша
Кекеша
Вот скорей - наверное, если вообще получится)) - туда.. в Черногорию..а в Хорватии ты не была?)вдруг?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не .я ленивая )))))
Щастье( Соня)
Поздняк метацца, сиди на форуме
Анка ПулемётчицаВ ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Поздняк метацца, сиди на форуме
СсылкаПожаловаться
Поздняк метацца, сиди на форуме

Не мути воду,
Марусенька.
Щастье( Соня)В ответ на Анка Пулемётчица
Анка Пулемётчица
Поздняк метацца, сиди на форуме

Не мути воду,
Марусенька.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Степа, куда колобка укатил? Где шляисся?
Анка ПулемётчицаВ ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Степа, куда колобка укатил? Где шляисся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Степа, куда колобка укатил? Где шляисся?

Колобка в расход пустил.
Позавчера мне здесь на форуме посоветовали сдриснуть .
Сегодня я в новом обличии дурку валяю.
Щастье( Соня)В ответ на Анка Пулемётчица
Анка Пулемётчица
Степа, куда колобка укатил? Где шляисся?

Колобка в расход пустил.
Позавчера мне здесь на форуме посоветовали сдриснуть .
Сегодня я в новом обличии дурку валяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И давно ты стал прислушивацца? Нехрен прояпывать, итак тут одна козлятина
КекешаВ ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Поздняк метацца, сиди на форуме
СсылкаПожаловаться
нетушки)) надо хоть куда-то хучь иногда сматывацца отседа))
ГАЛИС
В Израиле , в сентябре много национальных праздников, мало того что ничего не работает, так еще и ценник выше чем в другое время)))
КекешаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
В Израиле , в сентябре много национальных праздников, мало того что ничего не работает, так еще и ценник выше чем в другое время)))
СсылкаПожаловаться
тогда не вариант(
непогода
Кароч... Не знаю, дорого ли, но посоветовала бы. Испанию, в Андалузию (Может АндалуСия, не знаю, как по-русски правильно). Городок Террамолинос, там Муся Кошка, кстати, живёт. Или соседний. Бельмоде....как его, а это название совсем забыла. Так вот, сам Т не очень примечательный, а вот Б, они плавно друг в друга перетекают, там порт со старыми зданиями рыбацкой деревушки, ну прям тысяча и одна ночь. О-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь!!! Променад если не ошибаюсь, 10км, гулять, на роликах кататься. А на самом пляже тут и там пальмовые рощицы. Море холодное, но вы ж туда не за этим:))) От отелей или от вашей турфирмы возможности экскурсий в исторические центры провинции. Мы были в Гранаде, Ронде, Сивилле, Малаге. Причём в последнюю сами, на поезде. Вот я вам доложу, были отпуска. Впечатлений, увиденного....Очень советую. И отель дико понравился. Рио Белплайер. Не помню как правильно пишется, но звучит примерно так.
Ну а сами мы в этом году дома отдыхаем:))) На прошлых выходных ездили посетить одну известную достопримечательность - остров цветов Майнау на Бодензее, паром из городка Мерсбург. Погуляли мы там... Ёлки зелёные... Сказка братьев Гримм воочию. Плюс Людовик какой-то там (стиль одного дворца), плюс средневековый замок. И ещё куча всяких других плюсов. Была в шоке от собственной... Даже не знаю как назвать. Едем, летим, за тысячи километров, а то, за чем туда рвёмся (отдых, впечатления) рядом с нами! Так что это лето мы отдыхаем дома:))
КекешаВ ответ на непогода
непогода
Кароч... Не знаю, дорого ли, но посоветовала бы. Испанию, в Андалузию (Может АндалуСия, не знаю, как по-русски правильно). Городок Террамолинос, там Муся Кошка, кстати, живёт. Или соседний. Бельмоде....как его, а это название совсем забыла. Так вот, сам Т не очень примечательный, а вот Б, они плавно друг в друга перетекают, там порт со старыми зданиями рыбацкой деревушки, ну прям тысяча и одна ночь. О-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь!!! Променад если не ошибаюсь, 10км, гулять, на роликах кататься. А на самом пляже тут и там пальмовые рощицы. Море холодное, но вы ж туда не за этим:))) От отелей или от вашей турфирмы возможности экскурсий в исторические центры провинции. Мы были в Гранаде, Ронде, Сивилле, Малаге. Причём в последнюю сами, на поезде. Вот я вам доложу, были отпуска. Впечатлений, увиденного....Очень советую. И отель дико понравился. Рио Белплайер. Не помню как правильно пишется, но звучит примерно так.
Ну а сами мы в этом году дома отдыхаем:))) На прошлых выходных ездили посетить одну известную достопримечательность - остров цветов Майнау на Бодензее, паром из городка Мерсбург. Погуляли мы там... Ёлки зелёные... Сказка братьев Гримм воочию. Плюс Людовик какой-то там (стиль одного дворца), плюс средневековый замок. И ещё куча всяких других плюсов. Была в шоке от собственной... Даже не знаю как назвать. Едем, летим, за тысячи километров, а то, за чем туда рвёмся (отдых, впечатления) рядом с нами! Так что это лето мы отдыхаем дома:))
СсылкаПожаловаться
спасибо!! прямо не знаю, что делать)) и туда хочется и туда))
непогодаВ ответ на Кекеша
Кекеша
спасибо!! прямо не знаю, что делать)) и туда хочется и туда))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня так же:)) Я поэтому заранее свои желания на кучки разбиваю, например красивая природа, историческая местность, хорошее море и тд. Выбираю пункты, которые мне важнее, и потом информируюсь в интернете, где что реализовывается. Можно так же в турфирме. Но это надо с профессионалами.
Да, кстати. Могу ещё Хорватию посоветовать. А именно Дубровник. Это был наш самый первый отпуск. Городочек там чистенький, его историческая часть красивущая. Булыжная мостовая, чуть ли не до блеска отполированная прохожими, замковая стена, собор внутри и монастырь-замок снаружи. Есть на что посмотреть. А какое там обалденное море!! Каменистое, но и чистое, лазурь, глубоко дно видать. Плюс побережье не голое, а с деревьями-кустами и травкой, тут и там скалы, и это действительно оооочень красиво.Там в отельной зоне заливчик неглубокий, поэтому для купаться вода теплейшая и спокойная. Я там пару раз на морских ежей наступала:)) Хорошо, что специальные купальные тапки взять догадались) Променад маленький, отели разных классов. У нас тогда денег не было, выбрали две звёздочки. И, честно скажу, уровень в нём и питание были такие же, как и на Золотых Песках в одном четырёхзвёздочном. Там тоже предлагаются экскурсии, как от отеля, так и частные на променаде - например вылазка в море на корабле с остановкой на островке неподалёку. А в сам город можно своим ходом, на городском транспорте. Мы так и делали. Язык достаточно близок к русскому, чтоб обойтись словариком и без хорошего знания английского. Помню, прикол был:))) В местном киоске пирожок с мясом купить хотела, в словарике так и стоит - мясо. Говорю продавщице, она не понимает. Тогда тыкнула в словарик. А она - ах, мьясо! Хых:)) Цены внутри города в забегаловках для местных жителей не кусачие, правда атмосфера в недорогих местах далеко не историческая:)) Постсоветская архитектура:) Но это было где-то пять лет назад, может поменялось, может нет.
Жалко, что у меня фотки в стационарном компе, так бы показала. Вобщем, нам понравилось невероятно. И было вообще чудом, что первый, самый первый раз и так удачно. Кстати, ехали не через тур фирму. Через интернет отдельно заказали отель и самолёт. Вышло много дешевле.
непогодаВ ответ на Кекеша
Кекеша
спасибо!! прямо не знаю, что делать)) и туда хочется и туда))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот Золотые пески какраз-таки и не понравились. Там нет... как это называется... аутентичности. Слишком уж это место для туристов вылизанно. Огромадный базар в одной части, в другой променад для любящих разгульно отдохнуть. Спору нет, очень цивильно и кое-где вообще стильно, с изысками. Но мне нужна самобытность данной конкретной страны, а не то, что я могу и дома получить. Мы оттуда в Варну поехали, опять же сами, полазить в городе:)) И сделали вывод, что лучше бы отель в Варне и взяли. Там куда как лучше, и пляж тоже замечательный, и в городе погулять-полазить лучше, чем на турбазе, пусть даже экстра класса, пусть даже такого обширного. Так что если в Болгарию и хотите, то порекомендовала бы именно в какой-нибудь прибрежный город, а не в их тур-зоны. Если не боитесь своим ходом всё обследовать:)
КекешаВ ответ на непогода
непогода
А вот Золотые пески какраз-таки и не понравились. Там нет... как это называется... аутентичности. Слишком уж это место для туристов вылизанно. Огромадный базар в одной части, в другой променад для любящих разгульно отдохнуть. Спору нет, очень цивильно и кое-где вообще стильно, с изысками. Но мне нужна самобытность данной конкретной страны, а не то, что я могу и дома получить. Мы оттуда в Варну поехали, опять же сами, полазить в городе:)) И сделали вывод, что лучше бы отель в Варне и взяли. Там куда как лучше, и пляж тоже замечательный, и в городе погулять-полазить лучше, чем на турбазе, пусть даже экстра класса, пусть даже такого обширного. Так что если в Болгарию и хотите, то порекомендовала бы именно в какой-нибудь прибрежный город, а не в их тур-зоны. Если не боитесь своим ходом всё обследовать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так написали)) здорово)) что я уже мысленно там побывала))
Анка Пулемётчица
Ко мне приезжай в сентябре
картошку копать
Самогон пить
Анка Пулемётчица
Ко мне приезжай в сентябре
картошку копать
Самогон пить
СсылкаПожаловаться
этим добром я буду сыта в июле)))на Украине))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Чехия - однозначно. Злата Прага!!! А уж экскурсий там за копейки (чешские кроны у них) - завались!
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем