Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет))

добрый вечер, уважаемые радиослушатели!! все мы тут люди умные и опытные, поэтому спрошу у обчественности - чем можно потемневшее серебро почистить? произошел контакт серебра и воды, насышенной серой)) и не отсылайте меня в гугл, я не выбираю легких путей!!!)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
145678
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Пипец у тя инструктор... А я чет в зал так ленюсь , не была исче. Как вернулась , и тырнет тут круглосуточно и на иботу завтра, а я зависла тут, трындец...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
инстуктор у меня сперский, это я пипец...)) а я залы вообще не сильно люблю... предпочитаю на воздухе заниматься...)) благо, возможность есть...
Моя правда
В ювелирку отдать, у них там специальное средство. Возьмут три копейки, а почистят хорошо
ГАЛИСВ ответ на Моя правда
Моя правда
В ювелирку отдать, у них там специальное средство. Возьмут три копейки, а почистят хорошо
СсылкаПожаловаться
В ювелирку отдать, у них там специальное средство. Возьмут три копейки, а почистят хорошо

В Ювелирке чистят так:
Мы наливаем в емкость "ферри" и воду, и доводим до кипения , кипятим пару минут, потом промываем под проточной водой, и сушим феном!))))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
В ювелирку отдать, у них там специальное средство. Возьмут три копейки, а почистят хорошо

В Ювелирке чистят так:
Мы наливаем в емкость "ферри" и воду, и доводим до кипения , кипятим пару минут, потом промываем под проточной водой, и сушим феном!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таак, записываю))) а пропорции? или это секрет?)))) а фен какой марки?)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
таак, записываю))) а пропорции? или это секрет?)))) а фен какой марки?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь все время темнеть будут))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Теперь все время темнеть будут))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что ж, теперь придется все время чистить..))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Ну что ж, теперь придется все время чистить..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Будет чем заняться!)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Будет чем заняться!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А то))))
Моя правдаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
В ювелирку отдать, у них там специальное средство. Возьмут три копейки, а почистят хорошо

В Ювелирке чистят так:
Мы наливаем в емкость "ферри" и воду, и доводим до кипения , кипятим пару минут, потом промываем под проточной водой, и сушим феном!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С ферри я пробовала, но как-то не очень хорошо было, наверно не так делала. Я отдаю знакомой ювелирше, забираю как новенькие
Кикимора (ritorna )
Признавайся... В сероводородный источник залезла?...с крестиком....
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Признавайся... В сероводородный источник залезла?...с крестиком....
СсылкаПожаловаться
ага.. тока на мне креста нет))) эта муж учудил, а я поздно заметила...))
Кикимора (ritorna )В ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ага.. тока на мне креста нет))) эта муж учудил, а я поздно заметила...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) у меня после Сермионе до сих пор крестики лежат.. уже два года..
Пошла советы читать - надо же их наконец восстанавливать)))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
)))) у меня после Сермионе до сих пор крестики лежат.. уже два года..
Пошла советы читать - надо же их наконец восстанавливать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я пастой зубной почистила..вроде нормально... Тигра пугает, что опять потемнеет... потемнееет - почищу)))
Кикимора (ritorna )В ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
я пастой зубной почистила..вроде нормально... Тигра пугает, что опять потемнеет... потемнееет - почищу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а меня вариант с фольгой заинтересовал..
Это что-то новое)
хочу попробовать!
но завтра..
Надежда Секретарева
Положить в маленькую посуду и залить спиртом, пусть полежит минут 20, потом положить в шампкнь и потереть кисточкой, смыть горячей водой и протереть фланелью или бархатом. Аммиак нельзя , если есть чернение, то и его смоет .
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Положить в маленькую посуду и залить спиртом, пусть полежит минут 20, потом положить в шампкнь и потереть кисточкой, смыть горячей водой и протереть фланелью или бархатом. Аммиак нельзя , если есть чернение, то и его смоет .
СсылкаПожаловаться
спирт мы весь уже выпили...))) и бархат истрепали..)))
Надежда СекретареваВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
спирт мы весь уже выпили...))) и бархат истрепали..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и чем это Вы так занимались, ладно там спирт выпили, но бархат истрепать!!! ) Если не отмоется, то аммиак чайная ложка на стакан воды. Или прокипятить в растворе стирального порошка с куском фольги .
Кикимора (ritorna )В ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
и чем это Вы так занимались, ладно там спирт выпили, но бархат истрепать!!! ) Если не отмоется, то аммиак чайная ложка на стакан воды. Или прокипятить в растворе стирального порошка с куском фольги .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
необычно.. с фольгой..
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
и чем это Вы так занимались, ладно там спирт выпили, но бархат истрепать!!! ) Если не отмоется, то аммиак чайная ложка на стакан воды. Или прокипятить в растворе стирального порошка с куском фольги .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже зубной пастой попробовала... вроде нормально отчистилось... но ваше со спиртом мне понравилось.. и главное варить ниче не надо..)))
Надежда СекретареваВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
я уже зубной пастой попробовала... вроде нормально отчистилось... но ваше со спиртом мне понравилось.. и главное варить ниче не надо..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я недавно чистила серебряное кольцо. Оно очистилось до бело-голубого цвета. А было черно-коричневым. Я его сначала спиртом залила, а потом голову в нем помыла. И оно засияло. Даже пробу можно прочитать 850 и изображение девушки в кокошнике видно.А у этого кольца еще семь стеклышек вряд такие блестящие)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Я недавно чистила серебряное кольцо. Оно очистилось до бело-голубого цвета. А было черно-коричневым. Я его сначала спиртом залила, а потом голову в нем помыла. И оно засияло. Даже пробу можно прочитать 850 и изображение девушки в кокошнике видно.А у этого кольца еще семь стеклышек вряд такие блестящие)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
здорово! надо будет попробовать так тоже!! спасибо!! самое главное - очень просто...))
Надежда СекретареваВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
здорово! надо будет попробовать так тоже!! спасибо!! самое главное - очень просто...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
попробуйте )
мария титчева
чистят содой а чернят йодом..старо как мир
Кикимора (ritorna )
Короче! Не сноси тему, плиззз...
Я завтра буду эксперимент проводить)))
Заодно сравним результаты))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Короче! Не сноси тему, плиззз...
Я завтра буду эксперимент проводить)))
Заодно сравним результаты))
СсылкаПожаловаться
не буду сносить.. я вот фотки сделала, до и после... гляди))






по-моему результат вполне удовлетворительный..)))
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем